Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери с улицы: дерево против метала!

Ivirina

Рекомендовані повідомлення

А если заказать двери у производителя окон напр. у тех кто делает алюминевые накладки снаружи?

Мне нужны полуторные... проём 1,32х2,10м

Можно частично со стеклопакетом (накрыть решёткой)... как у МП на фото

 

Есть опыт использования металических с израильской плёнкой - не понравилась эта плёнка... тускнеет... гармошка на наличникеи кое-где на дверях

IMG_0006.thumb.jpg.719a74cb9fbba33a76dfe33b57ecf9ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал поставить филенчатую дверь во первых промерзание в два раз меньше во вторых филенка дает воздушны барьер между листом также полистирол и МДФ ламинированный 16 мм. и того общая толщина самой двери 78 мм. рамка с дополнительным притвором из внутри, из внутри также уплотнительная резинка должна стоять и с такой дверью про холод и промерзание двери просто забудьте просто у же проверен вариант.

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить входная полуторная металическая дверь с дубовыми накладками?

Накладки надо белые или белые патинированные - без особой какой-то резьбы по дереву.

Можно ли изготовить металический каркас сейчас, а потом поставить накладки?

Сколько может стоить металическая полуторная дверь со стеклом средняя по качеству?

Размер проема 1320х2100

Или этот процес должен быть на производстве?

27.jpg.d72ef9126a6f4c520d77cba63d86198c.jpg

dveri_stalnie_pokupka.jpg.a78344573dfb0bfa9d2af5392cd2857b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить входная полуторная металическая дверь с дубовыми накладками?

Накладки надо белые или белые патинированные - без особой какой-то резьбы по дереву.

Можно ли изготовить металический каркас сейчас, а потом поставить накладки?

 

Виктор, "дубовые накладки" и "белые белые с патиной" - это сочетание для входных дверей крайне неудачное - либо очень дорогое, либо долго не проживет. Если надо белый цвет - ставьте накладки из МДФ ламинированные пленкой Vinorit. Их можно ставить и на уже установленную дверь, но для дома лучше сразу готовая дверь.

 

PS. Белые двери, которые вы давали мне на предварительные просчеты похоже попали у поставщика в распродажу. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, "дубовые накладки" и "белые белые с патиной" - это сочетание для входных дверей крайне неудачное - либо очень дорогое, либо долго не проживет. Если надо белый цвет - ставьте накладки из МДФ ламинированные пленкой Vinorit. Их можно ставить и на уже установленную дверь, но для дома лучше сразу готовая дверь.

 

PS. Белые двери, которые вы давали мне на предварительные просчеты похоже попали у поставщика в распродажу. :-(

 

Полностью согласен и поддерживаю.

 

Добавлено через 5 минут

Вот к примеру у нас заказывали под заказ снаружи МДФ ламинированный снаружи

обшивка из внутри плита МДФ ламинированная влагостойкая, (ссылка на изображение устарела)

16. Белое дерево

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, "дубовые накладки" и "белые белые с патиной" - это сочетание для входных дверей крайне неудачное - либо очень дорогое, либо долго не проживет. Если надо белый цвет - ставьте накладки из МДФ ламинированные пленкой Vinorit. Их можно ставить и на уже установленную дверь, но для дома лучше сразу готовая дверь.

 

PS. Белые двери, которые вы давали мне на предварительные просчеты похоже попали у поставщика в распродажу. :-(

 

Есть опыт использования наружной плёнки на мет.двери - вы её видели - но наверное не обратили внимание.

На двери внизу и кое-где на загибах и на наличнике плёнка поодставала...

Уплотнительные резинки поотклеиваливались... 3 года всего прошло - но все погрешности можно было уже наблюдать после года экспл.

И это дверь у меня в нише, прямая вода не попадает, солнце только немного

Внутри МДФ - хорошо... замки ОК. Ручка наружная немного поржавела.

 

Стрёмно мне плёнку второй раз... да ещё на МДФ - второй дом только козырёк - ниши нет - будет возможность попадания бокового дождя - солнца меньше.

 

По вн. белым Вы правы - получил более выгодное предложение от поставщика...

 

Александр, сделайте мне пожалуйста просчёты входной полуторной двери с МДФ и плёнкой со средней компл (сигналка есть) и какие сроки от заказа?

Какая гарантия на плёнку с МДФ? 2-3 года дают на входную наружную дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт использования наружной плёнки на мет.двери - вы её видели - но наверное не обратили внимание.

На двери внизу и кое-где на загибах и на наличнике плёнка поодставала...

Уплотнительные резинки поотклеиваливались... 3 года всего прошло - но все погрешности можно было уже наблюдать после года экспл.

И это дверь у меня в нише, прямая вода не попадает, солнце только немного

Внутри МДФ - хорошо... замки ОК. Ручка наружная немного поржавела.

 

Стрёмно мне плёнку второй раз... да ещё на МДФ - второй дом только козырёк - ниши нет - будет возможность попадания бокового дождя - солнца меньше.

 

По вн. белым Вы правы - получил более выгодное предложение от поставщика...

 

Александр, сделайте мне пожалуйста просчёты входной полуторной двери с МДФ и плёнкой со средней компл (сигналка есть) и какие сроки от заказа?

Какая гарантия на плёнку с МДФ? 2-3 года дают на входную наружную дверь?

Всё таки у вас наверное я так понял простая плёнка ПВХ, в данном случае вам говорили о плёнке VINORIT она тоже ПВХ, но она более эластичная даже на ощупь и менее подвержена атмосферным влияниям. Сейчас она часто применяется в изготовлении наружных накладок для входных дверей и нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки у вас наверное я так понял простая плёнка ПВХ, в данном случае вам говорили о плёнке VINORIT она тоже ПВХ, но она более эластичная даже на ощупь и менее подвержена атмосферным влияниям. Сейчас она часто применяется в изготовлении наружных накладок для входных дверей и нареканий нет.

