Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплектация стройки от Крышника-крыши,сайдинг,геотекстиль.

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Поскольку есть постоянные вопросы про сайдинг,то дам ссылку на старую,09-го года, темку про сайдинг www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=206505&highlight=%CC%E8%F2%F2%E5%ED#post206505

 

Добавлено через 6 минут

Нужно под волейбольную площадку самый дешевый геотекстиль, площадка 12Х22 м., насыпем речным песком (пляжный волейбол).

 

Выгодней всего Руно 300,рулон длиной 100 м ширина 3,03м = 303 м2,по цене 11,8 грн/м2

www.aquaizol.ua/geotekstil/price-list-geotekstil

 

Добавлено через 7 минут

Ув. Крышник! Подскажите, пожалуйста, размеры "правильной" обрешетки под ОСП 10мм. Какое расстояние должно быть между брусками обрешетки 50*50мм чтобы уложить ОСП под битумную черепицу без боязни прогиба ОСП?

 

Брус на обрешётку под ОСП бить нельзя,т.к.в брусок шириной 50 мм трудно вбить гвозди двух стыкуемых листов(20мм от края листа) и ещё обеспечить зазор между листами в 3 мм,распространённая ошибка,только доска 30х100мм и шире.

Бъём по горизонтальным швам на стыке доски,а между ними ещё две доски,получаем расстояние между досками 31,66 см,что есть по центрам 38,33 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем самая большая плотность для пляжной волейбольной площадки?

(внизу отсев, дальше планируем геотекстиль и см 20 речного песка)

Нагрузки минимальны в моем понимании.

И в чем выгода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем самая большая плотность для пляжной волейбольной площадки?

(внизу отсев, дальше планируем геотекстиль и см 20 речного песка)

Нагрузки минимальны в моем понимании.

И в чем выгода?

 

В прайсе дана длина рулона,ширина везде 3м 03см,т.е.получаем площадь и умножаем на цену за м2.300-й рулон самый короткий.Рулон меньшей плотности имеет площадь 454,5 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус на обрешётку под ОСП бить нельзя,т.к.в брусок шириной 50 мм трудно вбить гвозди двух стыкуемых листов(20мм от края листа) и ещё обеспечить зазор между листами в 3 мм,распространённая ошибка,только доска 30х100мм и шире.

Бъём по горизонтальным швам на стыке доски,а между ними ещё две доски,получаем расстояние между досками 31,66 см,что есть по центрам 38,33 см.

 

Вооот! Теперь все понятно и ясно! А то не в одной инструкции про расстояние между данными досками и их ширине-толщине нет никаких данных. Для меня остался один единственный вопрос. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста , уважаемый Крышник. Для данной доски (30*100) и расстоянии между досками обрешетки как Вы указали, какое расстояние между стропилами должно быть? Если можно распишите, пожалуйста, какие расстояния между стропилами для какой доски (и расстоянии между досками обрешетки) должно быть и какую ОСБ нужно брать? Тогда все станет на свои места и я смогу сделать выбор между шифером и БЧ. В принципе Вы меня без напряга с Вашей стороны :D склонили в сторону БЧ. Но уж очень меня пока беспокоит ее срок эксплуатации. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр который меня пока от нее отталкивает. Все остальное - внешний вид, сложность монтажа (хочу сделать все вдвоем с отцом), даже цена меня устраивают. Но срок службы, я так понял по отзывам на форумах, даже при правильном монтаже всего 10-12 лет уж очень удручает.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот! Теперь все понятно и ясно! А то не в одной инструкции про расстояние между данными досками и их ширине-толщине нет никаких данных. Для меня остался один единственный вопрос.

Так это вроде очередное наше ноу-хау.Вот Вам фото традиционной американской крыши, ни на одной под битумкой нет и никогда небыло никаких обрешеток. Шаг стропил 60см толщина фанеры (в данном случае) 12 мм и ОСП тоже традиционно берут 12мм т.к. в 10мм гвозди хреновато держатся.Мопед не мой , американский.

Причина этого ноу хау думаю ясна- дикая цена ОСП 12мм у нас.

