Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто с опытом, собираюсь строить дом, есть два варианта проектов, один из них очень нравиться, но там 2 этажа+ мансарда, на которой планируется бильярд. Хочу строить из Аэрока, но прораб сказал, что это должен быть максимум D400, т к D500 уже холодный, но выдержит ли D 400 такую нагрузку (два ж/б перекрытия)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даний момент маємо обєкт такого плану,Аерок д400 40 см стіни,30 см перегородки,2 бетонних перекриття в 20 см(замовник наполягав)!!!!Зараз піднімаємо мансардну,поки ніяких проблем:)))Газоблок обирайте за маркою бетону В2.5!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хочу строить из Аэрока, но прораб сказал, что это должен быть максимум D400, т к D500 уже холодный, но выдержит ли D 400 такую нагрузку (два ж/б перекрытия)?

 

Я пока только строюсь... но остов коробки уже стоит. Вот тут на фото видно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3020848&postcount=927. 2 этажа по 3 метра потолки, перекрытия - бетонные плиты, газоблок гладкий АЭРОК с армированием толщиной 400 мм, D 400... пока стоит и трещин нет... но по времени не долго...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даний момент маємо обєкт такого плану,Аерок д400 40 см стіни,30 см перегородки,2 бетонних перекриття в 20 см(замовник наполягав)!!!!Зараз піднімаємо мансардну,поки ніяких проблем:)))Газоблок обирайте за маркою бетону В2.5!

Спасибо, про бетон в2,5 я знаю, вот только в Аэроке такого не вижу, а другие марки, говорят, плохие. Меня интересует мнение именно строителей, у мужа друг давно занимается строительством и сказал, что строить можно, но при даже маленьком землетрясении, дом скорее всего рухнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, про бетон в2,5 я знаю, вот только в Аэроке такого не вижу, а другие марки, говорят, плохие...

Странно, что не видите... Вот (ссылка устарела) ссылка на сайт АЭРОК, в таблице смотреть на столбец № 6... должны увидеть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а другие марки, говорят, плохие...

 

Все (ну почти все :) ) производители газобетона на Украине имею +- одинаковое качество. И так-же с одинаковой периодичностью выпускают брак. В том числе и Аэрок. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело еще и в геометрии, 1-3 мм перепад- вроде бы ничего,но потом начинает доставать,только вот у одних таких перепадов совсем мало у других без них не могут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 2ва этажа газобетон. Хочу утеплить 10 см пенопластом плотность 25. Вата дорого. Объем на первый этаж 130 м.кв

Достаточно ли 10 см чтобы не промерзала стена? ( Киев)

1. Как ведут себя зонтики(дюбеля в газобетоне? держаться будут???) есть ли особенность в отличии от ж/б, кирпича??

 

Чтобы не морочится с клеем-мешать и т.д Хочу использовать этоstyro-753-kly-dlya-naruzhnoy-tploizolyatsii-9-L3VwbG9hZC9pYmxvY2svZWJlL2ViZTI2OGUxZWQ0MjNiYWFlZTI4ZDQxMzNjNzYwYjExLmpwZw==.jpg

несколько вопросов:

Как он клеит на газобетон: эффективно,крепко надежно???

через которое время можнозабивать дюбеля сразу или через время? и через сколько можно наносить клей для сетки???

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спасибо, про бетон в2,5 я знаю, вот только в Аэроке такого не вижу

 

Там только такой и есть(кроме D300). Мало того - и D400 и D500 там одинакового класса прочности - В2.5

 

у мужа друг давно занимается строительством и сказал, что строить можно, но при даже маленьком землетрясении, дом скорее всего рухнет.

 

Как я вижу, ему вы не очень доверяете, раз спрашиваете здесь :D Что с такими его заявлениями небезосновательно ;)

 

Немного цифр: дом среднего размера 10/12м, минимум 1 несущая перегородка, итого 54м несущей стены, средняя ширина опирания на фундамент - 250мм; получим общую площадь около 13м². Прочность на сжатие бетона В25 составляет 35кг/см², то есть 350т/м².

