Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен прораб

goshavt

Рекомендовані повідомлення

Если у ТС все в порядке с пониманием работы тех или иных строительных конструкций, распределения нагрузок, свойств применяемых материалов и пр., то он смело может прорабствовать (по крайней мере на своем объекте)...

Если же он весьма далек от строительства, то желательно-такИ-найти профессионального строителя, и именно прораба - т.е. ПРОизводителя РАБот.

 

С каких пор прорабы стали производителями?!

После понимающих конструкторов находил столько ошибок!!! Ответ: "ой! да! У нас столько работы!" :o Пришлось разделить с ними... оплату.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких пор прорабы стали производителями?!

После понимающих конструкторов находил столько ошибок!!! Ответ: "ой! да! У нас столько работы!" :o Пришлось разделить с ними... оплату.;)

Прежде чем задавать подобные вопросы, разложите слово прораб по составляющим.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем задавать подобные вопросы, разложите слово прораб по составляющим.....

А я то по наивности считал, что первый слог PRO;), а тут выходит куда ни глянь одни прорабы:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то по наивности считал, что первый слог PRO;), а тут выходит куда ни глянь одни прорабы:fool:
Я не прораб, зато грамматике обучен...:D

В отличии от некоторых...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если сарай построить...

...а если вот такую "хижину",тогда как?;):beer:

 

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, для постройки такого дома нужен просто бригадир. Все довольно простенько и квадратненько, никаких архитектурных изысков и излишеств.

Прорабы, в основном делятся на две категории:

1.Просто посредники, которые берут, половинят и ни за что не отвечают.

2.Знают не больше Вас и косячат побыстрому

Бывают исключения, но они стоят ОЧЕНЬ дорого и не всем по карману (ну только если Ваше время стоит огромных денег и при этом Вы работаете в основном Паркером по бумаге и "дегустатором" элитного питья :-) ), да и те быстро развращаются если понимают, что им может сойти все с рук. Они образчики проффесии, когда знают как работает служба безопасности заказчика :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, для постройки такого дома нужен просто бригадир. Все довольно простенько и квадратненько, никаких архитектурных изысков и излишеств.

 

Вот именно это я и имел ввиду... как рядовой обыватель может судить о том, в чём он ничего не понимает?

А если я Вам скажу, что внутри дома расположена лестница, которая делит его на две части, которые, в свою очередь, находятся на разных уровнях с разбежкой в пол этажа и связаны между собой 7 (СЕМЬЮ) монолитными поясами. Фу-х, язык сломать можно:D. А теперь Вы сможете себе представить рабочий процесс?

...а говорите простенько и квадратненько:)

О прорабах...где-то так...но процент мудаков не больше, чем в любой другой профессии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно это я и имел ввиду... как рядовой обыватель может судить о том, в чём он ничего не понимает?

А если я Вам скажу, что внутри дома расположена лестница, которая делит его на две части, которые, в свою очередь, находятся на разных уровнях с разбежкой в пол этажа и связаны между собой 7 (СЕМЬЮ) монолитными поясами. Фу-х, язык сломать можно:D. А теперь Вы сможете себе представить рабочий процесс?

...а говорите простенько и квадратненько:)

О прорабах...где-то так...но процент мудаков не больше, чем в любой другой профессии.

 

Представил...... таких архитекторов "нужно убивать в младенчестве", вы представляете сколько он отобрал полезной площади в данном строительном объеме, усложнив при этом компоновку помещений и не получив при этом "архитектурный щедевр".

Если интересно, то готов привести фотки объектов для самооценки прорабов - есть такие объекты за которые берутся только Проффи (именно с большой буквы) а все остальные берут самоотводы :-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представил...... таких архитекторов "нужно убивать в младенчестве", вы представляете сколько он отобрал полезной площади в данном строительном объеме, усложнив при этом компоновку помещений и не получив при этом "архитектурный щедевр".

Если интересно, то готов привести фотки объектов для самооценки прорабов - есть такие объекты за которые берутся только Проффи (именно с большой буквы) а все остальные берут самоотводы :-

Не желая вступать в "спор", хочу отметить: даже если и с большой буквы, то Профи пишется с одной "ф". Т.е. от слова профессионал...:unknown:

 

P.S. Может за "рекламируемые" объекты только проффи беруться...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представил...... таких архитекторов "нужно убивать в младенчестве"

Тссссс... я соглашусь, что толерантность возможно погубит человечество, но зачем карайние меры... А.В.К.- довольно изестный и уважаемый архитектор, ессно не без... как говорят психологи, творческие люди нуждаются в некотором руководстве;).

 

Если интересно, то готов привести фотки объектов для самооценки прорабов

Отвечу анекдотом, если позволите...

В кафе...

- Девушка, разрешите я за Вами поухаживаю?

