Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу земельный участок.

prostavika

Рекомендовані повідомлення

Татьяна5

Подскажите а где можно почитать про коммуникации. Хочу разобраться в этом вопросе. А на форуме что-то не нахожу... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100-150 м - это не рядом, это еще надцать тысяч долларов и не факт, что есть возможность подключения

Вопрос изучен досконально. Макс 3.5к если окло 600 метров от трансф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

Подскажите а где можно почитать про коммуникации. Хочу разобраться в этом вопросе. А на форуме что-то не нахожу... :(

 

что именно почитать?

 

если Вам говорят "вот подключитесь к тому столбу " - сами идете в РЭС и спрашиваете, подключат ли Вас, на слово НЕ ВЕРИТЬ! если говорят - "вот здесь газ" - идете в Облгаз и узнаете врежетесь или нет. На новых массивах в 99% случаев коммуникации частные, значить надо идти к владельцу ТП (электрика) или газовой трубы и говорить с ним о цене за врезку + иметь ввиду, что еще будет расходы по фактическому проведению и документам. Проблема новых массивов - 50% населения вообще не собирается ни на что скидываться и никаких светов/газов/дорог делать. А значить это все придется делать самим и за свои деньги.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Левый берег, для тех, кто работает в центре, я даже не рассматривал.

Левый берег в 2-3 раза дешевле, чем правый. Если будите ездить на работу на электричке, то разницы особой нет, левый или правый берег. Зачем тогда платить больше?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот смотрела.

Например продается много участков за недорого в

Ревне. Но прочла на форуме что там эти иловые поля, вроде не комильфо там.

 

Затем мнооого объяв вижу: Дударкив, Иванкив, Ревне. Участки по 600 дол за сотку. А почему недорого? (или это нормальная цена?) Знаю что в Дударкив дачи (там у кумов дача). Но дача это ж ни прописки ни приватизации. Туда даже не часто проводят газ. Повторюсь - это лишь мое мнение. Я так думаю.....

 

Вот еще два объявления кот. мозолят глаза. Петровское за 15000 - 10 соток. Поеду посмотрю наверное))

И вот это:

6 соток, $ 3 600 за участок

$ 600 за сотку

Борисполь, новый жилой массив, земельные участки 6соток, 8соток, 1000у.е./сотка

 

:beer:

 

1000 У.Е/сотка Нормальная цена, как для Дударкова.

Я думаю там и дешевле найти можно, если постараться.

Только смотрите чтоб целевое назначение было правильное,-

"под строительство и обслуживание жилого дома".

По 500 У.Е/сотка продаются участки дачные ( под садоводство) или ОСГ (огороды).

А сколько оно должно стоить ? миллион что ли.

 

Петровское посмотрите обязательно, место ведь не плохое, и к Киеву близко.

Ревне дальше не много, иловые поля те насколько я слышал уже не используются, по крайней мере те трубы что шли через Бортничи, по которым качали что-то там, уже давно не используются.

 

Борисполь не плохо было бы.

Всё таки город, и не последний на карте Украины.

-магазины, медицина, школы - не маловажный фактор.

Но там обычно продаются новые наделы, у нас это обычно обзывается КАТЕДЖНЫМИ ГОРОДКАМИ.

Т.е там комуникации будут дороже, минимум по 2-3 тысячи у.е за подключение того же газа и электрики.

Гора, Щасливе - всегда было дорого, разов в 3-5 будет дороже чем в Борисполе.

Почему так ??? трудно сказать, исторически так сложилось.

Александровки дешевле немного чем Гора, сотка там 3-4 тыс., дороже в 3 раза чем Бописполь.

 

Если не ездить то ни чего не найдёш.

Без автотранспорта не обойтись будет, но оно окупится.

Поездите посмотрите, поспрашивайте кто и что продаёт, у местных жителей что часто сидят на скамейках возле домов.

Можно найти варианты на много дешевле чем в том же Авизо.

Помните как Остап Бендер начинал своё знакомство,- с обращения к дворнику

"Папаша, а не выпить ли нам красного вина ? "

 

У меня участок в Дымерке, 25 км. от Киева за Броварами сразу.

Покупал спецом так, потому как живу возле ж.д станции ДАРНИЦА.

Чтоб можно было ездить и электричкой и маршруткой.

Село как село, одно из самых больших в УКРАИНЕ. Даже ПГТ вроде бы , 11тыс население.

Участок в селе между хат, и газ и электричество есть, до платформы электричок 6 минут иду.

По 1000 за сотку брал в 2009 , оно так и сейчас стоит.

Особо ни чего хорошего, да и ни чего плохого, всё по цене.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петровское посмотрите обязательно, место ведь не плохое, и к Киеву близко.