Итого максимально допустимая нагрузка - около 4500т. Вес всего газоблока около 50т, столько же каждая плита, пусть столько же - перекрытие, итого 200т в сумме. Снегонагрузка еще 50т, "полезная нагрузка" еще с 50т. Даже если и наберется 450т в сумме, запас все равно 10крат.

 

Это простой проверяемый расчет, который должен сделать ваш подрядчик. А слушать или нет строителей - "специалистов по сейсмоустойчивости" - тут уже ваше дело ;)

 

Добавлено через 29 минут

дело еще и в геометрии, 1-3 мм перепад- вроде бы ничего,но потом начинает доставать,только вот у одних таких перепадов совсем мало у других без них не могут

 

Мои 21 поддон Aeroc D300/В2.0/375мм показали +-1.5мм максимум, почти безупречно.

Змінено користувачем kastor666
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
По сравнению с тем же кирпичом газобетон куда хуже. Он хороший строительный материал, но имеет свои недостатки. Вот статья www.domastroim.su/articles/stena/beton-kirpich/beton-kirpich_1963.html , где хорошо расписаны именно недостатки газобетона

Не поленился, прочитал.

Вы хотите сказать, что кирпич не хрупкий материал? Или для него пойдет гов...ный фундамент?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.. Хотел бы посоветоваться с опытными форум чанами-строителями.. Через месяц начинаю строить дом( двух этажный с чердаком, без мансарды.. Площадью 260 метров..)есть проект и вся документация, но до сих пор не могу решиться из какого материала возводить стены.. Вроде бы хочется из кирпича или из газобетона.. Никак не могу определиться и дело не только в цене.. Хочется, чтобы было тепло и надежно... Подскажите, помогите определиться.. Спс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадью 260 метров..)
Для начала сколько у Вас человек для проживания?

 

Добавлено через 5 минут

Вроде бы хочется из кирпича или из газобетона..
можно совместить, я бы наверное так и сделал если бы деньги позволяли - стена из газоблока 40 см, воздушная прослойка или даже минвата 5-10 см и облицовочный клинкерный кирпич, будет
Хочется, чтобы было тепло и надежно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если строить только из кирпича? Может так будет теплее в доме? Про газобетон столько не хороших коментов здесь..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно странно...

ок, допустим это такой проект попался ;) "универсальный"

тогда попробую предложить наружные стены - газобетон или керамический блок в зависимости от финансов. А внутри перестенки и несущие из кирпича.

Кстати, этот вопрос здесь обсуждался не раз. Идея в том, что наружные стены должны ограждать вас от холода/жары, а внутренние стены должны аккумулировать тепло/прохладу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внутренние стены должны аккумулировать тепло/прохладу

 

Кому саме вони "должны"? Особисто мені внутрішні стіни мого будинку нічого не винні, а у вас все інакше? Можеякась братва поставила їх на лічильник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.. Хотел бы посоветоваться с опытными форум чанами-строителями.. Через месяц начинаю строить дом( двух этажный с чердаком, без мансарды.. Площадью 260 метров..)есть проект и вся документация, но до сих пор не могу решиться из какого материала возводить стены.. Вроде бы хочется из кирпича или из газобетона.. Никак не могу определиться и дело не только в цене.. Хочется, чтобы было тепло и надежно... Подскажите, помогите определиться.. Спс

 

Если хотите надежно и тепло,то кирпич-керамоблок...и лучше кирпича пока нет материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект есть с просчетами из разных материалов.. Но всё равно никак не могу решиться.. У каждого из них есть плюсы и минусы.. Не всегда то, что дешевле вроде бы стоит при строительстве коробки- в процессе отделки выходит примерно в ту же цену, что и более дорогой материал.. Мне тоже нравится Керамоблок, но его мало кто умеет правильно ложить с соблюдением всех технологий..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил коробку из Кератерма 38, 5 см ваты 90-й плотности, воздушный зазор и облицовка на гибких связях.

