Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

А между чем и чем предполагается воздухообмен в вашей кровле?

Куда заходит, и откуда выходит? :)

чувствую себя на экзамене по той же физике. не валите меня - не знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чувствую себя на экзамене по той же физике. не валите меня - не знаю:)

 

Ну я не ради проверки знаний это спросил. Я хотел вас навести на мысль, что у вас нет того самого вентзазора. А кровля у вас мансардного типа. ;)

Но у вас не сложная задача. Вентиляционные проходки можно смонтировать уже и после монтажа всего покрытия :)

Вот с БЧ пришлось бы погеморроиться. :) Поэтому все необходимые проходки я заложил сразу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел вас навести на мысль, что у вас нет того самого вентзазора

А что ето такое зеленое между обрешоткой и контр обрешоткой, не паро барьер случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!!!бред!!! не слушайте Игореха, он ОШИПСЯ

 

Поискал в словаре - не нашел определения:sorry:

Можете расшифровать то, что вы написали, и что именно бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините постик откорректировал, дискусию не продолжаем до ответа на вопрос пост 882, от топикстартера.

если ето такое зеленое между обрешоткой и контр обрешоткой паро барьер то можно смело демонтировать и заганять шурупы в строителей

если паропроницаемая мембрана, то зазор который создает контр обрешетка между мембраной и чистовой кровлей и есть вентзазор, в который воздух попадает с низу возле жолоба и выходит в коньковом зазоре. (юзаем замечательную шпаргалку (ссылка устарела) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ето такое зеленое между обрешоткой и контр обрешоткой, не паро барьер случайно?

 

Не успели :)

Возможно я и ошипся, но пока не вижу в вальмах вентиляции. Будет - покаюсь и возьму свои слова назад. ;)

 

Теперь вопрос к вам как к человеку, который так дерзко накинулся :)

Что такое вентзазор, и что он предполагает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос к вам как к человеку, который так дерзко накинулся

Что такое вентзазор, и что он предполагает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не стоит набрасывать ссылки. Я их видел сотни :) И прекрасно знаю как ЭТО все работате, или должно работать ;)

Достаточно было своими словами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб убедиться, что воздухообмен, происходит за счет разности давлений внутреннего и наружного воздуха? это можно сделать бесплатно, вспомнив школьный курс физики

 

от блин, когда физику преподавали я за девчонками ганялся ;))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ето такое зеленое между обрешоткой и контр обрешоткой, не паро барьер случайно?

вы так стремительно ворвались на 45ю страницу темы, что не успели заметить что на 43й указано, что это евробарьер, а на 44й четко видно надпись на зеленом ЕВРОБАРЬЕР

 

Добавлено через 2 минуты

от блин, когда физику преподавали я за девчонками ганялся ;))))

да я вообще изначально невзлюбил эту псевдоточную науку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да я вообще изначально невзлюбил эту псевдоточную науку:)

 

вишь ? я то свою науку усвоил... :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока мы тут с вами ничего не делали, Практикер таки взял, и решил прикрыть контору в Украине - korrespondent.net/business/companies/1572478-izvestnaya-nemeckaya-set-gipermarketov-namerena-ujti-s-ukrainskogo-rynka

 

я так понимаю должны быть скидки перед закрытием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока мы тут с вами ничего не делали, Практикер таки взял, и решил прикрыть контору в Украине - korrespondent.net/business/companies/1572478-izvestnaya-nemeckaya-set-gipermarketov-namerena-ujti-s-ukrainskogo-rynka

 

я так понимаю должны быть скидки перед закрытием?

 

жаль :-(, уже привыкла к этому магазину и оч приятным продавцам :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока мы тут с вами ничего не делали, Практикер таки взял, и решил прикрыть контору в Украине - korrespondent.net/business/companies/1572478-izvestnaya-nemeckaya-set-gipermarketov-namerena-ujti-s-ukrainskogo-rynka

 

я так понимаю должны быть скидки перед закрытием?

 

вот те раз... вааще удивляюсь как их до сих пор не съела Герега ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти уложена северная часть кровли и фронтоны. главный ценитель этой красоты - соседка тетя Роза. кроме как с ее огорода этот кусок никому не виден.

