Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ Секционных (гаражных) и откатных (въездных) ворот.

K2

Рекомендовані повідомлення

ДорХану тож уже больше 10ти лет, просто на Украине он меньше чем Алютех!!!

И тоже является лидером рынка!!!

А самое главное Производит все комплектующие самостоятельно на своих заводах!!!

Даже рулонную сталь самостоятельно окрашивает для сендвич панелей!

Он не только самостоятельно красит панели,рабочие -в тисках, плоскогубцами ,самостоятельно крутят пружины!!!:lol:

Лидер может быть только один и это точно не дорхан.

П.С. Хьорман делает ворота 75 лет! и если за Хьорманом в рейтинге следующим идёт Алютех, то только потому, что передирают всё у Хьорман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите как вы можете такое утверждать. :fool:))) Такие как Доорхан , Алютех и даже Хьорман. Вас кормят дают возможность заработать, а вы как геенна из мультика маугли, а мы пойдем на север.))))):Search:

И все таки к Вам такой вопрос почему Доорхан, пружины не красит как другие производители ворот ?????

Добиться такой цены можно либо сильно упростив процесс,либо исключив вовсе...А пружины -можно изготавливать поштучно или из многометровой заготовки, отсчитывать витки и отрубать-вот и будет разница в цене..:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добиться такой цены можно либо сильно упростив процесс,либо исключив вовсе...А пружины -можно изготавливать поштучно или из многометровой заготовки, отсчитывать витки и отрубать-вот и будет разница в цене..:fool:

 

АААААААААУУУУУУУУУУУУУ...

Молодой человек...Вы хоть раз были на производстве??? хотя бы любом???

Так как Вы расписываете делают только маленькие-гаражные производства но явно не такие монстры производства как ДорХан и тд...

Вы думаете ДорХан ложит меньше ветков пружины из расчета на ворота и на этом экономит???:lol::o

ДорХан экономит на том что производит все комплектующие сам, а не перепокупает и не переплачивает за них перепродажникам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААААААААУУУУУУУУУУУУУ...

Молодой человек...Вы хоть раз были на производстве??? хотя бы любом???

 

ДорХан экономит на том что производит все комплектующие сам, а не перепокупает и не переплачивает за них перепродажникам!!!

 

а еще он экономит на наполнителе в гаражных воротах - плотность никакущая.

а еще на комплектующих - не хватало креплений, зато метизов было в избытке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще он экономит на наполнителе в гаражных воротах - плотность никакущая.

а еще на комплектующих - не хватало креплений, зато метизов было в избытке.

 

Прошу добавить толщину метала, отсутствие защиты пружин, толщина самой панели, оцинкованные петли а не нержавейку...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить что у Дорхана металл отслаивается от пенополиуретана и становится похож на волдыри. Например в аэропорту в Борисполе таких ворот очень много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

1) Чем Вам ДорХан не понравился? Отличия назовите?

У меня стоят ролетные ворота Дорхан. За 8 мес эксплуатации открывал раз 10. Есть пульт ДУ и ручной привод. На сегодняшний день жду 3 дня спеца для гарантийного ремонта.(чуйка, что придется еще неделю ждать). Ручной привод на открытие работает с таким скрежетом и усилием, что перед соседями стыдно. Резинка уплотнительная нижняя выпала. Гарантийный ремонт еле выбил, грузили на механическое повреждение. Вызвал конкурентов, они дали заключение о выходе из строя автоматики (не концевиков!). Только после этого согласились.

Еще аргументы нужны?

Теперь вопрос к спецам. Нужны еще одни ворота, размер 3,7 *2,8 высота. Ставить их в проем между кирпичными столбиками. Это въезд во двор с навесом для машины. Какие ворота посоветуете? Интересует тип ворот и производитель. ДорХан, естественно, не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос к спецам. Нужны еще одни ворота, размер 3,7 *2,8 высота. Ставить их в проем между кирпичными столбиками. Это въезд во двор с навесом для машины. Какие ворота посоветуете? Интересует тип ворот и производитель. ДорХан, естественно, не предлагать.

 

С Вашего разрашения причислю себя к спецам :D.