Керамоблок классный материал, только когда целый ложишь, а если нужна половинка-четверть - то покупай доборные или пили целый, а пилить - так вот там и проблема. Меня в этом плане ДеВольтовская пила очень выручила, дорогая зараза, но окупилась, бо отходов практически не было. А если полблока в кладку, а полблока в утиль - то накладно будет. Да и качество Кератерма - какое то разное встречается. Мне думаю повезло - хороший, красивый, весь целый был (на 2400 штук - максимум это с 10-к лопнувших и то при разгрузке), а вот в Эпицентре глянул: какой то страшненький, весь потресканый, со сколами (мож они отбраковку закупают?).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 110-120 см;

- нет, грунт суглинок нетронутый, очень твердый на такой глубине, смысла нет. Пленка с боков застилала и дно;

- перевязаны периодически с поперечными прутками, чтобы ширину одну и ту же держать. Ну и на поворотах и перекрестках с вертикально вбитыми в землю прутами на всю высоту. Да, лежат на брусках, отстоя от дна на 4-5 см - нормальный защитный слой получился;

- по всей опалубке мы же стягиваем верхние края, чтобы не расходились, деревянными рейками. За них же очень удобно на вязальной проволоке подвесить верхний ряд арматуры горизонтально на том расстоянии от верха, который требуется (см 5);

- две нити арматуры внизу, две вверху по всей ленте фундамента. Поперечны и вертикали там, где удобно и нужно. В центре арматура вобщем-то не работает. Арматура 14я или 12я.

 

Добрый день, Дмитрий! Интересует остался ли у Вас газобетон? Если да, то можно его приобрести? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.. Хотел бы посоветоваться с опытными форум чанами-строителями.. Через месяц начинаю строить дом( двух этажный с чердаком, без мансарды.. Площадью 260 метров..)есть проект и вся документация, но до сих пор не могу решиться из какого материала возводить стены.. Вроде бы хочется из кирпича или из газобетона.. Никак не могу определиться и дело не только в цене.. Хочется, чтобы было тепло и надежно... Подскажите, помогите определиться.. Спс

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=97623

сам хочу строить из арболитовых блоков - лучшего не нашел сижу уже на форумах 4 месяца - стройка летом

 

www.forumhouse.ru/threads/261188/page-14#post-12863483

 

Добавлено через 2 минуты

Если хотите надежно и тепло,то кирпич-керамоблок...и лучше кирпича пока нет материала.

 

я думаю ты не прав - арболит почитай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому саме вони "должны"? Особисто мені внутрішні стіни мого будинку нічого не винні, а у вас все інакше? Можеякась братва поставила їх на лічильник?

 

ха-ха два раза :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно пишут на другой ветке,если "арболит" такой хороший,почему единици из него строят,а состав его Вы знаете?(щепки на ядовитом клею и ещё какаято хрень) Жить в таком доме,это равносильно в чай в место сахара,крысиную отраву добавлять. Так он ещё дороже в полтора раза газобетона, лучше уже из керамоблоков(поротерм) потому что получается где-то рядом по цене....и стены шире прочнее и экологичнее и пожаробезопасны.

Лет 5-8 назад на этом же форуме писали подобную ерунду про газобетон,но ничё,строятся из ГБ,живут в нём:D

А про состав арболита мы знаем,я даже про него статью написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходя мимо...

Если бы я слышал об АРБОЛИТЕ в то время, когда мучительно выбирал материал для своей стройки, а это 2012 год... я бы с очень большой вероятностью остановился бы именно на нем... Ж-) Но не судьба, в свое время мне не попалось информации об этом строительном материале как и предложений продавцов... Жаль :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...