Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наказать нерадивого прораба?

FirstLady

Рекомендовані повідомлення

я вот чей-та не увидел ответственности технадзора... исполнитель несет ответственность и потеряет лицензию если че... или я читаю не правильно?

 

...за неналежне виконання робіт (надання послуг), та порушення вимог законодавства, будівельних норм, державних стандартів і правил.

 

Я конечно могу перевести на русский, но это уже занабто.

 

PS: Такое ощущение. что некоторые собеседники задают вопросы не ради ответа, а рад вопроса. Задал вопрос, с умничал, а читать ответ внимательно, лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....читать ответ внимательно, лень.

Вы бы один раз чётко написали - и не было бы проблем.

Лично мне тоже интересно услышать ответ.

 

Посыл "поискать в интернетах" обычно присущ демагогам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! Такой прораб нам не нужен! Нам нужен правильный, годный и прикормленный прораб,

 

Мы готовы оказать Вам бесплатную, а от того неоценимую помощь в выборе подрядчика для Вашего строительства.

 

Да, а подрядчик, это мы любимые.

 

Кого же они будут тогда технадзорить, своих, пролоббированных подрядчиков. Вот именно, что надо уметь отделять зёрна от плевел - технадзор и подрядчик, это разные полюса, они не должны быть связаны друг с другом (тут и рождаются откаты и тому подобное).

 

В постанове №903. чётко указано "4. Здійснення технічного нагляду особами, що працюють у проектних і будівельних організаціях, які виконують роботи на підконтрольних об’єктах архітектури, не допускається."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно передергивать. которые невозможно выявить при приемке

при приемке уже поздно выявлять:crazy:такое нужно выявлять на конкретном этапе стройки в процессе, так сказать...про сэкономленные деньги, ах бросьте, оставьте их себе..меня как застройщика, который платит деньгу технадзору, волнует беспроблемный дом на выходе и желательно на долгие, счастливые годы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы сэкономили на инженере ПТО и юристе....

И добился результата.

...............

 

Похоже, Вы не понимаете вопроса, который интересен заказчику - в чём (или как) измеряется ответственность технадзора за ошибки в частном домостроении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы один раз чётко написали - и не было бы проблем.

Лично мне тоже интересно услышать ответ.

 

Посыл "поискать в интернетах" обычно присущ демагогам.

 

Korni Вы это специально?!

 

Я два раза процитировал постановление кабинета министров, выделил жирно, как ещё чётче написать???

Переводить на русский не стал, так цитаты, должны быть на языке оригинала.

 

PS: К сожалению услашать ответ Вам не удастся, придётся читать, медленно и внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....услашать....

Никто и не пытается этого делать.

 

Не могли бы вы ответить на мой вопрос не цитатами из интернетов?

 

Повторю ещё, мне не тяжело:

 

в чём (или как) измеряется ответственность технадзора за ошибки в
частном
домостроении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Похоже, Вы не понимаете вопроса, который интересен заказчику - в чём (или как) измеряется ответственность технадзора за ошибки в частном домостроении?

 

Похоже я общаюсь на непонятном языке. И что значит частное домостроение, вот мне интересно Ваше описания данного выражения...

 

В чём или как? Напишите в договоре, в пункте обязанности сторон: ...если по вине инженера технического надзора, который нарушил требования законодательства, строительные нормы, государственные стандарты и правила произошло то то и то то ..... то виновному отрезать руку.....

...если инженер технического надзора, выполнил все обязательства согласно законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил, а заказчик не оплачивает выполненную работу, согласно договора ..... то виновному отрезать руку.....

 

И всем станет сразу ясна их ответственность и в чём она измеряется.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже я общаюсь на непонятном языке. И что значит частное домостроение, вот мне интересно Ваше описания данного выражения...

Вопросом на вопрос?

Я крещёный, увольте.

 

.... то виновному отрезать руку.....

 

И всем станет сразу ясна их ответственность и в чём она измеряется.:crazy:

 

Если кроме ёрничанья, нечего ответить - лучше молчать.

 

.....ТС сделала вброс,и ушла в сторону.Мы с Татьяной задали конкретные вопросы-в ответ-тишина.......

ТС завёл ещё одну тему:

.....Хочется завести новую тему о качестве выполненых работ. Как правильно проверить монтаж гипсокартона, или беспещанку. На что нужно обратить внимание и.т.д.

 

Очень часто "грехи вылазят" когда уже с бригадой расплатились.....

 

Предлагаю модерам выпилить эти темы в Курилку или рекламу.

Кто НЛПирует хомячков, мне уже понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в договор включить вот это ( слямзила в инете;-))

Организация технического надзора

 

 

 

 

 

Ответственность технадзора

 

· 1. Контроль соответствия проекту реальных размеров и геометрии объекта в процессе строительства проводит архитектор-дизайнер, технадзор за это не отвечает. Технадзор не несет ответственности и за несостоятельность технических решений инженерной части проекта, но проверяет соответствие проводимых работ проекту и смете. Технадзор отвечает за состоятельность технических решений и расчетов инженерной части проекта только в случае проведения его экспертизы (оплачивается дополнительно). Замечания к строителям, архитекторам и поставщикам, представитель технадзора заносит в прошнурованный, пронумерованный и опечатанный (или подписанный) Заказчиком "Журнал технического надзора", хранящийся на объекте. За его целостность и сохранность Подрядчик несет материальную ответственность в размере, указанном в договоре.

 

2. Формой отчетности технического надзора перед Заказчиком служат записи в журнале технадзора и устные доклады Заказчику.

