Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

система автономного питания освещением

devit

Рекомендовані повідомлення

1. В описании напряжение регулируется от 230В до.

2. Хозяин поста предлагал этим блочком по основной системе подать питание (следовательно 230В)

Только куда не разъяснил (не все ж запитывать тридцаткой ватт (кратковременно 150)).

Фокус в том, что если запитывать по основной ветке, свет все время должен работать через ИБП, который при наличии сети будет пропускать через байпасс, а при пропадании - работать от аккумулятора.

Тогда мощность ИБП должна быть не меньше всех ламп.

Либо же выделить аварийную группу - но тогда почему бы не сделать ее сразу низковольтной, чтобы без инвертора?..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо же выделить аварийную группу - но тогда почему бы не сделать ее сразу низковольтной, чтобы без инвертора?..

 

При запитке аварийной группы светодиодных светильников, какие драйвера лучше применить?

 

И существуют ли 12-вольтовые драйверы с плавным зажиганием светодиодов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При запитке аварийной группы светодиодных светильников, какие драйвера лучше применить?

проще взять 12-вольтовую ленту и не заморачиваться с мощными диодами - такая система получится в разы дешевле, а мощность можно набрать любую. На деле, для ориентационного освещения достаточно 0,1-0,5 Вт на помещение 10-15 кв.м. (у меня вообще по всем помещениям стоят "светлячки" по 0,08 Вт - ночью и этого вполне хватает). Для полноценного освещения достаточно 4 Вт диодов - это 30 см трехкристалльной ленты

И существуют ли 12-вольтовые драйверы с плавным зажиганием светодиодов?
Пока не встречал, да и смысла в них не вижу. Драйвер и так обеспечивает щадящий режим работы кристалла, разогрев происходит плавно за счет стабильного тока. Можно поэкспериментировать с электролитом на выходе в параллель диоду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не встречал, да и смысла в них не вижу. Драйвер и так обеспечивает щадящий режим работы кристалла, разогрев происходит плавно за счет стабильного тока. Можно поэкспериментировать с электролитом на выходе в параллель диоду.

Плавное включение светильника, я имел ввиду не для сохранности диодов.

У меня сейчас в квартире датчик АВВ плавно включает, примерно в течение секунды-двух - красиво и по непривыкшим глазам не так лупит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавное включение светильника, я имел ввиду не для сохранности диодов.

У меня сейчас в квартире датчик АВВ плавно включает, примерно в течение секунды-двух - красиво и по непривыкшим глазам не так лупит.

Хорошее решение. На чем построено: датчик плюс диммер или только датчик? Какие лампы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение. На чем построено: датчик плюс диммер или только датчик? Какие лампы?

 

Работает уже 12 лет, пару раз перегорал предохранитель.

Только датчик, для ламп накаливания:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...