Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Если дотянут до зимы, нужно штурмом брать заграждения и открывать "ремонтирующуюся " часть дороги :). Если собрать многотысячную массу автомобилей - фиг кто остановит..но это научная фантастика.

Как альтернативу, если совсем будет плохо ( например в пятницу вечером, в гололед или после снегопада) можно объезжать грунтовыми дорогами.

2081899397_.thumb.jpg.17ade9e47b4cee37b94a8bf08aecc8f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Назад возвращался по варшавке, Шацк - Киев время в пути 4:20... 8-)

Расстояние по маршруту Шацк (UA) — Киев (UA) ~ 524 км,

della.ua/distance/?cities=5428,208

время в пути 4:20

СРЕДНЯЯ скорость (полета??) -125 км. в час. По Варшавке????????

Включая презд Ирпеня.

То, что там местами можно ехать 125 допускаю. Местами. Но средняя???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что там местами можно ехать 125 допускаю. Местами. Но средняя???????

А он шумахерррр:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что там местами можно ехать 125 допускаю. Местами. Но средняя???????

А он шумахерррр:lol:

Каюсь, чуть соврал:rolleyes:, выехал в 7:50 приехал на кп 12:40, в пути 4:50, скорость была +\- 160км\ч, машин почти не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДД сдавал недавно, какбэ пока помню ) Вопрос именно о том, является ли данная трасса "Дорогой для автомобилей" со всеми вытекающими или просто дорога с несколькими полосами. Знака "5.3 "Дорога для автомобилей" я не видел.

 

знака "дорога для автомобилей" нет ни со стороны итомира ни с Киева, но не далеко от выезда из Киева висит знак 110 рядом с измерителем скорости авто....и правду написали, есть разделительная полоса-значит 110...Ну и главное: ни разу не видел гайцов в синих селах на житомирке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мотался по работе во Львов.

Удручающая картина...

Не знаю какие там итальянцы тендер потянули, но эта реконструкция - плохопахнущий совок :(

До Житомира в общей сложности перекрыто около 40 км дороги. Пара участков по 10-12 км длиной. Везде обгон запрещен. Какой неадекват придумал запрещать обгоны на абсолютно прямых участках, вопреки ДСТУ, мне не понятно.

никакого разрешения обгонов!!!! когда ремонтировали Житомир-Ровно была куча аварий на обгонах вот на таких прямых....а сегодня на Житомирке авто в кювет улетело, обганяло на такой прямой...и это запрещено, а представте если разрешить...

дорогу строит Гюльсан если не ошибасюь...турки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакого разрешения обгонов!!!! когда ремонтировали Житомир-Ровно была куча аварий на обгонах вот на таких прямых....а сегодня на Житомирке авто в кювет улетело, обганяло на такой прямой...и это запрещено, а представте если разрешить...

дорогу строит Гюльсан если не ошибасюь...турки...

 

Никакая дорога не защищена от неадекватных водителей, совершающих опасные обгоны :)

А чем эта дорога сейчас отличается от автодороги Обухов-Смела например? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и главное: ни разу не видел гайцов в синих селах на житомирке...

После того, как вернули стационарные посты, то их за опследние месяцы и по белому фону не стало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Никакая дорога не защищена от неадекватных водителей, совершающих опасные обгоны :)

А чем эта дорога сейчас отличается от автодороги Обухов-Смела например? :)

 

Например - трафиком. Не находите?

От неадекватных - не защищена, а вот адекватным - лучше лишний раз напомнить о проблеме. Не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Например - трафиком. Не находите?

От неадекватных - не защищена, а вот адекватным - лучше лишний раз напомнить о проблеме. Не помешает.

 

В ДСТУ о разметке есть конечно упоминание о трафике, но что касается разметки 1.1 - узкой сплошной линии, то она регламентируется в зависимости от расстояния прямой видимости при максимальном скоростном ограничении на конкретном участке дороги, а также наличием переходов, перекрестков и т.п. Там где прямая видимость более 290 метров при ограничении 90кмч, нету перекрестков/переходов/выездов с прилегающей и т.п. - должна быть прерывистая разметка. :)

Иди вы считаете, что на 130 километрах дороги с прямой видимостью в пару километров можно нанести сплошную разметку и если попадется впереди большая чадящая фура, которая плетется 50 кмч, то до самого Житомира надо плестись за ней с той же скоростью 50 кмч? ;)

Есть ДСТУ. Его нарушили дорожники нанеся эту разметку.

Ну и не кажется ли вам, что нанеся эту разметку, они сами провацируют ДТП?

Ведь если бы была адекватная разметка, которая позволяла совершать обгон в разрешенных местах в отсутствии перекрествок/поворотов/переходов, и запрещала бы обгон в опасных местах, то большинство нормальных водителей пользовалося бы именно этой разметкой. А т.к. разметка спошь и рядом сплошная, вопреки ДСТУ и здравому смыслу, то водители не в состоянии оценить степень опасности на конкретном участке дороги, не понимают чем вызвана сплошная разметка в данном месте (просто так захотелось дорожникам, или же на самом деле это опасный участок дороги с перекрестком) и идут на обгон тихоходов где им заблагорассудится. Особенно ночью. Издалека не ясно, есть ли встречка или она просто закрыта от обзора закруглением дороги?