Что вам плохого сделала prostavika, что вы ей такие советы даете, что врагу не пожелаешь?

Вот, почитайте, что пишет человек, который купил там дом:

Не очень приятно об этом писать сознавая и лишний раз признаваясь себе в своей ошибке, но напишу.

Я живу в Петровском Бориспольского района, купил там в свое время дом. В самом удаленном от иловых полей месте. По прямой от дома до крайней ячейки илового поля 2900 м. по карте гугла. Я понятия не имел о них когда покупал дом.

Так вот должен сказать, что иногда запахи, в безветренную погоду слышны и еще как. Особенно это бывает по ночам, наверное закачка этого говна происходит. И не так уж редко, на той неделе было по крайней мере два раза. Запах неимоверный, пришлось закрывать окна и спасть с кондиционером.

Ревно раза в два ближе к этим полям, так что полагаю, там должно вонять еще больше, потому что, повторю, воняет преимущественно в жаркую безветренную погоду.

Очень жалею о покупке этого дома и никому не советовал бы селиться в этом районе. Жду не дождусь, когда построюсь и свалю от туда.

 

Ревне дальше не много, иловые поля те насколько я слышал уже не используются, по крайней мере те трубы что шли через Бортничи, по которым качали что-то там, уже давно не используются.

Не знаю на счет труб в Бортничах, но иловые поля судя по всему используются те, что напротив поворота на Гнедин. А по поводу Ревненских полей, есть такое мнение.

Поля возле Счастливого (как тут пишут возле Гнидена) работают сто процентов. Во первых когда проезжаешь мимо часто видно там суету техники, а во-вторых, воняет иногда даже на бориспольской трассе в районе Счастливого после того, как заканчивается вонь БСА (не многим далее харьковской площади).

И таки да, в принципе в Петровском именно они могут вонять, расстояние те же 3 км. Так что если информация о том, что Ревенские поля не наполнятся больше верная, то там обстановка в этом плане лучше однозначно.

Хотя, поскольку новой станции аэрации в ближайшее время не будет построено скорее всего, а Счастливые поля наверное не могут использоваться бесконечно, во всяком случае об этом постоянно говорят, что уже предел их возможностей исчерпан, не факт, что не расконсервируют Ревенские. Опять же , если они и сейчас не работают, а я в этом не уверен.

В общем БСА - это какая-то киевская жопа.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1101595&postcount=141

 

У меня участок в Дымерке, 25 км. от Киева за Броварами сразу.

Покупал спецом так, потому как живу возле ж.д станции ДАРНИЦА.

Чтоб можно было ездить и электричкой и маршруткой.

Село как село, одно из самых больших в УКРАИНЕ. Даже ПГТ вроде бы , 11тыс население.

Участок в селе между хат, и газ и электричество есть, до платформы электричок 6 минут иду.

По 1000 за сотку брал в 2009 , оно так и сейчас стоит.

Особо ни чего хорошего, да и ни чего плохого, всё по цене.

Если всё именно так, как Вы пишите, то по 1000 за сотку в В.Дымерке рядом с электричкой можно купить только в непосредственной близости от ж/д полотна, что не делает комфортным там проживание. Догадываюсь, что вы купили на ул. Миронец? Там можно и дешевле купить, чем по 1000 за сотку, так как это первый ряд от ж/д полотна и Ваш участок будет хорошо просматриваться из окон проезжающих мимо поездов и электричек.

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rainbow Дякую Вам за відповідь :smile:

Я просто на маршрутке))) Машины пока нет. А если и будет то только после участка и временного домика)))

Я теж поки що так ;)

З Саливінок до Києва час їзди реально 30-40 хв. + ще хвилин 15 тьопати до траси, + очікування (як правило не довго), година назбирується.

Але це індивідуально. То вже на місці треба бачити. Бо по деяких напрямках відстань менша ча час їзди більший.

Вот еще два объявления кот. мозолят глаза. Петровское за 15000 - 10 соток. Поеду посмотрю наверное))

И вот это:

6 соток, $ 3 600 за участок

$ 600 за сотку

Борисполь, новый жилой массив, земельные участки 6соток, 8соток, 10соток, удобная транспортная развязка, остановка маршрутки, рядом школа, детский садик, асфальтный подъезд, коммуникации, массив активно застраивается, документы готовы к продаже. Цена 600 - 1000у.е./сотка

 

Это реальные цены?

 

Реальні. Тільки якщо дуже дешево, то очевидно що тут щось не чисто. Звертайте увагу на цільове призначення. Доволі часто часту пишуть індивідуальне будівництво, наспраді садівництво сбо осг з можливістю перевдення.

