Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Австралия уничтожает питбулей

Бес

Рекомендовані повідомлення

Вот оно!!!! Кошки же всех царапают, одним словом, собака-убийца ГГГГГГГГ

Ага особенно когда когти лаком накрашены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально для поклонникоф т.н. "специалистов" я плакалЪ divov.livejournal.com/297041.html

(ссылка устарела)

 

Я, прочел и что из этого следует. С полдесятка любителей философствуют на тему «если я об этом не слышал и не видел этого не существует.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Стаф от внука и на шаг не отходит,когда в гости приезжает,на кошек и собак не реагирует.На команду фас работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то пусть хоть крокодилов разводят, но в наморднике. Выел пса без намордника в общественное место - тюрьма. Если кто успел до появления милиции прибить пса или хозяина хозяина - поощрять наградным оружием.

 

но ведь пёс псу тоже рознь

у меня сейчас живет собак 30х30 см, который сам боится вся и всё, для него вход на улицу уже стресс... и что, меня в тюрьму? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то пусть хоть крокодилов разводят, но в наморднике. Выел пса без намордника в общественное место - тюрьма. Если кто успел до появления милиции прибить пса или хозяина хозяина - поощрять наградным оружием.

 

Как-то не умеем мы знать меру :-(, сразу "прибить" и тп. Идет себе собака на поводке, в сторонке - ну пусть себе идет ради бога. Понятно, что в центре города намордник обязателен. Главное, что бы хозяин в ответ не прибил Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не умеем мы знать меру :-(, сразу "прибить" и тп. Идет себе собака на поводке, в сторонке - ну пусть себе идет ради бога. Понятно, что в центре города намордник обязателен. Главное, что бы хозяин в ответ не прибил Вас

 

Если следовать Вашей логике люди только в центре города проживают, а других местах так нечто человекообразное. Можно и без намордника. Подумаешь, покусает, кого ни будь. Велика важность. Ответственности по большому счету никакой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать Вашей логике люди только в центре города проживают, а других местах так нечто человекообразное. Можно и без намордника. Подумаешь, покусает, кого ни будь велика важность. Ответственности по большому счету никакой

 

снова утрируете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать Вашей логике люди только в центре города проживают, а других местах так нечто человекообразное. Можно и без намордника. Подумаешь, покусает, кого ни будь. Велика важность. Ответственности по большому счету никакой

 

Нет, вопрос вовсе не в этом. Я глубоко убеждена, что с собакой не нужно лезть в толпу - идем на окраину и даже на дорожке не пересекаемся с людьми. В центре это технически сложнее. Но если собака на поводке и на расстоянии от Вас - какую опастность для Вас она представляет? К сожалению, многие люди настолько боятся собак (им мамы с детства не дают возможности подойти к собаке ближе чем на 50 метров), что сам вид собаки вызывает панику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно я дилетант кинологии, но если собака создавалась как бойцовская, то как можно переделать ее природу. Американский питбуль запрещен к разведению в большинстве стран Евросоюза. Запрещен именно потому, очень часто забывал дифференцировать ситуацию и нападал на детей, да и хозяевами не брезговал. По данным Кинологического союза Украины потенциально опасными признаны Американский бульдог, американский стаффордширский терьер, английский мастиф, аргентинский дог, бордосский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультерьер, доберман, кавказская овчарка, кане-корсо, мастино неаполитано, немецкий дог, перо преса канарио, южнорусская овчарка, питбультерьер, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, тоса ину, черный терьер. А вот перечень пород собак которые не признаны международными кинологическими организациями и запрещены к разведению. Акбаш, американский питбультерьер, овчарка Дауфмана, горная гончая, греческая овчарка, доберман Алека Рошина, канарская собака (перо де пресо канарио), кангал, кенгуровая собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, румынская овчарка, супердог и его помесь с майконгом.

 

Грецька вівчарка точно існує www.google.com/search?q=greek+shepherd&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox а от тут є Буковинська вівчарка, яка може бути руминською із цього списку (ссылка устарела)

ну і австралійська собака-кенгуру (ссылка устарела)(ссылка устарела)

Змінено користувачем baroleks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снова утрируете..

