Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

ну и фамильный герб вырисовался сам по себе

 

(ссылка на изображение устарела)

Сдесь живет ЗОРРО:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZORRO )))

С уважением слежу за Вашей темой и подходом к работе.

Окна Вы наверняка подбирали оптимально по цене и качеству.

Коричневый цвет - отличный выбор. Обыграть фасад будет намного проще.

Поделитесь изготовителем (можно в личку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с остеклением домика:) Красивые окна, только ручки как-то низковато:)

это кажется так - окна высокие. плюс там будет столешница, опустили специально

 

Добавлено через 34 секунды

ZORRO )))

С уважением слежу за Вашей темой и подходом к работе.

Окна Вы наверняка подбирали оптимально по цене и качеству.

Коричневый цвет - отличный выбор. Обыграть фасад будет намного проще.

Поделитесь изготовителем (можно в личку).

Rehau 60, заказывал у Марии Доброеутро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобство доступа к ручкам - это важнее "красоты", а, вернее, привычного вида окон. Все равно потом окна занавесятся тюлью - факт ручки посередине не будет бросаться в глаза.

 

Мы тоже будем, скорее всего, делать ручки не посередине. Уж очень высокие окна вышли.

 

Добавлено через 2 минуты

А сколько в среднем вышла цена за 1 окно? Какой стеклопакет, есть ли особые свойства у окон (ударопрочность, например)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобство доступа к ручкам - это важнее "красоты", а, вернее, привычного вида окон. Все равно потом окна занавесятся тюлью - факт ручки посередине не будет бросаться в глаза.

 

Мы тоже будем, скорее всего, делать ручки не посередине. Уж очень высокие окна вышли.

 

Добавлено через 2 минуты

А сколько в среднем вышла цена за 1 окно? Какой стеклопакет, есть ли особые свойства у окон (ударопрочность, например)?

в среднем 1666грн:) из допсвойств - аргон, он что-то там дает для энергосбережения. от зеркальности и поглощения ультрафиолета отказались, от двух открывающихся створок тоже. больше опций не припомню. особо не раскошеливались на окна, даже попали в запланированную сумму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что попали в запланированную сумму!! Окна зачетные, молодцы:)

ничего, штукатурка все исправит. сегодня оказалось, что откосы не входят в стоимость квадратного места. +500$ вынь да положь

 

Добавлено через 52 минуты

сегодня в срочном порядке заклеил окна и понеслась...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

завтра приезжает долгожданная дверь, с третьей попытки вывезут мусор и возможно я таки найду ВВГнг 4x10. надеюсь день будет более удачным, так как все вышеперечисленное должно было произойти сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас все как в кино. Только недавно выкладывали эскиз с расстановкой мебели для того чтобы розетки расставить, а тут уже шнурки по стенам висят.

Монтаж, прямо. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати контакт продавца, у которого брал большую часть закупок по электрике: Виктор, рынок Юность, синий ангар, 2ряд, 6е место. 067 714 24 05. по телефону общается неохотно, но его цены заткнут за пояс любого поставщика с форума

 

Добавлено через 5 минут

У вас все как в кино. Только недавно выкладывали эскиз с расстановкой мебели для того чтобы розетки расставить, а тут уже шнурки по стенам висят.

Монтаж, прямо. :D

 

вечером эскизы - утром шнурки, утром эскизы - вечером шнурки:)

 

расстановкой мебели и розеток в основном занималась жена, я выступал в роли контролирующего органа, так как зашиваюсь по всем остальным доделкам, закупкам и тд

 

ну и пока тьфу-тьфу повезло с подрядчиком. все непонятные моменты объяснил и помог разрулить в течении часа прямо на месте. электрику делает Павел из БС, он же мне проводил электричество к бытовке 2 года назад

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но его цены заткнут за пояс любого поставщика с форума

интересное место, рынок Юность :-), типа 7-го километра в Одессе, подделок кабеля, автоматов и тп - тьма, проверяйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное место, рынок Юность :-), типа 7-го километра в Одессе, подделок кабеля, автоматов и тп - тьма, проверяйте

 

там выше, от blacktigra был хороший анекдот для вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяйте

а это был добрый совет для Вас :-)

 

П.С. лично держала в руках автомат АВВ за 1 доллар :-) - Китай махровый, но пипл хавает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это был добрый совет для Вас :-)

П.С. лично держала в руках автомат АВВ за 1 доллар :-) - Китай махровый, но пипл хавает

что мне не понравилось на рынке, так это то, что каждый продавец считает обязательным прогрузить тебя по поводу твоего же заведомо неправильного выбора. что кабеля надо брать совсем другие, что инструменты выбирают по совсем иным характеристикам, что мой электрик/сантехник/прораб полная бездарность, да и сам дурак что им доверился и тд. мол он тут уже 20 лет торгует, а я пришел такой зеленый, сейчас получу жизненный урок. кстати очень похоже на общение с некоторыми старожилами форума, даже полная копия.