58.jpg.2cce7add01c7744a10d0a5d1fffc4506.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это вроде очередное наше ноу-хау.Вот Вам фото традиционной американской крыши, ни на одной под битумкой нет и никогда небыло никаких обрешеток. Шаг стропил 60см толщина фанеры (в данном случае) 12 мм и ОСП тоже традиционно берут 12мм т.к. в 10мм гвозди хреновато держатся.Мопед не мой , американский.

Причина этого ноу хау думаю ясна- дикая цена ОСП 12мм у нас.

 

эээ, на фото - фанера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Так нате Вам ОСП.Мопэд снова не мой:).

 

а причем тут это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут это?

 

Всмысле причем? Вам найти американскую картинку где на крыше ОСП и под ним нет никаких обрешеток?Пожалуйста.У них по другому не бывает.

www.google.com.ua/search?q=roof+osb&client=opera&hs=zMN&rls=ru&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=vp-SUYGkEOel4gS_pICYAg&ved=0CC0QsAQ&biw=1245&bih=840

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле причем? Вам найти американскую картинку где на крыше ОСП?

 

На вальмовой холодный чердак - может быть (это 99% крыш в Америке)

на двухскатке - уже стремно, сложится на бок может

да и само ОСБ потребует приличной толщины

обрешетка 30х100 дает возможность и покачественнее ОСБ набить (площадь опирания листов не ребро стропилины) и жестко связывает конструкцию (спасибо Крышнику, неделю мне разжевывал, почему так). Но Вы, несомненно, можете делать так, как считаете удобным и нужным :-) (а я делаю с обрешеткой, сплю лучше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вальмовой холодный чердак - может быть (это 99% крыш в Америке)

на двухскатке - уже стремно, сложится на бок может

да и само ОСБ потребует приличной толщины

обрешетка 30х100 дает возможность и покачественнее ОСБ набить (площадь опирания листов не ребро стропилины) и жестко связывает конструкцию (спасибо Крышнику, неделю мне разжевывал, почему так). Но Вы, несомненно, можете делать так, как считаете удобным и нужным :-) (а я делаю с обрешеткой, сплю лучше)

Против таких аргументов я бессилен.Весь американский КОД туфта ...

buildingtheturnerhouse.blogspot.com/2012/07/osb-on-roof.html

и все у них галимое ..одни мы гении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против таких аргументов я бессилен.Весь американский КОД туфта ...

(ссылка устарела)

и все у них галимое ..одни мы гении.

боже упаси :-)

просто и их вариант (с толстой ОСБ) и наш вариант - оба имеют место :-)

в "их" варианте главное не зажлобить на 22 мм ОСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Так нате Вам ОСП.Мопэд снова не мой:).

Мы от туда в мою рекламу,и Вы сюда.

"...мы будем спорить,спорить,спорить..."(С)Зимняя Вишня

А к чему Вы всё это пишите??что и кому хотите доказать??Делайте так как считаете нужным,или откройте тему в "крышах":так как делают у нас-гуано,в америке не морочаться и всё "кул"!Можно в тему "Каркасник VS ГБ",там Вас поддержат.Не стоит в моей Рекламе обсуждать технологичности,тем более вводя в заблуждение и "путая карты".

Кста,я за основу взял несколько модифицированный финский опыт ещё 40-50-х годов.

Для данной доски (30*100) и расстоянии между досками обрешетки как Вы указали, какое расстояние между стропилами должно быть? Если можно распишите, пожалуйста, какие расстояния между стропилами для какой доски (и расстоянии между досками обрешетки) должно быть и какую ОСБ нужно брать?

Идеал/оптимально между стропил для БЧ,на моё имхО, 750 мм +- 50мм(справедливо для доски 30х100 и ОСП 10 и более мм),это оптимальность,проверенная временем,ОСП 10мм минимум,можно и 12 и 22:unknown:

Тогда все станет на свои места и я смогу сделать выбор между шифером и БЧ. В принципе Вы меня без напряга с Вашей стороны :D склонили в сторону БЧ. Но уж очень меня пока беспокоит ее срок эксплуатации. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр который меня пока от нее отталкивает.

Первые крыши под СБС-модифицированной БЧ,что мы монтировали на Украине, до сих пор стоят без изменений с 1998 года.На моём лично домике с 2007-го года без изменений.

