Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите ляпы в планировке дома

sasha2008

Рекомендовані повідомлення

И еще:

Просьба не гадать о моем финансовом положении, я прекрасно отдаю себе отчет что и сколько стоит. Меня интересуют только планировки, т.е. Ваше мнение чего и куда убрать или добавить чтобы лучше стало. Сообщения ни о чем, типа "сходи к архитектору", просьба не писать, схожу скоро. Участок купил сегодня, выбирал долго, заплатил много, через две недели понесу в проектную фирму, весной буду строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют только планировки, т.е. Ваше мнение чего и куда убрать или добавить чтобы лучше стало.

 

вы сразу нарисуйте тот объем, который хотите и в него втискивайте спальни по 25 метров. тогда сразу поймете что и по чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой не очень похож на то, что Вы хотите? У меня есть архитектурная часть рабочего проекта.

46648578_.jpg.872216112b8175b1bb681050d902963d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, мне подвал в принципе вообще не нужен, однако сделать хороший фундамент на мой взляд без подвала не получится. Поэтому и назвал все комнаты в подвале "кладовками", можем их обозвать для красоты "бильярдная, сауна, подземный гараж для скутеров, снегоходов , велосипедов и т.п.".

 

Я конечно извиняюсь, чтоб не показалось что я считаю Ваши деньги, но делать подвал под всем домом да и еще такой площади это реально очень большие затраты. Самое интересное, что Вы пишите что он Вам собственно и не нужен. Подумайте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная для меня это центр дома, не место уединения, поэтому ее "проходимость" меня не смущает. Сколько по вашему должен быть "маленький коридор"? Сутацию столкновения в нем одновременно более 3х человек нахожу маловероятной, а для троих разминуться метров 9 хватит? По поводу "бильярдик соорудить, сауну" да это так.

 

ну тогда с гостинной вопрос снимается. а вот коридорчик да квадратов 9-10 и дело совсем не в том что там могут собраться несколько человек одновременно. объяснить сложно это надо только в живую почуствовать. я уже это прочуствовала поэтому и написала вам совет:) чем просторнее будет этот коридорчик тем приятнее будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень "грязная планировка". Логичного мало. На мой взгляд, гигантомания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень "грязная планировка". Логичного мало. На мой взгляд, гигантомания.

 

Бред какой-то. Просьба Вам DVIJOK не засорять больше тему.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то. Просьба Вам DVIJOK не засорять больше тему.:)

 

Уважаемый, это мое мнение. Если оно вам мешает, можете обратиться к модераторам. Так как вы таковым не являетесь, можете свою просьбу ко мне, оставить при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новых мыслей - не увидел.:( Можно сказать так - попытка играть с пространством пока у Вас неудаётся, много лишнего, хаотичного. Работайте дальше.

пы.сы.Поддерживаю пОст Движка ... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то. Просьба Вам DVIJOK не засорять больше тему.:)

 

вы совета спрашиваете или пытаетесь доказать всем, что только вы рисовать проекты умеете?

странный подход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новых мыслей - не увидел.:( Можно сказать так - попытка играть с пространством пока у Вас неудаётся, много лишнего, хаотичного. Работайте дальше.

пы.сы.Поддерживаю пОст Движка ... :beer:

Мне новых мыслей и не надо. Что лишнее, что хаотично? Слишком общие фразы, что конкретно не так - или просто не нравится? Уточните, если не трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы совета спрашиваете или пытаетесь доказать всем, что только вы рисовать проекты умеете?

странный подход.

Я никому ничего не пытаюсь доказать, я спрашиваю Ваше мнение об ошибках в планировке. Если оно (мнение) отсутствует, можно ничего не писать (касается DVIJOK). Если мы находите данный проект неудачным или видите в нем ошибки напишите пожалуйста что и как, буду благодарен. Абстрактный "негатив" без детализации мне бесполезен.

Вот Вы написали пост - а какая в нем информация? Задеть меня не получится. Если нет желания писать что-то по существу прошу Вас присоединиться к DVIJOK:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никому ничего не пытаюсь доказать, я спрашиваю Ваше мнение об ошибках в планировке. Если оно (мнение) отсутствует, можно ничего не писать (касается DVIJOK). Если мы находите данный проект неудачным или видите в нем ошибки напишите пожалуйста что и как, буду благодарен. Абстрактный "негатив" без детализации мне бесполезен.