 

полная противоположность - Эпицентр. 56000кв.м - и ты никому не нужен, все кого ты находишь, это продавцы "не из этого отдела". меньше ли там подделок? наверное да, но и без них откровенного говна хватает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я пришел такой зеленый, сейчас получу жизненный урок. кстати очень похоже на общение с некоторыми старожилами форума, даже полная копия.

а разве не зеленый в массе вопросов и на самом деле? ;), причем в этом нет ничего зазорного, правда, если корона на голову не давит

"и опыт - сын ошибок трудных"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полная противоположность - Эпицентр. 56000кв.м - и ты никому не нужен, все кого ты находишь, это продавцы "не из этого отдела". меньше ли там подделок? наверное да, но и без них откровенного говна хватает.
в эпике очень мало квалифицированых продавцов, многие даже не понимают функциональное предназначение то го что продают, поэтому когда перед покупкой нужна полноценная консультация то только юность. Да и разница в ценах тоже приятна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и пока тьфу-тьфу повезло с подрядчиком. все непонятные моменты объяснил и помог разрулить в течении часа прямо на месте. электрику делает Павел из БС,

Не забавы ради, а корысти для. А вас не смущает количество распредкоробок? Это ж потом, в случае чего, сколько перековырять стен надо будет. Я против километров проводов в доме, но с распредкоробками то-же надо что-то думать. В общем не в обиду будет, но такое количество распредкоробок, которые по идее надо будет скрыть под штукатуркой мне не нравится. У себя буду делать с минимальным их колличеством, а по возможности без них вообще.

Менял недавно проводку у родителей, все "скрутки" делал в той-же коробочке, где и или розетка или включатель, так что "если-что" доступ к "слабым местам" - облегчен максимально...

 

Пы.Сы. По поводу негорючего кабеля- это вы правильно. Уже столкнулся - поведение данного продукта - понравилось. "слабое" место выгорело и все, :) а если бы обычный кабель у меня был- я бы замучился КЗ искать :). ( проводка временная была, собиралась под конкретную задачу, потом -добавилось под другую, что-бы с переносками не таскаться, вот и имел счастье наблюдать перегруз :), хорошо, что все происходило в чистом бетоне )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве не зеленый в массе вопросов и на самом деле? ;), причем в этом нет ничего зазорного, правда, если корона на голову не давит

"и опыт - сын ошибок трудных"

в случае Юности я пришел с четким пониманием что мне надо, предварительно почитав форум и проконсультировавшись с электриком.

 

ходить за консультациями к продавцам - это чревато, так как они продают то, что им выгоднее в данный момент времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае Юности я пришел с четким пониманием что мне надо, предварительно почитав форум и проконсультировавшись с электриком.

 

ходить за консультациями к продавцам - это чревато, так как они продают то, что им выгоднее в данный момент времени

Так делают барыги, а не нормальные продавцы. Отличить одних от других просто, те кто хочет тупо напарить зачастую не разбираются в том что продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делают барыги, а не нормальные продавцы. Отличить одних от других просто, те кто хочет тупо напарить зачастую не разбираются в том что продают.

просто на каждом рынке надо иметь своего кума/брата/свата:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне надеюсь, что крышу Вам делал не кум/брат/сват. :)

 

ходить за консультациями к продавцам - это чревато ....

 

А Вы не пробовали пройтись по продавцам не с целью покупок, а просто за консультациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне надеюсь, что крышу Вам делал не кум/брат/сват. :)

а что с крышей не так? ну а вообще не кум:)

 

А Вы не пробовали пройтись по продавцам не с целью покупок, а просто за консультациями?

я не любитель ходить по рынкам, тем более с целью общения с продавцами. видимо так делают люди у которых очень много свободного времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с крышей не так?

 

А хз, время покажет (с).

 

Я тоже не сторонник расстрела исполнителя (а такой метод на форуме рекомендовать любят в первую очередь), но мне подсказывает интуиция, что крыша будет проблемная. Причем, поскольку Вы не заселитесь в этом году, оно аукнется через две зимы.

 

Я не крышник, но уже десяток лет бегаю за крышниковскими косяками: я делаю системы снеготаяния.

 

Могу только факультативно посоветовать просто поговорить с кошельком, взять голову в руки и жопу в кулак - и позвать нескольких крышников или кровельные компании на диагностику.

Радикальные закидоны типа "все лесбиянки- одна я - Констанция Буанасье" стоит отметать, но думаю, что нужные зёрна от плевел отделить получится.

Но, если это все дело рук кума, брата или свата - это может перерости в семейные дрязги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня, по-моему впервые за 3 года, проспал стройку. это при том, что на утро у меня была назначена встреча с 3мя разными людьми. приезжаю на участок, а там она -

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

первый этаж полностью закрыт

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

ну и проводка электрики идет своим ходом

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

даже появилось нечто, похожее на щиток

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

искал запорожский ВВГнг 4x10, 3 дня искал. не нашел. завтра судя по всему буду заказывать на заводе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...