Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

...

Хотя кровельщики часто и под стропильные пятки кладут деревянные подкладки. :)

Вот это и имел ввиду. В любом случае я бы избегал всяческих прокладок - пусть даже под прогоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и имел ввиду. В любом случае я бы избегал всяческих прокладок - пусть даже под прогоном.

 

Сколько я не избегал подставок у себя, а все равно не усмотрел - поставили, т.к. строители любят играть в "увидит-неувидит":).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я не избегал подставок у себя, а все равно не усмотрел - поставили, т.к. строители любят играть в "увидит-неувидит":).

 

от гады!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том - не раздавит ли их нагрузка.

Ну если говорить с точки зрения расчетов, то.

Предположим что был/есть проект. Со всеми сечениями, размерами, площадями опор. В опорных точках древесина должна просчитываться на смятие. Вдоль волокон и поперек.

Если (условно говоря) этот брус был просчитан, в т.ч. и на смятие, то нормальная деревянная прокладка из аналогичной древесины, по всей площади опирания бруса, аналогично - должна выдержать эти нагрузки.

Другое дело, если под брус кладут разнокалиберные и меньшие по площади щепки, тем самым в разы уменьшая площадь оприрания на основание. Тогда может и раздавить/расплющить. Если, в качестве прокладки, использован соответствующий по площали обрезок доски, то все будет в норме :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том - не раздавит ли их нагрузка

Почему их должно раздавить? Сверху дерево — снизу тоже дерево. Если нагрузка будет такая, что дерево начнёт лопаться — может лопнуть не только прокладка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему их должно раздавить? Сверху дерево — снизу тоже дерево. Если нагрузка будет такая, что дерево начнёт лопаться — может лопнуть не только прокладка.

 

При несоблюдении площади и плоскости контакта - может :) Но будет "плющить" не только прокладки, но и само тело бруса и основания (если оно тоже деревянное) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные прокладки со временем ссохнутся и повыпадают. Хотя уже не раз встречал что используют деревянные вкладыши в качестве подкладок.

 

да ниче с ней не будет, главное, что бы положили поперек рисунка а не вдоль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ниче с ней не будет, главное, что бы положили поперек рисунка а не вдоль...

 

А пояснить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это спасет ее от усыхания?

 

а, что все дерево всегда мокрое, и трещины от пересыхания ? это спасет от раскола подкладки ... а трещины в большей степени от не правильного "майстрування"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, что все дерево всегда мокрое, и трещины от пересыхания ? это спасет от раскола подкладки ... а трещины в большей степени от не правильного "майстрування"

 

Все очень зависит от внешних условий, и от влажности воздуха. Вы не задумывались почему дерево из массива очень "капризное" в отличии от шпонированных дверей? А трескается как раз из-за усыхания, а во избежание хаотичных трещин делают надпилы - таким образом самим задавая место трещины, там где это не будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень зависит от внешних условий, и от влажности воздуха. Вы не задумывались почему дерево из массива очень "капризное" в отличии от шпонированных дверей? А трескается как раз из-за усыхания, а во избежание хаотичных трещин делают надпилы - таким образом самим задавая место трещины, там где это не будет видно.

 

трещин и пропеллеров не избежать в любом случае, даже в изготовленом состоянии, потому как сквознякС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, вы это или с иронией сказали, или сами себе противоречите:

 

а трещины в большей степени от не правильного "майстрування"

 

трещин и пропеллеров не избежать в любом случае, даже в изготовленом состоянии, потому как сквознякС...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, вы это или с иронией сказали, или сами себе противоречите:

 

без иронии точно, в чем вы видите противоречие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без иронии точно, в чем вы видите противоречие ?

 

В том, что все неправильно мастерят, наверное :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без иронии точно, в чем вы видите противоречие ?

 

Дык привел же цитаты:) Сначала говорите что трещины от не правильного "майстрування" (то есть, существует правильно - без трещин!?)

Потом: что трещин таки не избежать. По моему противоречие на лицо.

