Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну термодом ведь все-таки дешевле и быстрее?

magary4

Рекомендовані повідомлення

Вы специально мне ТЫчите, чтоб у меня не было желания Вам отвечать?

Ой, не прибедняйся, желания погадить у тебя на нас всех хватит и ещё останеться.

А потом год кричать на всех закоулках форума, что сам ничего не строил?;)Своими собственными руками таким методом я построил один дом, а в остальных я руковожу;)

ЧТО? ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ?! ФОТО?! и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не прибедняйся, желания погадить у тебя на нас всех хватит и ещё останеться.

 

ЧТО? ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ?! ФОТО?! и т.д.

 

Я сейчас этим не занимаюсь, в данный момент ремонтируем цех 600м2, могу сфотать, если хорошо попросите;) но там ничего такого нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас этим не занимаюсь, в данный момент ремонтируем цех 600м2, могу сфотать, если хорошо попросите;) но там ничего такого нет:)

 

дык так ты по обоям поклеить .... джамшут ... :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас этим не занимаюсь, в данный момент ремонтируем цех 600м2, могу сфотать, если хорошо попросите;) но там ничего такого нет:)

И такой ответ каждый раз когда тебя просят показать творение рук твоих, а разов было... не счесть)!!! Так что ясно с тобой всё давно, "практик" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только.

Возможно и легче, не пробовал из ТБ строить, меня в них другое отпугивает, сложность отделки и пожарная безопасность.

Отодрать ППС изнутри можно всегда если уж такая сложность отделки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

не хочу плодить темы. но про термодом прочитал кажется все в ветке. Но. Никак не могу найти чем внутренности потом обрабатывают. То есть не клеить же обои на пенопласт.

 

Снаружи то все вроде бы ясно, более мение. А вот что делают с интерером таких домов чято то никак не пойму... Ведь есть у форумчан такие строения. Что джелалось внутри?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что джелалось внутри?

 

под обои- штукатурка, гипсокартон на "ляпухи",

плитку можно прямо на пенопласт клеить

профиля и вагонка деревянная

 

классический вопрос про "полочки" решается куском доски 50-ки на дюбеля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу плодить темы. но про термодом прочитал кажется все в ветке. Но. Никак не могу найти чем внутренности потом обрабатывают. То есть не клеить же обои на пенопласт.

 

Снаружи то все вроде бы ясно, более мение. А вот что делают с интерером таких домов чято то никак не пойму... Ведь есть у форумчан такие строения. Что джелалось внутри?

Спасибо.

 

Вам как, попроще-подешевле, но пожароопасно, или как правильно, по ДБН? Т.е. для себя или на продажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать особо некогда, вместо текста смотрите изображения;) , как быстро строят ориентируйтесь по дате фотографий. На всякий случай пропишу: первое фото 20 сентября последнее 12 октября и.т.д.

2051538982_2011-09-2011_55_39.thumb.jpg.3cd75b465c521fed49de37d3afb3fa5b.jpg

685544380_2011-09-2215_10_38.thumb.jpg.31f41df77f860933ba4c04e59d6db09f.jpg

40011844_2011-09-2215_10_54.thumb.jpg.75d3f6a3f2672a34a6b1905f0bceb460.jpg

1764419626_2011-09-2613_10_22.thumb.jpg.86335436fee4c9cf9693c319a1bcca7c.jpg

834444452_2011-09-3012_21_19.thumb.jpg.20f7e79ca37a8f5f74d314a20be3ac2c.jpg

2026338814_2011-10-0311_35_24.thumb.jpg.1373c0462b03bf5ce4dd635b64fdf873.jpg

1810825770_2011-10-0515_28_49.thumb.jpg.5ed47d1b049b838f12737747530dd1bb.jpg

343062871_2011-10-1213_53_13.thumb.jpg.82667f137b001bb4beded9c1a2accfad.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие размеры коробки?

 

как был организован процесс что уложится в такие сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 9м х 10м, у профессионалов процесс налажен до автоматизма :good:(компания по строительству термодомов).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасебе..............внушает...........а сколько человек работало? месили в бетономешалке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать особо некогда, вместо текста смотрите изображения;) , как быстро строят ориентируйтесь по дате фотографий. На всякий случай пропишу: первое фото 20 сентября последнее 12 октября и.т.д.

Напишите пожалуйста, че по деньгам вышло? Например сколько обошелся 1кв м стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасебе..............внушает...........а сколько человек работало? месили в бетономешалке?

Не удивляйтесь, это нормальные сроки строительства из термоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные сроки строительства из термоблоков.

 

нормальные или самые быстрые все-таки в соответствии с друг материалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каждой стадии был прикреплен мастер своего дела (по фундаменту, по блокам), кто-то уже писал в теме, что можно с одной грамотной головой построить весь дом, это правда. на фундаменте 2 мастера +3 чел. подсобники, до 2этажа осталось 1 +3 чел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под обои- штукатурка, гипсокартон на "ляпухи",

плитку можно прямо на пенопласт клеить

профиля и вагонка деревянная

 

классический вопрос про "полочки" решается куском доски 50-ки на дюбеля

 

Как так плитку на пенопласт. И долго она там провисит?

И что то не понял как 50ка решает классический вопрос. То есть сначала я обои поклею, а потом решу повесить полочку... мне что нужно стену ковырять и доску имплантировать под обои....?

 

 

Вам как, попроще-подешевле, но пожароопасно, или как правильно, по ДБН? Т.е. для себя или на продажу?

