Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офф из темы "***ищу работу для менеджера***"

Legus

Рекомендовані повідомлення

Тут работу маловероятно найти - не потому, что не хотят помочь... когда нужна реальная помощь - помогают... (Олег подтвердит).

 

Просто тут сообщество активных и самодостаточных людей.... и оно очень чутко реагирует на необходимость и "нужность" помощи.... В основном, это мужчины конечно. Многое повидавшие.

Поиск мужчиной работы "в офисе" у таких людей вызывает, как минимум, недоумение.

Прощу прощения у ТС - её стремление понятно, но это не тот случай....

А даже наоборот....

Нет, Саша, помогают сейчас только в своем кругу. За пределами своего круга помощи ждать бесполезно. Машин муж не входит в свой круг, поэтому помогать ему не надо. А почему помогают только в своем кругу? А потому, что если ты помог в своем кругу, то этот человек в будущем поможет и тебе, устроит, что может. Сейчас жизнь строится только так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же спросили. Извольте пожинать плоды. Как бы непонимаю если тема офф-топ, то почему Вы удивляетесь офф-топ ответам?

Ну так о работе и спрашивала.

А по поводу офф - согласна, тема порулила не в то русло.

 

Но давать характеристики и оценки - извините...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Саша, помогают сейчас только в своем кругу. За пределами своего круга помощи ждать бесполезно.

 

Читаю, молчу...Но тут не могу удержаться.

НЕПРАВДА ВАША!!!!!

Толковых работников разметают, как горячие пирожки!!!

И неважно, из какого он круга.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все же мужчины активные, самодостаточные.А что, пассивным и инертным делать? Ну уродились они такими! Что ж им теперь не жениться(если они и такие кому-то нравятся,я от своего такого избавилась,а женщина борется и пытается помочь).Может его удел -офис,т.к.у многих стройки.... Мужчины разные нужны,мужчины разные важны!:angel:

 

Согласна!

 

В сообществе зверей, в стае, иметь потомство имеет право только самый сильный самец. Это закон естественного отбора. Дети должны быть также жизнеспособными и сильными, поэтому должны иметь хорошую наследственность. Имеется в виду физическая выживаемость. У людей принципиально иное. Человек, в противоположность животному, создает мир культуры, что и отличает его от зверя. Духовный мир культуры. Очень разнообразный мир культуры. Именно это и есть человечество. Так вот, с точки зрения духовной культуры в размножение следует пустить максимальное количество особей, тогда из них, возможно, родятся Бетховены. Почему я вспомнила о Бетховене?

 

Классический каверзный вопрос студентам по генетике, передаю по памяти, возможны неточности:

 

Скажите, пожалуйста, стОит ли рожать пятого ребенка женщине, которой уже за 40, у которой букет хронических тяжелых болезней, муж которой хронический алкоголик, старший ребенок умер от туберкулеза и все остальные дети тоже больны туберкулезом?

 

Студенты, естественно, отвечают: Нет,этой женщине ни в коем случае нельзя рожать пятого ребенка!

 

Ответ неверный. Эта женщина родила пятого ребенка. Это был Бетховен.

 

Как известно, подавляющее большинство творческих мужчин совсем не добытчики. Они и себя прокормить-то не могут подчас. И тем не менее, они более ценны для человечества, чем сильные самцы-добытчики, котрые не приносят в мир ничего нового, служат только генетическим материалом для будущих поколений.

 

Мы же не откажемся от слабых писателей,художников, артистов, музыкантов, только потому, что они -- не добытчики? У них более важная функция: быть оправданием существования человечества как человечества в культуре!

 

Как хорошо написала Проблема: Мужчины всякие нужны, мужчины всякие важны!!!

 

Подписываюсь!!!

 

Кстати, Проблема, Вы избавились от своего пассивного да инертного, а я избавилась от своего активного да пронырливого брехуна. И счастлива!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужчин нет "удела" как такового... Потому и умирают раньше-чаще, что улучшают адаптационные способности человечества... занимаясь разными видами деятельности... и добиваясь в каждой из них успеха...

 

Кто улучшает, а кто и нет:( А кто просто уголовными практиками деньги ворует у населения, Вы этого не находите? Они тоже улучшают адаптационные способности человечества? Тоже ведь мужчины! Кстати, и женщины тоже:D Я имею в виду нашу политэлиту:D

Стереотип "мужчинности" предполагает, что одинаково хорошо он может добиваться успеха в разных, зачастую абсолютно несовместимых видах деятельности....

В общем, что воевать, что строить, что любить он должен одинаково хорошо.

И со всем сердцем.

