Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плитка для пола на пенопласт

magary4

Рекомендовані повідомлення

Неужели производитель клея тоже так-бы рекомендовал?

Основание должно быть прочным, чего о пенополистероле не скажешь.

Другое дело - фасада, но ведь по ним не ходят? И стиралку , например, заносить не будут. Стяжка должна быть мин. 3 см. , чтоб прочность соответствовала.:beer:

А клеев дя пенопласта предостаточно, и понадежней чем Ceresit.:)

 

- Если нет тех. карт с использованием ЭППС в полах, от производителей клея, то это не говорит о не правильности решения.

- Что значит прочным...? - это слово из тех. карты Ceresit CM 17. Скорее достаточной плотности для данных условий использования. Например ГВЛВ от Кнауф для устройства пола? Он достаточно прочный, чтобы по нему ходить и заносить стиралку? Для него есть тех.карта.

- А Ceresit CM 17 был приведен как пример, а не догма. Если есть другие варианты, нужно предлагать, советовать, а словосочетание (клеев предостаточно понадёжней) - никому не поможет на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Если нет тех. карт с использованием ЭППС в полах, от производителей клея, то это не говорит о не правильности решения.

Как раз именно это и говорит, что производитель" любой" не несет ответственности за инновации, не предусмотренные производителем.

Читайте окончания тех карт, плиз.

СМ -17 конечно хороший клей, я не путаюсь здесь с ким конкурировать, просто решений по пенопласту предостаточно, и при сравнении характеристик можно многое увидеть.....

Слово прочное основание пола перед приклеиванием плитки указано у всех производителей клеев.:)

Не в противовес Вам, но я не рекомендую экспериментировать с поклейкой плитки на пенопластовый пол.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную альтернативне рішення, дешеве і не нове: стелимо гідроізоляційну плівку з заходом на стіни, ЕППС, плівку, стяжку, плитка на клей з ухилом від стіни, під плитку заводимо крапельник-відлив, шви затираємо затиркою для ванних кімнат, аквастопом якимсь. Все. Давайте прикинемо наскільки мій варіант гірший вашого і наскільки менше прослужить.

Хоча ні, не все. Розкажіть як чистити ваш дренаж і дренажну мембрану якщо вона заб’ється пилом/брудом :)

"Та да, дорогі рішення ґарантують відсутність ремонту через рік-другий " На самом деле на оф. сайте опубликованы совместные 5-литние гарантии с такими крупными производителями как " Ardex", "Mapei", "Ceresit", "Schonox" , я думаю , если для немцем гарантируют, то и нам сойдет.:)

"і чого ж дерев’яна планка під крапельник біля ринви, поставили б вже спецпланку з наноматеріалу" Даже при дер. планке (теплоизолятор) которую обычно ставят строители непосредственно, обеспечивается надежная эксплуатация, алюминиевые отливы входят в систему.

"стелимо гідроізоляційну плівку з заходом на стіни"

С каким заходом? Как к стене крепим? Как потом отделывать пленку будем? Или так оставим? Является ли пленка гидроизоляцией?

"плівку, стяжку, плитка на клей з ухилом від стіни"

Пленка снова как гидроизоляция? Вероятно еще "пленка" должна была быть под уклоном? Под стяшку ведь водичка может просочиться, кудаже она потом денется? Особенно зимой. Да и летом капиллярного эффекта не избежать вместе с высолами!:)

"під плитку заводимо крапельник-відлив" в случае открытого наружного стека.

"шви затираємо затиркою для ванних кімнат"

Возможно она не морозостойкая и не эластичная, ведь в ванных не колебания температур от -30 до +50 С. То есть могут пойти микротрещины в которые водичка попадет!:)

"Розкажіть як чистити ваш дренаж і дренажну мембрану якщо вона заб’ється пилом/брудом" И каким интересно образом под стяжку , в процессе эксплуатации грязь будет проникать, разве, что по микропорам, так она вместе с капельками влаги спокойно себе стечет на улицу.:)

"Давайте прикинемо наскільки мій варіант гірший"

Хорошо сказали, сложно, что-либо добавить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brender, я не хочу вступати з вами в дискусію, все описано-переписано, навіть мною тут на форумі, можете пошукати.

Лиш прошу відмітити ціну питання вашого і мого варіанту, і термін служби, а далі хай вже хто хоче визначається.

Простота - не завжди зло, дуже часто просто - краще. Головне щоб на виході бажаний результат був адекватним, а критерії у кожного свої :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простота - не завжди зло:beer:

Згоден.

