Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офф из темы "***ищу работу для менеджера***"

Legus

Рекомендовані повідомлення

Так ведь она, солидарность, по всему комплексу! Включая, что "муж", синоним "добытчика".

 

Мне кажется, Вы оскорбляете мужчин! Как это странно! Я, женщина, должна защищать мужчин от Вас, мужчины!

 

Мужчина -- это нечто большее, нежели добытчик. У него, помимо добывающего органа, есть еще такой орган, как ... душа. (А Вы что подумали?) Если современной самостоятельной женщине потребуется добытчик, она поедет в колхоз и купит сивого мерина. И тот будет пахать землю и добывать хлеб насущный. А она будет кормить его сеном и борщом:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что соискателю УЖЕ не нужна работа...

Don"t understand the humor:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может вобще не ходить на работу. Но приносить в семью столько денег, чтобы она ходила на работу только если сама захочет. Причем на ту работу, которая ей будет интересна, а не высокооплачиваема, с удобным и не напряжным графиком и прочими удобствами. Которая спасает от деградирования в роли безвылазной домохозяйки.

 

Я полагала, что оба должны добиваться ситуации, когда оба ходят или не ходят на ту работу, которая им обоим интересна, а не высокооплачиваема, с удобным и не напряженным графиком и прочими удобствами? Что это задание для всей семьи, не так ли? Чтобы оба были здоровы, счастливы и прожили долго?

 

Вы понимаете, что оскорбляете и унижаете женщину, ставя ее в такие неравные условия по отношению к самому себе? Что тем самым выделяете ее из своего ряда как существо, неспособное позаботиться о себе, в отличие от Вас, добытчика? Что тем самым не учитываете закон природы, по которому женщина является более жизнеспособным существом, чем мужчина? Более приспособленным к среде обитания? Хотя, безусловно, есть разные мужчины и разные женщины. Но природа создала женщину более сильной и выносливой, чем мужчина. Я не думаю, чтобы братьям Кличкам было труднее, чем обыкновенной женщине в родильном зале. И тем не менее, боксерами становятся далеко не все мужчины, а вот рожают почти все женщины.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и я.

Но, очень удобная позиция, объяснять свою несостоятельность (о присутствующих не говорим), переменами в обществе или изменениями устоев. Эти устои меняются не просто так. И меняются теми, кто не может жить по предыдущим. Я понимаю так: дал бог родиться мужиком, будь им. А за этим гордым званием, куча обязОв, не прописанных в Конституции. Но, они есть. И, будь добр, выполняй!

С женской частью, ровно также: подвалило счастье быть женщиной, будь! И будь ты трижды "бизнес-леди", а я хочу борщ, сваренный ТВОИМИ руками.

Все просто!

эра не может куда-то уйти, а устои не могут поменяться... есть семья в которой есть Свои устои , как все это закладывается, так оно и будет...мне близка позиция bora-b я не считаю, что если мужчина ведет себя по- мужски, то это повод для восхвалений и наоборот..мы ведь не восхваляем женщину за сваренный борщ ;-), еще Гоша из " Москва слезам не верит" гутарил про это

Уважаемая Рысь, как можно унизить женщину ????? Если ЖЕНЩИНА сама себя считает самодостаточной и интересной, то ее невозможно унизить и это уж никак не зависит от походов на работу!!

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу такую историю, печальную.

 

Я вам точно скажу, что мой родной дядя прожил на 15 лет больше отпущенного ему срока потому, что вторично женился на женщине -- практикующем реаниматологе. У него трижды был инсульт в ее присутствии, и она своими профессиональными умениями возвращала его к жизни. Если бы возле него была его первая милая жена-домохозяйка (она была доброй женщиной, но, к сожалению, рано умерла), то он бы прожил на 15 лет меньше.

 

Женился бы вторично на НЕ реаниматологе,или не женился бы ваааще,то,я уверен,прожил бы ещё лет 40 ;)

Но видать судьба у него такая,первая жена рано умерла,и ему Он прислал реаниматолога с инсультами,"шо б понимал,шо по чём"(С)...

....а почему и зачем???Есть тут над чем задуматься,каждый волен в выборе пути,и твоя дорога приводит туда куда приводит...

 

Поэтому и к выбору сотрудника,те кто,как говорит Б.Рысь,стоит на ногах,относятся весьма щепетильно,ведь новый человек в бизнес приносит свой багаж,и состоявшийся,умудрённый опытом работодатель смотрит,и делает выводы,что он с этим добром будет делать,надо ли ему это вааще,особенно на рыбное место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эра не может куда-то уйти, а устои не могут поменяться...

Есть такая вещь, как история цивилизации и история человеческой культуры. Эти дисциплины оперируют понятиями "Эра". Мы все, хотим мы того или нет, принадлежим к определнному периоду цивилизационного развития человечества в целом. И в этом цивилизационном развитии, или эволюции цивилизаций разного типа, действтительно меняются устои, а эры уходят и приходят.

 

есть семья в которой есть Свои устои , как все это закладывается, так оно и будет..

