Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Ладно, Вам щас скока лет?:oops: И, кстати, какая долговечность у плит перекрытий?

 

Мне, кажется, 38 лет:). Так я не сомневаюсь, что на мой век хватит - я про внуков... будущих... Это амеры могут себе позволить менять свои каркасники через 15-30 лет, наше "любимое" правительство нам этого не позволит.

О долговечности ПК ничего не знаю. У нас хрущевки в 60-х из них строили - пока тьфу,тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, кажется, 38 лет:). Так я не сомневаюсь, что на мой век хватит - я про внуков... будущих... Это амеры могут себе позволить менять свои каркасники через 15-30 лет, наше "любимое" правительство нам этого не позволит.

О долговечности ПК ничего не знаю. У нас хрущевки в 60-х из них строили - пока тьфу,тьфу.

 

Вы щас живёте в том, что Вам дед оставил?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы щас живёте в том, что Вам дед оставил?:)

 

В квартире (хрущевка, кстати), которую оставил дед живут другие люди.

Моя семья в хрущевке не помещается.

Одно дело квартира, другое дело дом, превышающий минимум в 3 раза по площади хрущевку. Это две большие разницы. В деревнях ведь молодежь живет в домах построенных предками. Достраивают, расширяют, делают более комфортными и т.д. Одна из причин выбора мною полноценного 2-го этажа - это как раз возможность со временем расширить жилое пространство. Конструкция крыши позволит сделать еще 3-й этаж мансардный... Главное, чтобы стены стояли:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел еще один вопрос "технарям". Стены дома из ГБ нагруженные массой бетона (ПК, монолит и т.п.) и такие же стены из такого же ГБ, но с легкими деревянными перекрытиями, крышей... Какая стена прослужит дольше?

 

ПыСы Уж простите, что формулирую вопрос как блондинка;), но зато всем "ламерам" понятно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел еще один вопрос "технарям". Стены дома из ГБ нагруженные массой бетона (ПК, монолит и т.п.) и такие же стены из такого же ГБ, но с легкими деревянными перекрытиями, крышей... Какая стена прослужит дольше?

 

ПыСы Уж простите, что формулирую вопрос как блондинка;), но зато всем "ламерам" понятно будет.

 

Естественно, что прослужит та стена дольше, на которую постоянная нагрузка меньше))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, что прослужит та стена дольше, на которую постоянная нагрузка меньше))))

 

Ну, можно было ожидать ответа, мол, разница в нагрузках столь не значительна, что практически никак не будет влиять. Возможно, данное утверждение как раз справедливо для стен из полнотелого красного кирпича, так как несущая способность у него огого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно было ожидать ответа, мол, разница в нагрузках столь не значительна, что практически никак не будет влиять. Возможно, данное утверждение как раз справедливо для стен из полнотелого красного кирпича, так как несущая способность у него огого!

 

Нет, здесь как раз разница значительна, поскольку ГБ - материал условно непрочный... Думаю, что для плотности 400 не очень хорошо ложить плиты перекрытия... Но я не конструктор....

МЫ на такое не решились - у меня деревянное перекрытие, частично с монолитным под лестницу и ванную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что сами деревянные перекрытия условно непрочные и потом их придётся менять, всем побоку?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что сами деревянные перекрытия условно непрочные и потом их придётся менять, всем побоку?:D

 

а если дерево было плохо обработано, то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что сами деревянные перекрытия условно непрочные и потом их придётся менять, всем побоку?:D

 

Кстати, а есть ли в ГОСТах или еще в каких умных книгах что-то о сроке службы деревянных и бетонных перекрытий? Я имею в виду ПК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что сами деревянные перекрытия условно непрочные и потом их придётся менять, всем побоку?:D

 

Почему же по боку. Нет, у всего есть свои плюсы и минусы. Не спорю плиты надежнее. НО мне не нравится бетон)))) Я выросла в доме где были деревянные перекрытия, этому дому уже больше 60 лет, он стоит и здравствует. Да,их прийдеться менять когда-то, но в этом нет ничего невозможного....

По поводу обработки дерева, так мы строим сами, я сама лично занимаюсь обработкой всех деревянных материалов...качество обработки у меня поэтому не вызывает сомнения))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а есть ли в ГОСТах или еще в каких умных книгах что-то о сроке службы деревянных и бетонных перекрытий? Я имею в виду ПК.

 

Сборный ж/б - 150лет, по дереву не знаю, думаю порядка 50лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100лет мало?:o А почему из кирпича не хотите?

 

"Більше завжди краще ніж менше" - украинская "народная" мудрость.

 

100 лет - это только внутренняя часть, а внешняя - 60. Я вообще не понимаю, как можно для одного и того же блока или стены давать разные заключения! А Вы как-то уходите от комментариев;)

 

Кирпич хочу, но дороже. Хотя в последнее время ГБ дорожает больше чем кирпич, может и откажусь от ГБ. Фундамент залит под ГБ, под кирпич придется пересчитывать (имеется в виду ширина подушки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же по боку. Нет, у всего есть свои плюсы и минусы. Не спорю плиты надежнее. НО мне не нравится бетон)))) Я выросла в доме где были деревянные перекрытия, этому дому уже больше 60 лет, он стоит и здравствует. Да,их прийдеться менять когда-то, но в этом нет ничего невозможного....

