Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Австралия уничтожает питбулей

Бес

Рекомендовані повідомлення

Вероятно я дилетант кинологии, но если собака создавалась как бойцовская, то как можно переделать ее природу. Американский питбуль запрещен к разведению в большинстве стран Евросоюза. Запрещен именно потому, очень часто забывал дифференцировать ситуацию и нападал на детей, да и хозяевами не брезговал. По данным Кинологического союза Украины потенциально опасными признаны Американский бульдог, американский стаффордширский терьер, английский мастиф, аргентинский дог, бордосский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультерьер, доберман, кавказская овчарка, кане-корсо, мастино неаполитано, немецкий дог, перо преса канарио, южнорусская овчарка, питбультерьер, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, тоса ину, черный терьер. А вот перечень пород собак которые не признаны международными кинологическими организациями и запрещены к разведению. Акбаш, американский питбультерьер, овчарка Дауфмана, горная гончая, греческая овчарка, доберман Алека Рошина, канарская собака (перо де пресо канарио), кангал, кенгуровая собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, румынская овчарка, супердог и его помесь с майконгом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно я дилетант кинологии, но если собака создавалась как бойцовская, то как можно переделать ее природу. Американский питбуль запрещен к разведению в большинстве стран Евросоюза. Запрещен именно потому, очень часто забывал дифференцировать ситуацию и нападал на детей, да и хозяевами не брезговал. По данным Кинологического союза Украины потенциально опасными признаны Американский бульдог, американский стаффордширский терьер, английский мастиф, аргентинский дог, бордосский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультерьер, доберман, кавказская овчарка, кане-корсо, мастино неаполитано, немецкий дог, перо преса канарио, южнорусская овчарка, питбультерьер, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, тоса ину, черный терьер. А вот перечень пород собак которые не признаны международными кинологическими организациями и запрещены к разведению. Акбаш, американский питбультерьер, овчарка Дауфмана, горная гончая, греческая овчарка, доберман Алека Рошина, канарская собака (перо де пресо канарио), кангал, кенгуровая собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, румынская овчарка, супердог и его помесь с майконгом.

 

По хорошему - любому бы владельцу, будущему или существующему, выдавать бы справку о психическом здоровье. ЛЮБАЯ собака может укусить, причем пудель - одна из самых кусючих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите сколько убийств людей людьми произошло за последние сутки. А потом сравним статистику.

Бойцовские породы действительно часто привлекают специфических людей, но значить ли это, что все - дебилы? нет, не значить

Ерничать начали Вы

 

Я с вами не собираюсь спорить. Большинство комментариев к теме ветки напоминают смысл монолога Голохвастова в "За двумя зайцами", в котором он одних людей называл "мышами, пардон крисами" а других "те которые вченые".

Так вот вы тут собрались все такие "вченые" собаководы, собак своих воспитываете, дрессируете, а вот где-то там вне форума какие-то плохие товарищи видите-ли понакупали себе злых собак, пьют, курят, матюкаются, за собачками не смотрят, ая-яй какие они плохие, те собаководы.

 

Ни вы ни они не могут до конца контролировать таких собак. Правильно делают австралийцы по отношению именно к этой породе собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КСУ вообще питов как породу не признает, а Хто такой супердог вообще лишь автору этого безумного списка известно:D:D:D:D

а раз уж это такие страшные породы, то как же эксперты на каждой выставке и яйки щупают и в рот к этим жутким тварям залазят?? а если кто из собак протестует - пшел вон из ринга??

нестыковка какая-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще и в определениях людей и животных запутались

 

Джуся быть может немного не конкретно выразилась, но если вдуматься, то понять суть можно

Вероятно я дилетант кинологии, но если собака создавалась как бойцовская, то как можно переделать ее природу.

воспитанием, средой обитания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что запрет на разведение это не правильно, но более жесткие требования к содержанию это другое дело, но данная тема призывает уничтожать всех питбулей поголовно, это по вашему нормально? А твари мы все, вот только кто-то божьи , а кто-то просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно делают австралийцы по отношению именно к этой породе собак.

не правильно, т.к. вся проблема в людях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни вы ни они не могут до конца контролировать таких собак. Правильно делают австралийцы по отношению именно к этой породе собак.