- LETS GO!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не желая вступать в "спор", хочу отметить: даже если и с большой буквы, то Профи пишется с одной "ф". Т.е. от слова профессионал...:unknown:

 

P.S. Может за "рекламируемые" объекты только проффи беруться...;)

 

Спасибо за уточнение, действительно с одной ПРОФИ - сленг и употребляется с одной Ф:

 

profi-russia.ru/

studioprofi.ru/

www.profi.com.ua

.....«Алексей Леонов. У бездны на краю» — документальный фильм телекомпании «Профи ТВ» создан в 2009 году.

и т.д.

 

Нам всегда есть чему учиться, даже если мы думаем, что самые умные :-)

Змінено користувачем nissan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тссссс... я соглашусь, что толерантность возможно погубит человечество, но зачем карайние меры... А.В.К.- довольно изестный и уважаемый архитектор, ессно не без... как говорят психологи, творческие люди нуждаются в некотором руководстве;).

 

 

Отвечу анекдотом, если позволите...

В кафе...

- Девушка, разрешите я за Вами поухаживаю?

- LETS GO!!!

 

Снимки привожу только для самооценки - "Взялись бы Вы за такой объект":

Прихожая(хол), ванна(практически по Сердючке - "СанвУзёл"), комната отдыха и на последнем "как пример чего-то квадратненькое" :-)

 

П.С. Это кстати в России. Бюджет неограничен (слово экономия употреблялось только для выбора способа доставки мрамора и скульптур воздухом или по земле :-) Владелец в 100 Форбс.

832492846_.jpg.b2d33780b1710e1d25157a084f9d927b.jpg

2146649930_2.jpg.1b9a54b162a752314da575401201c357.jpg

1936550206_3.jpg.35d4c34e0dc86659a12fc269a95c2ad1.jpg

1843455719_4.jpg.23a9863ea4e3331f7eed7fdb098915c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прораб, зато грамматике обучен...:D

В отличии от некоторых...:fool:

Наверное именно это позволяет некоторым сохранить свои зубы белыми и здоровыми... или умение пользоваться интернетом и поисковиком для решения большинства вопросов, но в реальной жизни многое может оказаться проще, но сложнее... или наоборот- тут уж как грамматику повернуть.

п.с. и всё же к прорабам: многие ли в жизни контролируют, что то кроме оплаты?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимки привожу только для самооценки - "Взялись бы Вы за такой объект":

Прихожая(хол), ванна(практически по Сердючке - "СанвУзёл"), комната отдыха и на последнем "как пример чего-то квадратненькое" :-)

 

П.С. Это кстати в России. Бюджет неограничен (слово экономия употреблялось только для выбора способа доставки мрамора и скульптур воздухом или по земле :-) Владелец в 100 Форбс.

 

Что касается последнего фото, "как пример чего-то квадратненькое", так для нас это легко, как два пальца об асфальт;).

Что касается первых трёх... а не замахнуться ли нам на нашего Вильяма, на Шекспира?;):D

Здесь суть не в прорабах... это абсолютно иной "мир", в котором правят совсем другие суммы денег и, соответственно, методы работы. Я даже не могу представить, чтобы мне "дали" неограниченный бюджет:shock: это огромная ответственность, я бы крепко подумал прежде чем соглашаться...или нет:no:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается последнего фото, "как пример чего-то квадратненькое", так для нас это легко, как два пальца об асфальт;).

Что касается первых трёх... а не замахнуться ли нам на нашего Вильяма, на Шекспира?;):D

Здесь суть не в прорабах... это абсолютно иной "мир", в котором правят совсем другие суммы денег и, соответственно, методы работы. Я даже не могу представить, чтобы мне "дали" неограниченный бюджет:shock: это огромная ответственность, я бы крепко подумал прежде чем соглашаться...или нет:no:

 

Квадратненькое привел только как пример архитектурного дизайна.

А про ответственность - я тоже не рискнул бы с таким объектом связываться, тут моего опыта может не хватить (хотя там работали много прорабов и узконаправленных спец.фирм + спец.консультанты по точному соответствию стиля "Русскому бароко" + несколько архитектурных бюро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про ответственность - я тоже не рискнул бы с таким объектом связываться, тут моего опыта может не хватить (хотя там работали много прорабов и узконаправленных спец.фирм + спец.консультанты по точному соответствию стиля "Русскому бароко" + несколько архитектурных бюро).

 

Имхо. основное отличие- это суммы оперируемых денег и необходимость знать где искать именно те узконаправленные спец.фирмы, что- бы остаться в живых и быть щедро награждённым. :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за уточнение, действительно с одной ПРОФИ - сленг и употребляется с одной Ф:

profi-russia.ru/

studioprofi.ru/

www.profi.com.ua

.....«Алексей Леонов. У бездны на краю» — документальный фильм телекомпании «Профи ТВ» создан в 2009 году.