Оно то так, но мы все в своей семье являемся продуктами предыдущего пути человечества в целом. В частности, мы зависим очень сильно от того воспитания, которое мы получаем в родительской семье, Вы же не будете против этого возражать? Как я понимаю, Ваша мама в родительской семье занимала подчиненное положение по отношению к Вашему папе, не так ли? И с Вашим мужем в детстве, вероятно, было то же самое? Вот мы все, и Вы, и я, подсознательно строим нашу семью по образу и подобию родительской семьи.

 

Я более, чем уверена в том, что и у Бора, и у Крышника в детстве была семья именно патриархального типа, где отец был добытчиком, а мама хранительницей семейного очага. Ведь я права? При этом я вовсе не хочу сказать, что патриархальный тип семьи плохой. Совсем не так!

 

Но:

 

Патриархальный тип семьи имеет смысл там и тогда, где и когда государство выплачивает среднему мужчине зарплату, достаточную для того, чтобы в одиночку содержать жену и детей. Поскольку наше государство со средним мужчиной так не поступает, то и говорить не о чем. Средняя зарплата даже по самому богатому городу Украины Киеву составляет всего 3,5 тысячи.

 

Вы полагаете, 3,5 тысячи достаточно для того, чтобы прокормить троих-четверых????

 

Я полагаю, этого недостаточно даже для того, чтобы умереть с голоду!!!

 

Уважаемая Рысь, как можно унизить женщину ????? Если ЖЕНЩИНА сама себя считает самодостаточной и интересной, то ее невозможно унизить и это уж никак не зависит от походов на работу!!

 

 

О, в мире постоянно унижают женщину!Только и делают, что унижают женщину! Мы ведь живем в мире, созданном мужчинами для мужчин же, и женщине в этом мире не находится достойного места...

 

Женщину унижают, когда ее роль в обществе сводится к роли хранительницы семейного очага и красивой куколки, игрушки для мужчины, которую нужно наряжать в дорогие платья и сдувать с нее пылинки. Обратной стороной этой негативной мужской психологии является то, что женщины, пытаясь приспособиться, начинают лгать, лицемерить и использовать мужчин в своих корыстных целях, при этом выдвигая вперед детей, что самое страшное.

 

Вы не встречали таких женщин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женился бы вторично на НЕ реаниматологе,или не женился бы ваааще,то,я уверен,прожил бы ещё лет 40 ;)

Но видать судьба у него такая,первая жена рано умерла,и ему Он прислал реаниматолога с инсультами,"шо б понимал,шо по чём"(С)...

....а почему и зачем???Есть тут над чем задуматься,каждый волен в выборе пути,и твоя дорога приводит туда куда приводит...

 

Если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород....:(

 

Поэтому и к выбору сотрудника,те кто,как говорит Б.Рысь,стоит на ногах,относятся весьма щепетильно,ведь новый человек в бизнес приносит свой багаж,и состоявшийся,умудрённый опытом работодатель смотрит,и делает выводы,что он с этим добром будет делать,надо ли ему это вааще,особенно на рыбное место.

 

Да, работодателя волнуют прежде всего деловые качества будущего сотрудника, а не то, кто дает рекламу -- он или его жена. Да хоть его собака! Поэтому, возвращаясь к теме, поднятой ТС, хочу сказать, что деловые качества соискателя в данном случае, на высоте.

 

А то, что реклама о работе на этом форуме безнадежна, я убедилась лично, когда, по примеру ТС, решила прорекламировать и себе тоже. У меня мало тут начатых тем, которые не находят ни единого отклика. Эта тема была именно из их числа... Я убедилась в том, что я права, но зачем мне моя правота? Правда, у нас есть отягощающее обстоятельство, которого нет у соискателя ТС. Это -- пенсионный возраст. Но в этой теме соискатель молодой и полон сил. Так что дорогие работодатели, обратите внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я много чего в своей жизни встречала, и вместе с тем я понимаю, что мое восприятие мира не может быть объективным в силу ряда причин( воспитание,образование, мироощушение, психологические аспекты моей личности и т.д), но высказываться столь категорично.....

я не защищаю мужчин, но порой мы женщины ведем себя так, что никакому мужику такое и не снилось

ангелы:angel: и демоны:evil: есть по обе стороны гендерной баррикады,но только умные и достойные личности обоих полов не доводят до боевых действий:beer:

пысы..не нужно трогать моих маму и папу ,и всех моих родных... это так на перспективу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я много чего в своей жизни встречала, и вместе с тем я понимаю, что мое восприятие мира не может быть объективным в силу ряда причин( воспитание,образование, мироощушение, психологические аспекты моей личности и т.д), но высказываться столь категорично.....

я не защищаю мужчин, но порой мы женщины ведем себя так, что никакому мужику такое и не снилось

ангелы:angel: и демоны:evil: есть по обе стороны гендерной баррикады,но только умные и достойные личности обоих полов не доводят до боевых действий:beer:

пысы..не нужно трогать моих маму и папу ,и всех моих родных... это так на перспективу

 

Да уж, высказывания о том, что женщина должна быть хранительницей очага, а мужчина -- исключительно добытчиком, -- действительно, весьма категоричны, я согласна.

