Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевание "под обои" оштукатуренных стен - деньги "на ветер"?

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

1. Штукатурка была выполнена качественно?

2. Обои были плотные?

 

Штукатурка была известковая, идеально ровная, но, когда начали грунтовать, то проявились очень мелкие царапины, которые были совсем не заметны до того.

Обои флизелиновые имитация кожи, гладкие, наверно, тонкие.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы? Молодцы. Но тема то о другом: нужна ли шпаклёвка стен под обои?

 

Так я и говорю, что все зависит от качества штукатурки и её исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первого поста предполагалось, что на штукатурку надо клеить плотные обои. Даже, если ограничиться только стеклообоями, есть резон. Стеклообои по штукатурке - это экономия на материалах, работе, сроках, мусоре, да и сами обои почти вечные в эксплуатации. Да, есть и недостатки: стоимость, необходимость красить, страх перед стеклом.

 

Напсколько я знаю, стеклообои просто покрасить не достаточно, нужно шпаклевать да и клеить их также желательно на гладкую поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю, что все зависит от качества штукатурки и её исполнителей.

 

Как аксиому принимаем, что штукатурка соответствует нормативам.

 

Напсколько я знаю, стеклообои клеить желательно на гладкую поверхность.

 

Вы знаете или производитель рекомендует? Насколько гладкую? Как под покраску? Желательно или обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как аксиому принимаем, что штукатурка соответствует нормативам.

 

 

 

Вы знаете или производитель рекомендует? Насколько гладкую? Как под покраску? Желательно или обязательно?

 

Нормативам? Каким? Если это известковая штукатурка норматив один, гипсовая другой, а если гипсовая да еще и прошпаклеваная в процессе штукатурки?

 

Вы стеклообои видели в живую или в процессе работы? Я не буду говорить что я их клеил и не раз, или знаю точно что рекомендует производитель, но выступая со стороны заказчика и не один раз выполняя контроль и приемку строительных работ (работа у меня такая), я твердо могу утверждать что во всех случаях подрядчик клеил стеклообоии на отшпаклеванную и отшлифованную стену и после чего проводил еще одну финишную шпаклевку уже по самим стеклообоям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативам? Каким? Если это известковая штукатурка норматив один, гипсовая другой, а если гипсовая да еще и прошпаклеваная в процессе штукатурки?

 

Я про нормативы, которые важны заказчику: вертикальность стен и горизонтальность потолка, ровность углов и откосов, отклонение от плоскости до 2 мм на 2 м и т.д. и т.п. Причём здесь материал штукатурки?

 

я твердо могу утверждать что во всех случаях подрядчик клеил стеклообоии на отшпаклеванную и отшлифованную стену и после чего проводил еще одну финишную шпаклевку уже по самим стеклообоям.

 

Начинаю понимать. Вы про стеклообои или про стеклохолст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толстые обои среднего и ниже качества оклейки можно клеить по любым стенам. Высококачественную наклейку обоев нужно делать по шпаклёвке. Так как в таком случае можно наносить минимум клея, и он не будет попадать на стыки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...