Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Как аукнется, так и откликнется :)

Конечно же я немного лукавлю - интуиция надежно подперта большим багажом инженерных знаний и расчетов :) Но проекта дома нет, вернее он есть в голове :) И поскольку я строю почти сам - все идет по плану :)

 

Я прокукарекал, а там хоть не рассветай:rolleyes:

А в чем еще? У канавки ж для заливки форма весьма пологой трапеции: \_/

Даже если внутри вообще не будет бетона они будут держатся, главное чтобы опорные блоки были закреплены и не разъезжались. Это сводчатая структура, силы там такие же действуют как и в обычной арке, сжатие идёт по дуге, внизу растяжение, распор в стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что мне например, вовсе не хочется иметь у себя в доме постоянный источник отравляющих веществ, похлеще некоторых БОВ.8-)

 

для начала нужно иметь дом ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сайт производителя.

Да извините это не производитель - это поставщик. Но разве это меняет ситуацию? Что ГБ от этого перестаёт быть хрупким материалом? Почитайте определение значения хрупкость и если у вас действительно инженерное образование то вопросов о хрупкости ГБ (и обычного бетона в том числе) больше быть не должно (хотя было бы оно действительно инженерное их и так быть не должно бы :)).

И, кстати, цитаты с этого сайта вырваны г-ном gugik из контекста

Мы говорили о хрупкости - я привёл цитату... что и откуда я вырвал? Или я должен ради одной цитаты скопировать сюда весь текст (чтобы этого не делать я и дал ссылку)? А может то что дальше рассказывается про арматуру, для чего она ложиться и т.д. Изменит физические свойства ГБ? Может ещё чего я не понял?

В том числе тем, что опровергает тезисы самого gugik :)

Что именно, говорите, он опровергает...?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если у человека возникнут какие-то серьёзные проблемы или его надежды не оправдаются многие вряд ли захотят об этом сильно широко рассказывать (ну кому охота признавать свою лажу или ошибки?)

А некоторые идут ещё дальше, - пытаются оправдать свою ошибку. Не всем дано признаться в своей слабости.

Вы случайно не из пенопласта дома строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может аукнутся:o

 

Согласен.

Даже уверен.

Змінено користувачем wyatt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно зимой при -20 за бортом

 

У меня один раз в котельной 11 м2 в морозы -25 было открыто окно на проветривание(не было притока). На противоположной стене, возле котла, узкой полосой, около 60 см, замерзло все, - два коллектора (один из них горячей воды), фильтры, арматура кой-какая. В помещении было +16.

Попробуйте угадать, из-за чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некоторые идут ещё дальше, - пытаются оправдать свою ошибку. Не всем дано признаться в своей слабости.

Это вы про себя чтоль...:lol:?!

Вы случайно не из пенопласта дома строите?

Нет не из пенопласта - из бетона по технологии термодом. Если вы считаете что это одно и тоже - флаг вам...

Так мы когда-нибудь услышим от вас виндера и прочих какие нибудь факты и подтверждения ваших слов или вы так и будете как моська гавкать в бессильной злобе пытаясь доказать непонятно что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы про себя чтоль...:lol:?!

 

Нет не из пенопласта - из бетона по технологии термодом. Если вы считаете что это одно и тоже - флаг вам...

Так мы когда-нибудь услышим от вас виндера и прочих какие нибудь факты и подтверждения ваших слов или вы так и будете как моська гавкать в бессильной злобе пытаясь доказать непонятно что?

Фууу......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы про себя чтоль...:lol:?!

 

Нет не из пенопласта - из бетона по технологии термодом. Если вы считаете что это одно и тоже - флаг вам...

Так мы когда-нибудь услышим от вас виндера и прочих какие нибудь факты и подтверждения ваших слов или вы так и будете как моська гавкать в бессильной злобе пытаясь доказать непонятно что?

 

 

В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»).

Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечьвнимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то есть ни фактов, ни обоснованного разговора, ни ответов на вопросы, ничего кроме ссылок на страшилки основанные на пенопластобоязни, ненависти или заинтересованности мы не дождёмся...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

 

Броварской ГБ гладкая 300-ка, облицовка кирпич.

Въехал в конце апреля. Строители обитали в доме всю зиму.

 

Материалом доволен. Летом кондиционер не нужен. Зимой было тепло и комфортно.

 

Хочу отметить высокую прочность Броварского ГБ. Не было ни одного бракованного камня.

 

О выборе материала не жалею. Строил бы вновь только из него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской ГБ гладкая 300-ка, облицовка кирпич.

Въехал в конце апреля. Строители обитали в доме всю зиму.

 

Материалом доволен. Летом кондиционер не нужен. Зимой было тепло и комфортно.

 

Хочу отметить высокую прочность Броварского ГБ. Не было ни одного бракованного камня.

 

О выборе материала не жалею. Строил бы вновь только из него.

