Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беда с окнами

roma1

Рекомендовані повідомлення

поставил пластиковые рахау окна 8 штук, 6 открывающихся и два глухих, ставили установщики в начале зимы, запенили и поставили заглушечки. Теперь спустя девять месяцев я сделал откосы, окна тщательно не проверил, туго открывались, я позвонил на фирму спросил что туго открываются, они говорят делайте откосы а мы приедем сделаем лёгкую регулировочку и всё будет на мази.

 

Я сделал откосы, вызвал их, они начали открывать а они не открываются, открыли одно и приложил я уровень, а там сплошное пузо с обеих сторон. Такая кривизна пуза что сверху и снизу уровня чуть ли не пол сантиметра. И так на всех окнах, пузатые рамы даже в глухих окнах. Регулировочка не помогает, вот ругаюсь, они говорят что окна завод не поменяет ибо качественные были изначально, может пена за зиму натянулась влаги и разширилась, от чего и получилось пузо.

 

Говорят выход один, сбить откосы и выгребать пену, после распорками разпереть раму и вогнать пуза выровняв окна. То есть я виновен что не сделал откосы и на зиму не спрятал пену. Но она выглядывает и чуть с наружи, натянула бы влаги и со двора.

Короче полная жопа. Окна на гарантии, что делать? поменять столько окон никто не поменяет, а фирма диллер-установщик готова отодрать откосы и распирать рамы и только. А не повредит ли окнам это распирание и будет ли оно ровное по всему периметру? Они сразу хорошо открывались, после чуть хуже, а сейчас вообще не открыть.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич облицовочный, после минвата сендвич и кирпич черновой толстая внутренняя стена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сказать супер пена)))) и не супер армировка!!! Глухари трогать смыслато особого нет, а вот открывания спасать нужно! Смотреть нужно на все окна индивидуально. Но такой рост "пуза" как-то настораживает и окна ставили зимой, весной плохо открывалось, а летом перестали отваряться? Я вас правильно понял? Странно как-то.

Думаю завод не ставит металл)))))

Что за профиль и приблизительный размер окна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viknova.com.ua/static.php?id=21 брал здесь, двукамерный с трёмя стёклами пакет. размеры примерно 1400х1000. Завтра сфоткаю покажу. Что ж, я же платил по полной и теперь баран, к заводу я не ходок там типа строгое отк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У рехау есть горячая линия)))) они точно помогут. Думаю к Вам снизойдёт отк заводское)))) Размер хороший)))) Интересно , что из Рехау поставили. Но проблемы состатикой на лицо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не сказать что понял со сказанного, star_a спасибо, но как бы не понял ничего.... Так пузо то от чего? у меня от пива, у дочки от зятя, а рамы то чего пузатые стали?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по началу были ровные то виноваты установщики и окна растопырила пена. Если я обращусь в защиту прав потребителей и в суд, может есть шанс добится замены рам кривых. уж лучше чЕМ их будут ровнять Бог знает как. Я же платил за нормальные окна и установку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по началу были ровные то виноваты установщики и окна растопырила пена. Если я обращусь в защиту прав потребителей и в суд, может есть шанс добится замены рам кривых. уж лучше чЕМ их будут ровнять Бог знает как. Я же платил за нормальные окна и установку.

Я то же склоняюсь к неправильной установке.

Окна ламинированные или белые? Пузо только на раме или на импостах то же.

Внутренние откосы то же заделаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прошу прощения выразил действительно не понятно свои мысли))))

Хронология не совсем понятно от установки до первых проблеи и соответственно до итога.Не открывающегося окна.

Повести дествительно могло из-за того, что в окне стоит (или не стоит вообще) слабая армировка и монтажники переусердствовали с пеной. Возможно переустановить окна может помочь, но так сразу не скажешь. нужно смотреть на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
как Ваша проблема с окнами решена? в чем была причина?

 

 

Да чим закінчилась історія? бо я собі хотів брати точнісінько такі вікна а після прочитаного сижу в шоці...Рехау....блін дорогі вікна і таке западло((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окнами все хорошо, накосячил дилер при установке. Производитель и представительство Рехау связывались с заказчиком, продолжения истории я не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой мгновенной реакции компании Рахау я не ожидал, по сути я позвонил им на линию и пожаловался. Мне несколько раз перезванивали представители компании и консультировали, далее мне был дан представитель компании на место неприятности для изучения косяка и после устранения косяка компания несколько раз перезванивала и интересовалась не обижен ли я и качественно ли удовлетворёна моя жалоба.

