Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

льют по формуле 25-30г на замес. замес это 1/2 мешка цемента.

я не против чтоб они лили больше, если надо. проблема как раз не в этом

 

 

Лить больше меры нельзя, пластификаторы сильно снижают марку раствора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не против чтоб они лили больше,

 

Очень не желательно! Падает марка раствора!

А эффект лучше не становится. При нормированном расходе раствор и так очень пластичен. Мои каменщики были довольны без передозов :)

 

Добавлено через 35 секунд

Лить больше меры нельзя, пластификаторы сильно снижают марку раствора.

Как мы, одновременно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно : стакан врет в 1,5 раза. На 45 гр на стакане дал вес 67 гр.

к слову по телефону в Ekco сегодня сказали, что двукратная передозировка Домолита вродебы как не влияет. у меня получилась 1.5-кратная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову по телефону в Ekco сегодня сказали, что двукратная передозировка Домолита вродебы как не влияет. у меня получилась 1.5-кратная

 

Не влиять она не может в принципе :) Возможно имелось ввиду, что такой раствор еще является кладочным, и его можно использовать.

Но я сам убедился в понижении марки раствора при небольшом передозе. Через три дня после кладки, раствор был не очень прочным. Но зато теплым:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову по телефону в Ekco сегодня сказали, что двукратная передозировка Домолита вродебы как не влияет. у меня получилась 1.5-кратная

 

Когда-то дядя Ружинский писал, что кладку можно делать просто на песке, если бы песок не высыпался из швов.

Для Вашего успокоения.

Читаем матчасть : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/70.PDF

 

Превышение дозировки 0,4% по цементу приводит к снижению прочности.

 

Ваши бойцы лили 30 г на 12 500 г цемента.

По факту 45 гр на 12 500 г.

Получается 0,36%.

Так что вписались :lol:

Извините.

 

Добавлено через 3 минуты

Не влиять она не может в принципе :) Возможно имелось ввиду, что такой раствор еще является кладочным, и его можно использовать.

Но я сам убедился в понижении марки раствора при небольшом передозе. Через три дня после кладки, раствор был не очень прочным. Но зато теплым:D

 

У нас когда-то у одних бойцов передоз Домолита (тогда назывался Азолит)

просто рассыпал стяжку. Её "сдуло ветром". Передоз был стандартный - в 10 раз. Запятую не там поставили при расчете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то дядя Ружинский писал, что кладку можно делать просто на песке, если бы песок не высыпался из швов.

Для Вашего успокоения.

Читаем матчасть : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/70.PDF

эта фраза тоже сегодня звучала в телефонном разговоре. я случайно не с вами говорил?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта фраза тоже сегодня звучала в телефонном разговоре. я случайно не с вами говорил?:)

 

Нет. Я по телефону не разговариваю.

А фраза...

На ЕКСО иногда проводят занятия по матчасти.

Вот докладчик как-то обронил эту фразу про песок.

Всех возмутил этот бред.

Но он привел ссылку на цитату. Потом поболтали. По прочности все сходится, а вот устойчивость стены на сдвиг.....

Вот в мозг и запало всем дискутировавшим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас когда-то у одних бойцов передоз Домолита (тогда назывался Азолит)

просто рассыпал стяжку. Её "сдуло ветром". Передоз был стандартный - в 10 раз. Запятую не там поставили при расчете.

 

Кстати про стяжки. Вроде же есть альтернатива домолиту для бетонов? Не помню сейчас название. Может в стяжки имеет смысл добавлять другой пластификатор? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про стяжки. Вроде же есть альтернатива домолиту для бетонов? Не помню сейчас название. Может в стяжки имеет смысл добавлять другой пластификатор? :)

 

Для бетонов Поролит.

Это больше для придания морозостойкость.

Пластифицирует он на троечку.

 

В стяжки у нас идет Адиум-150.

Домолит у на берут для устройства стяжек с уклоном на плоских кровлях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бетонов Поролит.

Это больше для придания морозостойкость.

Пластифицирует он на троечку.

 

В стяжки у нас идет Адиум-150.

Домолит у на берут для устройства стяжек с уклоном на плоских кровлях.

А как влияет перерасход Адиум-150 на качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как влияет перерасход Адиум-150 на качество?

 

Адиум-150 серьезный разжижитель.

Если его перелить, то смесь может расслоиться.

То есть, водичка частью цемента выйти наверх.

Но это, в принципе, не очень страшная штука.

www.bibliotekar.ru/spravochnik-74/16.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт по лестнице в предыдущем посте.

2-х маршевая с площадкой перекроет вход в котельную на 1-м этаже.