 

PS. Якщо хочете швидше, то дивіться в одеському напрямку. Сполучення краще, не треба кататись по мостах. Як відкриють метро "Виставковий центр", то взагалі можна сказати, без проблем доїхати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саливінок

А где это такой населенный пункт? По чем там участки под застройку?

Я просто на маршрутке))) Машины пока нет.

Я бы на одну маршрутку не надеялся. Если цены на топливо взлетят, то маршрутки совсем могут перестать ездить или забастовать. Всегда лучше, что б была альтернатива маршрутке. Маршрутки не защищены от заторов в случае аварий или ремонта дорог, снегопадов, что нельзя сказать об электричке. Электричка еще дешевле в цене проезда. Электричкой всегда можно доехать почти в самый центр города на ж/д вокзал. Маршрутками, как правило, до ближайшей станции метро при въезде в город. Преимущества электрички очевидны. Теперь выбираем села в радиусе до 30 км от черты города с доступностью электричек и оживленной трассы, где часто ездят маршрутки. В одесском направлении – Глеваха, Калиновка. В обуховском направлении – ничего вблизи ж/д станций не обнаружил на таком расстоянии от Киева. На правом берегу ещё Буча неплохо в этом отношении расположена и наверно Ирпень. На левом берегу в Бориспольском направлении хорошо расположены Большая и Малая Александровка. В Броварском направлении – Великая Дымерка – не совсем рядом с трассой, но село огромное, поэтому маршрутки непосредственно в само село ездят часто. Теперь сравниваем цены на участки в вышеуказанных населенных пунктах и сами населенные пункты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это такой населенный пункт? По чем там участки под застройку?

maps.google.com.ua/?ll=49.946802,30.219269&spn=0.345971,0.891953&t=m&z=11&vpsrc=6

Яка ціна зараз не знаю. Коли я купував, то нормальна ціна була $700-1000 за сотку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит считать, что домик по канадским технологиям - это уж так дешево

 

начните с ПОЛНОГО просчета цены такого домика и окажется, что это совсем не 15К. 15К будет стоить его коробка с крышей и окнами, но это ровно половина от цены готового варианта.

 

Мне уже даже не жаль людей, которые "покупаются" на обещания дешевизны каркасно-щитовых домов. Хотя раньше пытался достучаться до остатков знаний из программы физики и математики из школьного курса.

Верит наш народ всякой чепухе, обещаниям, сам хочет расстаться с деньгами за воздух... Да на здоровье, так всё равно лучше, чем на грехи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полно. Не отрицаю. И не утверждаю, что вариантов нет.

PS: Левый берег, для тех, кто работает в центре, я даже не рассматривал.

 

Если ездить без машины, то с Левого берега на Дружбы народов нормально. Но на перспективу подумайте.

 

А про времянки, кто писал на форуме, что это не шаг к мечте, а шаг от нее. 15 куе (в перспективе 25), так за 30 можете сделать коробку дома, а не временное жилье.

 

Хотя если Вы все умеете и у Вас достаточно времени, друзей и родствеников, то можете жить во времянке, с зарплаты скупать дешевые материалы (бу плиты, обреки и остатки арматуры, и тд), складывать их на участке и строить, строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если Вы все умеете и у Вас достаточно времени, друзей и родствеников, то можете жить во времянке, с зарплаты скупать дешевые материалы (бу плиты, обреки и остатки арматуры, и тд), складывать их на участке и строить, строить.

 

Вот и договорились :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела задать вопрос еще один.

Если забить на прописку (в конце концов она же у меня есть)))) то чем еще отличается дачный участок?

 

Все таки он же в разы дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала, но все не осилила. возник вопрос вы твердо решили покупать ТОЛЬКО землю и ТОЛЬКО 30 км от киева? а не рассматривали вариант чуть дальше 50 км и участок с домом в селе?можно на окраине смотреть если вас так привлекают поля:) как правило в этом доме уже есть свет, и если повезет то и газ. и сразу получите и землю и жилье. А там уже копите наздоровье деньги. хоть на ремонт в доме хоть на стройку нового дома. Мы по крайней мере так и сделали. Денег было мало Хотелки много. при чем Хотелка кричала хочу все и сразу))) Сразу захотелось приезжать на выходные оставаться на ночь, что то сажать копать и т. д поэтому закрыли глаза на десяток лишних км от киева и взяли сразу все. с инфраструкторой в селе тоже проблем вообще никаких. Садик на той же улице, школа на улице рядом. до магазинов и сельрады 10 мин. пешком до остановки столько же. маршрутки ездят до борисполя хоть и по расписанию но частенько до м. Харьковская Бориспольская реже, но тоже по расписанию. Не скажу что маршруткой прям за 40 минут до центра добираюсь но за полтора часа легко. С машиной конечно попроще и побыстрее.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я твердо пока ниче не решила))))

Мне просто хочется жить в частном доме - ибо всю жизнь в нем прожила.... )))

 

Вот и задумалась о покупке участка. Не срочно. Сейчас вобще пытаюсь понять что да как. Выбора куча. Районов дофигища. Сразу и не разберешься. Вот и пытаюсь вникнуть в суть вопроса о земле.