 

Может быть...

 

А гарантию 2-3 года на входную уличную дверь с МДФ накладками и VINORIT плёнкой мне кто-то может дать?

 

Сколько может стоить обычная полуторная мет. дверь с мдф в плёнке - 1300*2000

маленькая половинка - стеклопакет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Металлические будут промерзать только на ручке, так как она крепиться насквозь на металлическом квадрате который и будет мостиком холода.Металлическая практичнее и дешевле.Чтоб было тепло заказывайте с накладками мдф.Могу проконсультировать.

Металические будут промерзать везде. Коробка, створка, ручка, сердечник. Нужно устранять причину промерзания - большой перепад температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Вход с улицы в тамбур, нужен ли в тамбуре теплый пол?

А зачем? Задача тамбура — отсечь сквозняк. Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Задача тамбура — отсечь сквозняк. Всё.

Планирую разместить там шкаф с верхней одеждой и обувью. Поэтому и думаю какой отопительный прибор ставить и не будет ли там отопление лишним и "помощником" для образования конденсата на двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую разместить там шкаф с верхней одеждой и обувью. Поэтому и думаю какой отопительный прибор ставить и не будет ли там отопление лишним и "помощником" для образования конденсата на двери.

О.. тоже самое..

Интересны советы..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хоть тамбур у нас небольшой, но радиатор из 2х секций планирую поставить - ботинки зимой посушить :) А вот ТП если и буду, то "транзитом" в комнату один виток через тамбур сделать можно. Не делать же отдельный контур на 3,5 м2 :)

Хотелось бы конечно тоже знатоков выслушать по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока в стоимости не углублялась но почему то думаю что хорошая металическая дверь будет стоить почти одинаково с хорошей деревяной.

что то не очень активно люди помогают :)

 

Вообще в продаже по Киеву,имеются хорошие входные двери.

Есть и металл с деревянными накладками,есть и чисто-дерево.

Отличное качество,отличная фурнитура,но и цена не маленькая.

Если все сделать по уму,то и металл дверь,и из массива,прослужит очень и очень долго.

Все упирается в-СТОИМОСТЬ.

Ну никак не могут стоить,хорошие входные двери,к примеру-2500-3000грн

По входным дверям есть тоже свои стандарты.

А если ставить Китай,то можно уложиться и в 1800грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие двери на улицу стоят от 4150 грн/шт.

а откуда такая четкая граница? написали б еще 4153,99 :D за 4000 уже лучше не брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие двери на улицу стоят от 4150 грн/шт.

я так понимаю это двери металлические одного известного производителя из О....ы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю это двери металлические одного известного производителя из О....ы

Вы абсолютно правы). Металлические, с накладками МДФ и покрыты Vinorit

 

Добавлено через 5 минут

а откуда такая четкая граница? написали б еще 4153,99 :D за 4000 уже лучше не брать?

Видимо это связано с минимальной ценой - при требуемых условиях - у одного из производителей. Как Вам такой вариант? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в продаже по Киеву,имеются хорошие входные двери.

Есть и металл с деревянными накладками,есть и чисто-дерево.

Отличное качество,отличная фурнитура,но и цена не маленькая.

Если все сделать по уму,то и металл дверь,и из массива,прослужит очень и очень долго.

Все упирается в-СТОИМОСТЬ.

Ну никак не могут стоить,хорошие входные двери,к примеру-2500-3000грн

По входным дверям есть тоже свои стандарты.

А если ставить Китай,то можно уложиться и в 1800грн.

абсолютно верно: выбор производителей входных дверей огромен. В зависимости от требований, пожеланий и финансовых возможностей можно поставить двери от 3 и до 30 тыс. грн. При этом любая, установленная, дверь не должна доставлять неудобства при эксплуатации. Нюансов очень много: конструкция двери, замковая группа, отделка... и немаловажно - все это качественно собрать воедино. Мы зимой ставили уличную дверь, обошлась под ключ не дешево(не получилось сэкономить:)). bearshop.com.ua/articles/ustanovka-vzlomostojkoj-dveri-v-kottedzh/ зато работает как часики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно: выбор производителей входных дверей огромен. В зависимости от требований, пожеланий и финансовых возможностей можно поставить двери от 3 и до 30 тыс. грн. При этом любая, установленная, дверь не должна доставлять неудобства при эксплуатации. Нюансов очень много: конструкция двери, замковая группа, отделка... и немаловажно - все это качественно собрать воедино. Мы зимой ставили уличную дверь, обошлась под ключ не дешево(не получилось сэкономить:)). bearshop.com.ua/articles/ustanovka-vzlomostojkoj-dveri-v-kottedzh/ зато работает как часики.

 

 

А разве такая дверь не холодная?

 

DSCN013-3m.jpg

 

 

 

Потом нужно будет ставить вторую входную, более теплую дверь.

Лучше уж сразу одну теплую (без мостиков холода) деревянную .

 

 

100_1630_m.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толковая, 10 см толщиной, утепленная дверь, с двойным притвором, с двумя 16мм накладками, зиму перенесла, все довольны, не дует, не капризничает. Тамбурная дверь имеется. Дерево тоже дереву рознь (двери); Симпатичные двери Вы делаете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ненашев А Б,

lula,

уважаемые, хоть тема и называется "дерево против металла", ТС создавал ее, чтоб другие "end-users" поделились опытом использования дверей, а не продавцы расхваливали свои двери и обс%@ли конкурентов. Для рекламы есть специальный раздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...