Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!!! Кто сталкивался с этим газоблоком? Как он?

 

Я себе взял такие на завершающий этап - сделала из них "домик" для выхода на плоскую кровлю :)

Пиляться гораздо легче, шуруп по дереву, который в D400 ГБ не вытащиш в нем держится плохо.

Взял потому, что сверху уже небудет никакой нагрузки и потому что на них можно немного сэкономить: если весь дом из 375-го блока, то эта часть из блока 300 мм (при том же сопротивлении теплопередачи).

 

Пока жалоба только одна (которая, как выяснилось, для данного блока тоже имеет место быть)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент 400мм 375 блок не станет с облицовочным кирпичом..Хочу этим блоком выгнать весь дом.Дом 1 этаж и мансардна.Вот и ломаю голову что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент 400мм 375 блок не станет с облицовочным кирпичом..Хочу этим блоком выгнать весь дом.Дом 1 этаж и мансардна.Вот и ломаю голову что делать.

 

Многие жалуются на облицовочный.

Я брал блок B1.5, сейчас смотрю уже B2.0

Нужно смотреть, какое перекрытие и какая кровля, но мое имхо как-то стремновато. Ведь по мимо меньшей прочности еще и меньшая толщина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие жалуются на облицовочный.

Я брал блок B1.5, сейчас смотрю уже B2.0

Нужно смотреть, какое перекрытие и какая кровля, но мое имхо как-то стремновато. Ведь по мимо меньшей прочности еще и меньшая толщина.

Я все таки думаю делать Аерок D400 ширина 300 ,минвата 5 см и облицовочный кирпич.

И еще вопрос,узким 60 мм кирпичем кто то обкладывал ? как оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки думаю делать Аерок D400 ширина 300 ,минвата 5 см и облицовочный кирпич.

И еще вопрос,узким 60 мм кирпичем кто то обкладывал ? как оно?

 

Обкладывали. Все нормально, дешевле целого получается :) Не делайте себе проблем, сделайте однослойную стену ГБ 375 или 400 , вентзазор, 60 мм кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибок может образоваться если Вы утеплили газобетон пенопластом или другим паронепроницаемым материалом и точка росы получилась между утеплителем и газобетоном.

Уважаемый, не давайте советов без расчетов, все будет зависеть где после утепления окажется точка росы, если в утеплителе, то никакого грибка не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стою перед выбором стенового материала. До настоящего момента отдаю предпочтение однослойной стене из газоблока толщиной 400 м. Мне кажется, что если заморачиваться с внешней теплоизоляцией стены, то смысла использовать газоблок нет - зачем переплачивать за него - если делать утепление так почему тогда не сделать стены из кирпича. Вчера общался с менеджером по продажам, так он предложил использовать газоблок блок толщиной 500 мм. это так уже чтоб наверняка и не утепляться. Кто что думает по поводу газоблока толщиной 500 мм.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стою перед выбором стенового материала. До настоящего момента отдаю предпочтение однослойной стене из газоблока толщиной 400 м. Мне кажется, что если заморачиваться с внешней теплоизоляцией стены, то смысла использовать газоблок нет - зачем переплачивать за него - если делать утепление так почему тогда не сделать стены из кирпича. Вчера общался с менеджером по продажам, так он предложил использовать газоблок блок толщиной 500 мм. это так уже чтоб наверняка и не утепляться. Кто что думает по поводу газоблока толщиной 500 мм.?

 

Я бы сейчас взяла блок толщиной 500 мм, когда мы начинали стройку такого еще не было. Скоро выйдет новый ДБН по теплоизоляции стен и по нему уже и нужно будет 500 мм ГБ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadoss1979, почитайте ветку "Практический опыт жизни в неутепленном доме из газобетона", может это поможет определиться. У меня 400 мм, утеплять не планирую, но и зарекаться не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadoss1979, почитайте ветку "Практический опыт жизни в неутепленном доме из газобетона", может это поможет определиться. У меня 400 мм, утеплять не планирую, но и зарекаться не буду.

 

Да тему эту читал, но за 500 блок там ничего не нашел. Менеджеры говорят, что 500 блок начали выпускать не так давно, может поэтому опыта эксплуатации таких строений еще нет. А свой вопрос наверное стоит перепоститтьв указанную вами тему.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы сейчас взяла блок толщиной 500 мм, когда мы начинали стройку такого еще не было. Скоро выйдет новый ДБН по теплоизоляции стен и по нему уже и нужно будет 500 мм ГБ....

 

Катя, я видел ваши теоретические изыскания на тему утепления газоблока и времени окупаемости такого утепления. Поэтому Ваше мнение для меня особо важно. Не могли бы по подробнее - почему бы взяли 500 мм. блок?

