Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таможня для обывателя

Vjcrdf-Ljytwr

Рекомендовані повідомлення

Вчера там была вроде как какие-то плановая остановка чуть ли не по всему Киеву, сегодня все вроде заработало, у меня машинку затаможили и выпустили на экспорт без особых проблем.

По "частникам" - дней через 10 должна из Штатов зайти посылка, отпишусь, что изменилось с мая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По "частникам" - дней через 10 должна из Штатов зайти посылка, отпишусь, что изменилось с мая

Ничего не изменилось, проходит без проблем (если не цифровые аппараты и ноуты)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если , что тогда?

ну я всего 3 раза пытался их протащить по почте и все 3 раза попал на пошлину - при том что инвойс был проходящий. Они берут название техники и смотрят ее цену на амазоне как правило (если товар из США).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поток посылок видимо существенно возрос, т.к. народ не хочет переплачивать 2-3 цены за тот же китайский ширпотреб местным "бизнесменам" ну и многие начали барыжничать той же китайской электроникой (даже здесь на форуме, не говоря о сландо, аукро и т.п.). Поэтому и внимание таможни к посылкам возросло - видимо уже и их рассматривают как источник пополнения бюджета.

 

я уже стал китайским шопоголиком , если ни одной посылки не идет , так скучно .

 

вариантов 2 - купить у барыг на рынке - 150% от китайской розничной цены с пересылкой , или поискать в магазинах - еще дороже , или купить у китайцев - месяц ждать . Но у китайцев столько позиций , рющечек всяких что глаза разбегаются . десятки тысяч товаров .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я всего 3 раза пытался их протащить по почте и все 3 раза попал на пошлину - при том что инвойс был проходящий. Они берут название техники и смотрят ее цену на амазоне как правило (если товар из США).

а если например товар refurbished, и есть оригинальные инвойсы от продваца, или никого не волнует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже стал китайским шопоголиком

а почему китай? почему не америка с амазонами или европа с распродажами по 9.99$ ?

неужели качество одинаковое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему китай? почему не америка с амазономаи или европа с распродажами по 9.99$ ?

неужели качество одинаковое?

 

китайцы высылают бесплатно , без стоимости почты . И начиная с 1 долл .

 

америки как правило хотят доставку , и не дешевую , вот на ней чаще всего и рубается . С америки я бы одежду бы заказывал , но совсем нет уверенности в размерах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С америки я бы одежду бы заказывал , но совсем нет уверенности в размерах .

Как раз у американцев если написано что размер М, то это и есть размер М. А у китайцев может быть от SX до XXL. Я покупал себе левисы джинсы да и рубашки тож. Проблем не возникло (главное померять в наших магазинах и тоже самое заказать там).

 

Добавлено через 1 минуту

а если например товар refurbished, и есть оригинальные инвойсы от продваца, или никого не волнует?

если инвойс с мокрой печатью то канает, а так нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пн со слов брокера были перетрубации с нормативкой - новые справочники и т.п., поэтому и не оформляли. Но это на внутренних таможнях.

Сегодня моя вчерашняя машинка Украину сегодня прошла за час, но это экспорт.

 

Добавлено через 2 минуты

...

если инвойс с мокрой печатью то канает, а так нет.

А Вам удавалось получить инвойс продавца с ебэя с мокрой печатью?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам удавалось получить инвойс продавца с ебэя с мокрой печатью?:shock:

А я разве говорил что удавалось? :)

мне наши таможенники заявляли - если подтвердите инвойс мокрой печатью от продавца - значит платить пошлину не будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

америки как правило хотят доставку , и не дешевую , вот на ней чаще всего и рубается . С америки я бы одежду бы заказывал , но совсем нет уверенности в размерах .

 

когда начал заказывать с америки одежку - забыл что такое короткие рукава)))

имхо - дорогая доставка при нормально скомпонованном заказе отбивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз у американцев если написано что размер М, то это и есть размер М. А у китайцев может быть от SX до XXL.

 

Американская одежда отличается по размерам.Некоторые большемерят . а другие наоборот маломерки . Обязательно нужно искать размерную сетку именно этого производителя , а не полагаться на размерную сетку 6PM например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве говорил что удавалось? :)

мне наши таможенники заявляли - если подтвердите инвойс мокрой печатью от продавца - значит платить пошлину не будете.

 

Цикаво, надо будет попросить кого нить. Понятно, что если физик - то никакой печати нет, и быть не может, но те, кто торгует manufacturer refurbished, может и проканатьЖ-) Мокрая печать ведь не обязательно круглая и синяя.

Но пока не сдохнет мой 7 лет не чищенній ноут, кина не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цикаво, надо будет попросить кого нить. Понятно, что если физик - то никакой печати нет, и быть не может, но те, кто торгует manufacturer refurbished, может и проканатьЖ-)т

Главное, не вылезть за 300€, я для подстраховки оставляя запас на стоимость услуг посредника.