 

ОООО, наконец-то договорились! Так говорил Заратустра!!! Фридрих Ницше!! Вспомнили! Идеал сверхчеловека!!! Прямо слово в слово! Как цитата! Мужчина -- сверхчеловек!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же спросили. Извольте пожинать плоды. Как бы непонимаю если тема офф-топ, то почему Вы удивляетесь офф-топ ответам?

 

 

Речь идет не об офф-топ. Речь идет о том, что недопустимо высказывать здесь пренебрежительное мнение о человеке, которого никто в глаза не видел и никто знать не знает! Это фи-мнение обижает его жену, разве это не понятно? И ежу должно быть понятно!

 

 

А офф- или не офф -- это уже десятое дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, молчу...Но тут не могу удержаться.

НЕПРАВДА ВАША!!!!!

Толковых работников разметают, как горячие пирожки!!!

И неважно, из какого он круга.

 

Это где так? Покажите, я туда побегу!

 

Если бы это было так, у нас не было бы безработицы! В том числе и скрытой безработицы, когда человек вынужден работать ниже своей квалификации.

 

А на работу как устраивались по связям, так и продолжают в геометрической прогрессии устраиваться по связям и деньгам. Конечно, возможны варианты, но для того, чтобы сейчас пробиться самому, нужна такая недюжинная пробивная сила и умение заводить нужные знакомства, что Кличкам и не снилось!

 

Не все ведь такие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, ну еще немножко пофилософствуем, ладно? Капельку?[/
QUOTE]

 

Да ладно,уговорили! Тем более, здесь всегда приятно пообщаться с соседями!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE]

 

Да ладно,уговорили! Тем более, здесь всегда приятно пообщаться с соседями!;)

 

:beer::):Rose::beer::Rose::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Толковых работников разметают, как горячие пирожки!!!.....

Юра, тут парадигмы разные - "толковые" vs "устроиться"

 

Администрации предлагаю весь офф в такую ветку и перенести.

 

Или в ветку БР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамуша

....Здесь о работе спрашивают, а не "как жить".

.............. И я уж лучше помолчу.

А то все заказы потеряю... дети голодать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где так? Покажите, я туда побегу!

!

 

Далеко ходить не буду. 95% моих сотрудников - с "улицы".

В прошлом месяце принял в штат двух парней. 26 и 28 лет. Пришли сами.

Практически ниоткуда.

Живые глаза, здоровые амбиции, неуемная энергия. Желание работать и зарабатывать....Взял на испытательный срок. Проанализировал их деятельность за месяц. За такой короткий срок они своими действиями и советами позволили сэкономить предприятию энные суммы.

Отсель вопрос. Да нафигушечки мне вялые и туповатые, но "свои"?

Куда их засунуть, этих "своих"?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За всю историю моей небольшой компании ни разу не брала "своих", хотя рекомендации коллег всегда спрашивала, но интересовало не кто у него/нее папа, а может/не может выполнять работу :rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, тут парадигмы разные - "толковые" vs "устроиться".

 

Тут согласен полностью.

И еще. Женатый мужчина, который мечтает зарабатывать 3000 грн.-для меня лично, по крайней мере, странен. Не понимаю...

Милые дамы. Вполне возможно (и нужно) зарабатывать деньги, при этом помогать любимой женушке по хозяйству, а вечерами играть на арфе и петь серенады. Насколько я понял, мысль Корни и Боры такова. Патамуша они сами такими уродились. И другое им (да и мне) претит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко ходить не буду. 95% моих сотрудников - с "улицы".

Ваше решение проверено временем (нервами) и пр. негараздами.

Низзя:

- брать к себе на работу близких родственников;

- друзей,товарищей, одноклассников и т.п.;

Можно продолжить список, но тут уже есть ньюансы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следствие парадигмы:

проблема не "устроиться" - проблема найти

 

p.s. что-то неоднократно замечаю - мои высказывания кого-то лично цепляют.... Хотя, в большинстве случаев, такой задачи себе не ставлю...

Да и людей, типа обиженных, лично не знаю .... и ситуация переживаний индифферентна..... похоже "на зеркало пеняют".....

Прошу не воспринимать, как оправдание или, упаси Б., извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто б сомневался....мужская солидарность. А если женщина "пашет" до 20-00,пока приедет домой...,а мужчина дома в 18-19-00 и сварил борщ он ,а не она.Так что теперь ее тапками забросать,а его назвать бабой?

Если женщина ПАШЕТ, то её мужик уже автоматом НЕМУЖИК. Но виноваты оба.

Извините за резкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если женщина ПАШЕТ, то её мужик уже автоматом НЕМУЖИК. Но виноваты оба.

Извините за резкость.