 

Боевые действия невозможны в нищей стране по определению. Нет денег на вооружение:)

 

Мы все -- это наши мамы и папы, поэтому, если мы хотим выходить в широкий мир, то должны нести с собой и нашу личность, которая не в последнюю очередь определяется нашими мамами и папами. Иначе придется сидеть в своей норе и не показывать носа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что соискателю УЖЕ не нужна работа...

Вы считаете меня куколкой :D? Спасибо за комплимент;)!

 

Только соискателю рано "УЖЕ". У него еще дом не построен и дерево не посажено. Да и сына еще растить и растить :).

 

Кстати, вопрос о работе пока открыт. Хотя у него есть пара вариантов, но будем благодарны :beer:, если кто-то подскажет что-то более интересное.

 

 

П.С. Борщ я варить умею ;)(и, говорят, вкусный), хотя не считаю его чисто женским блюдом. Но плов пока делаю лучше я, а сырнички - свекор. У них с мужем есть "фирменные" блюда, которые вкуснее, чем у некоторых женщин. Так что, господа мужчины, кухня не показатель.

 

И права БРыся: не каждый мужчина станет боксером, но каждая мать свои раунды отстояла.

Меня поймут только те Мужчины, которые были в род.зале :twisted:, а потом просыпались по ночам в первые месяцы, помогали с ребенком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поймут только те Мужчины, которые были в род.зале :twisted:, а потом просыпались по ночам в первые месяцы, помогали с ребенком.

 

 

 

а ежели и боксером был и к ребёнку ставал .... к двоим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждая мать свои раунды отстояла.

Тут говорили о борщах, о том, что женщине нужно быть слабой, и место ей на кухне, в тени мужа.

Я говорю о том, что женщина не всегда может быть слабой и хрупкой (то кони бегают, то избы горят). Чего стоит только выносить-родить-выростить, пока добытчик занят. И ПОНЯТЬ смогут только те представители "сильного" пола, которые принимали участие активное.

 

П.С. А Вам - респект. ПАПА - звучит гордо :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А человеку так никто и не помог?....

Пора тему о философии жизни отдельно открыть,а то просьба жены умерла в этом потоке умных мыслей.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....то просьба жены умерла в этом потоке умных мыслей......

Тут работу маловероятно найти - не потому, что не хотят помочь... когда нужна реальная помощь - помогают... (Олег подтвердит).

 

Просто тут сообщество активных и самодостаточных людей.... и оно очень чутко реагирует на необходимость и "нужность" помощи.... В основном, это мужчины конечно. Многое повидавшие.

Поиск мужчиной работы "в офисе" у таких людей вызывает, как минимум, недоумение.

Прощу прощения у ТС - её стремление понятно, но это не тот случай....

А даже наоборот....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск мужчиной работы "в офисе" у таких людей вызывает, как минимум, недоумение.

 

 

Ну не все же мужчины активные, самодостаточные.А что, пассивным и инертным делать? Ну уродились они такими! Что ж им теперь не жениться(если они и такие кому-то нравятся,я от своего такого избавилась,а женщина борется и пытается помочь).Может его удел -офис,т.к.у многих стройки.... Мужчины разные нужны,мужчины разные важны!:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Мужчины разные нужны,мужчины разные важны!:angel:

У мужчин нет "удела" как такового... Потому и умирают раньше-чаще, что улучшают адаптационные способности человечества... занимаясь разными видами деятельности... и добиваясь в каждой из них успеха...

Стереотип "мужчинности" предполагает, что одинаково хорошо он может добиваться успеха в разных, зачастую абсолютно несовместимых видах деятельности....

В общем, что воевать, что строить, что любить он должен одинаково хорошо.

И со всем сердцем.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужчин нет "удела" как такового
...

 

 

 

Очень мне нравиться ход Ваших мыслей.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу воздержаться от комментариев в сторону человека, которого в глаза не видели и навешивания ярлыков 8)!

По себе о других не судят 8-).

 

Если нет полезной информации - лучше пройдите мимо.

Здесь о работе спрашивают, а не "как жить".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Здесь о работе спрашивают, а не "как жить".

Здесь, вообще-то, дома строят.

Извините, если обидел - и вы всегда можете пожаловаться на сообщение не по-теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы так и не ответили - почему ваш муж САМ не ищит работу??

может Вы за него и работать то же будете ... в свободное от собственных дел время???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу воздержаться от комментариев в сторону человека, которого в глаза не видели и навешивания ярлыков 8)!

По себе о других не судят 8-).

 

Если нет полезной информации - лучше пройдите мимо.

Здесь о работе спрашивают, а не "как жить".

Ну Вы же спросили. Извольте пожинать плоды. Как бы непонимаю если тема офф-топ, то почему Вы удивляетесь офф-топ ответам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а ежели и боксером был и к ребёнку ставал .... к двоим?

 

А что Вы думаете по поводу формулы "Мужчина -- добытчик"? Ужасно интересно! Добытчик со средней зарплатой по УКРАИНЕ 2500. Гривен.

 

А сколько стоит сейчас малый джентльменский набор для новорожденного, я отстала?

 

Проблема, ну еще немножко пофилософствуем, ладно? Капельку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...