Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Австралия уничтожает питбулей

Бес

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые собаководы, с питбулями вроде разобрались - во всем виноваты плохие хозяева алкаши. Скажите лучше, когда у вас приживется зарубежная культура уборки дерьма за собаками в целовановые пакеты в общественных местах, парках?

Снег сошел - вокруг дома все лужайки в собачьем дерьме. Или вы не такие несознательные как ваши коллеги - те наркоманы, алкоголики?

у меня мама ходит с пакетиком )) культурная ))

а вообще конечно да, проблема огромная, по Подолу вон хожу, ужс ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые собаководы, с питбулями вроде разобрались - во всем виноваты плохие хозяева алкаши. Скажите лучше, когда у вас приживется зарубежная культура уборки дерьма за собаками в целовановые пакеты в общественных местах, парках?

Снег сошел - вокруг дома все лужайки в собачьем дерьме. Или вы не такие несознательные как ваши коллеги - те наркоманы, алкоголики?

 

-удалённое-115330.jpeg

 

Адольфа не хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-удалённое-115330.jpeg

 

Адольфа не хватает...

Адольфа на людей не хватает:evil:

во истину, весна показала, что жители-приезжие Киева

свиньи.....

мусор везде :evil: и в отличии от собачьего дерьма

этот мусор реально вредит окружающей среде, я уже молчу про вид

 

вот реально, меня собачье дерьмо не раздражает, может потому что, я хожу по асфальту, а не по газонам :unknown:

а вот человеческий мусор везде :evil:

 

"Прежде чем сказать ближнему, что у него сучек в глазу, Вытащи бревно из своего глаза!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а доги - в большинстве своем очень миролюбивые;)

 

ну почему собачатники неадекваты такие...

быль - у моего старинного знакомого жил в семье дог...культурный,воспитанный детей малых ублажал,жил-был счастливо лет эдак 10,а потом взял и перекусал всю семью,никто не мог ничего с ним поделать и урезонить...успокоился сам и закончил жизнь сей дог в военчасти на собачнике,быстро,между прочим ,закончил....

номер два - мой сосед,бывший :) имел счастье быть обладателем милейшей овчарки,сука была...СЕО....счастливо они жилит,бизнес был более-менее,жена у соседа была мулатка танцовщмца какая-то крутая,квартира 3 комнатная,машина,а потом эта овчарочка (она не кусается,она добрая) взяла и погрызла во дворе девочку 8 лет от роду из соседнего дома - времена были смутные ,90-ые года,понимате-ли))) приехали парни ,добрые,но очень большие и прямолинейные - можете верить,можете нет,но сосед стал моим бывшим соседом,забрали у него также и машину и ,по разговорам с парнями я понял,бизнес тоже...что с женой его стало не знаю....

Собака на улице должна быть в наморднике - аксиома и железное правило,никто из хозяев не в состоянии гарантировать и предугадывать поеведение своей собаки,как бы он не верил в обратное....если собака не в наморднике - перед вами потенциальный обьект повышенной опасности и ведет этот обьект просто неумный человек ....извинте за некоторую резкость :angel:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот реально, меня собачье дерьмо не раздражает, может потому что, я хожу по асфальту, а не по газонам :unknown:

Ну пройдитесь на Подоле ул. Братская по асфальту ... :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что таких собак нужно приравнивать к оружию и вести жесткий контроль за их разведением, содержанием и т.д.

 

Золотые слова!

 

со всеми вытекающими

 

Вот такими, как я предлагал:

 

Выел пса без намордника в общественное место - тюрьма. Если кто успел до появления милиции прибить пса или хозяина хозяина - поощрять наградным оружием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адольфа на людей не хватает:evil:

во истину, весна показала, что жители-приезжие Киева

свиньи.....

мусор везде :evil: и в отличии от собачьего дерьма

этот мусор реально вредит окружающей среде, я уже молчу про вид

 

вот реально, меня собачье дерьмо не раздражает, может потому что, я хожу по асфальту, а не по газонам :unknown:

а вот человеческий мусор везде :evil:

 

"Прежде чем сказать ближнему, что у него сучек в глазу, Вытащи бревно из своего глаза!"