Конечно спасибо Вам за отзыв, но звучит как рекламный слоган Броварского ГБ(без обид). А Вы все-все технологии соблюдали при строительстве(армирование и тп), какого типа фундамент, на что укладывали ГБ(клей или раствор), какой материал использовали для крыши и где можно почитать о строительстве Вашего дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно спасибо Вам за отзыв, но звучит как рекламный слоган Броварского ГБ(без обид). А Вы все-все технологии соблюдали при строительстве(армирование и тп), какого типа фундамент, на что укладывали ГБ(клей или раствор), какой материал использовали для крыши и где можно почитать о строительстве Вашего дома?

 

Все-все технологии соблюдали, фундамент монолитный ЖБ, ГБ на клей, МЧ для крыши. Почитать о строительстве моего дома почти негде:).

 

За рекламный слоган - спасибо. Я так понимаю, по Вашему тону, темка открыта для разборок с газобетонщиками :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-все технологии соблюдали, фундамент монолитный ЖБ, ГБ на клей, МЧ для крыши.
Хороший выбор! А почему отказались от ленточного?
Почитать о строительстве моего дома почти негде:).
А жаль, а хотя бы фото, возможно выложить?
За рекламный слоган - спасибо. Я так понимаю, по Вашему тону, темка открыта для разборок с газобетонщиками :)?
Да нет, лично я не имею претензий к производителям ГБ, нахожусь на стадии выбора из чего начать строительство. Вы же понимаете, что производители говорят одно, а истину хотелось бы узнать от реальных пользователей. По моему все просто - правду, только правду и тд ... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-все технологии соблюдали, фундамент монолитный ЖБ, ГБ на клей, МЧ для крыши. Почитать о строительстве моего дома почти негде:).

 

За рекламный слоган - спасибо. Я так понимаю, по Вашему тону, темка открыта для разборок с газобетонщиками :)?

Подскажите какой брали ГБ? 400-500 или 600??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой брали ГБ? 400-500 или 600??
Выше, товарищ писал же "Броварской ГБ гладкая 300-ка,"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше, товарищ писал же "Броварской ГБ гладкая 300-ка,"

 

гладкая 300-ка - это ширина блока. вопрос о другом.

думаю, что там Д400, раз так хорошо по теплоемкости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше, товарищ писал же "Броварской ГБ гладкая 300-ка,"

Ну Да. 300 -это понятно -ширина. Интересует плотность ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта эксплуатации газобетонного дома к сожалению пока не имею, но имею определенный опыт строительства. Конструктив моего проекта предусматривает устройство восьми ж.б. колонн с П-образными ж.б. перемычками на них. Сверху на эти колонны с перемычками и армопоясом заливается монолитное перекрытие. И далее на перекрытие в местах опирания столбов крыши еще льются бетонные подпорки. Так вот все эти бетонные хитросплетения конечно полностью снимают нагрузку с самого газобетона, из которого изготовлены стены, но в процессе возведения отнимают массу времени и средств на устройство опалубки, армирование, приготовление бетона вручную (не те объемы для миксера). При выборе проекта настоятельно рекомендую обращать внимание на подобные моменты!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта эксплуатации газобетонного дома к сожалению пока не имею, но имею определенный опыт строительства. Конструктив моего проекта предусматривает устройство восьми ж.б. колонн с П-образными ж.б. перемычками на них.
Я думаю Вы имели ввиду как на фото?

 

b141ab3750a8.jpg

 

А на сколько целесообразно применять Ваш вариант в строительстве одноэтажного дома из ГБ? Обоснуйте пжлста.

 

Без гемора(устройство восьми ж.б. колонн с П-образными ж.б. перемычками) можно и металлический каркас установить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему отказались от ленточного?

 

У меня ленточный монолитный железобетонный фундамент. Подвал.

 

 

А жаль, а хотя бы фото, возможно выложить?

Извините, желания особого нет. Лавры великого строителя не мучают:D.

Тем более что там смотреть? Кирпич кирпичем с виду.:)

 

 

Да нет, лично я не имею претензий к производителям ГБ, нахожусь на стадии выбора из чего начать строительство. Вы же понимаете, что производители говорят одно, а истину хотелось бы узнать от реальных пользователей. По моему все просто - правду, только правду и тд ... :)

 

Думаю, что производители ГБ где-то близко от правды...

Броварчане, например подвирают про геометрию. Рассказывали-новое оборудование, режем идеально, бла, бла. Один поддон в реальности оказался плюс 2мм в ширину 302х200х600. На мой вопрос по тел. -ответ "это в пределах нормы". Т.е. бонус:lol:. Правда для меня это действительно не проблема.

 

Строится из ГБ на самом деле очень быстро. Фундамент - 2-3 недели. Этаж-неделя. Армопояс плюс плиты-неделя. Итого 2 мес 2 эт. коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вы имели ввиду как на фото?

 

А на сколько целесообразно применять Ваш вариант в строительстве одноэтажного дома из ГБ? Обоснуйте пжлста.

 

Совершенно верно. Но у меня бетона побольше:) Свою полутора этажную сауну с гаражем я строил без подобных наворотов. Правда там перекрытие деревянное, и мансарда мало эксплуатируемая. В идеале лучше довериться конструктору. Если он чертит колонны - то надо либо их строить, либо искать другой проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...