Косяк не вина компании, окна суперские я ими доволен, просто диллер продавец прислал шаромыжников установщиков кои не пожелали устанавливать по рекомендациям производителя, секономили на труде и поставили окна вопреки инструкциям. Поэтому устраняли косяк за свой счёт и были наказаны.

Да Бог с косяками, меня поразила оперативность Рахау на жалобу и качество поддержки и культуры отношения к недовольному клиенту. Европа в Украине существует. я рад. И главное установка по инструкции, по середине рамы вкручены дюбеля которые не дают при заливке пеной деформироваться раме. но я в этом не спец, это другая тема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за отзыв и полезную инф. о окнах.

roma1 вам lndigo помог в решении вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 проц. были ровные в начале уровень я умею прикладывать, и хорошо открывались, пока пена возможно не хапнула влаги ибо ставили снег уже был на дворе. и откосы не заделывали. и дюбелями не крепили окна.

lndigo в числе помогавших, их было много и я всех не упомню кто звонил. как тдевочки так и мальчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за отзыв и полезную инф. о окнах.

roma1 вам lndigo помог в решении вопроса?

 

Я лично помочь не мог, не мой регион, так что благодарность относится только к моим коллегам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рехау всегда попадается кривой ...

-

 

И что значит Ваш меседж? Вы очень много работали с профилем Рехау? Доказательства есть?

Очень надеюсь на Ваш ответ в ближайшее время. Занимаюсь абсолютно другим профилем, но ненавижу пустословия и просто так хаять своих коллег не позволю.

Спасибо.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кривизны это происки))))

Профиль может приобрести отклонения по геометрии при долгом не правильном хранении (бывает оч редко если профиль сложен на самодельные стилажи или палеты -самоделки насыпом не ровно и профиля много и на нижние палки давят верхние слои), по вине производителя (замечено было у турок когда экструдер производительностю 30 тонн разгоняли до 35 внутри ПВХ возникало напряжение и палка 6 м при резе 1,40 превращается в вертолёт). Но такие ПВХ профили до покупаля не доходят т к из низ изготовить изделия оч тяжело)))!!! Так что мало того, что описанные 2 случая оч редкие , а легенда об окнах из кривого профиля ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

В плане сервиса они МОЛОДЦЫ!

Хорошо всё, что хорошо кончается!

Установщики думаю могут искать новую работу)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер, всем!

Проблема в следующем: полтора года назад поставил окно профиль Рэхао Евро 70, стеклопакет 3-и стекла. Неделю назад заметил что, наружное стекло начало "потеть" изнутри, это что за нафик??? Звоню на фирму, которая изготовила и установила мне окно, телефоны не отвечают. Может кто сталкивался с таким, какая причина?

Спасибо, всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметил что, наружное стекло начало "потеть" изнутри, это что за нафик???

Или нарушение герметичности стеклопакета, или сборка последнего производилась в условиях повышенной влажности, без последующей просушки межстекольного пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, всем!

Проблема в следующем: полтора года назад поставил окно профиль Рэхао Евро 70, стеклопакет 3-и стекла. Неделю назад заметил что, наружное стекло начало "потеть" изнутри, это что за нафик??? Звоню на фирму, которая изготовила и установила мне окно, телефоны не отвечают. Может кто сталкивался с таким, какая причина?

Спасибо, всем откликнувшимся.

 

Фирмы Рэхао не существует в природе. Ну хоть бы загуглили, что ли...

В данном случае профиль абсолютно не при чём.

 

Или нарушение герметичности стеклопакета, или сборка последнего производилась в условиях повышенной влажности, без последующей просушки межстекольного пространства.

 

Если стеклопакет начал запотевать внутри аж через полтора года, то это, скорее всего, не брак, а последствия. Т.е. в пакете есть трещина.

За полтора года сервис был? Окно распакечивали? Прошлой зимой запотевание было? И т.п.

Если бы стеклопакет собирался/изготавливался в условиях повышенной влажности, без последующей просушки межстекольного пространства - то он бы запотел ещё в прошлую зиму.

---------------

 

Стеклопакет рекомендую заменить. Ремонт и пр. - деньги на ветер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...