Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таможня для обывателя

Vjcrdf-Ljytwr

Рекомендовані повідомлення

Именно по мебели не знаю , но при переборе сверх 200 евро по посылкам 44 %. Опыт не мой, читала отчеты пострадавших
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить растаможить мебель из ЕС?

 

Вес - ну скажем 800кг

Стоимость - напр. 3000 евро за весь товар по чеку или фактуре

Несколько шкафов, комодов, кроватей... всё конструктор - надо скручивать и собирать...

 

Или лучше забыть?

 

чтобы получить точную цифру вам лучше обратиться к брокерам, которые предоставляют услуги по растаможке.

 

в общем, вам прийдется заплатить:

 

- НДС - это 20% от фактуры (или тарифа)

- услуги брокера

- пошлина, если необходимо

- сертификаты, декларации, висновки, если необходимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Похоже ТКУ пока не подписан президентом. Так что в мае нам не видать покращень. Или у кого то есть другая инфа?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у кого то есть другая инфа?

Там же написано "Закон направлено на підпис Президенту (04.04.2012)"

Это в среду (наверное днём), пока зарегистрируют, то да сё...

В четверг подписать нельзя (бег по пенькам)

В пятницу нужно изучить, в понедельник опять пеньки...

В общем ещё нужно чуток подождать, дел невпроворот.

 

Народ, офигевший от аппетитов таможни южного направления (Одесса-Ильичевск) ещё осенью начал небезуспешно перенаправлять потоки через западное направление.

Судя по всему это направление уже также закрылось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот, как и предполагалось, подписало наконец.

Янукович подписал таможенный кодекс

www.unian.net/news/498757-yanukovich-podpisal-tamojennyiy-kodeks.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить растаможить мебель из ЕС?

 

Вес - ну скажем 800кг

Стоимость - напр. 3000 евро за весь товар по чеку или фактуре

Несколько шкафов, комодов, кроватей... всё конструктор - надо скручивать и собирать...

 

Или лучше забыть?

 

примерно 550евро за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, как и предполагалось, подписало наконец.

Янукович подписал таможенный кодекс

www.unian.net/news/498757-yanukovich-podpisal-tamojennyiy-kodeks.html

Ну теперь вообще смысла покупать здесь одежду-обувь-мелочевку просто нет. После последнего похода по лавкам только укрепился во мнении, что дешевле будет съездить обуться-одеться в Европу на машине с семьей, чем покупать что-то здесь.

Ну или посылкой прислать оттуда сюда.

ЗЫ. Посылка 2 шуруповерта Макита+набор бит из Штатов стоит 22$ (вес 8 кг). Это через посредника со сбором на его складе 2 -х посылок, упаковкой в одну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Посылка 2 шуруповерта Макита+набор бит из Штатов стоит 22$ (вес 8 кг). Это через посредника со сбором на его складе 2 -х посылок, упаковкой в одну.

Думаю Вас ввели в заблуждение.

8 кг это где-то 18 фунтов.

Минимальная стоимость (морем, до полутора месяцев) 0.95 доллара за фунт, плюс минималка ($15)

Плюс посредники берут за входящую посылку (шипито от 8.5 либо платная подписка на план и по 2.5 ) плюс за отправку (или объединение посылок).

В результате отправить этот макитовский набор набежит не менее 40 долларов (самой дешевой но с треком)

 

И вообще я бы не сильно радовался повышению лимита.

Просто если под это начнут возить действительно крупные партии, то такую возможность быстро перекроют. И уже для всех.

И причины придумают достаточно быстро - коммерческая партия или сертификация (для электроники) или санитарные сертификаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лимит для посылок повысили совсем немного , до 300 долларов :(

 

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

 

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.

2. Товари, що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лимит для посылок повысили совсем немного , до 300 долларов :(

До 300 евро , что около 400 долларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не податковий, а митний кодекс ;)

или зачем было ссылку на Податковий кодекс давать ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вас ввели в заблуждение.

8 кг это где-то 18 фунтов.

Минимальная стоимость (морем, до полутора месяцев) 0.95 доллара за фунт, плюс минималка ($15)

Плюс посредники берут за входящую посылку (шипито от 8.5 либо платная подписка на план и по 2.5 ) плюс за отправку (или объединение посылок).

В результате отправить этот макитовский набор набежит не менее 40 долларов (самой дешевой но с треком)

Не думаю, что ввели в заблуждение:

 

Посилка 0*****

 

Код посилки: 0*****

Дата прийому: 13.04.12

Статус: Транспортування з NEWARK до Гдині. Орієнтовна кількість днів до прибуття: 18. Не оплачено. Не достатньо коштів для оплати. Поповніть рахунок.

Сума: $22.4

Вага: $16 lb

 

Трекінг-коди

 

1ZW***********

LL1*****

 

Это скан из "Личного кабинета", нижние трекинг-коды - амазоновские, из этих 2-х сформирована одна посылка. На склад посредника посылки поступили 11 и 12.04.

Уточнял в Украине (оплата здесь) - сумма названа именно эта.

ЗЫ. У нас все возможно, но надеюсь, что будет так как декларируют. Обещаю отписаться по получении - будет или реклама для посредника или наоборот - в ЧС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 300 евро , что около 400 долларов

 

Конечно евро ! Думаю об одном . пишу другое..:)

2 krava Ссылку я дала как раз на Митний кодекс , а далее читайте по тексту "якщо їх фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового Кодексу України "

А ссылка на Податковый кодекс скопировалась автоматом вместе с текстом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. У нас все возможно, но надеюсь, что будет так как декларируют. Обещаю отписаться по получении - будет или реклама для посредника или наоборот - в ЧС.