Много нового узнала. Про коммуникации часные. Про охрану, про котеджи.

Столько всего. :o Голова кругом))))))

 

Вот стала замечать в Борисполе участки есть в районе 15-20тыщ.

Задумалась))))))

Много прочла о Дударкив - тоже задумалась.

 

Короче пока ниче не решила))) но на выходных поеду смотреть поселки Бориспольского направления))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче пока ниче не решила))) но на выходных поеду смотреть поселки Бориспольского направления))))

 

Вот как раз после поездок (не только по одному району) у Вас и появится какая-то картина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз после поездок (не только по одному району) у Вас и появится какая-то картина.

 

Ну да.)))) К людям попристаю с вопросами))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть в загашнике эти 20 тыс на участок, то лучше положите их в чулок и копите дальше на квартиру в которой вы сможете реально ЖИТЬ.

 

Потому что за 10-15 тыс вы ничего не построите, никаких коммуникаций не проведете, вы устанете без машины ездить на перекладных маршрутках к этому участку посреди поля уже через месяц, и в скорости будете проклинать все и всех.

 

Сохраните лучше деньги, приумножьте их и потратье на что-то стоящее а не на илюзорную безрассудную затею.

 

Я искренне, по-дружески советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне, по-дружески советую.

 

Спасибо.)))

 

А какая разница я положу в чулок или "в землю"?

Ну выдохнусь - надоест - не получится - продам и куплю квартиру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.)))

 

А какая разница я положу в чулок или "в землю"?

 

из чулка их куда проще доставать, чем из земли

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чулка их куда проще доставать, чем из земли

 

Почему?

Поясните подробней.

Просто я действительно считаю что это вполне логично вложить пусть и минимальные деньги в земельный участок чем вложить в чулок.

Почему не сможет выгореть вариант - покупаю землю - провожу коммуникации, пытаюсь строиться, выдыхаюсь, плюю продаю покупаю квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам тяжело еще и по тому что у вас выбор или квартира или дом. нам же было проще имея квартиру хотели дом.

свой выбор начинали просто с участка. так же как и вы. Объездили кучу всевозможных полей "с комуникациями" прикинули стоимость дороги стоимость света газа и всего всего. и поняли что эти сотки по 300-400 дол. в итоге обротятся в 1500. Переключились на участки в селах. сначала без домов, где то на окраине. потом уже смотрели все без разбора))) подходит не подходит все подряд!! брала объявление выбирала "жертву"(район) звонила сразу нескольким договаривалась о просмотре с одним через пару часов подъежал другой и вот так вот катались изучали смотрели. с направлением тоже сначала был шалтай болтай. но потом как то поняли что одеская житомирская вообще нам ни к селу ни к городу. смотрели вышгород и борисполь.

Так что прорабатывайте варианты разные. не лениетсь на просмотры ездить как правило у риелторов или как их там всегда есть много вариантов которые в объявлениях не отображены. мы кстати так и купили. случайно житеь села сказал что кто то гда то продает. подойдите к тому то спросите, подошли спросили и всех все устроило)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Поясните подробней.

Просто я действительно считаю что это вполне логично вложить пусть и минимальные деньги в земельный участок чем вложить в чулок.

Почему не сможет выгореть вариант - покупаю землю - провожу коммуникации, пытаюсь строиться, выдыхаюсь, плюю продаю покупаю квартиру.

 

Все нижеизложенное - только мое мнение: выдохнитесь Вы уже на этапе коммуникаций и поездок без машины.

 

"Пытаюсь строиться" с каркасником не катит - тут надо все сумму на руках иметь, этот вид технологии нельзя оставлять "на потом доделать", только все и сразу. Вы уже писали о видении бюджета 23 тыс с мебелью. Это оооочень наивно. Не потому, что Вы - наивны, а потому, что есть некая практика/статистика даже этого форума + и скромный опыт в этом вопросе говорит, что это нереальные суммы. Это коробочка + еще столько же.

 

Почему я тоже как и Koskos считаю, что лучше нормально квартиру купить, покопить, купить землю, а уж потом можно и квартиру продать ради стройки.

 

Еще один аргумент - недострои на этапе "коробка" всегда стоят при перепродаже ДЕШЕВЛЕ своей себистоимости, а никак не дороже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...