Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

есть роскошь, а есть необходимость. в моем случае допкиловаты и внутренняя отделка - это роскошь; надежный фундамент, крепкие стены и хорошая крыша - необходимость. я видел, что такое гипсовая штукатурка, и мне будет комфортно в ней жить какое-то время, даже если придется попеременно включать стиралку и посудомойку.

электрочайника и микроволновки, без которых некоторые не представляют свою жизнь, у меня не будет в принципе, как-то последние 10 лет справляемся без них, как и без телевизора.

 

 

это какое-то ложное заключение, не применимое на мой дом. по моим подсчетам до въезда коробка будет составлять большую половину стоимости.

 

 

спорить не буду, т.к. вы хозяин своего дела ) но когда дойдете до внутрянки, то увидите сколько будет все, начиная от отопления и заканчивая душкабиной ) я считаю, лучше домик поменьше, но сделать быстрее, заселиться быстро и жить наслаждаться, и решать свои другие вопросы (тк дом это не только деньги, но и время)

 

но это только мое мнение) буду следить за вашей веткой, подробно все описываете:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что выполненную таким образом ендову в результате намерзания льда развернет ёлочкой первый в же снегопад с оттепелью... Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000$- Колодец
ого, где это Вы увидели? колодец стоит 400-1000$, притом что за 1000 это будет 20 колец, за то что глубже мало кто возьмётся, да и смысла нет, проще скважину сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю, лучше домик поменьше, но сделать быстрее, заселиться быстро и жить наслаждаться, и решать свои другие вопросы (тк дом это не только деньги, но и время)

минус 10-20 квадратов на общую смету почти не повлияют. а делать дом до 150кв.м как по мне очень недальновидно. у нас к примеру часто родственники приезжают, причем одновременно. только для этой цели нужно 2 дополнительные комнаты. не селить же тещу на террасу зимой:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, Ваш подход к стройке своего дома, нам с женой очень нравится, ко всему подходите, взвешанно и обдуманно.

Если есть возможность, выложите фото внутренних помещений, как смотрится гостиная с кухней, хол, спальни, сан узлы 1-го и 2-го этажей, лестница и конечно люк на мини чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распальцовка на третьем фото это конечно круто..вспомнился старый одесский анекдот..

—Сара,я вот купила на Привозе сарафанчик,Вам показать?

—Ой Роза,давайте не будем сорится!

 

А мне вспомнился вот такой:

 

Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:

— Ты чего не спишь?

— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…

Сара встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!»

Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?»

— Абрам должен тебе сто рублей?

— Да!

— Так вот, он тебе их не отдаст!!!

Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!»

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, где это Вы увидели? колодец стоит 400-1000$, притом что за 1000 это будет 20 колец, за то что глубже мало кто возьмётся, да и смысла нет, проще скважину сделать.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1225119&postcount=22 - 2011й год. кольца хорошие, копачи с прямыми руками. получилось 2000$

 

Добавлено через 6 минут

Что-то мне подсказывает, что выполненную таким образом ендову в результате намерзания льда развернет ёлочкой первый в же снегопад с оттепелью...

эту зиму со второго этажа будет полностью видна стропильная система. посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту зиму со второго этажа будет полностью видна стропильная система. посмотрим...

 

У вас же композитная металлочерепица? Вот инструкция по монтажу. На вашей (ссылка устарела) я, т.н. оригинального элемента для ендовы, не вижу. И что вы собрались увидеть на крыше нежилого (я правильно понял?) дома этой зимой? Снег? Проблемы то начнутся когда от тепла изнутри дома и солнышка снег начнет днем таять, а по ночам замерзать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашей (ссылка устарела) я, т.н. оригинального элемента для ендовы, не вижу.

про ендову все написано выше с тонной фотографий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ендову все написано выше с тонной фотографий.

 

Я написал - "не вижу". А должен видеть, особенно если она есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал - "не вижу". А должен видеть, особенно если она есть.

ну раз лень отмотать на 2 страницы назад, то вот - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2310408&postcount=939. там написано почему так сделано. в половине домов с композитной крышей которые я видел, ендовы сделаны в стык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз лень отмотать на 2 страницы назад, то вот - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2310408&postcount=939. там написано почему так сделано. в половине домов с композитной крышей которые я видел, ендовы сделаны в стык

 

Не лень. Я перечитал и пересмотрел, но вопрос остался. Тем более, что производитель дает несколько другие рекомендации. То что элемент ендовы не посыпан посыпкой, а гладкий говорит о многом. Сама по себе ендова - источник неприятных проблем. А если делать, что-то не по инструкции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лень. Я перечитал и пересмотрел, но вопрос остался. Тем более, что производитель дает несколько другие рекомендации. То что элемент ендовы не посыпан посыпкой, а гладкий говорит о многом. Сама по себе ендова - источник неприятных проблем. А если делать, что-то не по инструкции...