Да, мы тоже были озабочены данным недостатком, но при высоте потолков 2,9 м дверь в котельную (на 1 эт.) у нас проходит нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вести с полей

 

хорошая новость - сошлись диагонали. до этого момента измерить не мог, так как на фундаменте стоит кирпич

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

новость не очень - промазали с окном, еще и с размером не угадали. переделывают.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

стены потихоньку растут

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

колонна догоняет

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

строители работают

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

домик уже по-немногу вырисовывается. первое впечатление - зачем мне это огромное строение, может сразу первый этаж крышей накрыть?

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

из насущных проблем - лестница. все-таки надеюсь как-то двери подвигать, чтоб избежать ступени 22см или забежных.

 

терзают сомнения по поводу входных дверей. в визуализации они ниже окон. мне кажется, что будет дисбаланс. с другой стороны, если сделать двери высотой 2.4м - это ж нестандарт? насколько удорожает двери верхняя фрамуга?

 

и да. сегодня психанул в Практикере и все-таки купил это корыто

attachment.php?attachmentid=269266&d=1366325919

img_4f8838e3e658c.jpg.3a71d42a274abf0620dd5152839c43c4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик уже по-немногу вырисовывается. первое впечатление - зачем мне это огромное строение, может сразу первый этаж крышей накрыть?

(ссылка на изображение устарела)

 

Данетнаверное, не остановитесь. Достроите коробку, потом еще раз офигеете и будете писать в ветке "что бы я никогда...". Хотя вы еще привыкнете и будет казаться нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вести с полей

 

хорошая новость - сошлись диагонали. до этого момента измерить не мог, так как на фундаменте стоит кирпич

 

 

 

:D Знакомо! :)

Я когда-то сам так отличился. Поставил кирпич на перекрытия раньше, чем каменщики успели диагонали отбить. Я конечно знал, какие погрешности в размерах были, но перед кладкой надо было сдклать контрольный замер. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а как ведёт себя бетономешалка,Вы помнится писали о проблеме посадки подшипника,дело в том,что себе купил такую же:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и да. сегодня психанул в Практикере и все-таки купил это корыто

Поздравляю! Когда ж я так же психану?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и да. сегодня психанул в Практикере и все-таки купил это корыто

если это корыто поднимает более 200 кг, то его ещё и регистрировать возможно надо - вы б узнали, а то отобрать могут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это корыто поднимает более 200 кг, то его ещё и регистрировать возможно надо - вы б узнали, а то отобрать могут...

регистрировать надо, потому что оно превышает допустимую длину ну и грузоподъемность. список документов для регистрации - это 20 различных бумажек, так что ну его. плюс надо периодически проходить ТО и каждый год какой-то взнос платить. конфискуют врядли, легче штраф заплатить гривен 60.

 

мне знающие люди сказали, что такие судна не трогают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это корыто поднимает более 200 кг, то его ещё и регистрировать возможно надо - вы б узнали, а то отобрать могут...

 

Надо, т.к. если куплена именно та модель что на фотке, ее длина более 2,5 метров.

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1069-97-%D0%BF/page

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а как ведёт себя бетономешалка,Вы помнится писали о проблеме посадки подшипника,дело в том,что себе купил такую же:)

 

подшипник встал после нескольких сильных ударов. потом еще была проблема с шестерней - поставил не той стороной. пришлось клин выбивать, переставлять. дособирали уже строители. сейчас вродебы все ок, работает. планируйте минимум полдня на сборку (это при условии наличия всех инструментов). клещи для стопорных колец берите с загибом на концах

 

Добавлено через 1 минуту

Поздравляю! Когда ж я так же психану?)))

у меня лодка на доске желаний висела года 3. я понял, что если не сейчас - то уже никогда:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из насущных проблем - лестница. все-таки надеюсь как-то двери подвигать, чтоб избежать ступени 22см или забежных.

 

Тогда архикад вам в помощь.

Я только после того как сам нарисовал свой проект, понял что мой проект - не совсем то что я хотел. В результате - вношу корректировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Крыму видел как конфисковывали...

www.adventure.com.ua/dir.php?id=198 - список документов, необходимых для регистрации лодки

 

кодекс про административные правонарушения - www.adventure.com.ua/dir.php?id=254

 

слова "конфискация" там не встречается. возможно, забрали за что-то другое

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писок документов, необходимых для регистрации лодки

вот уж не думал что столько всего надо собрать у продавца при покупке...

 

возможно, забрали за что-то другое

я там не в курсе был, а вот у друга лодка двухместная - еле нашёл бумаги на неё (просто характеристики) - тогда отстали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...