Вот Вы написали пост - а какая в нем информация? Задеть меня не получится. Если нет желания писать что-то по существу прошу Вас присоединиться к DVIJOK:)

 

Я тоже по моему никому ничего не доказываю.Прошу не поминать мой ник всуе. Иначе вынужден буду пожаловатся модератору. Я абсолютно ни в чем не виноват и не нарушаю регламент форума и не хочу, что б мой ник и я вами упоминался. Ни при каких обстоятельствах. Свое вы уже сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никому ничего не пытаюсь доказать, я спрашиваю Ваше мнение об ошибках в планировке. Если оно (мнение) отсутствует, можно ничего не писать (касается DVIJOK). Если мы находите данный проект неудачным или видите в нем ошибки напишите пожалуйста что и как, буду благодарен. Абстрактный "негатив" без детализации мне бесполезен.

 

Как, Вы и просили, sasha2008, конструктивная критика:

 

  • в наших климатических условиях необходим тамбур - Вы же попадаете прямо в корридор;
  • Слишком шикарная гостиная - 41 кв. м. - очень много, достаточно 25-30 кв.м;
  • перебор в площадях помещений - касается корридора, спален, ванной комнаты на 1-ом этаже и спален с холлом и с/у на 2-ом этаже -все ОЧЕНЬ большое.

Попробуйте определиться - сколько человек будет проживать в Вашем доме, исходя из этого - сколько спален, вспомогательных помещений (гардеробных, санузлов) Вам действительно нужно.

 

Относительно площадей помещений - существуют определенные нормативы и преувеличивать их в несколько раз - нерационально, мягко говоря.

Да и сами постарайтесь расставить мебель и поймете что гуляет пространство... А для того чтобы спать - незачем иметь спальню в 25 кв.м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наших климатических условиях необходим тамбур - Вы же попадаете прямо в корридор;

ну здесь коридор имеет такую форму, что отсутствие тамбура не доставит больших неудобств - он проходной в дальней его части, а в ближней - около вх дверей (которые, правда, необходимо сделать двустворчатыми) заложить ТП. Ну, будет в сезон +100 грн за отопление, не критично.

Слишком шикарная гостиная - 41 кв. м. - очень много, достаточно 25-30 кв.м;

это вообще какое-то глупое заявление, кому то и 25 много, кому то и 100 мало.

У меня каминный зал 36м2 - мало (

 

 

Да и сами постарайтесь расставить мебель и поймете что гуляет пространство...

с этим соглашусь - расставьте всю мебель и попробуте виртуально прожить в этом доме день, чтобы было удобно ходить в ванную, на кухню, придти снять вещи, переодеться,

чтобы просмотру ТВ не мешали походы мимо , итд итп..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну здесь коридор имеет такую форму, что отсутствие тамбура не доставит больших неудобств - он проходной в дальней его части, а в ближней - около вх дверей (которые, правда, необходимо сделать двустворчатыми) заложить ТП. Ну, будет в сезон +100 грн за отопление, не критично.

 

Зачем придумывать инженерные решения с + 100 грн. если можно обойтись планировочным решением? Меня просто вводит в ступор отрицание элементарных вещей с нашими-то зимами... Кроме того - располагая возле входа спальню...

 

это вообще какое-то глупое заявление, кому то и 25 много, кому то и 100 мало.

 

Просто существуют основы проектирования малоэтажного жилья, которые складывались годами. На то они и основы, что оптимальны.

А 50, и 100 метров гостиной вот что глупо. Попробуй-ка это все пространство оборудовать, решить в интерьере и отопить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем придумывать инженерные решения с + 100 грн. если можно обойтись планировочным решением?...

 

Насчет тамбура - очень долго пытался приладить его в дом, не получилось, не вписывается в желаемую архитектуру:(, так что будем топить вход полом, ну и с входной дверью подумаю - может двойную?

Насчет спальни у входа - не понял - наверное не в мой адрес?:o

Размер комнат действительно вешь очень субъективная - сейчас проживаю в квартире: гостинная 23м2, спальня 18м2, кухня 16м2,ванная 7м2 - и поверьте нахожу их немного тесноватыми. Гостинная у меня проходная, так что метров 10 из ее площади используются как коридорчит, так что 30м и получается. Спальни на втором этаже под мансардой, думаю сделай меньше - будет ощущение тесноты, потолочек нависать будет. Сан узлы на втором - но они же совмещенные - думаете меньше можно?