По поводу обработки дерева, так мы строим сами, я сама лично занимаюсь обработкой всех деревянных материалов...качество обработки у меня поэтому не вызывает сомнения))))

 

Ну да, тот кто привык - нормально, а кто привык к хорошему, тот от дерева плюётся:) Но самоё, для меня, неприятное в деревянных перекрытиях - низкая огнестойкость. При возгорании в одной комнате, как правило выгорает весь дом. С ж/б огонь распространяется как правило значительно медленней и последствия от пожара не такие катастрофические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 лет - это только внутренняя часть, а внешняя - 60. Я вообще не понимаю, как можно для одного и того же блока или стены давать разные заключения! А Вы как-то уходите от комментариев;)

 

Дык там уже и так всё разжёвано, почему в зоне прилегания к кирпичу, ГБ разрушается, да и я писал... скока ж можно ещё коментировать:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, тот кто привык - нормально, а кто привык к хорошему, тот от дерева плюётся:) Но самоё, для меня, неприятное в деревянных перекрытиях - низкая огнестойкость. При возгорании в одной комнате, как правило выгорает весь дом. С ж/б огонь распространяется как правило значительно медленней и последствия от пожара не такие катастрофические.

 

По поводу плюется - дело каждого. Не думаю, что все считают, что железобетон - это "хорошее". Почему-то в частном строительстве, например, в Дании, Норвегии, Швеции используют в основном дерево:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык там уже и так всё разжёвано, почему в зоне прилегания к кирпичу, ГБ разрушается, да и я писал... скока ж можно ещё коментировать:oops:

 

Простите, но Ваши комментарии этой статьи мне не попадались.

 

Так мне понятно, почему он разрушается! Мне не понятно, как изменится ситуация, если ГБ будет оштукатурен паропрозрачной штукатуркой, потом таким же паропрозрачным короедом-барашком и краской? Так же не понятно (даже вызывает опасения), почему они указывают разный срок службы для стены снаружи и внутри! Это же однослойная стена (например пенопласт от кирпичной стены через ... лет можно будет "отшкрябать" и заменить), и, если её менять (стену) когда-нибудь, то только целиком. Т.е. развалить и построить по-новой.

 

ПыСы. Кстати, в статье, если мне не изменяет память, ничего не сказано о том, была ли нагружена (полезной нагрузкой) экспериментальная стена или нет. Это, как мы уже выяснили)), важно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне понятно, почему он разрушается! Мне не понятно, как изменится ситуация, если ГБ будет оштукатурен паропрозрачной штукатуркой, потом таким же паропрозрачным короедом-барашком и краской?

 

Паропрозрачная отделка, также как и кирпич через вентзазор, не даст влаге накапливатся, а значит стена не будет разрушатся.

www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/index.php?&d0=1.5&mid0=74&d1=40&mid1=54&d2=12&mid2=46&bt=0&T_i=22&RH_i=40&T_e=-5&RH_e=90&outside=0

 

www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/index.php?&d0=1.5&mid0=74&d1=40&mid1=54&d2=3&mid2=90&d3=12&mid3=46&bt=0&T_i=22&RH_i=40&T_e=-5&RH_e=90&outside=0

 

www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/index.php?&d0=1.5&mid0=74&d1=40&mid1=54&d2=1.5&mid2=75&bt=0&T_i=22&RH_i=40&T_e=-5&RH_e=90&outside=0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборный ж/б - 150лет, по дереву не знаю, думаю порядка 50лет.

 

Ошибочное мнение. И вредное. Я сейчас живу в доме 1928 года- 7ми этажка с деревянными перекрытиями. Уверяю - они в отличном состоянии! ( менял паркет пару лет назад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, здесь как раз разница значительна, поскольку ГБ - материал условно непрочный... Думаю, что для плотности 400 не очень хорошо ложить плиты перекрытия... Но я не конструктор....

МЫ на такое не решились - у меня деревянное перекрытие, частично с монолитным под лестницу и ванную.

 

пояс делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочное мнение. И вредное. Я сейчас живу в доме 1928 года- 7ми этажка с деревянными перекрытиями. Уверяю - они в отличном состоянии! ( менял паркет пару лет назад)

 

Эт как повезёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила эксплуатации деревянных перекрытий просты и незатейливы- они должны быть сухими! Особенно это касается мест опирания и примыкания к кирпичу и прочим твердым материалам( включая газобетон)) гидроизоляция и вентиляция! И будет вам счастье!))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила эксплуатации деревянных перекрытий просты и незатейливы- они должны быть сухими! Особенно это касается мест опирания и примыкания к кирпичу и прочим твердым материалам( включая газобетон)) гидроизоляция и вентиляция! И будет вам счастье!))

 

Полностью поддерживаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...