Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Я в своей стройке сознательно старался избегать лишнего найма людей.

Лучше нанять кран , иногда чуть дороже, но меньше гемора в организации.

 

Трещины на фундаменте тоже были, я замазал их цементом. Неделю поливал фундамент , после снятия опалубки (шоб не потрескалось) .

Почему они появились - только догадываюсь.

 

Уровень на канализационные трубы делал так -

1. копал траншею (дно её - ноль)

2. длину её в метрах умножал на 2 см ( получал перепад от начала -до конца)

3. делал метки и высыпал уклон песком.

4. ложил трубу, подсыпал песком ровно с трубой, утрамбовывал(по боках)

5. досыпал песка (15 см поверх трубы) - если буду копать когда-то, песок покажет что скоро труба, осторожно

6. засыпал землёй.

 

Строй материалы всегда старался покупать впрок. Пластиковые окна лежали два года (есть не просят, главное ровно поставить). Теперь внутренние двери (полностью готовы), уже полтора года пылятся - летом хочу ставить. Главное что бы было место где хранить.

 

Дешевле не будет. Дороже - скорей всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. длину её в метрах умножал на 2 см ( получал перепад от начала -до конца)

3. делал метки и высыпал уклон песком.

если у вас уклон например 20-метровой траншеи 2см/метр, это не значит что уложив в нее например 2х-метровые трубы такой уклон сохранится на каждом метровом участке. лучше все-таки проверять локально на каждом участке.

если у вас 20-метровая труба - тогда покатит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за все манипуляторы я переплатил около 250грн. манипулятор мне бы всеравно не забросил их на кирпич - не хватило бы стрелы, тоесть надо было бы еще оплачивать простой манипулятора.

кроме того, я избежал геморроя с синхронизацией рабочих, крана, наличием и доставкой плит. плиты лежат - приедет кран и забросит их наверх

Ну 250 грн это не деньги конечно. Делюсь просто своим опытом. Вызвать кран в нашей местности проблем не составляет обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь-ласка! Де і по скільки брали плити перекриття? Дякую!

 

Плита ПК 56-12-8 4 шт 1260

Плита ПК 56-15-8 1 шт 1684

Плита ПК 55-15-8 1 шт 1654

Плита ПК 57-12-8 2 шт 1262

Плита ПК 57-15-8 2 шт 1713

 

брал через форумчанина Borodach

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита ПК 56-12-8 4 шт 1260

Плита ПК 56-15-8 1 шт 1684

Плита ПК 55-15-8 1 шт 1654

Плита ПК 57-12-8 2 шт 1262

Плита ПК 57-15-8 2 шт 1713

 

брал через форумчанина Borodach

 

ЖБИ Жуляны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковальская. Перемычки везли с бывшего завода Отрадный

 

уже и там Ковальская, итить ее... все уже подгребла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже и там Ковальская, итить ее... все уже подгребла...

 

да нет, плиты - с ковальской, перемычки - с отрадного. на ковальской всех перемычек не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, плиты - с ковальской, перемычки - с отрадного. на ковальской всех перемычек не было

 

У Ковальской дешевле чем на Жулянах ? или не узнавали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Ковальской дешевле чем на Жулянах ? или не узнавали ?

не узнавал. изначально хотел на Ковальской. качеством в принципе доволен, одна плита немного недовибрирована. ну и из-за погоды вода теперь внутри. что с этим делать пока не придумал. говорят дырки сверлить надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы на момент укладки вода не попала(ставят заглушки). Как говорят "К свадьбе заживет(высохнут)"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я знаю, не желательно ложить их в сыром виде, большая вероятность деформирования...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша - 15000$

 

Скажите пожалуйста из какого материала крышу планируете, черепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста из какого материала крышу планируете, черепица?

пока да. детально материалы еще не изучал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камрады - выручайте, что делать? под весом плит бруски 100x100 ушли в землю (во время выгрузки на улице было +5). я еще под них доски подставлял перпендикулярно - не помогло. сейчас нижняя плита практически лежит на земле. что же будет весной когда все потечет?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита на плите лежит или мне показалось,прокладка есть между плитами?

конечно есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За нижнюю плиту не волнуйтесь,у меня было так же,траву с потолка стряхнул и все дела:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита ПК 56-12-8 4 шт 1260

Плита ПК 56-15-8 1 шт 1684

Плита ПК 55-15-8 1 шт 1654

Плита ПК 57-12-8 2 шт 1262

Плита ПК 57-15-8 2 шт 1713

 

брал через форумчанина Borodach

 

Это стоимость с доставкой?

Если без - сколько стоит доставка таким Камазом с манипулятором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нижняя плита практически лежит на земле

Если упрется по центру в землю - может поломать. Как вариант, можно подкопать под плитой, как потеплеет. А вообще, такие прокладки, как у Вас, между плитам кладут; на землю раза в четыре толще желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость с доставкой?

Если без - сколько стоит доставка таким Камазом с манипулятором?

доставка в районе 900грн за машину с манипулятором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из подрядчиков выставил цену 1500грн за леса на 1м этаже (из досок, которые остались от опалубки). другой - 10грн/м. подскажите, насколько адекватная цена и как считают леса - 10грн/метр квадратный стены?

 

какие доски нужны? есть много доски 300x20x2

 

Добавлено через 40 минут

попутно вопрос по цементу. в каких пропорциях добавляется цемент в кладку? хочу просчитать объем необходимого материала. какой цемент порекомендуете брать? добавки в раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попутно вопрос по цементу. в каких пропорциях добавляется цемент в кладку? хочу просчитать объем необходимого материала. какой цемент порекомендуете брать? добавки в раствор?

 

маркировка цемента и есть пропорции раствора к песку, опять же таки смотря какой песок... овражный это редкость, к намывному, нужно добавлять или глину или добавки вместо нее...

 

Добавлено через 5 минут

Если упрется по центру в землю - может поломать. Как вариант, можно подкопать под плитой, как потеплеет. А вообще, такие прокладки, как у Вас, между плитам кладут; на землю раза в четыре толще желательно.

 

подобные подкладки используют между самими плитами, а первую нужно ложить на правильное основание, из-за разницы плотности самого грунта (а до весны плиты будут 100% лежать уже на земле) возможна деформация в плоскости всех плит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опутно вопрос по цементу. в каких пропорциях добавляется цемент в кладку? хочу просчитать объем необходимого материала. какой цемент порекомендуете брать? добавки в раствор?

Здесь расход цемента описан более подробно единственное, что это не раствор для кладки, а бетон для монолитного пояса/пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...