 

Не остроумно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с аргентинцем то вы загнули :)

пес больше на америкоса смахивает (по крайней мере мордой, остальное плохо видно)

куда он что смахивает, я не рассмотрел.

а то, что аргентинец - так это один из дебилов-дядечек говорит.

 

а контроль за разведением и что-то вроде разрешения на владение должно быть

а то попадают к придуркам в руки, потом и собак жалко и людей, которые пострадали

контроль бывает двух видов - по бумажкам, и по последствиям.

первый обеспечивает стабильный доход дяде-бюрократу, но никакого влияния на процесс не имеет ВООБЩЕ.

частный случай второго описан выше, в случае с покусанной девочкой и последующим взысканием ущерба. реально работает. цивильный вариант называется "страхование ответственности".

 

упорядочивать окружающий хаос нужно начинать с себя, граждане контролёры-запретители. полы там на лестничной площадке раз в десять лет подмести, плафон из-под пыли извлечь, стены заплёванные вытереть, машину на газоне не парковать. непочатый жеж край работы на дороге к совершенству и просветлению.

 

но нет, как начнут дули друг другу крутить: "ишь, курит он тут! а она семки лускает! а твоя собака насрала мне под окном вообще! в концлагерь всех!"

и понеслась - сегодня вы собачников прижали, а завтра брюнеты рыжих повесили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно ведь непонятно что у собаки на уме, к тому же есть люди поведение которых может спровоцировать собаку. Считаю что таких собак нужно приравнивать к оружию и вести жесткий контроль за их разведением, содержанием и т.д. со всеми вытекающими

подробно написано в коменте к ролику - полицаи спасли собаку на озере и везли к хозяину, по дороге заехали на ТВ. Собака испытала сильный стресс. Плюс незнакомые люди, которые крепко держат. Не знакомой тетке, собака долго на своем языке показывала - ты меня раздражаешь. Это сложенные назад уши и облизывание носа. Она не руки лизать пытается)))) а показывает свое раздражение. Если бы ее не держали, были бы еще видны посылы. И тут тетка нарушает самое святое) Вывод - не понимаешь поведение животного - не лезь. Собака никому ничего не обязана, она живет по своим законам и плевать хотела на человеческое общество. тетка грубо нарушила - тетка получила.

зы Кстати очень выдержан пес, мои бы руки отхватили на попытке дотронуться.)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему собачатники неадекваты такие...

быль - у моего старинного знакомого жил в семье дог...культурный,воспитанный детей малых ублажал,жил-был счастливо лет эдак 10,а потом взял и перекусал всю семью,никто не мог ничего с ним поделать и урезонить...успокоился сам и закончил жизнь сей дог в военчасти на собачнике,быстро,между прочим ,закончил....

номер два - мой сосед,бывший :) имел счастье быть обладателем милейшей овчарки,сука была...СЕО....счастливо они жилит,бизнес был более-менее,жена у соседа была мулатка танцовщмца какая-то крутая,квартира 3 комнатная,машина,а потом эта овчарочка (она не кусается,она добрая) взяла и погрызла во дворе девочку 8 лет от роду из соседнего дома - времена были смутные ,90-ые года,понимате-ли))) приехали парни ,добрые,но очень большие и прямолинейные - можете верить,можете нет,но сосед стал моим бывшим соседом,забрали у него также и машину и ,по разговорам с парнями я понял,бизнес тоже...что с женой его стало не знаю....

Собака на улице должна быть в наморднике - аксиома и железное правило,никто из хозяев не в состоянии гарантировать и предугадывать поеведение своей собаки,как бы он не верил в обратное....если собака не в наморднике - перед вами потенциальный обьект повышенной опасности и ведет этот обьект просто неумный человек ....извинте за некоторую резкость :angel:

 

Коли був учнем 8-9 класу, був у мене знайомий у дворі на пару років старший. Хлопець як хлопець - ніколи на людей не кидався. Потім пропав з двору. Через спільного знайомого дізнався, що його посадили у в'язницю. За що? Батька вбив...

