Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

zhupanenko, а вы пользуетесь в процессе лазерным нивелиром? Или он пока на полке лежит?

выше были посты - проверял углы и горизонтали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш дом просто огромен.... А чем планируете утеплятся?

первое время одеялом:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше были посты - проверял углы и горизонтали

 

Я видел, но не успел спросить - какой смысл был в этой проверке?

 

Просто пытаюсь понять насколько нужен такой нивелир на этапе возведения коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел, но не успел спросить - какой смысл был в этой проверке?

проверить отклонение стен (углов) от абсолютной вертикали. специалисты говорят, что обычным отвесом точнее. прибор у меня все-таки для домашнего пользования

 

Добавлено через 24 минуты

как оказалось, между стенами второго этажа и крышей надо успеть сделать наружную отделку и утепление дымоходов. может посоветуете к кому обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверить отклонение стен (углов) от абсолютной вертикали

 

Я не об этом. Цель действия ясна, а я спрашивал о смысле. :)

Стена уже выложена, какой смысл был в проверке? И где гарантия того, что нивелир точно бьет вертикаль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 24 минуты

как оказалось, между стенами второго этажа и крышей надо успеть сделать наружную отделку и утепление дымоходов. может посоветуете к кому обратиться?

а почему такая срочность и именно 2го этажа, чем объясняется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не об этом. Цель действия ясна, а я спрашивал о смысле. :)

Стена уже выложена, какой смысл был в проверке? И где гарантия того, что нивелир точно бьет вертикаль?

проверял я не только по факту, но и в процессе. гарантию того, что нивелир бьет точно предоставляет производитель Bosch:) точность +- 0.8 мм на 1м

 

Добавлено через 52 секунды

а почему такая срочность и именно 2го этажа, чем объясняется ?

имелась в виду та часть дымохода, которая выступает над крышей. подумал о ней абсолютно случайно, как по чистовой кровле ее штукатурить? думаю что никак

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

имелась в виду та часть дымохода, которая выступает над крышей. подумал о ней абсолютно случайно, как по чистовой кровле ее штукатурить? думаю что никак

 

Сделали б трубу из клинкера, гидрофобом помазали и забыли бы о ней, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелась в виду та часть дымохода, которая выступает над крышей. подумал о ней абсолютно случайно, как по чистовой кровле ее штукатурить? думаю что никак

Оштукатурить и нанести финишное покрытие типа "короед" действительно лучше и проще до всех ветро-паробарьеров и кровельного покрытия. Но уже сейчас придется определиться с фактурой и цветом (если, конечно, хотите, чтоб дымоходы были в стиле всего дома). А зачем утеплять дымоходы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оштукатурить и нанести финишное покрытие типа "короед" действительно лучше и проще до всех ветро-паробарьеров и кровельного покрытия. Но уже сейчас придется определиться с фактурой и цветом (если, конечно, хотите, чтоб дымоходы были в стиле всего дома). А зачем утеплять дымоходы?

да у меня у самого вопросов больше чем ответов. там еще и гильзовать наверное все надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня у самого вопросов больше чем ответов. там еще и гильзовать наверное все надо

 

Футеровать удобнее было бы во время кладки.

А про утепление вроде обсуждалось выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня у самого вопросов больше чем ответов. там еще и гильзовать наверное все надо

Лучше клинкер т к покупать ведро штукатурки ради пары квадратов нет смысла. Я дымоходы, козырьки и т д брал в гостомеле (фирма коминвент)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверял я не только по факту, но и в процессе. гарантию того, что нивелир бьет точно предоставляет производитель Bosch:) точность +- 0.8 мм на 1м

 

 

ачпуеть у них допуски... 2эт дом 5 см ... :o:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там еще и гильзовать наверное все надо

Ну почему все? Котел - если он дымоходного типа. Камин, если он будет. Фановые трубы... Мы все это гильзовали уже во время отделочных работ. Все зашло на-ура. Главное внизу, в месте подключения будущего котла и камина оставить метр открытого канала, куда по одной вставляются гильзовочные трубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ачпуеть у них допуски... 2эт дом 5 см ...

По общестрою допускается на кирпичной кладке 10 мм на 10 м стены. Бытовой нивелир точнее.

ЗЫ Вы на нолик ошиблись. 5 мм. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По общестрою допускается на кирпичной кладке 10 мм на 10 м стены. Бытовой нивелир точнее.

ЗЫ Вы на нолик ошиблись. 5 мм. ;)

 

эт не я ошибся а ТС ))) ну а 1мм на метр ешо куда не шло почти в 10 раз меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт не я ошибся а ТС )))

Ихде тут 5 см на два этажа:

точность +- 0.8 мм на 1м

5 мм вижу. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ихде тут 5 см на два этажа:

 

5 мм вижу. ;)

шота я потерялся, видно спать хочу после рыбалки... пардон :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не об этом. Цель действия ясна, а я спрашивал о смысле. :)

Стена уже выложена, какой смысл был в проверке? И где гарантия того, что нивелир точно бьет вертикаль?

 

пробивал вертикали по всем углам, дверям и окнам. стимулирует строителей делать нормально. т.к. отклонения от вертикального лазерного луча, если они есть, кричат. плохо себе представлю работу с отвесом на 2-х этажном доме.

сорри ТС за комент не в своей ветке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробивал вертикали по всем углам, дверям и окнам. стимулирует строителей делать нормально. т.к. отклонения от вертикального лазерного луча, если они есть, кричат. плохо себе представлю работу с отвесом на 2-х этажном доме.

сорри ТС за комент не в своей ветке

 

я профан в этом... как нивелир используется во время самого процесса вместо откоса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я профан в этом... как нивелир используется во время самого процесса вместо откоса ?

понятное дело, что на каждом новом ряду мерять вертикаль нет смысла хотя бы потому, что кирпичи точно отличаются и плюс-минус миллиметр-другой там будет. я мерял 2 раза - 20рядов и 40 рядов

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчитал приблизительно бюджет на два дымохода (общая высота около 3м)

 

Клинкер - 5000грн

Облицовка - 4000грн

Штукатурка - 2500грн

 

больше склоняюсь к первому варианту. очередные непредвиденные расходы до заселения... дымник думаю на родине, в Черновцах заказать. там должны быть хорошие мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня таки доехала последняя машина с кирпичем - всего 5000шт. в отличии от прошлой поставки tocha кирпич был идеально уложен, без боя, ну и паллеты в кузове не развалились.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

с разгрузкой справились менее чем за час. остальную часть оплаченной минималки поднимали перемычки-карандаши и устанавливали несущие над дверью на балкон

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

стены все еще растут, осталось совсем немного

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

дымоходную трубу для камина решил вставлять сразу. нестандарт 25x11 заказывал у Димы Дымохода. каждый метр по высоте вставляли прокладку 10см из какого-то спецкартона (забыл название), чтоб труба особо не болталась в канале, но в то же время было место для расширения под температурой. все это советовал сам продавец. с учетом бюджета на крышу, сам камин наверное отложим "на потом"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

на этой мажорной ноте надеюсь попрощаться с услугами крановщиков, а то только на них и работаю в последнее время

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 час 12 минут

есть остатки Пленка гидроизоляционная Izoplast, которая изначально предназначена для горизонтальной изоляции фундаментов. ее можно бросить под мауэрлаты?

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть остатки Пленка гидроизоляционная Izoplast, которая изначально предназначена для горизонтальной изоляции фундаментов. ее можно бросить под мауэрлаты?

можно и даже нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...