Какой срок эксплуатации БЧ с СБС -реально никто не знает,финны говорят,что 40-50 лет.В Финляндии,на Катепале,опытный домик под БЧ с СБС,стоит с 1969 года,потому и говорят о таком сроке службы.

А вот у американских оксидированных БЧ как раз 10-12 лет,у них даже в продаже лопаты есть,с прорезями для гвоздей,типа почистил,как снег вместе с гвоздями,и набил новую:o

Про склонили....два года назад с Татьяной5 был тот же спор,и я её тоже склонял )))),но она,как женщина суровая,не поверила,начала с самого сурового и жёсткого варианта-ППЧ(пластиково-песочная черепица)....ну потом была эволюция,шифер,теперь,через десяток построенных домов,финская БЧ Керабит.... был опыт,сын ошибок трудных,и гений просветление, парадоксов феншуя друг(С)А.С.Пушкин :rolleyes:

п.с.Кста,для Тани5,кроме качества,есть ещё важнейший параметр-трудозатраты на монтаж,ведь это её прибыль!

Все остальное - внешний вид, сложность монтажа (хочу сделать все вдвоем с отцом), даже цена меня устраивают. Но срок службы, я так понял по отзывам на форумах, даже при правильном монтаже всего 10-12 лет уж очень удручает.:no:

В основном на форумах(наш не исключение) пишут бред или "слышал звон/знакомый слышал,не пойму где он,но вброшу",не понимая сути.

Соберётесь делать-накомплектую,обеспечу тех.поддержку:D

Так же сомневался когда то Игорёха ,а на той неделе обмывали его крышу,которую он сделал сам с отцом:beer:

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне сказал, что ОСП при шаге стропил 600мм должно быть 12мм на него нужно дать ответ.

при обрешетке 30х100 с шагом 30 см - именно такое ОСБ и будет

без обрешетки 18-22 мм, как у Эггера и написано

П.С. кстати, ОСБ Эггер в Украине - полное гоуно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое лучше брать?

 

КроноСпан или КроноПол...но мне Эггер нравицца больше,или мне такой хороший попался...х.з..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото с последнего объекта....к сожалению крыша не видна:D

picasaweb.google.com/102980961991114796995/RSnHT?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOqHy-TZx46tjgE&feat=directlink

 

И фото реконструкции.

 

Скажите, а что за сайдинг использовался на этом объекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а что за сайдинг использовался на этом объекте?

 

:DХотите прикупить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дорогие друзья!

Кто хочет что то спросить,купить,смонтировать,набирайте,пожалуйста,в рабочее время,с понедельника по пятницу с 7-00 до 19-00.

В субботу и воскресенье мне так же хочется отдохнуть/заняться семьёй/собственной стройкой как и вам.

Спасибо за понимание.

п.с.Исключение только для тех заказчиков у кого в работе монтаж/отгрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Отличные цены на битумку и всю комплектацию:D

Также вата Белтеп,есть доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кроме устройства скатных крыш,всяких кровельных полезностей и монтажа фасадов из сайдинга,также по отличным ценам продаём всем желающим правильную комплектацию,отработанную на десятках крыш!

НАША КОНСУЛЬТАЦИЯ И КОМПЛЕКТАЦИЯ основана на многолетнем практическом опыте монтажа того,что мы предлагаем!!!

 

А именно могу предложить по отличным ценам,т.к. являюсь официальным дилером ниже перечисленных брендов:

1.Битумная черепица(наша специализация уже 13 лет,о БЧ мы знаем всё):

---KERABIT,отличная финская битумка,у нас на неё лучшие цены в Киеве.

Гляньте подробней на цвета и порезки.

 

Хит продаж КЕРАБИТ Квадро коричнево-чёрный в жизни:D

 

FINNMASTER Подкладочный композитный ковёр -НЕ битумный,последнее произведение финских инженеров,дешевле битумного.Уже проверен за два года-лучший ковёр из тех,что есть на рынке!

 

---(ссылка устарела),битумная черепица RoofShield производится в России на новейшем и самом мощном в СНГ оборудовании,на ЗАО "Многоотраслевая производственная компания "КРЗ",г.Рязань.У нас на RoofShield самые лучшие цены!

