Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

ограничение - 110, как и сейчас ;)

Имеется в виду 90+20 или именно "Дорога для автомобилей" - 110+20? Вопрос нуба, недавно севшего за руль и старающегося не ездить более 70 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду 90+20 или именно "Дорога для автомобилей" - 110+20? Вопрос нуба, недавно севшего за руль и старающегося не ездить более 70 :)

:D верно - крейсерская скорость, главно в левом ряду так не ехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду 90+20 или именно "Дорога для автомобилей" - 110+20? Вопрос нуба, недавно севшего за руль и старающегося не ездить более 70 :)

 

Ну как бы есть такой макумент - ПДД называется ;)

Согласно редакции от 05.2009, пункта 12.6.г`, ограничение на автомобильной дороге, встречные потоки которой разделены разделительной полосой составляет 110 кмч. (Житомирка, Одесская и т.п.) На магистрали (Борисполька) - 130.

Так что ограничение на житомирке, в чистом виде - 110. С любимыми +20 будет 130:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D верно - крейсерская скорость, главно в левом ряду так не ехать...

 

А в каком же ряду тогда так ехать? :rolleyes:

В правом я еду так только тогда, когда сонные дачники плетутся в левом 90 и не хотят уступать - повбывавбы!:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком же ряду тогда так ехать? :rolleyes:

В правом я еду так только тогда, когда сонные дачники плетутся в левом 90 и не хотят уступать - повбывавбы!:-x

да ладно те, нервы береги сосед...

слишком быстро ехать таки опасно, эт те не с лесов падать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно те, нервы береги сосед...

слишком быстро ехать таки опасно, эт те не с лесов падать:D

 

Та я не нервничаю особо. Только иногда, когда народ совсем оторванный попадается:D Там где стремные заварушки намечаются, я сразу сбрасываю вплоть до остановки, от греха подальше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы есть такой макумент - ПДД называется ;)

Согласно редакции от 05.2009, пункта 12.6.г`, ограничение на автомобильной дороге, встречные потоки которой разделены разделительной полосой составляет 110 кмч. (Житомирка, Одесская и т.п.) На магистрали (Борисполька) - 130.

Так что ограничение на житомирке, в чистом виде - 110. С любимыми +20 будет 130:D

ПДД сдавал недавно, какбэ пока помню ) Вопрос именно о том, является ли данная трасса "Дорогой для автомобилей" со всеми вытекающими или просто дорога с несколькими полосами. Знака "5.3 "Дорога для автомобилей" я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? По моему, нет.

maps.yandex.ru/-/CBeczZjw

 

Тупик за выездом с Дмитровки, Обещаю завтра проверить.

 

Проверил. Тупика там нет. От пешеходного моста и до поворота на Дмитровку. Кому на Дмитровку, можно смело туда ехать. Остальным, будут сложности выехать обратно на дорогу. Как раз через поток поворачивающих на Дмитровку с основной дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДД сдавал недавно, какбэ пока помню ) Вопрос именно о том, является ли данная трасса "Дорогой для автомобилей" со всеми вытекающими или просто дорога с несколькими полосами. Знака "5.3 "Дорога для автомобилей" я не видел.

 

Нет, т.к. нету знака "Дорога для автомобилей". Но в данном случае тут работатет именно п 12.6.г` ПДД, согласно которому - 110, и дорога для автомобилей непричем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... я еду этим же маршрутом, но у меня набегает минимум 10 км сверху:unknown:

Или вы на въезде в Бузовую живете со стороны Горбовичей?

 

У нас дом на въезде со стороны Негрошей.В выходные опять засеку километраж,что бы еще раз убедиться.Путь будет от м.Академгородок до дома в Бузовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дом на въезде со стороны Негрошей.В выходные опять засеку километраж,что бы еще раз убедиться.Путь будет от м.Академгородок до дома в Бузовой.

 

Ну тогда конечно :) Если вам в Бузовую, то сам Бог велел. А мне надо обратно на житомирку возвращаться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мотался по работе во Львов.

Удручающая картина...