 

3. Технический надзор несет финансовую ответственность за качество СМР и соответствие их СНиПам (после приемки работ) в пределах величины месячной оплаты услуг технадзора Заказчиком. Технадзор не отвечает за сроки выполнения работ Подрядчиком.

 

4. Приемка работ представителями технадзора не освобождает Подрядчика от материальной ответственности перед Заказчиком за некачественное выполнение этих работ (СНиП 1.06.05-85).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....3. Технический надзор несет финансовую ответственность за качество СМР и соответствие их СНиПам (после приемки работ) в пределах величины месячной оплаты услуг технадзора Заказчиком. Технадзор не отвечает за сроки выполнения работ Подрядчиком.....

Договор писан представителем когорты технадзорщиков.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросом на вопрос?

Я крещёный, увольте.

 

:lol: хороший ответ, лучше, чем бла,бла,бла

 

Если кроме ёрничанья, нечего ответить - лучше молчать.

 

"Ёрничанья" минимум, максимум утрирования. Главный документ - это договор, подписанный двумя сторонами. Если вы что-то упустили, то по умолчанию, обращайтесь в нормативные документы.

 

Например: забыл подрядчик указать сроки гарантии (обычно указывают 1-2 года), обращайтесь к ДБН, не помню номер, где указана гарантия в 10 лет. И смело требуйте от подрядчика гарантию в течении 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы сэкономили на инженере ПТО и юристе, раз договора, Вами согласованные, не приносят Вам радости.:o

 

Вы подменили слово "счастье" на "радость".

И я нигде не говорил, что я несчастлив или безрадостен. Вот только договора не имеют к этому никакого отношения.

Могу переуступить Вашему юристу договора, по которым "висят" ЮЗЖД и Трансгаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Главный документ - это договор, подписанный двумя сторонами. Если вы что-то упустили, то по умолчанию, обращайтесь в нормативные документы......

По-вашему получается - или договор, или норматив.

 

Я, собственно, не про договора спрашиваю... и не про нормативы..... а про принцип ответственности технадзора в частном строительстве.

Про оплачиваемый базис услуги.

 

И, поверьте, темой вопроса владею. Если скажу, что мои договора "сантехника" базируются на принципах фидик - это о чём-то вам скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мои договора "сантехника" базируются на принципах фидик

 

Я никогда не устану с тебя фанатЕть!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не устану с тебя фанатЕть!:beer:

 

И заметь, это он еще "экономить" тебе не начал....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подменили слово "счастье" на "радость".

И что это меняет?

 

Могу переуступить Вашему юристу договора, по которым "висят" ЮЗЖД и Трансгаз.

Очень щедро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, поверьте, темой вопроса владею. Если скажу, что мои договора "сантехника" базируются на принципах фидик - это о чём-то вам скажет?

 

Да пусть базируются хоть на стандартах ISO, лишь бы они выполнялись, а не так как у Вашего фаната, превращались в "висячки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! Такой прораб нам не нужен! Нам нужен правильный, годный и прикормленный прораб, вот такой как тут !

 

Хотелось бы прокомментировать сие счастливое "открытие" нашего великовозрастного школьника murava.

 

Да, действительно, есть такая у нас услуга. Только мы не собираемся кого-либо лоббировать. Мы проводим тендер для заказчика, чтобы он смог отобрать для себя наиболее подходящего подрядчика. Т.е. все подрядчики, с которыми нас знакомит сам заказчик должны каждый предоставить сметную стоимость выполнения тех или иных работ. При этом, чрезмерная экономия не должна вредить качеству. Наши специалисты исследуют эти предложения и мы сообщаем заказчику, какая из этих смет будет наиболее выгодна для него.

 

У вас может возникнуть вполне резонный вопрос: разве заказчик сам не сможет справиться с такой задачей? Действительно, работа кажется не бей лежачего - взял да и опросил сам каждого подрядчика, сколько тот возьмет и сделать выбор самому. Но есть риск, что подрядчик, стремясь выиграть гонку, специально опустит, не укажет те или иные работы - соответственно и смета станет заманчивее своей недороговизной.

 

К тому же, сам заказчик не сможет проверить стоимость работ - она может быть сильно завышена. Сильно, если не в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть базируются хоть на стандартах ISO.....

Это понятно.

 

А что по-поводу не риторического вопроса? Ответ будет?

Повторю, на всякий случай:

.....не про договора спрашиваю... и не про нормативы..... а про принцип ответственности технадзора в частном строительстве.

Про оплачиваемый базис услуги.

......

 

Другими словами, риски строительства помогает устанавливать (уменьшать) и служба технического надзора.

При этом она (служба) руководствуется, в первую очередь, договором.... (при одном важном нюансе - если он не входит в противоречие с нормативом) и самим нормативом на объект договорных отношений.

Это всё понятно и необходимо. С этим я не дискутирую.

 

Пытаюсь выяснить только одно - кто несёт ответственность и принимает риск за неправильное решение (выполнение функций) технадзора?

И в каком размере?

 

p.s. тот, кто скажет про договор - п*дорас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сам заказчик не сможет проверить стоимость работ - она может быть сильно завышена. Сильно, если не в два раза.

У меня - в три.

 

Цена - это вообще вторичный фактор. В частном строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно.

 

А что по-поводу не риторического вопроса? Ответ будет?

Повторю, на всякий случай:

 

Пытаюсь выяснить только одно - кто несёт ответственность и принимает риск за неправильное решение (выполнение функций) технадзора?

И в каком размере?

 

p.s. тот, кто скажет про договор - п*дорас.

 

Приведите пример, неправильного решения (выполнения функций). Мне так проще ответить.

 

p.s. тот, кто не знает функций технадзора - super п*дорас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...