Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

а на рахунок перемичок і взагалі, я особисто волію дотримуватися технологій... - не в "обіду" сказано..ідеї річ важлива і потрібна але в будівництві з нуля їх краще не використовувати.. - інша річ реконструкції... - але це як тут кажуть - "Імхо" ))

 

Это так, но своя голова на плечах тоже есть, вот и решил не спорить (а споры тут по поводу газобетона ОЧЕНЬ РЕГУЛЯРНЫЕ :) ), а придумать свою технологию и доказать ее на практике. Придумал. Испробовал во всевозможных вариантах (от перемычек дверей 800 мм до арки 3000 мм). Доказал (как минимум, сам себе :) ). От таких перемычек одни плюсы!

 

Например:

- при креплении широких окон очень удобно анкерные пластины вверху саморезами по металлу во внутренний уголок ввернуть - мертвое крепление!

 

- при креплении решеток (опять же широких), оказалось очень удобным подвариваться сразу вверху к наружному уголку для придания продольной жесткости решетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так, но своя голова на плечах тоже есть, вот и решил не спорить (а споры тут по поводу газобетона ОЧЕНЬ РЕГУЛЯРНЫЕ :) ), а придумать свою технологию и доказать ее на практике. Придумал. Испробовал во всевозможных вариантах (от перемычек дверей 800 мм до арки 3000 мм). Доказал (как минимум, сам себе :) ). От таких перемычек одни плюсы!

 

Например:

- при креплении широких окон очень удобно анкерные пластины вверху саморезами по металлу во внутренний уголок ввернуть - мертвое крепление!

 

- при креплении решеток (опять же широких), оказалось очень удобным подвариваться сразу вверху к наружному уголку для придания продольной жесткости решетке.

в середині будинку ок. - але метал на зовнішніх стінах..

 

для монтажу вікон використовувати просто дюбелі з шурупами для ґазбетону..

 

а на рахунок решіток )) - з верху приварено,ок,а з боків і з низу стіни пилою (якшо треба залізти в дім) підрізав і ґрати на верх підігнув ))),вибачте ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув DVK скоро уже начнется строительный сезон:D. А холодные зимние вечера подходят к концу ( осталось немного уже);) Вы не сделали хронологию своей стройки??? Ваши советы очень ценны и хотелось бы еще видеть на фото. Спасибо

 

Строительный сезон не останавливается!!! :)

Зимних вечеров не получается!!! :(

 

Невзирая на то, что ондулином покрыта лишь четверть крыши, а остальное только под супердифмембраной (молюсь, чтобы много снега больше не было :) ), топлю буллерьян каждый день и работы не останавливаются :)

 

Например, сегодня - установил чердачную лестницу ИзиСтеп (это которая сама откидывается, если за пимпочку потянуть :) ) и начал класть внутренние перестенки санузла второго этажа. Причем решил класть не 100 мм, а полноценные 200 мм. Как ни странно, но переход к массивным стенам позволил по-другому расположить сантехнику в санузле, что в конечном итоге привело к увеличению свободной площади комнаты!

 

Хронология ведется, фотки тоже. Выкладывать некогда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в середині будинку ок. - але метал на зовнішніх стінах..

 

Не "на", а "в". Уголки-то зарезаны внутри блоков, снаружи только газобетон.

 

для монтажу вікон використовувати просто дюбелі з шурупами для ґазбетону..

 

Конечно. Только при открытии створки самая большая нагрузка приходится в верхнюю точку рамы, над навесами. Причем нагрузка неслабая, если створка немаленькая. Почему бы эту точку не закрепить мертво?

 

а на рахунок решіток )) - з верху приварено,ок,а з боків і з низу стіни пилою (якшо треба залізти в дім) підрізав і ґрати на верх підігнув ))),вибачте ))

 

Против лома нет приема :) Кстати на соседней улице в субботу так и обворовали дом - подрезали и завернули наверх.

Тут уже вступает в действие второй рубеж - сигнализация :)

А чтобы она сработала раньше, я вот обдумываю конструкцию, как завести по бокам пару петель тонкого провода в изоляции, работающего на разрыв при попытке снять\отвернуть\отрезать решетку.