 

так давайте всех убьем :)

заодно расширю предложение - предлагаю убить и всех наркоманов в Киеве, а то - нихрена не делают, представляют явную опасность, никто их не контролирует и тд и тп

 

эта, другая порода - не суть важно, собака является существом с зубами, 4000 раз нужно подумать, перед тем как кого-либо заводить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему - любому бы владельцу, будущему или существующему, выдавать бы справку о психическом здоровье. ЛЮБАЯ собака может укусить, причем пудель - одна из самых кусючих

 

Эту классификацию придумал не я. ЕЕ ввели специалисты которые вероятно понимали, что они делают и основывали свои выводы на основании статистики немотивированной агрессии выше перечисленных пород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне лично вообще непонятны проблемы Австралии, кому не нравятся питы пусть дворикам поможет, а кто не любит собак пусть в детдом съездит (контактами поделюсь с удовольствием), смаковать можно на тысячи страниц....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что запрет на разведение это не правильно, но более жесткие требования к содержанию это другое дело, но данная тема призывает уничтожать всех питбулей поголовно, это по вашему нормально? А твари мы все, вот только кто-то божьи , а кто-то просто.

я считаю, что разрешение на содержание, разведение и тд "сложных" пород собак должно выдаваться людям после прохождения определенных "процедур", как минимум как разрешение на оружие... хотя, где мы живем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю убить и всех наркоманов в Киеве

это получится примерно 3/4 жителей ))) это будет диверсия ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное что часто собаки оказываются лучше людей, нашли стафочку ну не собака золото, потратили 2 дня объявления все дела, всё чтобы хозяина найти, а приехало такое чмо ( прошу прощения за мой литературный).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту классификацию придумал не я. ЕЕ ввели специалисты которые вероятно понимали, что они делают и основывали свои выводы на основании статистики немотивированной агрессии выше перечисленных пород.

 

да?

у меня кавказской овчарке 5 лет, и я без проблем позволяю ребенку так делать, как на фото, но не дай бог такое с ней сделает чужой - пожует его 100%. А по мнению ув экспертов собака должна быть растением, не гавкать, не реагировать на раздражители и тп. Но тогда это не будет охранная порода :-). Вопрос в том, что есть понятие "свои", а есть понятие "чужие". Нефиг лезть к чужим собакам. Но и хозяевам нефиг выгуливать собак без поводков

 

df0de19da748.jpg

 

4833c44581fc.jpg

 

eac76e32d54c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя собака тоже не терпит взрослых и детей - чужих(ссылка на изображение устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю убить и всех наркоманов в Киеве
А если к списку добавить психически и физически не здоровых (список можно продолжить) а чё нефиг генофонд засорять.

Мы так с вами договоримся до бог знает чиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не обсуждение, а чистый цирк. Специалисты признают породу повышенной опасности, а наши знатоки пришли к выводу, шо то наркоманы виноваты. Я плачу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не обсуждение, а чистый цирк. Специалисты признают породу повышенной опасности, а наши знатоки пришли к выводу, шо то наркоманы виноваты. Я плачу.

 

Вы утрируете )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально для поклонникоф т.н. "специалистов" я плакалЪ divov.livejournal.com/297041.html

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не обсуждение, а чистый цирк. Специалисты признают породу повышенной опасности, а наши знатоки пришли к выводу, шо то наркоманы виноваты. Я плачу.

 

ЛЮБАЯ собака является опастностью при определенных обстоятельствах. ЛЮБОЙ человек является опастным при определенных обстоятельствах.

Что значить сам термин "повышенная опастность"? руку глубже прокусит? да

В обозначенном Вами списке - охранные, сторожевые и бойцовские породы. Ничего не мешает ввести правило о выдаче разрешения на такую собаку, как на оружие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя всех терпит, всех любит, и вообще в семье вместо кошки

Вот оно!!!! Кошки же всех царапают, одним словом, собака-убийца ГГГГГГГГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки разных пород выведены для разных целей и не стоит это забывать, но выбирая определённых представителей одной породы, можно получить собаку с другими данными не меняя координально её внешний вид. Так может стоит двигаться в этом направлении, а не уничтожать всех и вся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то пусть хоть крокодилов разводят, но в наморднике. Выел пса без намордника в общественное место - тюрьма. Если кто успел до появления милиции прибить пса или хозяина хозяина - поощрять наградным оружием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...