Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Австралия уничтожает питбулей

Бес

Рекомендовані повідомлення

2- расскажите: как становится "порочной психика собаки" из-за вязок "для здоровья". И что это вообще такое?

 

А так что вяжут животных без данных о происхождении, соответственно нереально отследить характер и генетику, животные не имеют племдопуска, вяжутся с дефектами ХАРАКТЕРА, стоит ли обьяснять что на выходе и получаются а-ля овчарки, а-ля питбули, и а-ля другие породы которые имеют в себе лишь схожесть с конкретной породой и увы, чаще всего обладают всеми пороками психики, которые должны быть отбракованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую девочку? я не читаю эти страсти и телик не смотрю

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Cобака породы бульмастиф, напала на ребенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? зачем Вы мне эти ссылки копируете?

Я выше очень внятно разьяснила свою позицию на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? зачем Вы мне эти ссылки копируете?

Дык вы жеж телевизор не смотрите...

 

1.Хотел тем самым показать что проблема как таковая существует и в отличии от Австралийских властей, нашим глубоко наплевать на это.

2. Хотел показать что не все "собаки прекрасно дифференциируют и ситуацию, и то, кто перед ними находится"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вы жеж телевизор не смотрите...

 

1.Хотел тем самым показать что проблема как таковая существует и в отличии от Австралийских властей, нашим глубоко наплевать на это.

2. Хотел показать что не все "собаки прекрасно дифференциируют и ситуацию, и то, кто перед ними находится"

 

 

1. Я в курсе, не первый год в кинологии.

2. Я вела речь о нормальных собаках с нормальной психикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто такими собаками нужно заниматься.

 

И вообще, лучше стафа, собаки нету-преданость, характер, внешность, достаточная склонность к дрессуре, ум (разве что мало терпения).

1821680883_005.thumb.jpg.b34ea7c7ffb4c069b51d8fff2d50ce21.jpg

1403268957_042.thumb.jpg.1768fdb104dec6166810e162b800fd73.jpg

1975446140_044.thumb.jpg.f422aa05207a3cfcbb880fd144adf863.jpg

203755129_056.thumb.jpg.4232fd7f6d8bc63c8784090392568d38.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, немцев, лабрадоров и других более менее безопасных пород я не имею в виду.

Разговор идёт о породах собак-убийц.

 

 

то вы просто не видели что сделал далматинец со своими хозяевами .... а они его то же держели в вольере ... все время держали ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же профи. Объясните, пожалуйста, почему собака разорвала девочку, а не "дифференцировала"?

 

а вот исключения бывают всегда ... представте такой случай - в молодости эту собаку какой - нибудь ребенок сильно побил палкой... просто так он игрался ... и что дальше, как вы думаете ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще - порода собаки играет не первую роль в подобных трагедиях. Мою жену в своё время без всякого повода поровала болонка её бабушки. И не смейтесь, до сих пор шрамы на руке есть. И я сам с удивлением наблюдал как буль терьер бросился защищать детей от напавшего но них дебермена.... я считаю, что дело в первую очередь в хозяевах собаки и в том как они с ней занимаются... если вообще занимаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто такими собаками нужно заниматься.

 

И вообще, лучше стафа, собаки нету-преданость, характер, внешность, достаточная склонность к дрессуре, ум (разве что мало терпения).

 

.... а корсы лучше!!!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и.... удивляюсь. Люди, вы о чем ? При чем здесь собаки? Не собака виновата, а хозяин! И при чем здесь ссылки на нападение собаки на людей. Давайте я вам накидаю ссылок про нападение людей на собак или еще лучше - про нападение людей на людей! Уж согласитесь - хуже зверя чем человек - нет8-) Но у нас в стране, почему-то, отменили смертную казнь.

А про неадекватных собак... ну бывают случаи, когда не хозяин виноват, а разводчик. Наплодил чудовищ... Таких несомненно надо обезвреживать. И разводчиков этих в первую очередь.

