Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Полностью согласен. только надо добавить, что и теплоизоляцию крыши тогда уж логично делать 30-35 см толщиной и под полы по грунту давать сантиметров 10 ЭППС. А еще установить принудительную приточно-вытяжную вентиляцию помещений с рекуператорами и кондиционированием

P.S. У многих ли хватит денег на весь этот комплекс работ?

P.P.S. ИТОНГ выпускает блоки ЕНЕРГО, которые при меньшей плотности чем наш Д400 имеют прочность РР2, т.е. практически равную.А сопротивление теплопередаче (в термине могу ошибиться) выше. И строят поляки из него стены 48 см толщиной. Правда пока не массово.

 

 

Вот Вам и Поляки :rolleyes:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам и Поляки

 

Rockwool(у) тоже ж надо продавать ;)

 

Ну а поляки наверное не смогли найти кирпичный дом? :)

 

ПС. Кстати утеплитель на глаз 20 см :o

Змінено користувачем Oleg 88
редактирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S. ИТОНГ выпускает блоки ЕНЕРГО, которые при меньшей плотности чем наш Д400 имеют прочность РР2, т.е. практически равную.А сопротивление теплопередаче (в термине могу ошибиться) выше. И строят поляки из него стены 48 см толщиной. Правда пока не массово.

 

ytong-energo-dane-techniczne-2012-586x365.jpg

 

ну вот их тех. характеристики. неплохо, но нет чего-то такого чтоб прямо "ах" :) у нас тоже так могут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте!!Строил дои из газосиликата,кладку делали на клей,но положили плохо!!Не промазывали клеем полностью и теперь между блоками щели и видны просветы!!! Скажите пожалуйста сильно это страшно??? Внутри будет штукатурка,снаружи пенопласт!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё это -мосты холода, у нас таже штука вышла. теплосъёмку не заказывали, в щели раствор не добавляли, внутри штукатурка, снаружи вата и сайдинг, пока не живём, но газу жрало прилично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Скажите пожалуйста, что будет если не отапливый дом из ГБ 375 оставить на зиму.

если он отделан сайдингом

и если он не отделан сайдингом

 

не приведет ли это к тому что в доме образуется сырость и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, что будет если не отапливый дом из ГБ 375 оставить на зиму.

если он отделан сайдингом

и если он не отделан сайдингом

 

не приведет ли это к тому что в доме образуется сырость и т.д.

 

Ничего плохого не будет. У меня в конце ноября закончили штукатурные работы стен и потолков, то есть влаги перед началом зимы было очень-очень много. Постепенно дом проветривался и высох. Только в одном углу было начало развития плесени, но я принял меры с помощью специального средства и всё прошло.

Очень много домов стоят по несколько лет без внешней отделки и ничего существенного с газобетоном не происходит. Как подтверждение этого тезиса: у меня остатки газобетона, на которые лили дожди и лежал снег, перезимовали две зимы. Газобетон без повреждений!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30см ППС

Допустимий максимум при доутепленні - сумарна товщина систем теплоізоляції - 300мм лише у випадку пінопласт по пінопласту /із протипож. розсічкою/ У інших випадках (вата по пінопласту чи пінопласт по ваті) - М200мм. І НЕ більше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много домов стоят по несколько лет без внешней отделки и ничего существенного с газобетоном не происходит.!

Да, это понятно что он не развалится. но критики ГБ дома говорят, что ГБ впитывает влагу (5%) и это снижает его теплоизоляционные качества (дом будет холодным)

 

Как подтверждение этого тезиса: у меня остатки газобетона, на которые лили дожди и лежал снег, перезимовали две зимы. Газобетон без повреждений!

про блоки понятно, что они без повреждений. но они, как говорят критики, впитали влагу и снизили свои первоначальные качества. визуально это не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш,

 

Тогда можно уже и 600 мм стену делать - и блок заказывать любой - он весь длиной 600мм :)

 

А блок 200х500х600 думаю перебор - тяжелый получится, я помогал своим рабочим носить (ради интереса) эти блоки (плотность 500) - на улице тепло +30 в тени - короче чувствуешь себя строителем пирамид в Египте... Так что если нужна стена в 500 мм - тогда делать двойную кладку из блоков 2х250.

