Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем клеить багет?

texnikrus

Рекомендовані повідомлення

На втором этаже сделан "плавающий" потолок по деревянным балкам. По прошествии 3 месяцев во многих местах оторвало багеты (были поклеены на шпаклевку).

Подскажите пожалуйста - брак поклейки (кривые руки?) или шпаклевка в данном случае не годится и на что их можно переклеить?

Что значит плавающий? Если свободно движущийся, то тогда нужны жидкие гвозди, можно ещё на монтажную пену, только нужно приспособится, чтобы не отходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит плавающий?

 

Первый "ярус" профилей жестко прикреплен к балкам, а второй "ярус" соединен с ними "крестовыми соединителями" (такими www.intergips.com.ua/index.php?item_id=3026&103026_%D1%EE%E5%E4%E8%ED%E8%F2%E5%EB%FC%20%EA%F0%E5%F1%F2%EE%E2%EE%E9%20%E4%EB%FF%20CD%2060). К стенам ничего не крепится вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал рамку для зеркала. Клеил тестовые полоски из остатков жидким гвоздём и прозрачным клеем титан для плинтусов. Не смог оторвать ни то ни другое! Титан лучше тем, что прозрачный и неаккуратность может скрыть. Второй раз использовал бы наверное. Даже не знаю что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lacrysil-клей для пенополистирола, обладает хорошей адгейзией, термоустойчив, заклеивает все щели, в общем багеты будут стоять лет десять, по цене( 5 кг-51 гр.) где найти подскажу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми теж використовуємо клей "Lacrysil" (доступний в ціні). Бо вже не раз заробляли тріщини після шпаклівки клеєм. Були випадки коли багети просто падали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый "ярус" профилей жестко прикреплен к балкам, а второй "ярус" соединен с ними "крестовыми соединителями" (такими www.intergips.com.ua/index.php?item_id=3026&103026_%D1%EE%E5%E4%E8%ED%E8%F2%E5%EB%FC%20%EA%F0%E5%F1%F2%EE%E2%EE%E9%20%E4%EB%FF%20CD%2060). К стенам ничего не крепится вообще.

 

Так подскажите на что и к чему в данном случае правильно клеить багеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Пользовались клеем Дракон для работы. Раньше был клей в оранжевых баночках с выбитой надписью Дракон. Качество - супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались клеем Дракон для работы. Раньше был клей в оранжевых баночках с выбитой надписью Дракон. Качество - супер.

Не знаю,какой он сейчас,но то говно,что было раньше лучше не покупать-я его называл канцелярским клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,какой он сейчас,но то говно,что было раньше лучше не покупать-я его называл канцелярским клеем.

 

Ну да, когда я его использовал(лет 7-8) назад он считался как новинка и неплохо себя вел в приклеивании. Клей этот попал на пальцы - так с трудом отодралихчерез2минуты- думал скорую придется вызывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, когда я его использовал(лет 7-8) назад он считался как новинка и неплохо себя вел в приклеивании. Клей этот попал на пальцы - так с трудом отодралихчерез2минуты- думал скорую придется вызывать

Клей для чего-угодно,только не для багетов.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет после приклеивания держаться багеты и сюдя по всему не собираются отваливаться до следующего ремонта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Пользовались клеем Дракон для работы. Раньше был клей в оранжевых баночках с выбитой надписью Дракон. Качество - супер.

 

Фигня. Приклеить то можно, но зачем заниматься мазохизмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...