 

А на меня однажды напал такс. А дяде моему ногу после таксы зашивали. Так давайте еще и такс всех... :D

 

а вот исключения бывают всегда ... представте такой случай - в молодости эту собаку какой - нибудь ребенок сильно побил палкой... просто так он игрался ... и что дальше, как вы думаете ...
а хозяин куда смотрел???:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не забывайте, что к ребёнку ещё прилагается мамочка разной степени малахольности и эти действия её чада воспринимаются ею как милая забава.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же не стоит, действительно, все на собак валить. У родителей подруга кинолог - я, в свое время, много насмотрелась. Так вот результат всегда зависел именно от хозяина. Ну невозможно просто выдрессировать собаку, чтоб хозяин получил "все готовенькое". Не единожды видела, как дрессировать приходилось именно владельца собаки. И спрашивать в таких ситуация необходимо тоже только с хозяина (ну в случае откровенной шизы зверюки - с заводчика).

Так, для примера, не называя имен и дат. Привезли бультерьера. Хозяин, дядя хорошо стоящий, только тут ситуация тупиковая. Собаку друзья подарили, а она бросается на все, что движется. Вроде б можно было терпеть (не выпускать, там, намордники, поводки), только, жена этого дяди забеременела - очень стал переживать за здоровье и жизнь дитяти. А просто "пристрелить", как он выразился - друзья не поймут. Ну он галопом к специалисту... В общем с пол года кинолог с ними двумя промучилась (со стороны было смешно наблюдать, как на площадке дядю в дорогущем пиджаке гоняют и отчитывают хуже собаки8-)). Результат - собака буквально спасала младенца несколько раз и от животных и от людей, а хозяин теперь для нее вожак стаи. Сказать, что все довольны - ничего не сказать. Собачка то оказалась на самом деле ласковой и добродушной, реагирует (и то только "на обездвижить") только при проявлении агрессии.

А дядя до сих пор, если бывает в том районе, заезжает к кинологу с цветами:Rose:

Так что, господа, альбо не связывайтесь со сложными породами, альбо готовтесь, что и самим придется многому учится (ндя, если б еще к подобным советам прислушивались те, что берут собаку "для понту"...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, лучше стафа, собаки нету-преданость, характер, внешность...

 

бультерьер вид сбоку, уж извините за прямоту. Бр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут прозвучало пит-буль - свинья свиньей..

наверное человек путает бультерьера

 

с питбулем..

 

Бульки были очень популярны в начале 90-х.. у меня булька - значит я деловой.. бойтесь меня..

 

потом мода поутихла..

сейчас появилась разновидность - миниатюрный бультерьер..

 

а вот питбули на низх совсем непохожи..

отбраковка стафов.. прежде всего по психике...

 

фото - след сообщение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе питбуль напал на ребенка. У девочки серьезная травма

Собака напала на девятилетнего мальчика

Cобака породы бульмастиф, напала на ребенка

 

zhannal.ucoz.ru/publ/4_letnij_pitbulterer_po_klichke_quot_chief_quot/1-1-0-37

www.life-stories.ru/?show_top=10282

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

beagledog.ru/news-21.php

(ссылка устарела)

x-torrents.org/forum/printthread.php?tid=43982

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

www.little-friends.ru/interesting/index.php?part_flag=1&part=5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот всегда было интересно, если пьяный урод забудет закрыть газ и взрывом разнесёт полдома, то все понимают, что виноват он, этот нехороший товарищ, а не газовики, труба и сам газ.

Товарищ получает по заслугам (если, конечно, сам не пострадал), но от газоснабжения никто не отказывается и на печи, биотопливо и солнечную энергию в соседних домах не переходят.

Но если по прямой вине человека (а плохое воспитание, недосмотр, ненадлежащее содержание - это и есть прямая вина хозяина) произойдёт трагедия с участием собаки и начинают устраивать геноцид вида - это в порядке вещей....

Честно говоря, напоминает вариант мщения палке, а не руке, ударившей тебя....

И вопрос не только не в банальной справедливости (хотя в ней тоже!), а в том, что если у этой самой руки отобрать палку, она найдёт камень или нож - да что угодно, потому безответственность и наплевательское отношение к окружающим лечится только очень радикальными методами. Бить по рукам нужно, а не ломать палки...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вставлю недавний комментарий известного американского зоопсихолога Цезаря Милана (по памяти): в 70-е годы они преследовали доберманов, в 80-е овчарок, потом жертвами стали ротвейлеры, сейчас - питбули. Когда же они наконец займутся людьми?
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Тут прозвучало пит-буль - свинья свиньей..