Шановні поборники (адеквати, блін) заборон для собак та їх господарів - озвучте, будь ласка, висновок і із цієї історії 8)

...Обходжуся, навіть, без будь-якої різкості...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні поборники (адеквати, блін) заборон для собак та їх господарів - озвучте, будь ласка, висновок і із цієї історії 8)

...Обходжуся, навіть, без будь-якої різкості...

на форуме иногда проскакивали сообщения, что нужно остерегаться тем, затрагивающих интересы любителей собак, мне было не понятно почему. теперь же, прочитав такие комментарии, вопросов больше не имею. только риторический: когда такая проблема (не дай бог, конечно) коснется ваших близких, вы так же будете рассказывать, что были не правильно поняты "посылы" животного? жесть.

Собака на улице должна быть в наморднике - аксиома и железное правило,никто из хозяев не в состоянии гарантировать и предугадывать поведение своей собаки,как бы он не верил в обратное....если собака не в наморднике - перед вами потенциальный обьект повышенной опасности
очень жаль, что не для всех. (аксиома)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

на форуме иногда проскакивали сообщения, что нужно остерегаться тем, затрагивающих интересы любителей собак, мне было не понятно почему. теперь же, прочитав такие комментарии, вопросов больше не имею. только риторический: когда такая проблема (не дай бог, конечно) коснется ваших близких, вы так же будете рассказывать, что были не правильно поняты "посылы" животного? жесть.

очень жаль, что не для всех. (аксиома)

 

А Ви спробуйте не висмикувати окремі фрази, тим самим перекручуючи основну думку і все ж проаналізуйте описані ситуації.

Повірте, чим більше у Вас є можливостей дивитись на ситуації під різними кутами, тим більш мудрими і зваженішими будуть Ваші рішення. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли був учнем 8-9 класу, був у мене знайомий у дворі на пару років старший. Хлопець як хлопець - ніколи на людей не кидався. Потім пропав з двору. Через спільного знайомого дізнався, що його посадили у в'язницю. За що? Батька вбив...

Шановні поборники (адеквати, блін) заборон для собак та їх господарів - озвучте, будь ласка, висновок і із цієї історії 8)

...Обходжуся, навіть, без будь-якої різкості...

Ваш знакомый понес адекватное наказание за свои действия (получил срок за убийство), а владельцы собак на какое наказание за действие своих животных могут рассчитывать, кроме штрафа около 100 грн ? Моего родственника погрыз американский бульдог, который просто бегал без намордника и поводка в 10-ти метрах от хозяйки, а он в свою очередь просто проходил мимо, кстати это был не первый случай нападения этой собаки на человека (после первого случая собачке повезло что потерпевший в нее с травмата не попал, бегает быстро). Также вспоминаю случай когда мне было лет 14-ть на пустыре на меня с приятелем кидался кобель кавказской овчарки, а хазяйка бабушка божий одуванчик метрах в 100 от событий кричала животному "Малыш пойдем...Малыш я ухожу..." и разворачиваясь уходила. Был бы пистолет у нас тогда вальнули сперва собаку, а потом бабушку в целях самообороны, рука не дрогнула бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви спробуйте не висмикувати окремі фрази, тим самим перекручуючи основну думку і все ж проаналізуйте описані ситуації.

Повірте, чим більше у Вас є можливостей дивитись на ситуації під різними кутами, тим більш мудрими і зваженішими будуть Ваші рішення. ;)

вся справа у тому, що я не намагався нічого висмикувати. ваше повідомлення за змістом ні чим не відрізняється від повідомлень ваших прибічників. вас просять вигулювати собак у наморднику, на що отримують відповідь: тваринку не так зрозуміли.