 

Увы, не утрирую. Меня убивает логика людей, которые вопреки здравому смыслу продолжают настаивать, что черное все -таки белое. Правило любой демократии заключается в одной очень простой истине. Не создавай неудобств другим. Вышел на улицу с собакой поводок и намордник обязательно. Дома хоть в засос целуйтесь, а на улице будьте любезны ведите себя согласно правилам, нет тогда ответственность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, не утрирую. Меня убивает логика людей, которые вопреки здравому смыслу продолжают настаивать, что черное все -таки белое. Правило любой демократии заключается в одной очень простой истине. Не создавай неудобств другим. Вышел на улицу с собакой поводок и намордник обязательно. Дома хоть в засос целуйтесь, а на улице будьте любезны ведите себя согласно правилам, нет тогда ответственность.

 

В целом Вы правы. Но как не крути, а все равно приходим к тому, что в проблемах не животное виновато, а человек - хозяин..

 

зы: из сказанного Вами пользуясь случаем, куплю намордник 3х6см (ага, мерял :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правило любой демократии заключается в одной очень простой истине. Не создавай неудобств другим. Вышел на улицу с собакой поводок и намордник обязательно. Дома хоть в засос целуйтесь, а на улице будьте любезны ведите себя согласно правилам, нет тогда ответственность.

 

Вы правы, с этим утверждением никто и не спорит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом Вы правы. Но как не крути, а все равно приходим к тому, что в проблемах не животное виновато, а человек - хозяин..

 

зы: из сказанного Вами пользуясь случаем, куплю намордник 3х6см (ага, мерял :) )

 

То есть Ваше предложение такое.

Если собака растерзала человека, то сначала следует «усыпить» хозяина, а потом собаку.Впрочем, собаку лучше оставить живой, пусть хозяину цветы на могилу носит и лет о нем горькие слезы. Что ж это дело. Правда не очень демократично зато очень действенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Ваше предложение такое.

Если собака растерзала человека, то сначала следует «усыпить» хозяина, а потом собаку.Впрочем, собаку лучше оставить живой, пусть хозяину цветы на могилу носит и лет о нем горькие слезы. Что ж это дело. Правда не очень демократично зато очень действенно.

 

сказанное Вами немного перекручено, но...

 

"мы в ответ за тех, кого приручили"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказанное Вами немного перекручено, но...

 

"мы в ответ за тех, кого приручили"(с)

 

А.Экзупери-добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то пусть хоть крокодилов разводят, но в наморднике.

 

я знаю собачек, которые в наморднике такие же опасные, что и без. прокушенная ляжка или рука как по мне даже предпочтительнее пробитой грудной клетки или головы (при падении), или проколотых сломанными ребрами внутренних органов. так что намордники - это симулякр.

 

кроме того, общие превентивные репрессии, во-первых, не решают основного вопроса - ответственность хозяина за действия своего питомца, и их последствия.

про ответственность же родителей за действия свои и своих детей и их последствия - я вообще молчу. хотя намордники, поводки, а то и клетки, тут были бы пожалуй уместнее, чем для большинства собак.

 

а во вторых, есть презумпция невиновности, без которой всех сразу можно расстрелять, а то "как бы чего не натворили". но пока она есть, то нести ответственность нужно не за "возможные действия", а за совершённые. а все потуги определять "опасные породы", контролировать и регулировать свободу третьих лиц - это вредная и пагубная деятельность чиновников по масштабированию невежества и зашибленности части граждан на всех остальных.

 

Добавлено через 4 минуты

К сожалению, многие люди настолько боятся собак (им мамы с детства не дают возможности подойти к собаке ближе чем на 50 метров), что сам вид собаки вызывает панику.

 

это как раз хорошо, это чувство самосохранения, хоть и несколько параноидальное.

гораздо хуже, когда лезут к собаке сюсюкать, подходят вплотную спросить "а сколько вашему мальчику", и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю собачек, которые в наморднике такие же опасные, что и без. прокушенная ляжка или рука как по мне даже предпочтительнее пробитой грудной клетки или головы (при падении), или проколотых сломанными ребрами внутренних органов.