Как новый ДБН отразится на моей жизни если построю из 400мм. блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У звязку зі змінами в ДБН де теплоопір майже по всій території УК становить 3.3.Виробники ГБ почали випускати матеріал 500мм.Якщо схилятися на Європу там опір 6.Майже вполовину наші норми недотягують.Якщо є достатньо коштів ліпше переутеплити ніж недоутеплити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є достатньо коштів ліпше переутеплити ніж недоутеплити.

Это несомненно. Но вот только коштів этих обычно никогда нет, потому приходится искать какую-то золотую середину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, я видел ваши теоретические изыскания на тему утепления газоблока и времени окупаемости такого утепления. Поэтому Ваше мнение для меня особо важно. Не могли бы по подробнее - почему бы взяли 500 мм. блок?

Как новый ДБН отразится на моей жизни если построю из 400мм. блока?

 

Практика в данном случае не будет сильно отличаться от теории. ДБН, конечно, не напрямую влияет на нашу жизнь:ROFL:.

Поясняю почему я за 500 мм ГБ. Да, действительно пока, что с точки зрения теплоизоляции 500 мм экономически не обосновываются по сравнению с 400 мм ГБ. НО!!! Есть два больших НО, а точнее аргумента за толщину 500-ку!!! Первое, важное, энергия (газ, электричество) со временем дешеветь не будет, а будет только дорожать и лет через 10 экономика применения толщины 500 мм ГБ уже будет. Второе, что не менее важно, это то, что 500 мм и сейчас дадут больший комфорт в доме, можно будет экономить еще и на кондиционировании. Т.е. (я в этом глубоко убеждена, могу дать гарантию в 90% случаев) можно будет обойтись без кондиционера (конечно в случае нормального утепления крыши и пола) в таком доме. И сейчас в домах из ГБ со стенами толщиной 400 мм часто не устанавливают кондиционеры или ставят один в центровом помещении….А в доме со стеной 500 мм так уж и подавно можно жить с комфортом без кондишина… Вот:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. только надо добавить, что и теплоизоляцию крыши тогда уж логично делать 30-35 см толщиной и под полы по грунту давать сантиметров 10 ЭППС. А еще установить принудительную приточно-вытяжную вентиляцию помещений с рекуператорами и кондиционированием

P.S. У многих ли хватит денег на весь этот комплекс работ?

P.P.S. ИТОНГ выпускает блоки ЕНЕРГО, которые при меньшей плотности чем наш Д400 имеют прочность РР2, т.е. практически равную.А сопротивление теплопередаче (в термине могу ошибиться) выше. И строят поляки из него стены 48 см толщиной. Правда пока не массово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владим61, да и окон желательно не делать ;) Да и если через 10 лет себя оправдает блок 500 мм, то через 20 лет оправдает 600. Ну а через 30 — 700. В общем всё надо считать, считать и еще раз считать. Где то был график утепления пола ЭППСом, на котором видно, что после какой то толщины уже экономически нецелесообразно её, толщину, наращивать. Так же и с блоком. У нас даже газ себе некотороые не проводили, посчитав что за сумму которая уйдет на газовое отопление они смогут лет 20 отапливаться электричеством.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Якщо схилятися на Європу там опір 6.Майже вполовину наші норми недотягують...

И какими техническими решениями и какими стеновыми пирогами они достигают такого теплового сопротивления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какими техническими решениями и какими стеновыми пирогами они достигают такого теплового сопротивления?

Додатковим Утепленням.

 

Добавлено через 4 минуты

У нас даже газ себе некотороые не проводили, посчитав что за сумму которая уйдет на газовое отопление они смогут лет 20 отапливаться электричеством.

Такі варіанти також зустрічаються. Але що б неговорили при теперішніх цінах на електрику та газ по ККД газ дешевший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додатковим Утепленням...

Так это всем понятно... КАКИМ таким утеплением??? Примеры можно привести? Лепить пенопласт 30-40 см???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то не получится в 6 раз.

30см ППС це більше ніж опір 6.

 

Добавлено через 3 минуты

Так это всем понятно... КАКИМ таким утеплением??? Примеры можно привести? Лепить пенопласт 30-40 см???

Вибір утеплювача залежить від системи утеплення яку ви хочите застосувати на своїй будівлі.Найтонший від усіх традиційних утеплювачів це вакуюмний і найдоржчий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как штукатурил и что у вас с трещинами?

 

1-й этаж СТ24 без сетки, 2-й - Ротбант (тоже без сетки). Никаких трещин. Можете приехать в гости вместе с Мастерком и убедиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhdanok, дом давно построен? стены под краской?

 

Внутри под краской год. Штукатурка 2 года. Снаружи только оштукатурен СТ24. В ближайшее время займемся финишной отделкой. Коробка построена в 2010-м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...