Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по контурам ТП и разводке

Uliko

Рекомендовані повідомлення

именно т ак, только мы обычно около 10 см отступаем от стен, а то любят там всякие фанеры крепить

А мы 20-25 см., еще меньше шансов встретиться с лучшими нашими "друзьями" гипсокартонщиками и паркетчиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня только электричество в поле и часто пропадает,не "поругается" ли незамерзайка с МП трубой?там реакции не проходят?И если такая ситуация со светом-это единственный способ уберечься?Если из лучевой тяжело слить воду на зиму,то с двутрубной реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы 20-25 см., еще меньше шансов встретиться с лучшими нашими "друзьями" гипсокартонщиками и паркетчиками.

 

да!еще бывает они перегородки городят посреди комнаты не думая,я опасаясь такого ушла от стильного дизайна.

У меня в ванной будет душевая самодельная-так в пол-кирпича хочу сразу выложить,а потом огибать ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать от котельной разводку радиаторной трубы вниз и вправо(на рисунке),то на ветке будет по 2 радиатора..с таким кол-вом и однотрубную систему можно сделать..такие у меня мысли.Не думаю,что пройдя один радиатор ко второму потечет холодная вода,тем более в одной ветке "второй" радиатор в гостевой(где никто не живет),а во второй -в спальне(где достаточно и 19 градусов).Правильно ли я мыслю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы еще гравитационную сделать...чтоб не бояться отключения света..:rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите-трубы Валтек и Валсир-Пексал это одно и то же?Понятно,что это может быть и не Италия,но концерн один?(мне так сказали) лучше труба 16 с толщиной стенки 2 или 2,5?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите-трубы Валтек и Валсир-Пексал это одно и то же?Понятно,что это может быть и не Италия,но концерн один?(мне так сказали) лучше труба 16 с толщиной стенки 2 или 2,5?

 

это не одно и то же..и не один концерн...достаточно трубы со стенкой 2 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?Если из лучевой тяжело слить воду на зиму,то с двутрубной реально?

 

тяжело и с той и с той.....сами вы ни с одной не сольете без компрессора и продувки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько опасен антифриз?почему его боятся? он же в замкнутой системе крутится..так как газа нет-на электричество в зимние дни не могу положиться,мало ли что..Хочу антифриз залить в отопление,а страшилки читаю о его вреде здоровью!Но КАК он попадет в воду питьевую не соображу-он же по др трубам бегает:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько опасен антифриз?почему его боятся? он же в замкнутой системе крутится..так как газа нет-на электричество в зимние дни не могу положиться,мало ли что..Хочу антифриз залить в отопление,а страшилки читаю о его вреде здоровью!Но КАК он попадет в воду питьевую не соображу-он же по др трубам бегает:D

 

котел никтоне возьмет на гарантию....да и в системе вероятны течи. антифриз-гораздо текучей чем вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел никтоне возьмет на гарантию....да и в системе вероятны течи. антифриз-гораздо текучей чем вода

 

вот блин..забыла!а ганератор на котел мощностью 18-20 кВт будет стоить как само отопление..а дом в поле-свет отключают!Что делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин..забыла!а ганератор на котел мощностью 18-20 кВт будет стоить как само отопление..а дом в поле-свет отключают!Что делать???

 

ТТ котел...но здесь уже пригодятся все ваши 10 тыс евро....без них прийдется молиться чтобы свет не отключали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котел...но здесь уже пригодятся все ваши 10 тыс евро....без них прийдется молиться чтобы свет не отключали

 

я планирую его поставить в след.году.Сейчас вывести канализацию и поставить дымоход из нержавейки,и там дополнительно что для него нужно.А потом просто подключить.Так реально?Или уже сейчас запланированные выводы для ТТ будут затратными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю,что еще тыс ойро котел и тыс ойро ТА,но сейчас их уже нет((И обвязка наверно там сложная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно и по стене, не вштрабливая. Акуратная тоненькая медь. Диаметр 18,15. А если и подойти к вопросу творчески то трубы могут быть и элементов декора.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин..забыла!а ганератор на котел мощностью 18-20 кВт будет стоить как само отопление..а дом в поле-свет отключают!Что делать???

Особенно расход топлива :(... Лучше уж тогда ассигнациями топить, как говорил гениальный однофамилец одного из форумчан :). Резервный генератор, - только для критических потребителей элетроэнергии. Лучше на всяк холодный случай поставьте пока буржуйку или булерьян. От сантехников слышал совет, что не антифриз надо заливать, а водку. Спирт вроде не столь опасен для прокладок и уплотнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РїРѕ спитру тоже слыС?ала...правда залить его РІ трубу.."РїРѕР» литра..РІ дребезги..РґР° СЏ тебя..!"

РљРѕРіРґР° день рождения-слил СЃРїРёСЂС‚ СЃ системы Рё гуляеС?СЊ всем селом..РїРѕРґ каждым капающем радиатором РїРѕ мужику:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен еще совет:если площадь позволяет-ставить напольный электрокотел или вешать?напольные реже ломаются как говорят,да и стоят на порядок дешевле.Или все таки брать Протерм?Из напольных кроме наших(Титан,Росс.)ничего не нашла.Неужели наши кривые ручки плохие котлы сделали?Стоит ли рисковать?Уж очень хочется ТА поставить,а экономить не на чем..Трубы будут закатанны-там не сэкономишь сильно,а то что на виду-так это котел,бак и бойлер.Про напольные котлы тем не нашла((Была одна-короткая и несодержательная..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще надыбала такие аква-комплекты,может в их сторону смотреть:

 

gorgaz.kiev.ua/product258.html

 

только непонятно -бойлер на 120л?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
никто не слыхал о Старобельских ТТ котлах??они недорогие,можно взять с запасом мощности,так и топла больше и если ТА,то реже ходить.Не хочу дорогой ТТ,ведь он на САМЫЙ крайний случай.Куи предлагает ТА-AUSTRIA EMAIL PSF на 1000л.Электрокотел -100% Протерм.Вобщем только с дешевым ТТ тяжело определится-ведь когда хочешь дешевле настороженней к качеству..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...