Оч. интересно и актуально. Отпишитесь плз. Я так предполагаю это UE

 

2 larsenam Да не проблема. Просто сам долго втыкал в статью 234 по Вашей ссылке, пока не понял что это не тот кодекс :D

Но обломчик еще тот получился с тарифами. 500 ойро еще куда не шло, а тут вообще порожняк. А говорили: Донбасс порожняк не гонит :(

Я еше не понял фишки по поводу воздушного и прочего транспорта. Какая взаимосвязь между средством передвижения и стоимостью необлагаемого товара?

Что они там курят, или они для себя это зделали так как самолетами в основном летают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что ввели в заблуждение...

Можете кинуть в личку адрес сайта этого чудо посредника ?

 

Минимальные цены которые я видел (со штатов) и это было по акции -

10$ + 0.9$/lb морем до 6-8 недель. И это только доставка без услуг посредника.

У шипито есть какой-то польский Полонез там получается где-то также, но доставка до 12 недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю это ukraine-express.com

есть еще meest.us

 

отзывы о них разные

я пока не пробовал (хватало шипито или задолбать продавца отправить напрямую), но по опыту знакомых - хорошо, когда все хорошо

а когда начинается очередной шмон на таможне - большие задержки и могут даже выдергивать с инвойсами и выписками на таможню, просить доплатить

и страховочку не надо не забывать, тоже случаи с "группой риска айфоны-айпады" встречаются

сервис похуже тех же шипито-шопфанса будет, но ощутимо дешевле, плюс в мирное время дружат с таможней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"приехали" ???

 

Ответственность несут добросовестные покупатели.

 

Если куплен товар (неважно, гражданином или юридическим лицом) на территории Украины, ввезенный третьим лицом в Украину вне таможенного контроля, то покупатель (гражданин или должностное лицо юридического лица) может уплатить штраф в размере 100% стоимости товара или такой товар может быть конфискован (ст. 484). При этом в кодексе не написано, каким образом, покупая товар в Интернете, можно понять, что он ввезен вне таможенного контроля.

 

news.finance.ua/ru/toplist/~/2/2/280813

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, таке питання: чи не вважаються хутрові вироби чимось таким, за що додатково сплачується якесь мито?

Шукав у законах, ніде не знайшов. Хоча хто його знає де воно бути ще прописано.

Суть така: при поїзці у Грецію є можлвість прикупити недорого хутрові вироби. Чи не прийдется заплати ще раз так при вїзді у неньку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, таке питання: чи не вважаються хутрові вироби чимось таким, за що додатково сплачується якесь мито?

Шукав у законах, ніде не знайшов. Хоча хто його знає де воно бути ще прописано.

Суть така: при поїзці у Грецію є можлвість прикупити недорого хутрові вироби. Чи не прийдется заплати ще раз так при вїзді у неньку?

 

для себя лично ? прикупайте . бирки только срезайте . И там счас подняли планку на провоз . Обычно не придираются .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, для дами. Їхати будемо разом. В тому вся фішка, що в 1000Є вкладаємся. Питання в тому літом логічне питання митника буде "навіщо хутро на море брати?". А головне щоб не всплила якась лажа, що десь там в Законі Про Літо написано, що хутрові вироби ввозити можна тільки з 1 січнія до 33го лютого. Брєд, але у нашому царстві і не таке можна почути.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, для дами. Їхати будемо разом. В тому вся фішка, що в 1000Є вкладаємся. Питання в тому літом логічне питання митника буде "навіщо хутро на море брати?". А головне щоб не всплила якась лажа, що десь там в Законі Про Літо написано, що хутрові вироби ввозити можна тільки з 1 січнія до 33го лютого. Брєд, але у нашому царстві і не таке можна почути.

 

не знаю , я ввозил курку себе за 2,5 евро . никто нечего не спрашивал . там же не определишь на взгляд столько она стоит или нет , можно только предпологать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, для дами. Їхати будемо разом. В тому вся фішка, що в 1000Є вкладаємся. Питання в тому літом логічне питання митника буде "навіщо хутро на море брати?". А головне щоб не всплила якась лажа, що десь там в Законі Про Літо написано, що хутрові вироби ввозити можна тільки з 1 січнія до 33го лютого. Брєд, але у нашому царстві і не таке можна почути.

Есть еще другая фишка. 1000 евро можно авиа провозить.А наземным только 500 евро. так что это тоже учтите, если не самолетом лететь будете. Ну чтоб не попалиться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще другая фишка. 1000 евро можно авиа провозить.А наземным только 500 евро. так что это тоже учтите, если не самолетом лететь будете. Ну чтоб не попалиться ;)
У Грецію їхати автобусом? Знущаєтесь аднака? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что на человеке надето и не имеет бирки провозится для личного пользования. Наблюдал картину как мужик надел женскую шубу. Ответ таможеннику, "Да, я мудрило", а что Вы имеете против сексуальных меньшинств?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Грецію їхати автобусом? Знущаєтесь аднака? :D

 

Ага, точно, автобусом - извращение :o.

 

Мы вот на машинке туда едем :lol:, с перевалочным пунктом в Болгарии (планируем на август месяц), машина 9-ка :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...