Уверен, если бы разметку нанесли в соответствии с ДСТУ, то подобных ситуаций и ДТП было бы меньше. ;)

Я эту дорогу уже хорошо изучил и поэтому проезжая в темное время суток примерно знаю где обеспечена прямая видимость встречных ТС, и если их не видно - иду на обгон, а где невидимые встречники просто закрыты поворотом или искривлением дороги в горизонте и не суюсь, пока не проеду этот участок. А что говорить про тех кто первый раз?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверка боем:D

Ехал днем в село. В районе Бузовой стоял патруль - редчайшее зрелище на сегодняшний день.

Обгонял фуру. Остановили.

За 30 секунд мне удалось пояснить доблестному инспектору положения ДСТУ о разметке.

Он конечно говорил что тут ремонт, хотя на самом деле ремонт за отбойником, но в ДСТУ ничего о ремонте не сказано, и он пожелал счастливого пути и я уехал без протокола:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матёрый ты Игорёха:D

Я скоки езжу патрулей не видал...буду знать

 

За последние три месяца - это первый патруль на моей памяти на отрезке от Капитановки до Калиновки :)

Ну а историй по поводу общения с ГАИ, десятков админок, выигранных судов и нескольких телег в главк есть у меня не один десяток :)

Борюсь я с нерадивыми, периодически и постоянно ;)

На моем счету даже три установленных дорожных знака, жаль только автографа моего под ними нету:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда ехал в сторону Житомира, ещё шёл дождь - это просто кошмар, я час просто простоял без движения. Автобус решил переехать на встречную полосу, которую ремонтируют и вгруз в песок вместе с пассажирами - вот это было...:(ужасы! Все спешат и нервничают - такое твориться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня тоже чудом с утра проскочил до начала грандиозной (наверняка) пробки. Правда это уже в Капитановке в сторону Киева на развороте, где еще по 2 полосы в каждую сторону. Не знаю что там произошло, но точно - один на развороте не пропустил фуру. Если не считать покореженный металл, то отделались они легким испугом. Но кроме них под раздачу попало 1 или 2 иномарки. На второй повреждений не рассмотрел, но стояла она по всей видимости не просто так и несколько не естественно.

 

А что касается знаков и разметки...

Так еще и знаки скоростного ограничения стоят не в соответсвии с последней редакцией ПДД. Сами по себе они конечно стоят, чинно и благородно, но только 2 из многих десятков установлены вместе зо знаком 1.37 - дорожные работы ;)

Так что если вдруг невзначай остановят за незначительное превышение скорости, более 50(+20), то можно смело отправлять их читать ПДД, со ссылкой на п12.10.

Ну и уже неделю отсутствует знак на белом Фоне "Калиновка" в сторону Житомира.

Он конечно и раньше (с начала ремонтных работ) был не очень действительным, т.к. установлен в более чем 5 метрах от проезжей части справа, но сейчас вообще ориентироваться о начале Калиновки можно только по знаку конца НП через зеркало заднего вида:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня тоже чудом с утра проскочил до начала грандиозной (наверняка) пробки. Правда это уже в Капитановке в сторону Киева на развороте, где еще по 2 полосы в каждую сторону.

 

Этот разворот в Милой. В 9.10 там пробки не было. И в 9.30 тоже. Это уже не время для пробки. Кто хотел на работу, уже проехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот разворот в Милой. В 9.10 там пробки не было. И в 9.30 тоже. Это уже не время для пробки. Кто хотел на работу, уже проехал.

 

Наверно он между Милой и Капитановкой :) Случилось все около 8:00 - 8:20 похоже. Ну и слава Богу если никто из-за них на работу не опоздал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А чем эта дорога сейчас отличается от автодороги Обухов-Смела например? :)

 

Наверное траффиком...и не имеет значения какая видимость, потому как найти 100% момент для обгона оооочень сложно, вот и приходится искать лазейки, а часто это заканчивается плачевно...Я катаю по этой дороге ну очень часто и насмотрелся всякого, но знаю одно: если разрешить обгоны, то аварий станет больше.....с таким потоком автомобилей время на окончание обгона милисекунды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно он между Милой и Капитановкой :)

 

В Милой. В самом начале.:) Я живу в Милой.:)

 

Случилось все около 8:00 - 8:20 похоже.

Я выехал в 9.10 Ментов не было. Все участники ДТП поголовно разговаривали по мобилам. Наверное, каждый вызывал своего ment_smile04.jpg

Жена выехала в 9.30. Пробки не было.

 

Ну и слава Богу если никто из-за них на работу не опоздал.:)

 

Ну да. Там было место для маневра. И слева и справа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Там было место для маневра. И слева и справа.

 

Да, хоть и заняли обе полосы, повезло что в разворотном кармане :)

Я переживал только, что подъедет неповоротливая фура и соберет очередь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в субботу такая тянучка славная случилась - дом в у кого-то в гуровщине выгорел, пожарки стояли, дыму валило и мы ехали 20 км в час.

Людей жаль, неповезло кому-то конкретно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в субботу такая тянучка славная случилась - дом в у кого-то в гуровщине выгорел, пожарки стояли, дыму валило и мы ехали 20 км в час.

Людей жаль, неповезло кому-то конкретно...

 

Второй дом в Гуровщине сгорел за 2 недели... До этого по другую сторону сгорел.. Начало отопительного сезона :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй дом в Гуровщине сгорел за 2 недели... До этого по другую сторону сгорел.. Начало отопительного сезона :-(

Да чё-то частенько... То ли системы устаревшие, то ли человеческий фактор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Милой. В самом начале.:)

Таки да! Разворот ПЕРЕД знаком. Как-то провтыкал. Хоть и езжу там пять лет...:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...