 

а если "пахать" в кайф?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз уж позволено флудить- и я скажу...

 

-Дамы, конечно же работать могут, ежели хотят.

- Мужик, который хочет 3 тыщи и в тёпленьком и недалеко от метро- размножаться не должен. Ну, пока не готов- большие риски для потомства....

- По жизни:

-Мужчина принимает решения, воплощает их,много ещё чего делает во имя семьи, генофонда, социума и цивилизации, доволен собой и демонстрирует свои успехи окружающим.

-Женщина мужчину тихонько вдохновляет в разное время суток, обеспечивает быт, рулит втихаря и демонстрирует окружающим своё спокойное удовольствие.Кстати- может и самореализовываться не в ущерб интересам гнезда.

-Дети пользуются благами и стремятся стать самодостаточными,успешными- деньги и связи и опыт гнезда- в помощь

Что ещё?махровое убеждение:- эмансипация -отрава для здорового общества.

 

ИМХО,конечно... Бетховен- вот повезло так повезло. Я не знала про пренатальные риски Бетховена...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Мужчина принимает решения, воплощает их,много ещё чего делает

Что ещё?махровое убеждение:- эмансипация -отрава для здорового общества.

.

 

Я тебе уже говорил, но повторюсь: я б на тебе женился.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если "пахать" в кайф?

Тут надо разделять. Важно также назвать вещи своими именами. Положение женщины, которая ВЫНУЖДЕНА работать, чтобы прокормить семью принципиально отличается от положения женщины, которая занята любимым делом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООО, наконец-то договорились! Так говорил Заратустра!!! Фридрих Ницше!! Вспомнили! Идеал сверхчеловека!!! Прямо слово в слово! Как цитата! Мужчина -- сверхчеловек!!!:lol::lol::lol:

А человеку так никто и не помог?....

 

Раз уж вспомнили Ницше,то у него есть и всем известное "падающего подтолкни"(суть мыслИ,может ипанётся головой и дойдёт шо по чём в этой жизни),есть также у Шапокляк-"кто людям помогает,тот тратит время зря"....каждый новый день жизни мне добавляет опыта,что это не пустые слова.

А тут я вижу человек(его жена) хочет рыбу,причём по мнению некоторых сердобольных,ему должны помочь те кто имеет удочку и ходит на рыбалку,а рыбаки злые,говорят,хочешь жрать,пойди порыбачь...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая подобралась компания успешных, удачливых, всех сплошь здоровых и физически активных собутыльников! Прямо мне завидно стало! А не допускаете ли вы, что люди-то разные бывают? Или право на существование имеют только физически здоровые, активные и успешные самцы, зарабатывающие большие деньги? И такие же активные и успешные самки? Так вот получается?

 

А что нового вы принесли в этот мир, успешные самцы и сильные самки? Какое творческое начало? Мир стал лучше благодаря вам? Да нет, же, кроме своей норы, ничего нового вы в мир не принесли! И живете исключительно ради обогащения своей норы. А разве есть какие-то иные у вас цели, сильные и успешные? Кроме того, чтобы быть еще более сильными и успешными? Разве не так?

 

Зачем живем на свете?

 

Мой вывод. Человечество ценно именно тем, что оно разнообразно. Тем, что в нем представлены разные, очень разные особи. Это-то и и интересно. И нельзя всех стричь под одну гребенку, и выдвигать некий абсолют: идеал мужчины (или женщины). Нету единого идеала! И не может быть! Вы, яростно тут отстаивающие сильного мужчину и соответствующую ему женщину, хотите видеть мир только таким, какими хотите видеть самих себя! Но, версус, есть бесконечное множество вариантов. Бесконечное! И они все имеют равное с вами право на существование! Не задумывались об этом?

 

С другой стороны, опыт моей долгой жизни свидетельствует о том, что мужчина, который постоянно подчеркивает и декларирует свою силу и высшее, по отношению к женщине, положение, -- на самом деле глубоко страдает от внутреннего, тщательно скрываемого комплекса мужской неполноценности. Стопроцентному мужчине не требуется публичное доказательство, в интернете, в том числе, его мужества. Он уверен в нем, поэтому спокоен и не зацикливается на этой теме. И если на работу ему предлагают кандидатутру, то ему плевать, кто предлагает, жена, теща или бабушка. Иногда бабушка может найти незаменимого сотрудника:D Для того, чтобы оценить сотрудника, нужно быть профессионалом. Для того, чтобы оценить собственную мужественность, нужно посмотреть на женщину как на другого, но равного. Для того, чтобы судить о феминизме и эмансипации, нужно работать.

 

Финита.

 

Вывод еще раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...