Не одна 1000 объектов говорят, что компромиссы с качеством вылазят боком и заказчику и подрядчику. Переделка + нервы через год другой потом стоят дороже, посему не рекомендую никому рисковать качеством ради сохранения денег на первичном этапе.

"Не на камеру" , да сегодня без матов многие могут обойтись, но

1)гидроизоляция эластичная полимер цементная с заходом 15 см на стены.

2) Клей эластичный со сплошным (обязательно ) заполнением.

3) швы 5-8 мм эластичной затиркой

4) из плиток лучше клинкер(дышит)

5) Гидрофобизатор надежный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)гидроизоляция эластичная полимер цементная с заходом 15 см на стены.

2) Клей эластичный со сплошным (обязательно ) заполнением.

3) швы 5-8 мм эластичной затиркой

4) из плиток лучше клинкер(дышит)

5) Гидрофобизатор надежный.

 

Если я правильно понял, то это описание пирога. А не могли бы Вы привести конкретные спецификации по этим пунктам? Плитка "грес" не проходит? А мы не "задушим" клинкер гидрофобизатором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то это описание пирога. А не могли бы Вы привести конкретные спецификации по этим пунктам?

Не понял сути вопроса.

"грес" не проходит? А мы не "задушим" клинкер гидрофобизатором?

Грес подходит с матами , но если сегодня денежный вопрос актуальнее дизайна стоит???

Применяйте нормальный гидрофобизатор (качественный) не тот , что каждые 3 месяца обновлять необходимо, есть ведь силоксановые (более мелкие решетки) и силиконовые (более крупные) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял сути вопроса.

Применяйте нормальный гидрофобизатор (качественный) не тот , что каждые 3 месяца обновлять необходимо, есть ведь силоксановые (более мелкие решетки) и силиконовые (более крупные)

 

Я просил указать конкретные названия материалов (желательно из бюджетного сегмента, но приемлемого качества).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил указать конкретные названия материалов (желательно из бюджетного сегмента, но приемлемого качества).

Вы фопрос пожалуйста конкретнее сформулируйте относительно объемов Вашего бюджета в данном случае. А то привязки нету никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы фопрос пожалуйста конкретнее сформулируйте относительно объемов Вашего бюджета в данном случае. А то привязки нету никакой.

 

Площадь небольшая - всего метров 10, поэтому могу позволить себе потратиться на вариант, который покажется наиболее достойным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь небольшая - всего метров 10, поэтому могу позволить себе потратиться .

Клинкер около 30 Евриков /метрх10=3300 грн + подрезка

Клея мешок гривен за 700,

Затирка , если только мелкофасованная, даже цену не знаю (грн 80 где-то)

Гидрофоб??? (5 литров многовато для Вас за 600грн?).

Вот около 5 тонн - не многовато на балкон?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер около 30 Евриков /метрх10=3300 грн + подрезка

Клея мешок гривен за 700,

Затирка , если только мелкофасованная, даже цену не знаю (грн 80 где-то)

Гидрофоб??? (5 литров многовато для Вас за 600грн?).

Вот около 5 тонн - не многовато на балкон?

 

1. Если клинкерную плитку надо гидрофобизировать, то может дешевле взять грес или керамогрес?

2. Клей с гидроизоляционными свойствами?

3. Это минимальная фасовка гидрофобизатора или столько надо на 10 кв.м?

4. 5000 грн. или это по 500 грн./кв.м - это не мой ценовой диапазон.

Спасибо за помощь. Извините, если напряг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Потрібно на балконі підняти рівень підлоги приблизно на 7-8 см.

Балкон зі змурованим цегляним парапетом, кутовий, по краях капітальні стіни, більше схоже на лоджію. Площа 3 кв.м. Незасклений, і склитися не планується.

 

Кінцеве покриття - плитка.

 

Планую зробити так:

- промазати якоюсь гідроізоляційною мастикою плиту (якою ? )

- еппс приклеїти на клей піну або монтажну піну.

- залити стяжкою (якомога тоншим слоєм. може достатньо 1-2см саморівняйки чи таки не менше 3-4 см ? )

- промазати гідроізоляцією і покласти плитку.

 

Нормальне рішення ? Нагрузка на плиту не сильно велика получиться ?

 

Бачив на деяких відео що ще рекомендують по периметру паралонову ленту давати, але чи є сенс якщо небуде теплої підлоги ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...