Не знаю какие там итальянцы тендер потянули, но эта реконструкция - плохопахнущий совок :(

До Житомира в общей сложности перекрыто около 40 км дороги. Пара участков по 10-12 км длиной. Везде обгон запрещен. Какой неадекват придумал запрещать обгоны на абсолютно прямых участках, вопреки ДСТУ, мне не понятно. Да и если бы кипела бурная деятельность, было бы понятно и оправдано. А так, многокилометровые участки снятого асфальта и такие же к которым еще не притрагивались, и никто там ничего не делает - просто стоят перекрытые. Зачем было перекрывать 12 км дороги, если они на этом участке могут реально ремонтировать не более 500 метров дороги? Создали гемороище всему автотранспорту. Я за всю дорогу так не устал, как за последние 50 км от Житомира до Калиновки. Да еще и по темну ехал и в дождь:o

 

То что я писал выше про знаки и разметку, справедливо для всего участка дороги до Житомира. Пару раз чуть не попал. Знак двустороннего движения как водится ставят за метров 500 до реального участка с двусторонним движением, да еще и разметка уводит в первый ряд, хотя реально сужения дороги нету. За Калиновку часто не езжу а по ремонту так вообще первый раз - куча нежданчиков. И видимо я далеко не один такой, потому как народ шарахается в темноте по дороге из-за этих знаков и разметки, создавая аварийные ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не долго длилась лафа с объездом:(

Только у нас так умеют. 8-)

Не сделали еще один участок Мила-Мрия, как вчера перекрыли еще и Гуровщину в добавок.

Тем самым увеличив ремучасток с 4х до 8ми км.

И заканчивается этот участок в самом начале Бузовой, как раз через 100 метров после разворота. Теперь если в пятницу объездать через Бузовую, то на тех 100 метрах на развороте можно потерять очень много времени, т.к. хрен кто пустит. Бараны - других хороших слов не придумаешь.

Прижедся теперь аж через Бышев ездить.

 

 

ППС

 

Нашел и сегодня проверил объезд разворота в Бузовой :rolleyes:

Дорога грунтовая и малость убитая, но проехать вполне возможно. Я проехал ее даже по лужам после последних дождей.

 

maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:P04+to:50.405401,30.044129+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:50.4315,30.045891+to:50.43208,30.04362+to:50.432917,30.0400896+to:50.4360409,30.038446+to:50.4358735,30.0357329+to:50.43634,30.03514+to:E40%2FM06&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.413659,30.118675&spn=0.07351,0.218182&sll=50.417488,30.11095&sspn=0.073504,0.218182&geocode=FRq-AQMd4DfNAQ%3BFe5YAQMdZEvMAQ%3BFX61AAMdpuLKAQ%3BFRkgAQMd4W_KASmv05mNo0krRzEz-1WVb_zpOA%3BFeZvAQMd8mnKAQ%3BFQyGAQMdw3bKASmzqf1VLUgrRzE2DH2RGVfHXg%3BFVCIAQMd5G3KASknqF9QLUgrRzGKqX9MsTJa2g%3BFZWLAQMdGWDKASkLTiDtLUgrRzGs5rQ0YW_wbg%3BFciXAQMdrlnKASk7bnaILkgrRzGAUQIDboPGjQ%3BFSGXAQMdFE_KASnNQM9PLkgrRzHtm2UuLyu0Uw%3BFfSYAQMdxEzKASkTm62xL0grRzGruAhTbGIkbg%3BFVaBAQMdlR_KAQ&vpsrc=6&mra=dme&mrsp=11&sz=13&via=3,5,6,7,8,9,10&t=p&z=13

 

Перед выездом на житомирку в Бузовой, за 30 метров есть проезд направо в направлении Киева. Этот проезд ведет к тоннелю под трассой. Проезжаем тоннель, разворачиваемся в обратную сторону, доезжаем до пешеходного моста и пытаемся встроиться в поток своего направления. Если не пускают, то проезжаем вокруг озера и выезжаем на трассу возле рынка. Единственное, за озером участок дороги совсем уставший. Это лесная грунтовка. Перед выездом с грунтовки на асфальт, который ведет к трассе, пользуемся правым проездом на развилочке, хоть и просится левый. По левому проезду упираемся в очень высокий порог из асфальта с подмытым грунтом - можно остаться без бампера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днем веселее.

Вчера перекрыми еще 6 км перед Калиновкой.

Теперь трасса перекрыта от 27 км до 37 и далее от 40 км до конца Калиновки и далее.

Причем ранее перекрытые участки не сделаны даже на половину. Чует мое сердце, перекроют трассу полностью и наступит зима.

Похоже пытаются как можно больше денег успеть закопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха любом случае нас с тобой не спросят...

А потом чем плохо что покрытие обновят, нехай себе работают дорожные службы...

Тем более по калиновке дорога совсем убитая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха любом случае нас с тобой не спросят...

А потом чем плохо что покрытие обновят, нехай себе работают дорожные службы...

Тем более по калиновке дорога совсем убитая.

 

Так вопрос не в том что ее таки начали делать, а в том КАК? :)

Почему нельзя отремонтировать участок 5 км, а потом переехать на другой, открыв новый? Это обычная повсеместная практика.