есть опасность сбора листьев из-за того, что поверхность композитки шероховатая. у меня эта опасность минимальная из-за отсутствия деревьев вокруг

 

к слову в каталоге Gerard я также видел ендову в стык, хотя подавляющее большинство крыш там - да, с открытой ендовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть опасность сбора листьев из-за того, что поверхность композитки шероховатая. у меня эта опасность минимальная из-за отсутствия деревьев вокруг

 

к слову в каталоге Gerard я также видел ендову в стык, хотя подавляющее большинство крыш там - да, с открытой ендовой

 

И вода должна удаляться максимально беспрепятственно. Проблемы начнутся когда снег будет таять, а на ендове он будет дольше, чем на скатах. А талая вода может и замерзнуть, и даже вверх течь. И не один раз.

 

Вы же здравомыслящий человек. Ездит масса людей без ремней безопасности. Это что, повод и вам так ездить? Вы выбрали кровлю гораздо больше подходящую для наших климатических условий, чем множество других вариантов. Вы, ради красоты, решились сделать сложную крышу. Так сделайте ее по рекомендациям производителя. Если есть время - вдумайтесь в них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не селить же тещу на террасу зимой:)

 

палатку в руки и при входе на участок, возле буды... :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой немаленький домик и 4квт. шутите наверное.

 

если у вас нет финансов на доп киловатты, то как вы собрались отделку делать) я ваши деньги не считаю, но только коробка и крыша это 20%, может 30 стройки...

 

в любом случае домик красивый и желаю быстрее закончить)

 

У всех свое представление "нет финансов" и мнение, что коробка -это 20-30% от стоимости дома может быть ошибочное.

У каждого свое представление о внутренней отделке и ее стоимости. Кто-то покупает кафель за 400 гривен + 150 гривен за метр работа по его укладке, а кто-то купит по скидкам за 50 гривен и сам им отделает стену. Вот вам и разница в цене.

Если бы все было однозначно, то этот форум не был бы таким разношерстным.

 

А автору ветки - большой респект. То, что есть ошибки в технологии - так у кого их , у новичков, не бывает. Я сама строю первый дом. Уже вижу, что многих ошибок можно было избежать. Все приходит с опытом.

Удачи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех свое представление "нет финансов" и мнение, что коробка -это 20-30% от стоимости дома может быть ошибочное.

У каждого свое представление о внутренней отделке и ее стоимости. Кто-то покупает кафель за 400 гривен + 150 гривен за метр работа по его укладке, а кто-то купит по скидкам за 50 гривен и сам им отделает стену. Вот вам и разница в цене.

Если бы все было однозначно, то этот форум не был бы таким разношерстным.

 

А автору ветки - большой респект. То, что есть ошибки в технологии - так у кого их , у новичков, не бывает. Я сама строю первый дом. Уже вижу, что многих ошибок можно было избежать. Все приходит с опытом.

Удачи.

 

Согласен с вами. Но те, у кого уже есть опыт, думаю с уверенностью скажут, что коробка это 30%,т.к. кроме кафеля...есть еще и отопление, и электрика, и штукатурки, и гиспокартоны (или перестенки), и плитка, и краски, и сантехника, и первоначальная минимальная мебель как-то кухня и т.д. А это ой как не мало, на одни мелочи только уйдет "много" денег, больше чем запланировано и думается. Пока человек сам будет отделывать стену и ложить кафель, то родственники пару лет не смогут отдохнуть в выделенной для нее комнатке, и когда ему деньги зарабатывать тогда :)

 

В любом случае я уважаю выбор автора, и еще раз повторюсь, автор хозяин своего дела и он решает что и как. Мы тут для того, что обсуждать , помогать, дискутировать и учиться друг у друга :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами. Но те, у кого уже есть опыт, думаю с уверенностью скажут, что коробка это 30%,

 

Ох какой баянистый гармонь:D

Нет, не скажу, хоть еще дом и не достроен. :)

Коробку тоже ведь из разных материалов можно построить. На абсолютной стоимости внутрянки это почти не скажется, а вот на относительной стоимости коробки в общей смете (именно те самые проценты) - еще как! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох какой баянистый гармонь:D

Нет, не скажу, хоть еще дом и не достроен. :)

Коробку тоже ведь из разных материалов можно построить. На абсолютной стоимости внутрянки это почти не скажется, а вот на относительной стоимости коробки в общей смете (именно те самые проценты) - еще как! ;)

 

Гармонь может и баянистый,но главное чтоб клавиши не западали) я говорю из своей практики, но может у других и не так,я делюсь своим опытом)

 

как я понял, ваша практика еще не закончилась, т.к. дом недостроен, но может ошибаюсь и вы раньше строили уже. Тут никто никого не пугает и уж тем более не меряется своим "добром":D Я был тоже оптимистом и когда была коробка готова и вставили окна, думал "Ура! Мой дом, какой он красивый ..остались последние штрихи и готово!", но не тут-то было )

 

Насколько я понял, то автор хочет заселиться чем быстрее и готов экономить на некоторых позициях как отделка и быт приборы и т.д., вполне нормальное решение. поэтому не понимаю ваш сарказм, и полагаю что ни мое ни ваше мнение не повлияет на планы автора в своей стройке) посему предлагаю диалог закрыть, дабы не флудить в этой ветке.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гармонь может и баянистый,но главное чтоб клавиши не западали) я говорю из своей практики, но может у других и не так,я делюсь своим опытом)

