Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

поймете о чем я пишу, только когда выйдете из этапа "общестрой" :-)))

да, скорее всего так и будет. но по внутрянке у меня и тепмы другие будут я думаю, и сам буду больше делать

 

Добавлено через 55 минут

все, кто хотят стать соседями - тут продают много разных участков в Шпитьках (ссылка устарела)

 

цены от 13000$ до 35000$. 8-15 соток, с коммуникациями и не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать пусть и чуть хуже по качеству, но не ждать звезду 4 месяца.

качеством работы в целом доволен.

 

мне несказанно везет?:)

Тут Таня5 права. Есть вещи на качество изготовления которых можно смотреть под разным углом, а есть- то, что требует только проф. работ. К этим работам я отношу: Фундамент, крыша, окна, обогрев/охлаждение, электрика (при условии, что вы ее не делаете сами :) ), лестница. Все остальное можно делать самому и переделывать по ходу жизни. только тогда жизнь в стройке растягивается на десятилетия :(.

П.С. Не заняю, на какую вы "звезду" наступили, что нанесла вам такую моральную травму. Как правило нормальные подрядчики полностью адекватны в общении :)... "Звезд"- в топку ;)

Кстати- если берется мерило "звездности" - БС- это зачастую очень субъективно. Читая ее я делю на 3 и делаю окончательный вывод на основании личного общения.

У меня с лестницей вроде все ОК. И лестницу сделали быстро и аккуратно. И все хорошо, но есть одно НО. Для кого то это НО будет таким, что меня заплюют, за размещение услуг данного человека в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как правило нормальные подрядчики полностью адекватны в общении ...

По крайней мере форумчане да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере форумчане да!

соотношение адекват/неадекват такое же как на улице, в гугле и тд. чудес не бывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соотношение адекват/неадекват такое же как на улице, в гугле и тд. чудес не бывает

С учетом собственного сита, которое Вы можете сделать на форуме по разным критериям - не соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком многого хотим от просто рабочего :-), его задача - класть кирпич

 

 

 

не согласен, точнее не полностью.. эти специалисты слишком высокого о себе мнения... имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом собственного сита, которое Вы можете сделать на форуме по разным критериям - не соглашусь.

на первоначальную пропорцию это никак не влияет, да и сито это у всех разное. иногда ломается кстати:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, пока только в планах кролей выращивать

 

Добавлено через 28 минут

второй раз попадаю на человека, который отказывается от предложенной работы с формулировкой "в тендерах не участвую" только из-за того, что я дал объявление в соответствующем разделе.

 

это типа тренд такой среди строителей в 2013м или как? может кто объяснит что плохого в том, что при поиске подрядчика я рассматриваю разные варианты? удар по самолюбию "мастера"? тогда хорошо, что подобные "звезды" отсеиваются на начальном этапе. с простыми людьми проще работать - в этом убедился еще на этапе выбора архитектора

Вы неправильно поняли человека,и уже обиделись "на самого себя"

Вы просто тоже не прошли как "ЗАКАЗЧИК" его тендер :no:

Просто за много лет работы и опыта общения,читаешь заказчика как прочитанную книгу и можешь на перед за него задавать одни и те же вопросы "как попка дурак" и сам на них отвечать

и тратить свое время и нервы на то что все равно не случиться ( а Вы как на базаре все бегаете и спрашиваете сколько стоит просто так из интереса , потому что хочется МЕРСЕДЕС,а есть только на таврию,а

вдруг повезет)

Без обид .....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно поняли человека,и уже обиделись "на самого себя"

Вы просто тоже не прошли как "ЗАКАЗЧИК" его тендер :no:

да не обиделся я ни на кого. у меня есть свое мнение на извечную тему заказчик-подрядчик, вот я его и высказал. и на той и на другой стороне я периодически бываю в повседневной жизни, только в сфере IT. в принципе отличия взаимоотношений несущественны, все очень схоже

 

кстати на следующий же день определил для себя нужного подрядчика и еще один запасной вариант. караван то идет дальше

 

Добавлено через 35 минут

разбавлю ка я этот целомудренный треп красивыми картинками со стройки. итак, дела идут своим сходом, но уже видно, что в сроки не попадаем. нужен сверху еще день-два.

 

 

ендова до

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

ендова после. да, знаю, что закрывать в стык не очень хорошо, но так красивше, да и деревьев вокруг особо нет. в случае торнадо, если забитая листьями ендова будет самой большой проблемой - то я согласен

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Vilpe Pelti гордо смотрит на север

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

трое из ларца - вся бригада в сборе. ребята из Ивано-Франковска и области - близко к родине и это чувствуется. колдуют над скворечником, который почему-то называют голубятником. перед этим проехались по селу - посмотрели как сделано у других, сказали что будет лучше.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

устанавливаем внешнюю затяжку. подумал, что крышник, это вторая строительная профессия после конструктора, которая мне понравилась.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

то, что уже не понравилось в композитке - это нахлест. кстати нигде об этом до покупки не читал. с близкого расстояния его видно очень отчетливо. кроме того, иногда попадаются выгнутые листы и зазор становится еще больше - такие мы бросали на северную невидимую сторону (для тети Розы, думаю она не в обиде. хотя бы потому что ей достался вид на дорогущий Vilpe). на южной стороне нахлест делали с запада на восток - именно так чаще всего просматривается дом с участка. изначально не обращал на это внимания, но потом повторно поездил по домам, и даже в каталоге Gerard - нахлест таки виден.

