Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

еще вопрос назрел. в проекте у меня нет теплого пола. для того, чтоб его сделать надо добавить еще один ряд кирпича на первый этаж.

 

это делается безболезненно - просто все отметки поднимаются на 75мм или есть какие-то подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос назрел. в проекте у меня нет теплого пола. для того, чтоб его сделать надо добавить еще один ряд кирпича на первый этаж.

 

это делается безболезненно - просто все отметки поднимаются на 75мм или есть какие-то подводные камни?

 

На 75 мм также поднимется и уровень террасы/крыльца. А так не вижу препятствий.

 

Добавлено через 1 минуту

zhupanenko, а вы к Галпроекту обращаетесь за консультациями после выполнения проекта? Что-то в последнее время очень сложно получить от них ответ по любому вопросу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 75 мм также поднимется и уровень террасы/крыльца. А так не вижу препятствий.

 

Добавлено через 1 минуту

zhupanenko, а вы к Галпроекту обращаетесь за консультациями после выполнения проекта? Что-то в последнее время очень сложно получить от них ответ по любому вопросу.

те вопросы, с которыми обращался - отвечали. было это около месяца назад. а так вообще стараюсь либо самостоятельно разобраться, либо на форуме спросить, чтоб получить несколько мнений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос назрел. в проекте у меня нет теплого пола. для того, чтоб его сделать надо добавить еще один ряд кирпича на первый этаж.

 

это делается безболезненно - просто все отметки поднимаются на 75мм или есть какие-то подводные камни?

 

Именно так, ничего страшного в этом нет. В любом случае мелкие отклонения от проекта у Вас будут)))) Я и на целый ГБ поднимала))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пришла весна и инспекции на участок перестали быть ознакомительными. список "todo" по состоянию на 2е марта уже состоит из 23х пунктов.

 

вот так какое-то время придется заезжать на участок, до бытовки пока не дотягиваю метров 20.

(ссылка на изображение устарела)

 

сегодня утром на пилораме отхватил за магарыч 1.5куба леса. счастью нет предела. с ним же и застрял в снегу ненадолго. добрые люди есть, они - на пилорамах!

(ссылка на изображение устарела)

 

провел краш-тест нового девайса (электролобзик Фиолент ПМ5-720Э) - собрал подпорку для лесов. потом провел краш-тест подпорки, нашел узкие места, в серийное производство запущу уже укрепленную конструкцию

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для кладки кирпича конструкция хлипковата......

центральные горизонтальные планки сделаю из доски 200x30.

на эти подпорки поставлю горизонтально доски толщиной 3см с интервалом 2м, должно держать.

по крайней мере в соседней ветке держит:)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центральные горизонтальные планки сделаю из доски 200x30.

на эти подпорки поставлю горизонтально доски толщиной 3см с интервалом 2м, должно держать.

по крайней мере в соседней ветке держит:)

 

я видел как и более толстые помостья "летели", не забывайте вес кирпича ,раствора . человека...

пишу не ради "подколоть " а предупредить неприятности ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие "козлики" использовали у себя, в основном при кладке внутренних стен и перегородок первого и второго этажа и для утепления мансарды. Для кладки наружных стены использовали в самом начале, примерно, удобно до уровня двух метров. Выше собирали леса

DSC00485.thumb.jpg.b71e05ea7bcdf579397aa95d4fec9733.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие "козлики" использовали у себя, в основном при кладке внутренних стен и перегородок первого и второго этажа и для утепления мансарды. Для кладки наружных стены использовали в самом начале, примерно, удобно до уровня двух метров. Выше собирали леса

а какая у вас высота для кладки была? я сделал 1.5 метра. думаю - не многовато ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у вас высота для кладки была? я сделал 1.5 метра. думаю - не многовато ли?

Думаю высоту "козлика" нужно делать чуть ниже высоты, на которую удобно ложить стены с земли. Высота наших, около метра. Может чуть больше. Если финишная отделка стен запланирована на потом, выше можно использовать "конверты". Снимок плохой, но принцип понятен

konvert-lesa.1.jpg.f50912f6f3782bfb4b43369862949525.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я одолжил пару металических козлов, а остальные делал из поддонов для газоблока. Если нехватало высоты - кладёшь (или ложишь))) на верх по 1-2 газоблока, сверху опять доски.