 

Только вопрос с фундаментом получается - если под облицовку кирпичом - то нужен 500+50+120-100=570мм (блок+зазор+кирпич минус свесы)

 

ИМХО, но я вообще не вижу смысла использовать такой блок под облицовку кирпичем.... Тогда проще делать вентфасад и не использовать такой толстый блок...Да и вообще, зачем прятать идеально ровную стену из ГБ под кирпич???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологически очень сложно мне будет залить армопояс по всему периметру и перегородке. Скажите пожалуйста, если я буду заливать армопояс участками и перекрывать арматурой соединения участков, там где не удается сделать сразу цельный каркас, как это может сказаться на прочности пояса? Дом из газоблока, армопояс из лотковых блоков с армокаркасом. Заливка с разрывом по времени до полугода, так как в отдельных местах для доступа требуется разборка крыши. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про блоки понятно, что они без повреждений. но они, как говорят критики, впитали влагу и снизили свои первоначальные качества. визуально это не видно.

 

Как намокли блоки так они и просохнут. Снижение тепловых характеристик происходит не "на совсем", а только до просыхания блоков. Так что не нужно тут распространять страшилки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как намокли блоки так они и просохнут. Снижение тепловых характеристик происходит не "на совсем", а только до просыхания блоков. Так что не нужно тут распространять страшилки.

Газоблок плохо впитывает воду, есть информация и опыт, что газоблок поставленнй в лужу с водой, натянул ее всего на пару сантиметров по высоте, а вот другие материалы тянут на высоту несравнимо большую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Судя по дате сообщения, Вы, возможно уже построились, но, все же, хочу поделиться собственными наблюдениями: знакомая построила дом из пенобетона - исключительно из-за экономии: и материал дешевле и работа,но.... Снаружи утеплила пенопластом - дом не дышит!!! Грубо говоря в доме постоянная "сауна". Возможно спасло бы положение обычная штукатурка или наличие в доме воздуховода. В остальном пока все нормально, хотя строители-старожилы совсем не рекомендуют строить жилые помещения из этого материала, только гаражи, сараи и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булат Холдинг, пенопласт в доме вообще использовать нежелательно.

А строители-старожилы - глупые советы раздают. Пощупали бы хоть раз нормальный дом из газобетона - были бы другого мнения.

Но строителям газобетон не выгоден - уж больно недорого выходит стройка - нет объема того работ, не намутить ничего :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом с Аэроковского газобетона 375 толщины без отделки наружной пока. Когда шел сильный косой дождь,стена намокла снаружи,внутри по швам потеков не было. Рядом стоит дом с кирпича белого. Мой дом на следующие сутки к вечеру был уже сухой на вид и на ощупь,а вот дом соседа из кирпича,еще дней 5-6 был мокрый на вид,только через неделю стал светлый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg08, а если бы ты просверлил дырку в тот момент сквозь стену, то увидел бы, что газобетон намок всего на пару сантиметров вглубь :) Так что ни о каких протеках речи быть не может.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какого производителя газоблоков посоветует, нужно на несущую стену. Но не могу определится с производителем. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какого производителя газоблоков посоветует, нужно на несущую стену. Но не могу определится с производителем. Заранее спасибо.

На сегодняшний день рекомендую Аэрок или УДК Днепропетровск.

Причем УДК окажется еще и дешевле. С доставкой даем по 630 грн. Для сравнения Аэрок Обухов от 620 грн. за м3 + доставка, Или Аэрок Березань по 600+ доставка. Можно и Стоунлайт по 615-620 с доставкой, но при цене вопроса в 10 грн. уж лучше УДК. Почитайте отзывы на форуме, а с ценой договоримся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день рекомендую Аэрок или УДК Днепропетровск.

Причем УДК окажется еще и дешевле. С доставкой даем по 630 грн. D

 

И для Донецка будет такая же цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk

А мне сверлить не надо,я видел как они в луже лежали и потом я их разбивал чтоб посмотреть на сколько он промокает,было 3-4см и дальше сухо.У некоторых он течет по швам,(наверно умудрились плохо ложить) у меня не тек по швам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для Донецка будет такая же цена?

Я брал УДК в Донецке. Цена 720 грн/куб с доставкой на участок. Дешевле не нашел. Правда они мне клей продали по 15 грн/мешок. Акция такая была, на куб Г/Б мешок клея за 15 грн)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

greenbud, меня интересует UDK прямо в днепропетровске.

Хочу взять 375мм 400 или 500 плотности 68-70 м3.

Какие условия и цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал УДК в Донецке. Цена 720 грн/куб с доставкой на участок. Дешевле не нашел. Правда они мне клей продали по 15 грн/мешок. Акция такая была, на куб Г/Б мешок клея за 15 грн)))

 

Такая цена и сейчас есть, тоже с акцией с клеем. Но Гринбуд называет 630 грн., а это однако 100 грн разницы на кубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...