Я бы выбирал между Алютехом и EPU40 (20 мм панель) Хёрманн. Можно поставить и LTE40 (одностенные), но вид внутреней стороны подкачал. Алютех должен стоить 1000 евро, EPU40 примерно 1450 евро, LTE40 1330 евро. Без автоматики с доставкой и монтажом. Автоматику с Хёрманн только Хёрманн (она заслуживает тех денег, которых стоит), с Алютехом Comfort (Германия) достойный аналог SupraMatic Hormann. + В Одессе могут быть "региональные" наценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако и цены на Хьорманн :) ..., напугаете людей, они и бегут за Алютехом . Или это с доставкой и выездом в Одессу ;) ?. Думаю, если поискать - сотни на полторы-две будет меньше озвучено. Еще, думаю, стоит прибавить стоимость каркаса из профильной трубы, гривен 1000 дето (если планируется монтаж в проем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако и цены на Хьорманн :) ..., напугаете людей, они и бегут за Алютехом . Или это с доставкой и выездом в Одессу ;) ?. Думаю, если поискать - сотни на полторы-две будет меньше озвучено. Еще, думаю, стоит прибавить стоимость каркаса из профильной трубы, гривен 1000 дето (если планируется монтаж в проем).

 

Дам развернутый ответ на Ваше сообщение.

1. Цена на Хёрманн и Алютех озвучена ПРИМЕРНО с запасом в большую сторону. Читайте ВСЕ сообщение, вместе с цифрами.

2. Бежать за Алютехом людей заставляет более низкая ценана стандартные и тем более на нестандартные размеры, срок поставки ворот в Украину, стоимость запасных частей (для тех, кто сталкивался с ремонтом). Стоимость квадратного метра панели LPU40 в ламинации 300 евро, нижнего концевого уплотнителя 25 евро за погонный метр. хорошее изменение - региональный менеджер сократил организационную волокиту и сократил срок рассмотрения и принятия решения по рекламациям с месяца-двух до нескольких дней.

3. Не все могут или не все хотят купить Хёрманн, кто-то насобирал на китайские и считает что они верх совершенства по стоимости, качеству и надежности.

4. Я не планировал устанавливать ворота в Одессе, т.к. не смогу обеспечить должное сервисное обслуживание и возможный ремонт + не причисляю себя к специалистам, готовым работать за бутерброд.

5. Можно удивить клиента и сообщить что ворота можно поставить на внутреннюю часть столба (со стороны двора) на кирпич, поставив перемычу из профильных труб или шлеллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Отвечу в Вашем стиле:

1. Прочитал все. За алютех молчу - не занимаемся им и не знаю насколько цена завышена/занижена, поэтому написал только про Хьорман.

2. Может быть. Добавьте только ИМХО. Единственное - срок поставки в Украину Алютеха - это шутка такая? его ж здесь клепают\красят\режут, не? Вот интересно, есть у Вас статистика по % поломок/некомплекта Алютех/Хьорман/Дорхан например? Это к вопросу по запчастям. Но если что - да, они дорогие. Это как: Те вчера... - по три, а эти сегодня... но по пять :) (с).

3. Возражений не имею :)

4.

а) обращаем внимание на смайлы

б) Насчет обслуживания - могу помочь, есть в Одессе субдиллер :), насчет бутерброда - учитывайте категории диллеров (ведущих, которые занимаются онли Хьорманом. Вы кстати, прямой или берете у кого?). Но в целом я Вас понимаю - нафик двигаться на Хьормане, если вот он Алютех с норм маржой :)

5. Читаем:"" Ставить их в проем между кирпичными столбиками."" А удивить, думаю, будет трудно, т.к. одни гаражные у него уже есть, и он наверняка видел как они стоят :)

Еще раз спасибо за конструктивный ответ, во многом с Вами согласен. На этом предлагаю закончить, ибо информации по вопросу накатали достаточно, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с Хёрманн напрямую без посредников (подписан договор на ООО и СПД).

Запасные части работают долго, возможно больше заявленного ресурса, но цены :o. У Алютеха пружины выхаживают свой ресурс честно. Проверить до единого цикла возможности как у Хёрманн по контроллеру привода нет, но посчитав среднее кол-во открываний в день все сходится.