БЧ RoofShield имеет четыре формы,43 цвета и четыре уровня модификации битума(на разные бюджеты),один из них,полимерный модификатор Вестопласт,имеет на сегодня самый высокий уровень из существующих на рынке битумных черепиц!

roofshild.ru/

 

---АКВАИЗОЛ,качественный украинский производитель,отличный экономвариант битумной черепицы,есть даже симпатичный Коричневый(а также зелёный и красный) Микс по 54 грн/м2

Так же в ассортименте Акваизола есть отличные рулонные битумные наплавляемые материалы для плоских крыш.

 

2.Gerard мелкоштучная металлочерепица с каменной посыпкой.

katto.com.ua/catalog/subcat/kompozitnaya-cherepica

Фото работ из Жерард на Пикасе

 

3.Керамическая черепица (ссылка устарела),пр-ва Германия,не дешёвое,но самое качественное предложение на рынке керамических черепиц.

Также клинкерные изделия ABC-Kлинкергруппе.

 

4.VILPE((ссылка устарела))-финские кровельные проходки,вентиляция.На сегодня конкурентов по ассортименту и качеству у них нет!

У нас на них также лучшие цены.

 

5.БелТеп

Утеплитель базальтовый в матах (пр-во Беларусь):

а)для крыш/под сайдинг Лайт Экстра(аналог Суперрока),плотность 35 кг/м3;

б)для сайдинга/вентфасадов Универсал,плотность 65 кг/м3;

в)для мокрой штукатурки,"под короед",аналог Фастрока(Рокмин),плотность 135 кг/м3;

У нас на вату лучшие цены,в чём постоянно убеждаются наши покупатели.

 

6.Сайдинг виниловый для стен и софит(для подшивки карнизного свеса/навесов):

а)Ройал Европа(пр-во Польша),спокойные цвета,лучшие цены.

б)American Siding(пр-во Турция),чуть дешевле Ройал,более сочные цвета,есть оригинальная выпуклая панель формы "Бунгало".

www.elitplast.com.ua/saiding

 

7.ROTO Мансардные окна,люки кровельные,чердачные лестницы РОТО...суперцены!

Репортаж о моих впечатлениях после личного посещения завода РОТО читайте,начиная с сообщения №116 и далее.

 

8.Чердачные лестницы OMAN(пр-во Польша).

 

9.ЮТА ПАРОБАРЬЕР 110(также и алюминизированный) и супердиффузионная мембрана ЕВРОБАРЬЕР (всё пр-во ЮТА,Чехия).

 

10.Водосточные системы:

а)ПВХ-PROFIL (пр-во Польша);

б)металл -PLANNJA (пр-во Швеция)----!!!рекомендуем к установке!!

 

11.ORIMA ® - СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА КРОВЛЕ Снегозадержатели, кровельные мостики и лестницы,пр-во Финляндия.

3dom.su/snegozaderzhateli-krovel-nye-mostiki-i-lestnitscy.html

www.orima.ru/products.htm

 

12.Геотекстиль Руно,пр-во Акваизол

Есть в продаже "обрезки",шириной 1 м и длиной от 90 до 200 м,идеально под дорожки,отмостки,дренажные поля,для с/х,например под клубнику.

Цена "обрезков" -5(четыре!) грн за м2 он же погонный.Это самое выгодное предложение на рынке!

 

Данный список материалов является,по нашему опыту,оптимальным соотношением хорошей цены/отличное качество,проверен нашим многолетним монтажным опытом,рекомендуемый нами к монтажу,и предлагается нами Вашему вниманию исходя из нашего принципа-"Рекомендация-это тоже наша репутация!"

Также,как всегда,мои покупатели могут рассчитывать на мою тех.консультацию и поддержку.

 

Осуществляем доставку,если необходимо:

-Мерс,2,5 тонн,4,2 м длина,13 кубов "будка";

-Газель,1,5 тонн,6 кубов,форумчанином Виктором www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120111

 

Мои тел. (067)405 68 33 и/или (095)272 36 36 Николай

Мыло findah@mail.ru

SKYPE - niles1969

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...