поэтому если вы хотите композит и у вас низкая крыша, которая просматривается с разных сторон - подумайте, как по мне не очень красивое решение

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, уговорили. еще фотографии Gerard

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый нехилый домик :)

 

интересно как пойдет дело после крыши и окон. :beer:

 

пы.сы. после крыши начинается самое неинтересное и нудное) ну и времязабирающее)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vilpe Pelti гордо смотрит на север

Как вообще так получилось, что вилп рядом с вентшахтой ?

(Сори, если было, читать подробно некогда.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще так получилось, что вилп рядом с вентшахтой ?

(Сори, если было, читать подробно некогда.)

в проекте его вообще не было, а чем ему там плохо? не тянуть же гофру под крышей 5 метров.

по фото кажется, что он совсем впритык, но это из-за того, что я фоткал снизу, вообще там сантиметров 50-60 расстояние

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин посмотрел на фото скворечника, как то расхотелось делать....

толи окно широкое, толи крыша на нем широкая, или можен от того что торцевой планки нету и не подшито.

Какая ширина и высота окна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на следующий же день определил для себя нужного подрядчика и еще один запасной вариант. караван то идет дальше

 

Я думаю, что человеческий фактор очень важен для многих ! И как я ненавижу эти слова -заказчик -подрядчик -нет таких !!! Есть просто люди! Я часто вижу, на мойках, таких заказщиков которые после мойки тыкают, этого бедного мойщика носом еще пол часа ! Это примитивно но понятно, просто вероятно, когда он зарабатывал деньги на эту машину-его так дрючили в попу, что он теперь очень хочет мстить, и потому гундосит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин посмотрел на фото скворечника, как то расхотелось делать....

толи окно широкое, толи крыша на нем широкая, или можен от того что торцевой планки нету и не подшито.

Какая ширина и высота окна ?

1.2м x 1.2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова его функция в вашем доме?

фановая труба. ее добавили в общий стояк с вентканалами, но на выдоде на крыше она упирается в ребровую. поэтому переместил под дымоход, соединение сделаю гофрой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу оказалось, что не хватает 34х листов Gerard, чтоб закончить кровлю. по подсчетам в АСТ-Центр кровли исходя из данных проекта, площадь крыши получилась чуть меньше чем 200м.кв, итоговый заказ составит 203кв.м с учетом отходов.

 

реальный подсчет крышников - 216кв.м. в итоге разница между подсчетом АСТ и реальным размером кровли составил 10%. это нормальный разлет по-вашему?

 

у меня крыша в один день подорожала на 3000грн, и я хочу понять, это:

- обычное положение дел

- ошибка менеджера при подсчете

- сознательное занижение сметы со стороны продавца

 

меньше всего хочеться верить в последнее, так как во время работы с АСТ сложились нормальные, доверительные отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня крыша в один день подорожала на 3000грн, и я хочу понять, это:

- обычное положение дел

- ошибка менеджера при подсчете

- сознательное занижение сметы со стороны продавца

 

меньше всего хочеться верить в последнее, так как во время работы с АСТ сложились нормальные, доверительные отношения.

 

Второе - ошибка менеджера при подсчете. У меня в свое время не сложилось с АСТ потому, что они пытались просчитать заказ несколько раз, и каждый раз присылали абсолютно не мой пирог ( даже не то кровельное покрытие ), который просился. Думаю, обычное халатное отношение менеджера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ендова до
(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Может я чего-то не понял, но тут какое-то свое видение.

 

montaz-endova-1.jpg

 

Взято из "Инструкция по монтажу Gerard"

 

 

А у других типов кровельных материалов ендова прибивается на усиленную обрешеку.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

instrukciya-montazh-metallocherepicy.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в инструкции есть 2 варианта монтажа. у меня такой:

attachment.php?attachmentid=287421&d=1372164759

 

усиление ендовы

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

2013-06-25_1550.png.5ed28af8b77303258dc5bfde462f1a6a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в инструкции есть 2 варианта монтажа. у меня такой:

 

Не вижу сходства инструкции (вариант 2) и того, что на фото. В инструкции гидробарьер под деревянным усилением, у Вас - над.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу сходства инструкции (вариант 2) и того, что на фото. В инструкции гидробарьер под деревянным усилением, у Вас - над.

тоесть вообще не видите сходства? я вижу только одно это отличие не знаю на что влияет положение укрепления ендовы. вы знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...