підкажіть вірний кут, бажаю стати більш мудрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш знакомый понес адекватное наказание за свои действия (получил срок за убийство), а владельцы собак на какое наказание за действие своих животных могут рассчитывать, кроме штрафа около 100 грн ? Моего родственника погрыз американский бульдог, который просто бегал без намордника и поводка в 10-ти метрах от хозяйки, а он в свою очередь просто проходил мимо, кстати это был не первый случай нападения этой собаки на человека (после первого случая собачке повезло что потерпевший в нее с травмата не попал, бегает быстро). Также вспоминаю случай когда мне было лет 14-ть на пустыре на меня с приятелем кидался кобель кавказской овчарки, а хазяйка бабушка божий одуванчик метрах в 100 от событий кричала животному "Малыш пойдем...Малыш я ухожу..." и разворачиваясь уходила. Был бы пистолет у нас тогда вальнули сперва собаку, а потом бабушку в целях самообороны, рука не дрогнула бы.

Про отримане покарання це вже трохи інша історія. Та й, погодьтеся, що вбивство і, на крайній випадок, укус - дещо різні за травматичністю наслідки.

А в попередніх постах, автори пишуть про те, що тільки собаки є неадекватними у своїх діях, при цьому пропонують заходи протидії, за котрими можна засумніватися у їх адекватності.

Те що тварини не люди і потребують більш обережного поводження ніхто не заперечує. Але думки про те, що кожна собака, потенційно націлена на вбивство чи каліцтво перехожих чи господарів - не зовсім відповідають реаліям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про отримане покарання це вже трохи інша історія. Та й, погодьтеся, що вбивство і, на крайній випадок, укус - дещо різні за травматичністю наслідки.

А в попередніх постах, автори пишуть про те, що тільки собаки є неадекватними у своїх діях, при цьому пропонують заходи протидії, за котрими можна засумніватися у їх адекватності.

Те що тварини не люди і потребують більш обережного поводження ніхто не заперечує. Але думки про те, що кожна собака, потенційно націлена на вбивство чи каліцтво перехожих чи господарів - не зовсім відповідають реаліям.

Так я и не говорю что за укус сразу тюрма...Либо штраф немаленький, либо уголовная ответственность исходя их степени тяжести (средние или тяжкие телесные). Может собака и не нацелена на убийство или нанесение увечий, но для нее внутренних тормозов в виде общественной морали и уголовного кодекса не существует. Хочешь содержать серьозное животное, держи у себя дома под замком на свой страх и риск (а может наоборот в целях безопасности и для душевного покоя), но на улицу на поводке и в наморднике, выгул - в специальных местах.

ЗЫ. Сам животных люблю, но порядок тоже уважаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся справа у тому, що я не намагався нічого висмикувати. ваше повідомлення за змістом ні чим не відрізняється від повідомлень ваших прибічників. вас просять вигулювати собак у наморднику, на що отримують відповідь: тваринку не так зрозуміли.

підкажіть вірний кут, бажаю стати більш мудрим.

 

Моя відповідь стосувалась агресивно налаштованих "вершителів доль" власників собак, що вийшли із собакою без намордника. :fool:

Я ніде не заперечував, що собаки у громадських місцях мають бути не на повідку та без намордника. ;)

Проте, вигулюючи собаку на пустирі чи іншій віддаленій від людей території із іншими собаками я не вбачаю за необхідне тримати собаку на повідку та в наморднику. 8)

 

Добавлено через 30 минут

Так я и не говорю что за укус сразу тюрма...Либо штраф немаленький, либо уголовная ответственность исходя их степени тяжести (средние или тяжкие телесные). Может собака и не нацелена на убийство или нанесение увечий, но для нее внутренних тормозов в виде общественной морали и уголовного кодекса не существует. Хочешь содержать серьозное животное, держи у себя дома под замком на свой страх и риск (а может наоборот в целях безопасности и для душевного покоя), но на улицу на поводке и в наморднике, выгул - в специальных местах.

ЗЫ. Сам животных люблю, но порядок тоже уважаю.

 

Відповідальність за домашніх улюбленців несуть власники - адміністративну та кримінальну.