А вообще, напишите посреднику с кот. собираетесь сотрудничать по доставке, опишите ситуацию и поинтересуйтесь ценой вопроса. Некоторые с электроникой эти вопросы решают за дополнительные 10-15% от инвойса.

Иногда даже забыв о пределе в 300€.

Когда первую посылку получил - интересовался, а если больше 200$? Тогда и озвучили - 10% и сумма не имеет значения.

Но это все было до НК, как сейчас-?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, если не секрет - подскажите ссылочку на китайский аукцион

 

чтоб только модераторы за рекламу не засчитали . Не аукцион , а магазины , в тех что покупал :

 

dx.com

buyincoins.com

pandawill.com

tinydeal.com

 

но на самом деле их в разы больше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут можно добавить, что значительная доля товаров, кот. продаются на ебее и амазоне - китайские и продают их продавцы непосредственно из Китая, Гонконга и проч. Как правило, у них тоже бесплатная доставка.

Американские же продавцы очень часто просто не отправляют на Украину, на распродажах это повсеместно. Тут без посредника никак.

Я даже сталкивался с тем, что продавец не ПРИНИМАЕТ ДЕНЬГИ с аккаунтов, пэйпал, зарегистрированных за пределами Штатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ибэе 99% продавцов не отправляют за пределы США и только 1% ставит ограничение именно на оплату. Тоесть я имея виртуальный ящик скажем на шипито спокойно покупаю (оплачиваю со своего акка и украинской карты) почти любой товар на Ибэе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ибэе 99% продавцов не отправляют за пределы США и только 1% ставит ограничение именно на оплату. ....

Ну если со вторым я еще могу согласиться (хотя у меня получилось где-то на 20-й покупке, т.е. не 1%, а 5% :)), то то, что 99% продавцов на ебее не отправляют за пределы штатов - мягко говоря не соответствует действительности: американские продавцы и "частники" - соглашусь, а всем остальным глубоко наплевать куда отправлять, тем более, что половина продавцов - азиаты, тот же Китай, Гонконг, а они отправляют без проблем по всему миру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов 2 - купить у барыг на рынке - 150% от китайской розничной цены с пересылкой , или поискать в магазинах - еще дороже , или купить у китайцев - месяц ждать .

Есть третий - посредники на Аукро. Тот же месяц, но может быть даже дешевле. Ну, конечно, выбор не тот.

А на счет таможни... Я получил вот такое (ссылка устарела) . И на фирменной упаковке, и на инструкции, и в декларации написано: ICOO digital audio player :) .

 

 

А что, разве нельзя с его помощью и музыку слушать :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... то то, что 99% продавцов на ебее не отправляют за пределы штатов - мягко говоря не соответствует действительности: американские продавцы и "частники" - соглашусь, а всем остальным глубоко наплевать куда отправлять....

Извиняюсь - я как раз имел ввиду американских продавцов. На ибэе.ком 3 вида скажем так продаванов. Американцы, азиаты и все остальные. В процентном отношении (могу ошибаться конечно, мое имхо) - 40%-50%-10%. Но при желании можно купить все, даже негабарит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История дня:

"Друг приехал из Германии. Много впечатлений. Среди прочего, коммерческая информация, в виде танка Т-34 на продажу. Поскольку танк был частично разукомплектован и по цене металлолома меня это заинтересовало. Вопрос доставки решался легко. Единственная проблема - граница. Мой диалог с декларантом во время консультаций.

Д -Нужна лицензия МО РФ поскольку военное оборудование.

Я -Но ведь танк же русский, значит это реэкспорт.

Д -Тогда Вы должны предоставить документ об уплате таможенных платежей, когда в 1944г. танк пересекал границу своим ходом.

... От затеи пришлось отказаться. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть третий - посредники на Аукро. Тот же месяц, но может быть даже дешевле. Ну, конечно, выбор не тот.

А на счет таможни... Я получил вот такое (ссылка устарела) . И на фирменной упаковке, и на инструкции, и в декларации написано: ICOO digital audio player :) .

 

я сомневаюсь что через посредника дешевле .... на то он и посредник .

 

dx в своих декларациях указывает не то цену закупки , не то цену непонятно чего , если закупить на 100 у.е. то прилепленная "декларация" будет на 10 у.е. насколько это помогает таможне - не знаю .

 

вообще проще -

1. ввести в гугуль название устройство , найти наименьшую цену .

2 . ввести название продавца - получить купон на скидку ...

3. заказать .

 

вчера заказали за 205 у.е. четырехядерный 10дюймовый планшет , даже у китайцев он стоил 300 , в украине даже не знаю скока .

 

НО , есть проблемы с китайской техникой , не всегда ставят хорошие компоненты - аккумуляторы - меньше заявленых , камеры "шумят" в комнате и процессор у тебя может оказаться не 1,5 а 1 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...