Хочется, чтобы и не очень заметно и технологично было. Пока не придумал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "на", а "в". Уголки-то зарезаны внутри блоков, снаружи только газобетон.

 

 

 

Конечно. Только при открытии створки самая большая нагрузка приходится в верхнюю точку рамы, над навесами. Причем нагрузка неслабая, если створка немаленькая. Почему бы эту точку не закрепить мертво?

 

 

 

Против лома нет приема :) Кстати на соседней улице в субботу так и обворовали дом - подрезали и завернули наверх.

Тут уже вступает в действие второй рубеж - сигнализация :)

А чтобы она сработала раньше, я вот обдумываю конструкцию, как завести по бокам пару петель тонкого провода в изоляции, работающего на разрыв при попытке снять\отвернуть\отрезать решетку.

Хочется, чтобы и не очень заметно и технологично было. Пока не придумал :)

- це був не я !!!!!

 

)))))))))))))) простіше іміґрувати...

 

де будуєтесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- це був не я !!!!!

 

)))))))))))))) простіше іміґрувати...

 

де будуєтесь?

 

В Донецке :)

В трехстах метрах от резиденции Рината Ахметова :)

Приезжайте в гости:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке :)

В трехстах метрах от резиденции Рината Ахметова :)

Приезжайте в гости:)

крууууть!!! - а чьо возлє папіка крадуть так?

 

ще ніколи не був в Донецьку,було-б цікаво - дякую за запрошення )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крууууть!!! - а чьо возлє папіка крадуть так?

 

От их охраны очень непросто добиться снять видео с их наружных камер наблюдения, если что случилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный прогиб перемычки в центре ворот получился 5мм

 

Информация про трещины, в статье по ссылке, полностью противоречит реалиям. Уже год пытаюсь найти хоть один заявленный дефект, хотя бы одну волосяную трещину в своей стройке из ГБ. Пока безрезультатно.

Думаю в месте прогиба трещины в ГБ есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в месте прогиба трещины в ГБ есть

 

Ну нет же!

Это прогиб, образовывающийся в момент монтажа блоков на клей. Потом это все застывает в таком положении. И потом уже уголки не нагружены - и это проверено их удалением. Потом уже блоки арки распирают сами себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнение форумчан по-поводу долговечности стены из ГБ плотностей 400-500 кг/куб.м. Домик в Риге, который стоит с 40-х годов прошлого века не совсем подходящий пример, т.к. плотность там кажется не ниже 800.

На каком-то российском форуме читал статью (с научным обоснованием). Там для экспериментов была взята стена из ГБ Д500, в качестве наружной отделки этой экспериментальной стены применяли силикатный кирпич, который лежал ВПЛОТНУЮ к стене, т.е. без вентзазора. Было отмечено, что ГБ не имел достаточной вентиляции для отвода влаги и наружная часть блоков (кажется 5-7см) теряла свои прочностные х-ки. В результате пришли к выводу, что срок эксплуатации стены (мин. или макс. - не помню, статью потерял))) - 62 года, силикатного кирпича - 67 лет. Имелась в виду заявленная производителем марка прочности. Прошу простить за отсутствие цитат и вольную трактовку, но никак не могу отыскать этот сайт...

Но как на счет оштукатуренной и окрашенной силиконовой краской стены?

Хочется, чтобы внуки тоже пожили в таком доме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Кирпич вплотную запирает пар, он скапливается в приграничном с кирпичём слое, увлажняя ГБ. Чтобы влага не скапливалась с кирпичём желателен вентзазор, а если штукатурка то хорошопаропропускаемая, обычная ЦП не пойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Чтобы влага не скапливалась с кирпичём желателен вентзазор, а если штукатурка то хорошопаропропускаемая, обычная ЦП не пойдёт.