и т.д.

Нам всегда есть чему учиться, даже если мы думаем, что самые умные :-)

:unknown::unknown::unknown:

 

 

Наверное именно это позволяет некоторым сохранить свои зубы белыми и здоровыми... или умение пользоваться интернетом и поисковиком для решения большинства вопросов, но в реальной жизни многое может оказаться проще, но сложнее... или наоборот- тут уж как грамматику повернуть.

п.с. и всё же к прорабам: многие ли в жизни контролируют, что то кроме оплаты?!

А!!! Так Вы дантист??? Или "Лакалут"?

Зачем тогда постить в стройтеме???:lol:

Если человек и впрямь ПРОРАБ, то он контролирует на объекте ВСЕ, за исключением движения финансовых потоков, зависящих от Заказчика...Тем-не менее, ПРОРАБ в состоянии повлиять на финансирование своего объекта, пусть, даже путем "абструкции":good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown::unknown::unknown:

 

 

А!!! Так Вы дантист??? Или "Лакалут"?

Зачем тогда постить в стройтеме???:lol:

Если человек и впрямь ПРОРАБ, то он контролирует на объекте ВСЕ, за исключением движения финансовых потоков, зависящих от Заказчика...Тем-не менее, ПРОРАБ в состоянии повлиять на финансирование своего объекта, пусть, даже путем "абструкции":good:

 

О да..., прорабы они такие :) Работая на фирме по продаже окон, где по несколько прорабов за день приходит заказывать окна по "своим" обьектам. Если коротко, суть сводиться к следующем: "Вы мені скажіть яка ціна для мене, а я скажу яку ціну ставити моєму клієнту" :). Конечная цена обычно выше на 20-50%. Разница, сами понимаете кому идет. Отаке. Для себя, буду строиться без прорабов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да..., прорабы они такие :) Работая на фирме по продаже окон, где по несколько прорабов за день приходит заказывать окна по "своим" обьектам. Если коротко, суть сводиться к следующем: "Вы мені скажіть яка ціна для мене, а я скажу яку ціну ставити моєму клієнту" :). Конечная цена обычно выше на 20-50%. Разница, сами понимаете кому идет. Отаке. Для себя, буду строиться без прорабов.

 

Поддерживаю на все СТО процентов!

П.С. Всё! Мужики, харе меряться у кого больше! ( Ну в смысле какой прораб лучше или хуже!)

У каждого в жизне свой опыт, своё мнение!

К сожалению большинству из нас приходилось сталкиваться с горе прорабами. а по сему такое негативное мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown::unknown::unknown:

А!!! Так Вы дантист??? Или "Лакалут"?

Зачем тогда постить в стройтеме???:lol:

 

Я, скорее... "шоколад"!8-)

Как большинство здесь, строю для себя. А Вы?!:ROFL::unknown:

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, скорее... "шоколад"!8-)

Как большинство здесь, строю для себя. А Вы?!:ROFL::unknown:

А я проектирую и строю 8-)........для тех, кто уже "в шоколаде" :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я проектирую и строю 8-)........для тех, кто уже "в шоколаде" :Yahoo!:

 

каркасники?! :no:

Всё-таки правильно я всегда считал, что каркасники это для тех у кого многа денех! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасники?! :no:

Всё-таки правильно я всегда считал, что каркасники это для тех у кого многа денех! :twisted:

И не только каркасники...;)

Кстати, каркасники строят те, кто умеет эти самые деньХи считать...:D, а кто им (денешкам) не может дать ладу - строит шо попало:Yahoo!: Хоть с прорабом, хоть с арабом...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только каркасники...;)

Кстати, каркасники строят те, кто умеет эти самые деньХи считать...:D, а кто им (денешкам) не может дать ладу - строит шо попало:Yahoo!: Хоть с прорабом, хоть с арабом...:fool:

Вы оскорбили 98 процентов форумчан.

Намеренно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оскорбили 98 процентов форумчан.

Намеренно?

И эти 98 процентов нанимали прорабов:lol: Вы уверены??? (парочка спасибствующих - не в счет)

Или это те, которые безкаркасника? ;)

 

P.S. Кстати, Вы много на себя берете, однобоко и безапиляционно оценивая чужие посты...к тому же "отписываясь" за других форумчан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эти 98 процентов нанимали прорабов:lol: Вы уверены??? (парочка спасибствующих - не в счет)

Или это те, которые безкаркасника? ;)

 

P.S. Кстати, Вы много на себя берете, однобоко и безапиляционно оценивая чужие посты...к тому же "отписываясь" за других форумчан...

 

Олег , вам помойму скучно и вас заносит .

 

ЕСТЬ причины когда каркасник интереснее . Но в основном люди строят нормальные дома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...