 

В том и вопрос что - как правильно? Не забивают ведь все плоскости Гипсокартоном? Или забивают. Короче

 

вроде бы одни плюсы но что то не пойму как потом в таком доме жить. То есть какой он в повседневной експлуатации?

 

Может у кого есть фотки внутренней отделки термодома, то есть процеса. Какие материалы использовали

 

 

 

Короче реально что то я не понимаю.

Снаружи сетка и штукатурка - самое то будет. Дешево и сердито.

 

Внутри ... ступор. Ростолкуйте. Как делают по ДБН. Для себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под обои- штукатурка, гипсокартон на "ляпухи",

плитку можно прямо на пенопласт клеить

профиля и вагонка деревянная

 

классический вопрос про "полочки" решается куском доски 50-ки на дюбеля

 

Плитку лучше не клеить сразу.

Разве что этот дом до конца жизни без ремонта планируется :D

С пенопласта потом плитку сдирать придется вместе с блоком ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так думаю. Почему то все местные говорят - та там делать нечего. Но я вижу что не все так просто.:o

Сделать на продажу это понятно. Но для себя любимого нужно правильно. ;)

 

Как выглядит пирог стены для:

 

1. Ванная/туалет

2. Спальня

3. кухня

 

??? Еще раз прошу совета у профи.

 

Делаю выбор в пользу этих блоков. Развейте последние сомнения. Спасибо огромное за подсказки. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так плитку на пенопласт. И долго она там провисит?

И что то не понял как 50ка решает классический вопрос. То есть сначала я обои поклею, а потом решу повесить полочку... мне что нужно стену ковырять и доску имплантировать под обои....?

 

 

 

 

В том и вопрос что - как правильно? Не забивают ведь все плоскости Гипсокартоном? Или забивают. Короче

 

вроде бы одни плюсы но что то не пойму как потом в таком доме жить. То есть какой он в повседневной експлуатации?

 

Может у кого есть фотки внутренней отделки термодома, то есть процеса. Какие материалы использовали

 

 

 

Короче реально что то я не понимаю.

Снаружи сетка и штукатурка - самое то будет. Дешево и сердито.

 

Внутри ... ступор. Ростолкуйте. Как делают по ДБН. Для себя.

Обклейте стены кипсокортоном и Ваша плитка держаться вечно (прочем как и на пенопласте). Можете заормировать пенопласт спецсмесями налипить плитку, а потом снимайте плитку не повреждая пенопласт.

А по поводу полочек, берете анкера по бетону засверливаете его в бетон через пенопласт и он Вам и черта выдержит не только полочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и вопрос что - как правильно? Не забивают ведь все плоскости Гипсокартоном? Или забивают. Короче

 

вроде бы одни плюсы но что то не пойму как потом в таком доме жить. То есть какой он в повседневной експлуатации?

 

Может у кого есть фотки внутренней отделки термодома, то есть процеса. Какие материалы использовали

 

 

 

Короче реально что то я не понимаю.

Снаружи сетка и штукатурка - самое то будет. Дешево и сердито.

 

Внутри ... ступор. Ростолкуйте. Как делают по ДБН. Для себя.

 

По нормам ДБН положено изнутри 3см цементно песчаной штукатурки, причём внутри неё должно быть два слоя стальной сетки. И это минимальные требования. Но производители, чтобы не отпугнуть покупателя сложностью и дороговизной, говорят, что можно лист гипсокартона приклеить. Так большинство и делает, ибо ДБН никто не читает, а рекомендации производителя пенопластовой опалубки простые и недорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам ДБН положено изнутри 3см цементно песчаной штукатурки, причём внутри неё должно быть два слоя стальной сетки. И это минимальные требования. Но производители, чтобы не отпугнуть покупателя сложностью и дороговизной, говорят, что можно лист гипсокартона приклеить. Так большинство и делает, ибо ДБН никто не читает, а рекомендации производителя пенопластовой опалубки простые и недорогие.

Опять, начал... что ж ты правильный наш как ТД так по правилам, по ДБН и т.д, производители козлы, редиски, нехорошие люди, понимаешь.

А вот как сам так в соседней ветке про перекрытие человеку от фонаря советуешь заливать перекрытие, имея из данных только размер 5500*3300...? Неужто ДБН или какие другие правила или нормы предписывают перекрытия от фонаря делать?! Так вот вспомним вопросик на который ты так и не ответил (хотя много раз уже лажанулся по этому поводу) - ЛИЧНО ТЫ полностью соблюдаешь все нормы и правила, или нет?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять, начал... что ж ты правильный наш как ТД так по правилам, по ДБН и т.д, производители козлы, редиски, нехорошие люди, понимаешь.

 

Что есть, то есть:( Понимаешь, нет такого преступления на которое не пошли бы капиталисты ради получения сверхприбыли.:(

 

А вот как сам так в соседней ветке про перекрытие человеку от фонаря советуешь заливать перекрытие, имея из данных только размер 5500*3300...? Неужто ДБН или какие другие правила или нормы предписывают перекрытия от фонаря делать?!

Перекрытие то было мной расчитано на полезную нагрузку в 800кг/м2:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть, то есть:( Понимаешь, нет такого преступления на которое не пошли бы капиталисты ради получения сверхприбыли.:(

Что ты несёш, "гений"...?!

Перекрытие то было мной расчитано на полезную нагрузку в 800кг/м2:wink:

Та ты шо? И из исходных данных тебе понадобились только размеры прямоугольника?! Можно полюбопытсвовать методику расчёта?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам: как следует армировать фронтоны термодома? Так же щедро как и остальную часть дома, или же можно и по "урезанной" программе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...