 

Это понятно. Благодарю за ссылку. Но, к сожалению, там нет ответа на мой вопрос - несущая способность ГБ Д400-500 через 50-100лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приведенной Вами статьи:

Характеристики газобетонных блоков (из паспорта изделия):

- размер изделия: 400Ч250Ч625 мм;

- проектный класс – В2;

- прочность – 3,4 МПа;

- морозостойкость – F35;

- нормируемая объемная масса – 500 кг/м3.

 

Я сохранил для себя табличку, в которой для В2 другие значения:

249218581_.JPG.fb883f44e82a5efd8e34ea1d36e96b42.JPG

Кому верить?!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Благодарю за ссылку. Но, к сожалению, там нет ответа на мой вопрос - несущая способность ГБ Д400-500 через 50-100лет.

 

Как нет - п.3 табл.1:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приведенной Вами статьи:

 

 

Я сохранил для себя табличку, в которой для В2 другие значения:

[ATTACH]164532[/ATTACH]

Кому верить?!:

 

Обоим;) всё правильно, что смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоим;) всё правильно, что смущает?

 

Я тоже не пойму, что смущает... Одно не противоречит другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоим;) всё правильно, что смущает?

 

меня смущает-что ты еще не здесь:Bravo:forum.domesworld.ru/index.php :good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нет - п.3 табл.1:)

 

По данным таблицы 2/3 внутренней части стены... тут все красиво более 100лет.

Tabl_1_1.JPG.3a6182c6ef544081a26d6b3bbad03834.JPG

А наружная часть стены (1/3) - 60 летTabl_1_2.JPG.a8c52b211ebb899ecfabcf9ef9827680.JPG

 

Я гуманитарий по образованию, но мне кажется, что определение прочности стены методом вырывания анкера, не убедительно. Ведь мы говорим о несущей способности! Иными словами, что будет с ГБ стеной над которой бетонные плиты перекрытия через 60 лет? Начнет рассыпаться, просаживаться...???

 

И потом, нет никаких данных о плотности Д400. Тут половина форума построили два этажа из Д400 и оба этажа перекрыли ПК-шками. Что будет с такими стенами через 60, 70, 80... лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не пойму, что смущает... Одно не противоречит другому.

 

Смущает то, что при одном и том же В2 разные прочности: у лабораторных образцов авторов статьи аж 3,4МПа, а в таблице 2,9МПА (прада написано "не меньше").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает то, что при одном и том же В2 разные прочности: у лабораторных образцов авторов статьи аж 3,4МПа, а в таблице 2,9МПА (прада написано "не меньше").

 

3.4 ведь не меньше 2.9? Не меньше:D А до 3,62(В2,5) не дотянуло, значит тока В2;) Класс прочности В2 это гарантированная прочность на сжатие 2МПа, а 3,4МПа это предел прочности, т.е. когда наступает разрушение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гуманитарий по образованию, но мне кажется, что определение прочности стены методом вырывания анкера, не убедительно.

Это ГОСТированый метод определения прочности в существующей кладке. ГОСТ для Вас убедителен?:oops:

 

И потом, нет никаких данных о плотности Д400. Тут половина форума построили два этажа из Д400 и оба этажа перекрыли ПК-шками. Что будет с такими стенами через 60, 70, 80... лет?

 

Вы в курсе, что обычный бетон тоже имеет разную плотность, но тока почему то когда говорят о прочности обычного бетона, не говорят о плотности, а говорят именно о прочности. Может потому, что для оценки прочности, нужно исследовать именно прочность, а не плотность?;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это понятно:D

Я про то, что если мне при покупке ГБ Д500 попадутся блоки с фактической прочностью 2,9МПа (что тоже В2), то 60 лет может и не выйти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это понятно:D

Я про то, что если мне при покупке ГБ Д500 попадутся блоки с фактической прочностью 2,9МПа (что тоже В2), то 60 лет может и не выйти?

 

Ладно, Вам щас скока лет?:oops: И, кстати, какая долговечность у плит перекрытий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ГОСТированый метод определения прочности в существующей кладке. ГОСТ для Вас убедителен?:oops:

 

ГОСТом немного успокоили:rolleyes:

Но я ведь хохол, а он, как известно, "поки не помацає - не повірить".

Вот София стоит 1000 лет - это аргумент!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...