 

 

ЗЫ: Автор простите за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что все неправильно мастерят, наверное :D

 

:) я по чужим чердакам не лазил, но на бывшем своем, то, что можно было увидеть без разборки кровли ? трещин я не видел... сразу говорю, строил не я и не мой отец, найманці... :)

 

Добавлено через 5 минут

Дык привел же цитаты:) Сначала говорите что трещины от не правильного "майстрування" (то есть, существует правильно - без трещин!?)

Потом: что трещин таки не избежать. По моему противоречие на лицо.

 

 

ЗЫ: Автор простите за оффтоп.

 

а слова из текста выдергивать не красиво... "в большей степени" это не все 100%

 

Добавлено через 2 минуты

Дык привел же цитаты:) Сначала говорите что трещины от не правильного "майстрування" (то есть, существует правильно - без трещин!?)

Потом: что трещин таки не избежать. По моему противоречие на лицо.

распишу во избежания противоречий... большие трещины от рук, а мелкие от сквозняков которых не избежать... как то так, имхо... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

а слова из текста выдергивать не красиво... "в большей степени" это не все 100%

 

Слова из текста не выдергивал, лишнее убираю во избежание орверквотинга

 

Добавлено через 3 минуты

 

распишу во избежания противоречий... большие трещины от рук, а мелкие от сквозняков которых не избежать... как то так, имхо... :)

 

Все равно не соглашусь:) Большие - из-за отсутствия пропилов. А в остальном наверное где то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все равно не соглашусь:) Большие - из-за отсутствия пропилов. А в остальном наверное где то так.

 

ну так от пропилов в основном и бывают большие трещины, если на опоре то куда не шло, а если на месте подвеса ? то уже может быть больно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет пропил задает место для трещины, и в месте пропила она будет. Для того, чтобы она не появлялась в другом месте. Обосновано это в срубах, а на мауэрлате оно никому не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, может конечно вопрос не по теме стройки... Мы хотим купить участок и Шпитьки рассматриваем в том числе! Там говорят в этом селе есть школа, садик, церковь и озера и даже парк какой-то ! Вы случайно не слышали какие отзывы имеют все эти все блага?Можно ли купаться в озерах и что там за парк? Спасибо за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, может конечно вопрос не по теме стройки... Мы хотим купить участок и Шпитьки рассматриваем в том числе! Там говорят в этом селе есть школа, садик, церковь и озера и даже парк какой-то ! Вы случайно не слышали какие отзывы имеют все эти все блага?Можно ли купаться в озерах и что там за парк? Спасибо за ответ!

озер полно, все купаются на свой страх и риск ессно. есть Панское большое где типа вода почище. но там много народу, машины, пыль, в общем типичный одесский пляж. возле меня озерцо поменьше, вода мутноватая, но мне там нравится намного больше - тихо и спокойно. в прошлом году плавал до октября, чувствовать себя хуже не стал, даже наоборот:)

 

про школу и садик слышал хорошие отзывы, проезжаю часто мимо - хорошая детская площадка, обычные нормальные дети. недавно даже в больницу по-срочному ездили с пробитой ногой - помогли без проблем, подсказали что делать и куда идти в Киеве.

 

парк видел со стороны, но зачем вам он если есть лес?:) не раз пересекался с головой сельсовета по вопросам документов и могу сказать в во всем этом позитиве в том числе ее заслуга. вменяемые люди в сельсовете - это тоже огромный плюс, поверьте мне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой спасибо вам большое!!! Мы еще не были в Шпитьках ! Нам предлагает брокер , участок в вашем селе, на давно застроенной улице 14 соток, якобы пол км от центра села. На нем старый дом не то доделывать не то розваливать в доме електричество и газовая труба возле участка за 35 у.е Как вы думаете цена обоснованая ,или нет?У нас конечно по плану поменьше бюджет! И не знаете ли таких кто продает? Спасибо за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме електричество и газовая труба возле участка за 35 у.е

 

 

я по суті купив за таку ж ціну тільки от без електрики та газу. Ціна імхо досить нормальна, тільки Ви обовязково уточніть яка потужність підведеної електрики до будинку і реальну ціну питання підключення газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...