Если честно - ну не нахожу я дом большим - скорее компактным, 330 м2 (с подвалом) - это разве МНОГО? Ну просторно, не более.:rolleyes:

 

PS насчет основ проетирования малоэтажного - в некоторых странах, таких как США, такие размеры помещений дома считаются вполне скромными и разумными, а если основываться на совковых "основах проетирования" - то "хрущевка" предел совершенства, хватит, не хочу:) Спасибо за коструктив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет тамбура - очень долго пытался приладить его в дом, не получилось, не вписывается в желаемую архитектуру:(, так что будем топить вход полом, ну и с входной дверью подумаю - может двойную?

 

А Вы к архитектору будете обращаться - или сами с архитектурой справитесь? ;) Тамбур же может быть и встроенным-

ставите перегородку и все дела.

 

Размер комнат действительно вешь очень субъективная - сейчас проживаю в квартире: гостинная 23м2, спальня 18м2, кухня 16м2,ванная 7м2 - и поверьте нахожу их немного тесноватыми.

 

Все дело в том как все эти помещения использовать. Например, спальня - с одной функцией "спать", как и должно быть в идеале - для двоих человек самый минимум по санитарным нормам 14-15 кв.м. (кстати сказать, не совковым, а современным). А все то, что мы от недостатка места в нее впихиваем - телеки, компьютеры, стеночки, шкафы - вот и 25 кв.м тесно получается.

 

Спальни на втором этаже под мансардой, думаю сделай меньше - будет ощущение тесноты, потолочек нависать будет.

 

Все зависит от высоты с которой начнется наклонный потолок и уклона кровли.

 

Сан узлы на втором - но они же совмещенные - думаете меньше можно?

 

Это вопрос оборудования и его расстановки. Для того чтобы расставить стандартное оборудование со стиралкой с головой хватает 4 кв.м А вот если хотите какое-то джакузи...:)

 

Если честно - ну не нахожу я дом большим - скорее компактным, 330 м2 (с подвалом) - это разве МНОГО? Ну просторно, не более.:rolleyes:

 

Ну просторно - не очень хороший аргумент, когда каждый лишний кв.м не нужных холлов от 500 у.е :)

Ворос в том, чтобы эту всю планировку причесать. Хотите большую гостиную, куухню-столовою - пожалуйста. Но нужно избавиться от лишних корридоров, транзитных площадей и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, правильно ли я Вас понял - основной недостаток дома на Ваш взляд - его размер (тосчнее большие размеры помещений), что влечет за собой большие расходы при строительстве?

А лишние коридоры Вы имеете ввиду первый или второй этаж? Дело в том что на втором коридоров вообще нет, а на первом он (коридор) вроде бы как один, и изначально я нарисовал его поуже, однако, прислушавшись к мнению уважаемых форумчан слегка его расширил (их доводы меня убедили). Что касается тамбура - отдавать архитектору буду и если получится его втиснуть (тамбур) сделаю обязательно. Спасибо за внимание.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается тамбура - отдавать архитектору буду и если получится его втиснуть (тамбур) сделаю обязательно. Спасибо за внимание.:rolleyes:

 

"втиснуть" при этих объемах термин неуместный.

 

тамбур делайте обязательно, чтоб потом не смотреть на тарифы на газ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"втиснуть" при этих объемах термин неуместный.

 

тамбур делайте обязательно, чтоб потом не смотреть на тарифы на газ...

+100 грн за сезон с большим запасом..

у меня изначально вопрос к ТС - у вас есть четкое ограничение в бюджете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"втиснуть" при этих объемах термин неуместный.

 

Оптимальный размер тамбура на ваш взляд - сколько м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный размер тамбура на ваш взляд - сколько м2?

 

очень зависит от того, как вы его использовать будете. если как стоянка велосипедов - одно

если просто разуться, зонтик поставить - другое.

 

у меня второй вариант. думаю, что 3-4 м2 должно хватить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 грн за сезон с большим запасом..

у меня изначально вопрос к ТС - у вас есть четкое ограничение в бюджете?

 

Отвечаю - четкого ограничения в бюджете нет. Есть желание построить удобный и просторный дом - не большой и не маленький. Финансовая сторона вопроса не главное (для меня), хочется красивый и удобный ДОМ. Кстати на участоке (15 соток (25м по фасаду)) планирую еще баньку и гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...