В текущем календарном году на две рекламации на Алютех две рекламации на Хёрманн. При этом Хёрманн быстро и лаконично решил вопрос, Алютех пока завис и скорее всего потребуется мое финансовое участие в устранении проблемы.

Что касается субдиллеров , компанию СВИТ в Одессе отлично знаю, лично знаком с Александром.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам везли детальку от проматика полгода.

но особо не вникал - толи косяк чела, через которого заказывали, толи косяк манагера из херманн-юэй.

было это год назад.

деталька - лампа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам везли детальку от проматика полгода.

но особо не вникал - толи косяк чела, через которого заказывали, толи косяк манагера из херманн-юэй.

было это год назад.

деталька - лампа

 

Обычно больше времени занимал "разбор полетов" - кто сломал? зачем? как хрустела запчасть? Везут обычно 2 недели. По этому году скажу что скорость рассмотрения и принятия решений увеличилась в разы. Просто не повезло наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам везли детальку от проматика полгода.

но особо не вникал - толи косяк чела, через которого заказывали, толи косяк манагера из херманн-юэй.

было это год назад.

деталька - лампа

в некоторых случаях подходят с "камаза"- 24 вольт, хотя это колхоз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот сегодня пришлось выезжать на ремонт ригельного замка на воротах алютех

воротам нет еще и месяца.

 

сняли - просто лопнула хренька. которая удерживает защелку замка.

хрен знает, как объяснить, завтра сфотаю и выложу фото лучше.

к чести Алютеха - поменяли без лишних разговоров, и через 2 часа ворота снова закрывались на замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще месяц не прошел как поставил секционки алютех в свой гараж, впечатление не ахти. Пружины при работе механизма гремят, когда отсутствовало электричество пришлось попользоваться ручным режимом, на четвертом разе лопнула самоблокирующаяся каретка. Прдумали же деталь несущую нагрузку сделать из хреновенькой пластмассы. А фирма постановила, "неправильная эксплуатация изделия".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хёрманн сегодня обрадовал !!!

С 01.10.10 действует дополнительная скидка на продукцию Хёрманн(бытовая серия) 5% и 10%.:)

Ворота шириной до 3000мм -5%

Ворота шириной от 3000мм-10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хёрманн сегодня обрадовал !!!

С 01.10.10 действует дополнительная скидка на продукцию Хёрманн(бытовая серия) 5% и 10%.:)

Ворота шириной до 3000мм -5%

Ворота шириной от 3000мм-10%

 

Насколько мне известно... пока официального письма нет... вот в понедельник поступит (если поступит)... тогда и будем самопиаром заниматься:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще месяц не прошел как поставил секционки алютех в свой гараж, впечатление не ахти. Пружины при работе механизма гремят, когда отсутствовало электричество пришлось попользоваться ручным режимом, на четвертом разе лопнула самоблокирующаяся каретка. Прдумали же деталь несущую нагрузку сделать из хреновенькой пластмассы. А фирма постановила, "неправильная эксплуатация изделия".

 

У всех производителей каретка пластиковая... при правильном обращении (при условии качественного монтажа и подборки двигателя) поломать проблематично... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд рекомендовать что то одно заказчику нельзя и говорить что одни ворота лучше других

Все гаражные ворот имеют свои плюсы и свои минусы

Кому то дороговаты ворота Хёрман но нравятся по качеству

Кому то хочется чтобы подешевле и с качеством - Алютех, Дорхан

кому - ну очень дешево надо - тогда ГАНТ

 

вообщем главное что бы было из чего выбрать по своему карману

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Может надо кому - Продам Гаражные Секционные Ворота Hormann (Германия) недорого

 

Собственно ворота абсолютно новые в коробках и упаковках (не распаковывались никогда): EPU40, белые со структурой дерева (woodgrain), ширина 2500 и 2750 в разной комплектации. Гарантия производителя на комплектующие имеется. Находятся в Харькове - отправлю перевозчиком по Украине.

 

все вопросы по телефону 0668640938

 

причина продажи - изменение планов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...