Те, що Ви описали, вже давно прописано в "Правилах утримання". Щоправда, про них знають далеко не всі власники тварин, не кажучи вже про всіх інших громадян. :( Тут як із правилами дорожнього руху - здають тести на знання тільки водії, а учасниками дорожнього руху є ще й безліч пішоходів. Там досить чітко описано сценарії вигулу домашніх тварин - де і як це можна робити, що робити при відсутності обладнаних місць тощо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідальність за домашніх улюбленців несуть власники - адміністративну та кримінальну.

Те, що Ви описали, вже давно прописано в "Правилах утримання". Щоправда, про них знають далеко не всі власники тварин, не кажучи вже про всіх інших громадян. :( Тут як із правилами дорожнього руху - здають тести на знання тільки водії, а учасниками дорожнього руху є ще й безліч пішоходів. Там досить чітко описано сценарії вигулу домашніх тварин - де і як це можна робити, що робити при відсутності обладнаних місць тощо. :)

Оно то конечно так на бумаге, но на практике имеется куча ньюансов. Вину хозяина очень тяжело доказать и по факту вся ответственность заключается в административном штрафе (около 100 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то конечно так на бумаге, но на практике имеется куча ньюансов. Вину хозяина очень тяжело доказать и по факту вся ответственность заключается в административном штрафе (около 100 грн.)

 

Слава Богу, мені не доводилось бути на стороні власника, собака якого покусав когось. Кусали тільки мене (пудель та вівчарка) :D

 

Нажаль, в нашій країні багато чого ще можна вдосконалювати...

Думаю, що в тих випадках (історіях), котрими так люблять залякувати і обгрунтовувати ненависть до собак, що вигулюються, навряд чи можна обійтися 100 грн. штрафами.

В будь-якому випадку, бажаю всім не потрапляти до сумних статистик ;) І побільше позитивних емоцій отримувати від всього живого :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда такая проблема (не дай бог, конечно) коснется ваших близких, вы так же будете рассказывать, что были не правильно поняты "посылы" животного? жесть.

мои близкие знают как обращаться с животными. Всем кто заходит ко мне в первый раз, я не всякий случай делаю инструктаж. Первое и самое основное - не трогать руками, если вдруг зверь подойдет подладиться - гладить только по бокам. НИКОГДА нельзя трогать голову. И желательно пристально не смотреть, за это не укусят, но возьмут на подозрение.

А вообще, хозяев неадекватных собак надо ногами бить. Иногда гуляю с овчаркой, она бросается гавкать на всех мужиков с удочками, хозяйке делал втыки, ей пофиг. Не кусает же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно делает Австралия, нам тоже пора.

Собак бойцовских пород надо тупо приравнять к оружию, право иметь такую породу как купить огнестрельное оружие, здоров и адекватен покупай, хочешь выгулять - ежай в спецпарк или ещё что-то такое, нарушаешь условия под суд, конфискация штраф и т.д. почему из-за чьей-то любви к собакам "особых" пород должны страдать окружающие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно делает Австралия, нам тоже пора.

Собак бойцовских пород надо тупо приравнять к оружию, право иметь такую породу как купить огнестрельное оружие, здоров и адекватен покупай, хочешь выгулять - ежай в спецпарк или ещё что-то такое, нарушаешь условия под суд, конфискация штраф и т.д. почему из-за чьей-то любви к собакам "особых" пород должны страдать окружающие?

Не треба "тупо"... ;)

Для інформації:

"О понятии «бойцовая собака»

 

Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует. Бойцовская собака - собака, принадлежащая бойцу, независимо от того, участвует она в боях, или нет."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/ukraine/events/1332257-v-zaporozhe-pitbulterer-iskusal-svoih-hozyaev

 

в продолжении темы..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/ukraine/events/1332257-v-zaporozhe-pitbulterer-iskusal-svoih-hozyaev

 

в продолжении темы..............

А-а-а хозяин просил не убивать собаку...мазохист чи шо ? Если собака переступила грань один раз то скорей всего такое будет и во второй раз, но уже возможно с более серьезными последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое чувство что люди заводя дома таких собак вообще не соображают что делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...