на моей ветка видно фотки 9на первой страничке

 

к стати, по опыту, если что-то одалживаешь, сразу договорись о оплате. А то потом никогда нерасчитаешся.

А лучше вообще без позичок)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

доставили долгожданную Agrimotor 1510. собрать не могу - не вставляются до конца подшипники в нижнюю часть барабана.

 

2013-03-13_2126.png

 

бил резиновой киянкой довольно сильно и много раз - не помогает.

что делать?

 

кстати на раме есть сколы краски (черные пятна). это норма для такой бетономешалки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на раме есть сколы краски (черные пятна). это норма для такой бетономешалки?
это скорее ньюансы перевозчиков.

попробуйте найти трубу или какую-то накладку по наружному диаметру подшипника, приложить равномерно, и хорошо ударить по накладке, подшипник должен сесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в посадочном месте подшипника покрашено было?

не силен в терминологии, но если вы имеете в виду это, то нет

2013-03-13_2210.png

 

Добавлено через 3 минуты

это скорее ньюансы перевозчиков.

попробуйте найти трубу или какую-то накладку по наружному диаметру подшипника, приложить равномерно, и хорошо ударить по накладке, подшипник должен сесть.

как же я приложу трубу по всему периметру подшипника? распилить, разогнуть, потом согнуть? про накладку не совсем понял, можно как-то иллюстрировать плз? я подшипник не разобью такими действиями?

 

Добавлено через 2 минуты

я вот думаю может железным молотком ударить? или обратной стороной топора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна наставка по диаметру наружной обоймы подшипника, только наружной а не внутреней... если краски не было, то боюсь нужен или другой подшипник меньшей шириной или уже без стопора будет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так краски нет и на сайте производителя. а если бы она была, чем спасает?

 

расскажите как приставить трубу к подшипнику, если у меня "вид сверху" такой

2013-03-13_2239.png

 

получается что надо снимать раму? насколько я понимаю это невозможно

 

Добавлено через 4 минуты

то боюсь нужен или другой подшипник меньшей шириной или уже без стопора будет...

 

без стопора это я может еще и смирюсь, но при таком раскладе шестерня не достает до венца и бетономешалка превращается в мебель. пока придумал только шайбы под венец загнать, чтоб опустить его

2013-03-13_2249.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, подшипник на раму жёстко насажен? я думал он отдельно, потому и советовал трубу, а так не подойдёт. можно попробовать разогреть посадочное место и одеть на охлаждённый подшипник , ещё можно потереть наждачкой чтоб лучше село, но лучше наверное поменять по гарантии и не изобретать велосипед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, подшипник на раму жёстко насажен? я думал он отдельно, потому и советовал трубу, а так не подойдёт. можно попробовать разогреть посадочное место и одеть на охлаждённый подшипник , ещё можно потереть наждачкой чтоб лучше село, но лучше наверное поменять по гарантии и не изобретать велосипед.

да, жестко. со стопорными кольцами

2013-03-13_2320.png

 

боюсь что подшипник с бака уже не вынуть. я довольно хорошо его туда заколотил:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Этим летом заказывал и собирал точно такую же , причем информацию, что и где лучше купить- нашел на форуме, интернет магазин находился то ли в Харькове, толи в Луцке, у них действительно оказаось, даже с учетом пересылки, дешевле на 200грн. Когда привез на участок, и мы все , (это я и три строителя) кинулись ее собирать-оказалось не так просто, и далеко не четко!!! Это заняло у нас несколько часов и все было очень криво и сложно, помню, что первый раз одели шестерню не той стороной (она, вроде, имеет скос с одной стороны) -думал гайки,но удалось выбить шпуньку назад и все разобрать! Со стопорным кольцом, тоже были проблеммы, я долго стучал молотом через доску, что бы подшипник сел! Когда все собрали,остались только лопасти -которые, как оказалось, были от другой бетономешалки большего объема и прикрутить их на заводские отверстие -невозможно, пришлось пересверлить дырки выше! И это было еще не все!!! когда включили ,оказалось, что маталлическая защита которая должна закрыват венец -вообще не доходит до него и трет об корпус - я на это забил и со временем он притерся, но на место так и не стал ! А так конечно работает ниче) Удачи в сборе, и строительстве!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...