 

как я понял, ваша практика еще не закончилась, т.к. дом недостроен, но может ошибаюсь и вы раньше строили уже. Тут никто никого не пугает и уж тем более не меряется своим "добром":D Я был тоже оптимистом и когда была коробка готова и вставили окна, думал "Ура! Мой дом, какой он красивый ..остались последние штрихи и готово!", но не тут-то было )

 

Насколько я понял, то автор хочет заселиться чем быстрее и готов экономить на некоторых позициях как отделка и быт приборы и т.д., вполне нормальное решение. поэтому не понимаю ваш сарказм, и полагаю что ни мое ни ваше мнение не повлияет на планы автора в своей стройке) посему предлагаю диалог закрыть, дабы не флудить в этой ветке.:)

 

Да как бы все верно, и оспаривать ваш личный опыт бессмысленно :)

Но я всего-лишь внес небольшую поправочку, ибо вы в первом сообщении написали не о своем личном опыте (не только о нем), а о

 

Но те, у кого уже есть опыт, думаю с уверенностью скажут, что коробка это

 

К этим "у кого есть" отношусь и я, в т.ч. Поэтому и не согласен с цифрой "30". И таки имеется некий опыт строительства :):beer:

 

ПС Сарказма не было вовсе. Хоть я и могу иногда "посарказмить" :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, то автор хочет заселиться чем быстрее и готов экономить на некоторых позициях как отделка и быт приборы и т.д.

скорее не экономить, а отказаться на какое-то время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, Ваш подход к стройке своего дома, нам с женой очень нравится, ко всему подходите, взвешанно и обдуманно.

Если есть возможность, выложите фото внутренних помещений, как смотрится гостиная с кухней, хол, спальни, сан узлы 1-го и 2-го этажей, лестница и конечно люк на мини чердак.

 

DSCN9866_resize.jpg.a805178604f11b91f44c944d94fe73ea.jpg DSCN9867_resize.jpg.8e3e0851172ac1921f4b103c3efba434.jpg DSCN9869_resize.jpg.c8e330a9b779e689de1877616993ea62.jpg DSCN9870_resize.jpg.d11f844f754cfffc1738f615dc8ed4c4.jpg DSCN9873_resize.jpg.78446c077a71acdf75deaf000754a508.jpg DSCN9874_resize.jpg.04161bcc08e9f753ec882992fcfed1eb.jpg DSCN9875_resize.jpg.5793f8a0db4a966d86739137be01bcf2.jpg DSCN9877_resize.jpg.8d272b9e785c1fafd57ee34430516ba2.jpg DSCN9878_resize.jpg.f980341626b133b4d5c89990842a3584.jpg DSCN9885_resize.jpg.5bec6d3e3d6226e8448ec0c091ce03f1.jpg

 

пока мое самое любимое место это чердак:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детали крыши, с которыми мне не понятно что делать

 

1. Появились разводы на евробарьере. Строители говорят выступает пропитка дерева. Это правда?

00.jpg.711e88373ae8597a5d37263a73b6f765.jpg 02.JPG.e08644ccdd78c40edc41e281e2c4bacd.JPG

 

2. Выступающая мембрана и стыки карнизной планки

03.JPG.9d2400936eaf4ac0a6b8e41264934049.JPG 04.JPG.9dc533fb6ed87e699482bb1f340b296b.JPG 05.jpg.da05a93a52ddaa6c86c8125ef50e6c41.jpg 08.jpg.703737ee43951e1736c0cfda6de8601d.jpg 09.jpg.0d87f5459d30e65e61f9d28b44089036.jpg 10.jpg.7c20f5e1ac7f4c5a375ad4c3fdebe7d9.jpg

 

3. Одна ребровая закрыта, вторая почему-то - нет

06.jpg.9d67dfaa8e7a081d40ed4b9cb4b31c02.jpg 07.jpg.c835a604b1b92e87934a085cf3d946bb.jpg

 

4. Так ведь не должно быть? Надо всю планку менять?

11.JPG.a76f52202ce1fab5fde703eb4ab64f8f.JPG

 

5. Выход ендовы

12.jpg.da7ed1d608ae2c10abc2c3f0da4dcb7c.jpg 13.jpg.feb4f4514c5911dc170bcbc04ef8c7f9.jpg

 

6. Стыки

14.jpg.6214b88a2a64cf265cd678de05b180c7.jpg 15.JPG.83eb3aa11024bd8d763c4a3387faee56.JPG

 

Надо ли это все исправлять? Если да, то как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ли это все исправлять? Если да, то как?

 

Все примыкания сделано косоруко) Нужно кровельщекам по рукам надавать. А роботу только вы принимали, или были специалисты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все примыкания сделано косоруко) Нужно кровельщекам по рукам надавать. А роботу только вы принимали, или были специалисты ?

работу пока не принимал, есть остаток который буду платить после исправления всех ошибок.

 

приезжал специалист с АСТ, сказал что "все хорошо". мой технадзор проверял только стропильную систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...