 

Ну так мы дойдем до запрета автомобилей и велосипедов. И не лукавьте на счет "такие же".

 

 

Идет себе собака на поводке, в сторонке - ну пусть себе идет ради бога.

 

А через секунду вырвалась и вцепилась кому-то в шею. НА-МОРД-НИК.

 

Как-то не умеем мы знать меру :-(, сразу "прибить" и тп.

 

Именно такое желание возникает, когда видишь дебила с оружием в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так мы дойдем до запрета автомобилей и велосипедов. И не лукавьте на счет "такие же".

 

я об этом и говорю.

а насчёт "лукавости" - могу вас пригласить поработать бесплатным фигурантом. без защиты, верхнюю одежду выдам, собака в наморднике. с вас отказ от претензий и страховка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а почему многие владельці собак так негативно агрессивно относятся к намордникам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а почему многие владельці собак так негативно агрессивно относятся к намордникам?

я сочувствую собаке, но намордник в общественном месте считаю мерой нужной, хоть и вынужденной.

при этом не советую заблуждаться насчёт степени безопасности собаки в наморднике - собачки бывают разные, да и правильно надетый намордник - ещё поискать надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я об этом и говорю.

а насчёт "лукавости" - могу вас пригласить поработать бесплатным фигурантом. без защиты, верхнюю одежду выдам, собака в наморднике. с вас отказ от претензий и страховка.

 

При условии, что Вы проделаете то же самое, но собака будет уже БЕЗ намордника. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а почему многие владельці собак так негативно агрессивно относятся к намордникам?

скажем так:

1. в летний зной любой намордник, даже самый свободный не дает в полной мере собаке производить терморегуляцию (собаки не потеют, у них это происходит посредством открытого рта и выпущенного языка :))

 

2. огромное количество бездомных животных, агрессивных стай

у собаки нет возможности себя защитить

 

3. безопасность намордника слишком преувеличена, во-первых, намордником можно нанести сильный удар, укус по сравнению с ним покажется цветочками, во-вторых у собаки есть еще когти :)

 

мое мнение, намордник обязателен там, где плотность население (прохожих) велика.

если же до ближайшего человека несколько метров - достаточно поводка

 

я одеваю намордник собаке в общественном транспорте и на очень людных улицах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При условии, что Вы проделаете то же самое, но собака будет уже БЕЗ намордника. :D

 

так это вы же обвиняете меня в "лукавстве", а не я.

я-то, в отличие от вас, чётко осознаю степень потенциальной опасности собаки независимо от сбруи, на неё натянутой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то пусть хоть крокодилов разводят, но в наморднике. Выел пса без намордника в общественное место - тюрьма. Если кто успел до появления милиции прибить пса или хозяина хозяина - поощрять наградным оружием.

 

 

 

Именно такое желание возникает, когда видишь дебила с оружием в руках.

 

Після цих слів доведіть, що ви представляєте меншу небезпеку для оточуючих дітей, людей тощо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в летний зной любой намордник, даже самый свободный не дает в полной мере собаке производить терморегуляцию (собаки не потеют, у них это происходит посредством открытого рта и выпущенного языка )
Не верю, что производители намордников не могут решить этот вопрос. Совершенно не верю. Может, Вам так кажется? Если бы это было на самом деле, то производителей бы уже в Европе исками обанкротили. Может, Вы зажали деньги на нормальный намордник?

3. безопасность намордника слишком преувеличена, во-первых, намордником можно нанести сильный удар, укус по сравнению с ним покажется цветочками, во-вторых у собаки есть еще когти
Предпочитаю оказаться поцарапанным и с переломанным ребром, чем с перегрызенным горлом.

 

мое мнение, намордник обязателен там, где плотность население (прохожих) велика.
Ага, и каждый владелец собаки без намордника будет рассказывать, что именно тут плотность народу крайне низка.

Вы не подумайте, я сам планирую немца завести - площадь участка позволяет держать крупную собаку. Но намордник при выводе его за пределы участка буду одевать ему обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...