наверное человек путает бультерьера

 

с питбулем..

 

Бульки были очень популярны в начале 90-х.. у меня булька - значит я деловой.. бойтесь меня..

 

потом мода поутихла..

сейчас появилась разновидность - миниатюрный бультерьер..

 

а вот питбули на низх совсем непохожи..

отбраковка стафов.. прежде всего по психике...

 

фото - след сообщение..

 

да вообще бульки на свинюк не похожи! может на крысок немного разве что )))

обожаю эту породу, и был у меня буль, кстати в "90х", и совсем не из-за моды, наверно поэтому 10 лет он был моим другом

хотя конечно да, была в то время "мода" и многие "модники" пострадали, лично знаю...

а собака просто супер, однако ошибок при воспитании не простит...

очень хочу буля и сейчас, чисто белого... но к сожалению... мечта...

 

миниатюрные були появились совсем не сейчас, а уже давненько, тоже забавное существо )) жаль, большинство относится как к игрушке...

 

а вот питы, совсем никакая не отбраковка стафов...

Pit - в переводе "яма"... это "ямная" собака, т.е. чисто для боев, бои проводились в специальных ямах...

а по сути, что стаф, что пит... бывало даже не мог отличить внешне )

 

по поводу "опасных животных" - самое опасное животное - это человек... со всеми вытекающими...

 

зы: как же я хочу буля... ((((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вообще бульки на свинюк не похожи! может на крысок немного разве что )))

обожаю эту породу, и был у меня буль, кстати в "90х", и совсем не из-за моды, наверно поэтому 10 лет он был моим другом

хотя конечно да, была в то время "мода" и многие "модники" пострадали, лично знаю...

а собака просто супер, однако ошибок при воспитании не простит...

очень хочу буля и сейчас, чисто белого... но к сожалению... мечта...

 

миниатюрные були появились совсем не сейчас, а уже давненько, тоже забавное существо )) жаль, большинство относится как к игрушке...

 

а вот питы, совсем никакая не отбраковка стафов...

Pit - в переводе "яма"... это "ямная" собака, т.е. чисто для боев, бои проводились в специальных ямах...

а по сути, что стаф, что пит... бывало даже не мог отличить внешне )

 

по поводу "опасных животных" - самое опасное животное - это человек... со всеми вытекающими...

 

зы: как же я хочу буля... ((((

 

а у меня у знакомого в 90 годы (кепка-барсетка-бультерьер) эта милая собачка жену хозяина собаки не воспринимала поэтому жила в отдельной комнате (это нормальная психика у собаки и собака была из мегггггааа питомника)

Во многих породах есть свои :o вы вспомните моду в 90 ротвейлеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня у знакомого в 90 годы (кепка-барсетка-бультерьер) эта милая собачка жену хозяина собаки не воспринимала поэтому жила в отдельной комнате (это нормальная психика у собаки и собака была из мегггггааа питомника)

Во многих породах есть свои :o вы вспомните моду в 90 ротвейлеры

опять таки - человек - культура - воспитание - итд - последствия...

тоже встречал варианты "жена хозяина"... и "папа я хочууу..."

к примеру моя сокурсница своего щеночка (буля по моде взяла) кормила в кухне на столе, мол он же такой маленький,

надо было его на руках поносить, поняньчить... вобщем в куколки играла

в итоге мама сокурсницы пострадала... ((

 

но, животное не виновато! ни в чем, никогда

 

кстати о ротвейлерах

в те "модные 90е" интересовался статистикой нападений на людей, так вот 1е место было у "ротиков", 2е - как ни странно, у "немцев"

були в 10ку не попадали, хотя тогда их было много (модно же было) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооооо

моя любимая тема :D

хотите поговорить о питах?

у меня два

задавайте вопросы:beer:

 

два пита это круто ) надеюсь оба кобели? (так веселее):)

а фотки есть? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь оба кобели?

нет, пацан и деффка :) но тоже весело

сразу оговорка - плем.деятельностью не занимаюсь

 

а фотки есть? )

фотки есть, хотя у меня далеко не яркие и ценные представители породы, но от этого не менее любимые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...