А тут раздолбали 5 км, и через неделю, еще не закончив эти 5км, перекрывают еще на 5км. Не понимаю я этого строительства. Похоже именно на попытку поскорее закатать деньгу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Баста, карапузики - кончилися танцы (с):D:cry:

На выходных перекрыи последний кусок трассы между Бузовой и Березовкой. Теперь начиная от Милой до конца Киевской области и наверное дальше десятки километров обычной однорядки.

Притом, что многие перекрытые ранее участки стоят еще не тронутыми со старым асфальтом и разметкой.:evil:

Докеле они будут издеваться над народом?

Конечно все уже попривыкали ехать и так, но почему нельзя сделать сначала один кусок, который перекрыли месяц назад, а потом перекрывать остальные?

Чтобы жизнь медом не казалась, видимо.

Ну а про пятницу и субботу я тихонько молчу....

Бышев становится единственной пятничной меккой автомобилиста:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дернул черт поехать во вторник на Волынь в 14:30 через Жит. трассу...

От Варшавки отказался, местами тоже ремонт говорили - послушал...:fool:

Киев - Житомир 2:20 мин, авария, пробешня, скорость 5 - 20 км\ч

Общее время в пути 7 часов.

Назад возвращался по варшавке, Шацк - Киев время в пути 4:20... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дернул черт поехать во вторник на Волынь в 14:30 через Жит. трассу...

От Варшавки отказался, местами тоже ремонт говорили - послушал...:fool:

Киев - Житомир 2:20 мин, авария, пробешня, скорость 5 - 20 км\ч

Общее время в пути 7 часов.

Назад возвращался по варшавке, Шацк - Киев время в пути 4:20... 8-)

 

Там даже не авария была, а судя по всему убирали последствия еще утренней аварии.

Фура влетела в припаркованный на разделительной полосе КРАЗ с металлоломом. Я ехал утром в Киев - еще терпимо. Думал к вечеру уже все уберут. Возвращался с работы в 19, до Калиновки от окружной ехал 2! часа и последствия аварии еще не убрали. чего-то там посыпали песочком. А перед Капитановкой, народ нервничал видать, пытаясь опередить по обочине и повлетали под фуры, под правое переднее колесо - классика жанра. Причем картина одинаковая в 2х случаях. 2 аварии подряд через 100 метров. :fool:

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё просто "замечательно" ! На зиму они вряд ли разберут свои баррикады , хотя дорожные работы не будут проводить ... или будут? Зимой это будет вообще жесть :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё просто "замечательно" ! На зиму они вряд ли разберут свои баррикады , хотя дорожные работы не будут проводить ... или будут? Зимой это будет вообще жесть :o

 

Зачем же им разбирать? Они ведь только последние поставили:D

Осталось еще кусок от Капитановки до окружной перекрыть и спокойно уйти на зимние каникулы.

Дальше я пофиксил цензурой.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там даже не авария была, а судя по всему убирали последствия еще утренней аварии.

Авария была еще во вторник, тоже пробка была приличная. Краз оттащили в Гуровщину еще вчера, а фуру сегодня убирали. Сегодня геодезисты работали на участке дороги Капитановка-Стоянка, так что думаю, что скоро и этот промежуток перекроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авария была еще во вторник, тоже пробка была приличная. Краз оттащили в Гуровщину еще вчера, а фуру сегодня убирали. Сегодня геодезисты работали на участке дороги Капитановка-Стоянка, так что думаю, что скоро и этот промежуток перекроют.

 

Ну так мы про это и говорим. :) Краз оттащили того же дня. Тягач фуры поставили во вторник напротив в кармане остановки общественного транспорта - цензура:fool: Сегодня с утра он там еще был. Может днем таки и убрали, наконец-то.

В пятницу сразу на Бышев, без заезда на Житомирку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может днем таки и убрали, наконец-то.

В пятницу сразу на Бышев, без заезда на Житомирку:D

Днем часа в три кран пытался кабину погрузить в прицеп другой фуры. Думаю уже увезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днем часа в три кран пытался кабину погрузить в прицеп другой фуры. Думаю уже увезли.

 

Только кабину или весь тягач? Они его по частям вывозили?:unknown:

Водила фуры конечно виноват, но водиле КРАЗа надо орехи в двери защимить хорошо один раз, чтобы больше не размножался и самому не повадно было.

Вчера по темноте ехал за придурком на КАМАЗе.... заметил его только когда до него осталось метров 30-40! У него сзади вообще ничего не горело, а спереди только какой-то диодный фонарик в машине мигал.....:oЧестно... просто не было времени и места встать, чтобы выйти, остановить и навалять таких... цензура. Урод!:evil:Если бы я под него влетел. было бы конечно "весело", но ни так как тем, кто мог бы на обгоне влететь в него в лобовую. И носит же земля имбицилов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...