напросился в гости, потоптал помидоры, но пару фоток все-таки сделал

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Красивая крыша у Вас получается да и дом в целом.Скажите если не секрет во сколько стала крыша,материал плюс работа 1м2.И ещё вопрос,а не лучше было сразу трубы сделать,не жалко потом будет топтать такую красивую черепицу?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая крыша у Вас получается да и дом в целом.Скажите если не секрет во сколько стала крыша,материал плюс работа 1м2.И ещё вопрос,а не лучше было сразу трубы сделать,не жалко потом будет топтать такую красивую черепицу?:)

работа - 135грн/кв

кровельный материал - 230грн/кв

 

вся крыша итого ~430-450грн/кв м

 

трубы делать сразу не стал потому что из клинкера очень дорого, красить в цвет - пока непонятно в какой. у меня они видны только с участка соседки, поэтому большой шанс что в таком виде им жить очень долго.

 

к слову по крыше ходят и сейчас, только очень аккуратно и редко, и ребята довольно легкие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа - 135грн/кв

кровельный материал - 230грн/кв

 

вся крыша итого ~430-450грн/кв м

 

трубы делать сразу не стал потому что из клинкера очень дорого, красить в цвет - пока непонятно в какой. у меня они видны только с участка соседки, поэтому большой шанс что в таком виде им жить очень долго.

 

к слову по крыше ходят и сейчас, только очень аккуратно и редко, и ребята довольно легкие.

 

Я так понимаю в эту цену вошла и стропилка или чисто крыша? А подшива отдельной строкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю в эту цену вошла и стропилка или чисто крыша? А подшива отдельной строкой?

общая цена - без подшивки и утепления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На видео по вашей ссылке не показано самое главное.

Через куда будет выходить воздух из вентзазора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чувствую себя на экзамене по той же физике. не валите меня - не знаю:)

 

Те,кто вам продавал,сказали,что нармана конёк проветрит!!Нет;)

Но продаванам главное продать подешевше,а про СНиП и табличку оттуда для подкровельной вентиляции(выкладывал на форуме уже раза три) никто не думает/не знает,главное подешевше:o

Фирменные "жабы" вентвыходов,или КТВ Вильповское, на общей сумме вообще копейки!

Обычный Евробарьер на МШМЧ(Жерард) вообще моветон,как минимум надо армированую мембрану,+ про усиление ендов 1,5 метровым композитным ковром Таня5 уже сказала.

Также,думаю,Вас накомплектовали:конёчек квадратненький,а не полукруглый+усечённые торцевые+ендова из обычного метала 0,45,а не фирменная...итого сэкономили 4-5К гривен,но получили крышку,которая,т.с. другого уровня.

Мягко говоря,удивил подрез "зуба" в месте опирания на мауэр на фото скворечника,он вообще то должен упираться на мауэр,а не висеть над ним,да и вырезается 50мм,а не пол стропилины.

 

Сори за злой опус,но прорвало...читаешь тут,звонят постоянно с вопросами те кого так же накомплектовали...вот прёт народ сэкономить,где нельзя экономить,а потом вот "в обои и кахЭль" вгатить бабла как на Бугатти,эт нормально...

...постоянно задаю себе вопрос(наверно риторический),кому я на форуме пишу,зачем спецы тут бояны рвут,впечатление,что чужим профопытом только Таня5 пользуется:rolleyes:...да только про СДМембрану и ендовы уже раз двадцать написал+40 разъяснений,и всё за последний год.

 

п.с.Фановый выход утеплённый не забыли?меня постоянно благодарят заказчики/сантехники за то что на этапе крыши врезал.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также,думаю,Вас накомплектовали:конёчек квадратненький,а не полукруглый+усечённые торцевые+ендова из обычного метала 0,45,а не фирменная...итого сэкономили 4-5К гривен,но получили крышку,которая,т.с. другого уровня.

только полукруглый конек это +1000$ на моей крыше, поэтому я его сам попросил заменить. да, а что делать - деньги с неба не падают, взятки тоже негде брать

 

п.с.Фановый выход утеплённый не забыли?меня постоянно благодарят заказчики/сантехники за то что на этапе крыши врезал.

фановый выход есть (взял проход Vilpe). только не совсем понятно что значит утепленный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только полукруглый конек это +1000$ на моей крыше, поэтому я его сам попросил заменить. да, а что делать - деньги с неба не падают, взятки тоже негде брать

 

Так что получается, господин вторик прав?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...