Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флуд на тему солнечные батареи ,ветрогенараторы,окупаемости подобных систем

matrot

Рекомендовані повідомлення

Монреаль с начала года получает 3 электроавтобуса, полностью сделанным в Канаде, по заказу правительства Квебека, для испытаний, также и строят чарджеры :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в Днепре решили в духе времени всрать кучу денех внедрить инновации - поставить освещение пешепереходов на солн.батареях

 

Освещение на солн.батареях :)

20170103_113842.thumb.jpg.d1ec703fa5add2c1ef0d1481be100668.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещение на солн.батареях :)

---

В светлое время суток. Для нормальной эксплуатации аккумуляторных батарей необходима плюсовая температура, а их тупо запихнули в металлический ящик, который зимой превращается в морозильную камеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В светлое время суток. Для нормальной эксплуатации аккумуляторных батарей необходима плюсовая температура, а их тупо запихнули в металлический ящик, который зимой превращается в морозильную камеру.

зима это полбеды. гораздо хуже батарейкам будет летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажет уважаемое собрание по поводу вертикалных спиральных ветрогенераторов "малой скорости" ветра (2-4 м/с)?

IMG_3382.JPG.7e9d41c59505f41acbd76599294372be.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажет уважаемое собрание по поводу вертикалных спиральных ветрогенераторов "малой скорости" ветра (2-4 м/с)?

---

Мыши плакали, смеялись, но продолжали жрать кактус. Мощность ветрогенератора пропорциональна квадрату скорости воздуха (которой здесь не пахнет) и площади ометаемой поверхности (более-менее вменяемая площадь для скорости 2-4 м/с начинается от четырёх квадратных метров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вышепирведенном фото 5 кВт-ный ветрогенератор (по словам изготовителей). Генерирует энергию со скорости ветра 0,5 м/с.

Выходит на номинальную мощность при 2,7 м/сек (все по их словам).

Форма раскрытия лопастей в горизонтальном сечении - спираль Архимеда.

Плюсы - тихоходность, бесшумность, безопасность, допустимость монтажа на небольших высотах (крышах зданий и т.п.).

Для обеспечения работы комплектуется контроллером (400 у.д.е), инвертором (800-1200 у.д.е.) и аккумуляторами (вроде бы обычными кислотно-щелочными на 600 ампер - 1000 у.д.е.).

Нужна критика по данной комплектации и самому устройству ветряка.

Можно на указанные деньги приобрести комплектующие, указанные выше?

Поиском в данной теме почему-то слово "ветрогенератор" практически не ловится. Только солнечные батареи...

Неужели всё так плохо с обузданием энергии ветра?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели всё так плохо с обузданием энергии ветра?

 

а где можно увидеть работу этого девайса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

французкий ветрогенератор в форме дерева

Вот француз изобрел. Я в такие технологии верю. По ценам не знаю´, но наверное дороговато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

французкий ветрогенератор в форме дерева

Вот француз изобрел. Я в такие технологии верю. По ценам не знаю´, но наверное дороговато

 

дак купите а мы посмотрим, а то верить на расстоянии все готовыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак купите а мы посмотрим, а то верить на расстоянии все готовыЖ-)

Сам сначала купи.:drinks: Ведь это вы продвигаете алэтернативные источники энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вышепирведенном фото 5 кВт-ный ветрогенератор (по словам изготовителей).

---

Изготовители, мягко выражаясь, приврали раз в двадцать.

На заднем плане виднеется дверь. Этого достаточно, чтобы прикинуть фактическую ометаемую площадь устройства, и получить её в районе одного квадратного метра. Мощность, на которую способна такая плоская пластина при скорости ветра 4 м/с и плотности воздуха 1,2 кг в одном кубическом метре:

P = 0,5 • Сх • 9.81 • ρ • S • V • V • V= 0.5 • 1.28 • 9.81 • 1.2 • 1 • 4 • 4 • 4 = 482 Вт.

 

В данном же устройстве коэффициент лобового сопротивления не такой кучерявый, как 1.28, и рабочая плоскость гораздо меньше, чем один квадратный метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал "французкий ветрогенератор в форме дерева", ссылка не открывалась. Нашел такое

.

А правда что если устанавливаешь ветряк у себя на земле - нужно платить налог какой ... "использование природных ресурсов", или еще как? Слышал такое, но не в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и, статистика есть?

 

Вот насчёт статистики не всё прозрачно у них...

А то, что на фотографии - готовый к отгрузке экземпляр (вообще в помещении цеха).

Сами в быту на момент посещения не используют (говорят украли рабочие экземпляры...)

Вот и не верится, поэтому "на слово"...

А что за формула со многими множителями?

Нельзя подробнее?

Самому не верится, что при габаритаз 1,5х1,5 метра "это" способно выдавать в номинале 5 кВт!

Хочу их покритиковать, нутром чую "лапшу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами в быту на момент посещения не используют

Ха , это стандартная разводафера - все продали , украли и т д.

Довелось недавно с типчиками общаться , та кони обещали на базе обычного компрессора от кондея сделать воздух-вода тепловой насос с СОР 10 !!! Кто в теме тот поймет.

А когда ж я спросил че у самого ен стоит дома такой - типа все продалю , некогда себе собрать )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то то и оно.

Первая их версия была именно такой - продали, а потом она поменялась на "украли".

А Вы сам из Днепра тоже?

Не хотите глянуть на их "производство"?

Район Красного Камня.

Могу попросить их всё приготовить для снятия параметров.

Сам я не из сферы электротехники и аэродинамики.

Вот та формула, что приведена выше, мне так сразу не понятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу попросить их всё приготовить для снятия параметров.

Сам я не из сферы электротехники и аэродинамики.

Вот та формула, что приведена выше, мне так сразу не понятна.

 

С Днепра.

Я с ветром не дружу , поэтому пользы от меня ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами в быту на момент посещения не используют (говорят украли рабочие экземпляры...)

мне от интересно, а че у меня на крыше солнце стоит, до сих пор не сперли. и статистика в инете по смонтированным станциям есть, а тут первобытный век.

 

развод, блин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развод, блин.

---

На самом деле, Роман, это неплохое техническое решение. Для непосредственного привода водяного насоса, принудительной вентиляции и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и, статистика есть?

 

Могу заверить, что он крутится... но то что вырабатывает не "уверен" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. Посоветуйте мне оптимальную систему для автономного обеспечения моего дома электроэнергией. на данный момент среднее потребление в месяц Лето-600-800, Зима 800-1000.

В планах еше использование ТН. Про зеленный тариф понятно, но не хочу играться с государством. поэтому хочу автономку, или слышал еше про такой вариант как какой-то РОУТЕР сети.

Если будут достойные предложения, то готов их в дальнейшем воплотить в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...