Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

задался поиском противоморозной добавки,

а это зачем?зима подолжиться?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ночам еще пару дней морозы

 

Большие? :) 0...-2 для бетона не страшны.

Вопервых, масса бетона сразу не остынет и не замерзнет после дневоного нагрева. А во-вторых, во время гидратации, он сам себя греет.

Да вы и сами это знаете, наверняка ;) Не первый день, вроде, "в теме".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по каким параметрам и как нужно проверять качество черновой кладки в процессе работ? в наличии есть: уровень 1.5м, отвес, простейший построитель плоскостей Bosch.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжая тему полезного софта подобрал себе инструмент для планирования tomsplanner.com/. это такая себе мультяшная диаграмма Ганта. что удобно - можно не только отмечать работы и их длительность, но и проставлять иконки-контрольные точки. основной функционал сервиса бесплатен

 

пример крупноблочного плана

 

attachment.php?attachmentid=265920&d=1365507499

2013-04-08_1249.thumb.png.3e5670b1ad6c7c64eae41220f2d57b12.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по каким параметрам и как нужно проверять качество черновой кладки в процессе работ?

Отклонение 10 мм на 10 м по вертикали или горизонтали (ГОСТ на кладку кирпичной стены, справочник каменщика советский зачитал до дыр, как-никак, единственная официальная профессия). Проверять можно чем угодно, построителем быстрее и наглядней. Точность даже бытовых построителей, сравнимая с обычным уровнем, ИМХО, это позволяет.

Дополню: швы перевязаны, никаких пустот в швах. Современным «каменщикам» эти азбучные истины ни разу не очевидны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый бегал с уровнем и все мерял кирпичную кладку. В итоге, все "хвосты" вывелись к крыше. 70 см. разница по периметру.....вот вам и диагонали, вот вам и уровень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 см. разница по периметру.....вот вам и диагонали, вот вам и уровень.

с такой разницей надо здание демонтировать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такой разницей надо здание демонтировать...

 

подмазал - налепил чего-то там и выставил на продажу=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во вторник заехали каменщики - началась строительная жара. стартовало все в стиле "как всегда". в среду утром обнаружил, что потерял ключи от кладовки с Домолитом - в срочном порядке докупил в EKCO.

 

в обед обрадовали новостями с полей - после выкачки 5ти ведер перестала идти вода. приехал, сняли крышку с колодца, вытянули Тайфун-2, а там такое...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вопрос по кладке возник. выше писали, что швы надо полностью заделывать раствором. у меня получается как на фото ниже - есть пустоты. аргумент строителей - стены теплее, меньше раствора. оставлять как есть или заставить заделывать швы?

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

на данный момент сделали 4 угла и пару рядов по периметру

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 6 минут

заодно спрошу - какой размер делать канализационному стояку? строители предлагают 25x25. труба у меня стандартная - 100мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з

аодно спрошу - какой размер делать канализационному стояку? строители предлагают 25x25. труба у меня стандартная - 100мм

если межэтажный то делайте большим или несколько , потом можно будет еще коммуникаций напихать ( вода отопление электрика )

а то обычная история пришли сантехники-электрики и порушили полдома:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытянули Тайфун-2, а там такое...

Найдите цельнопластиковый киевский «Каштан-2» или «Каштан-2П» (до 40 м), если их ещё выпускают. У родителей 7 лет в колодце провисел.

оставлять как есть или заставить заделывать швы?

ИМХО — заставить переделывать. Утепление кирпичной кладки делается ни разу не так. Так они лень свою оправдывают. А у Вас — стена потом упадёт. Кирпичи держатся вместе за счёт сцепления с раствором. А не с воздухом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по каким параметрам и как нужно проверять качество черновой кладки в процессе работ? в наличии есть: уровень 1.5м, отвес, простейший построитель плоскостей Bosch.

 

То, что у вас длиной 1,5 метра это не уровень, а правИло. :) Он даст большую погрешность.

Лучше использовать или водяной уровень (прозрачный шланг с водой), или лазерный построитель, если удастся увидеть луч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме о нивелире писал уже: с очками луч построителя видно и днём на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме о нивелире писал уже: с очками луч построителя видно и днём на улице.

что за очки? какие-то специальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за очки? какие-то специальные?
красненькие такие)) в комплекте должны были идти.

 

Добавлено через 41 секунду

а смачивание кирпича теперь уже считается моветоном?
так руки ж намокнут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить - а смачивание кирпича теперь уже считается моветоном?

 

кирпич пролежал на улице почти полгода при очень влажной погоде. не смотря на укрытие пленкой, влага туда всеравно попадала в достаточных количествах. да и не +35 сейчас на улице. какой смысл заливать сейчас черновой пол водой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич пролежал на улице почти полгода при очень влажной погоде. не смотря на укрытие пленкой, влага туда всеравно попадала в достаточных количествах. да и не +35 сейчас на улице. какой смысл заливать сейчас черновой пол водой?

 

Не буду пытаться вас переубедить, но как-то странно слышать это от вас, как стороны заинтересованной в качестве работ. По идее, этот аргумент должен был бы прозвучать от строителей.

 

На фото четко видно что адгезия плохая. А смачивается кирпич высокотехнологичным методом окунания кирпича в ведро с водой на 10-15 сек. Не нужно его поливать со шланга - без толку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду пытаться вас переубедить, но как-то странно слышать это от вас, как стороны заинтересованной в качестве работ. По идее, этот аргумент должен был бы прозвучать от строителей.

 

На фото четко видно что адгезия плохая. А смачивается кирпич высокотехнологичным методом окунания кирпича в ведро с водой на 10-15 сек. Не нужно его поливать со шланга - без толку.

завтра поеду, проверю сцепку. при смачивании, насколько я понимаю значительно замедляется скорость работы, удобство работы с материалом и как следствие - падает качество. стоять над каждым кирпичом у меня нет возможности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комплекте должны были идти.

Обычно в комплекте не идут. Но их не проблема купить отдельно. Себе покупал Stanley 1-77-171.

 

Добавлено через 3 минуты

при смачивании, насколько я понимаю значительно замедляется скорость работы

Скорость немного упадёт, качество нет, его ж только на несколько секунд окунать надо, вода с него ручьями течь не будет. Печники ваще на несколько минут замачивают иногда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во вторник заехали каменщики - началась строительная жара.
Поздравляю с открытием сезона!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду пытаться вас переубедить, но как-то странно слышать это от вас, как стороны заинтересованной в качестве работ. По идее, этот аргумент должен был бы прозвучать от строителе

тоже не буду вас переубеждать ..но в такую погоду нет смысла смачивать ..а по фото мне тоже не очень понравился раствор....жесткий на вид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходные бытовка превратилась в лазарет, надеюсь до понедельника все очухаются. пока выложу более детальные фотографии кладки. хотелось бы услышать дельные замечания. особенно волнует прочность раствора - первые день-два он очень хрупкий. так должно быть? плиты хотел укладывать через 2-3 дня, теперь понимаю нужна минимум неделя.

 

корю себя за то, что не успел прочитать про виды перевязки швов до начала работ по кладке. теперь уже по факту знаю, что у меня цепная перевязка. осталось узнать ее недостатки...

 

1

(ссылка на изображение устарела)

 

2

(ссылка на изображение устарела)

 

3

(ссылка на изображение устарела)

 

4

(ссылка на изображение устарела)

 

5

(ссылка на изображение устарела)

 

6

(ссылка на изображение устарела)

 

7

(ссылка на изображение устарела)

 

8

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...