Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підрахунок вартості укладки плитки

vovarpd

Рекомендовані повідомлення

викладаю в що мені обійшлося 4.5 метри плитки в кухні. довірив цей участок своїм майстрам (доводили що все буде атлічно) з перспективою укладки ще 60 квадратів.

 

ітого:

Плитка кухня (грунтовка) м.кв 4,36 8 34,88

Плитка кухня (вирівнювання стіни Ceresit CT29) м.кв 4,36 25 109

Плитка кухня монтаж (без шва) м.кв 4,36 84 366,24

Плитка кухня монтаж (відкос) м.пог 0,66 84 55,44

Плитка кухня (вирізання отворів) шт 2 30 60

Плитка кухня (різка кутів 45 градусів) м. пог 1,32 40 52,8

 

 

а результат мені не подобається :( в місці підрізки кута 45 градусів плитка надщерблена.. так і покладена на самому видному місці на відкосі (тепер якось прийдеться її демонтувати і заказувати нову :( ) . одна плитка біля котла поставлена не тим боком, відповідно полоски не співпадають з сусідніми.. 2 плитки підрізані встановлені не там де потрібно по проекту (тут вина пополам - я не проконтролював, а вони неправильно прочитали креслення.. прийдеться демонтувати).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, что самое интересное, при удовольствии от качественной работы, обычно, очень быстро забывается цена)))

 

Но горечь от неоправданных ожиданий и зря потраченных денег преследует ещё очень долго.:cry::o

 

Профессиональные плиткорезы, самовыравнивающиеся лазерные уровни, электронные угломеры повышают квалификацию любого плиточника;) Расценки лишь отображают уровень запросов данного исполнителя. По понятным причинам такой человек не может работать по минимальным расценкам, иначе у него что то с головой не в порядке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wwwaleraВы указали размер гребенки не указав размер кафеля и отклонения по полу

 

есть таблица расчета слоя нанесения плиточного клея в зависимости от размера плитки и угла наклона зубчатого шпателя

 

Возможно у разных клеев могут быть разные расходы?

Может и привязка к размерам плитки не всегда актуальна?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у разных клеев могут быть разные расходы?

Может и привязка к размерам плитки не всегда актуальна?

:beer:

 

состав фракции песка можетразличаться

химия может біть другая

возможно могут быть разные расходы , на практике разницу в химии замечала в расходе..нет

 

Да, привязка не актуальна, если деформированая или изначально не ровная поверхность

Клея дают усадку... они не предназначенны для выравнивания :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о том, что при одинаковых вводных (при ровных основаниях) -одинаковые размера плитки , разные клея можно наносить разным шпателем, соответственно и расход с мешков тоже разный будет. При этом свойства тонкослойного метода могут быть значительно выше , чем у толстослойного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
есть таблица расчета слоя нанесения плиточного клея в зависимости от размера плитки и угла наклона зубчатого шпателя

a7c8c94c6edb.jpg

а у меня вот такая (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0):rolleyes:

где правда??? или это из-за круглости или квадратности зубьев???

может сразу подскажете в чем прелесть вот этого шпателя??? у него зубы идут наклонные, да ещё и загнуты на 45 гр.

s-169.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярки,

вот этот размер ходовой

28e4e52c1d81.jpg

и зубец под него крайне мал... не сработает

 

 

по шпателю... там руку не надо выгибать,что сказывается на продуктивности(быстрота) и точности глубины слоя,особенно это заметно на нанесении больших размеров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно задать вопрос плиточникам?

Мне нравиться укладка плитки на песочную подушку (на стяжку насыпают слой песка а затем укладывают плитку на цементный раствор) Во первых не делают чистый пол и второе -если нужно снять плитку -срывают ее вантузом Можно прокладывать трубы под плиткой

Делают ли такой вариант укладки плитки в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравиться укладка плитки на песочную подушку (на стяжку насыпают слой песка а затем укладывают плитку на цементный раствор) Во первых не делают чистый пол и второе -если нужно снять плитку -срывают ее вантузом Можно прокладывать трубы под плиткой

Делают ли такой вариант укладки плитки в Украине?

 

Зачем песок сыпать на стяжку? Песок с трубами можно и под стяжку, эффект тот же. Насчёт вантуза.... это конечно номер. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно задать вопрос плиточникам?

Мне нравиться укладка плитки на песочную подушку (на стяжку насыпают слой песка а затем укладывают плитку на цементный раствор) Во первых не делают чистый пол и второе -если нужно снять плитку -срывают ее вантузом Можно прокладывать трубы под плиткой

Делают ли такой вариант укладки плитки в Украине?

 

Да делают... брусщатка называется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикол в том ,что все трубы проходят под полом как канализация так и водопровод Делаеться план прокладки труб и при необходимости срываеться плитка именно в этих местах Да и при замене всей плитки нет пыли когда ее сбивают

Вот интересно а можно так сделать теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикол в том ,что все трубы проходят под полом как канализация так и водопровод Делаеться план прокладки труб и при необходимости срываеться плитка именно в этих местах Да и при замене всей плитки нет пыли когда ее сбивают

Вот интересно а можно так сделать теплый пол?

 

Всё кроме срывания плитки вантузом можно сделать и так когда стяжка на песке, или гранотсеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, влияет ли тип укладки плитки (по диагонали) на цену кв. м? Мне мой мастер сказал, что укладка по-диагонали стоит дороже. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, влияет ли тип укладки плитки (по диагонали) на цену кв. м? Мне мой мастер сказал, что укладка по-диагонали стоит дороже. Заранее спасибо.

 

При укладке по диагонали больше работы по подрезке, особенно если есть выход в дверной проём или какую нибудь нишу, и когда и на стене плитка и переход не будет перекрываться плинтусом. Если считать, что деньги это эквивалент количества сделанной работы, то действительно работы больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто смущает тот факт, что укладка плитки как для нашего города итак стоит немало (80 грн. м кв.) плюс откосы, ниши, переходы - еще отдельная плата. Хотелось бы услышать разницу в расценках между видами укладки - если у кого такая была. Еще раз спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто смущает тот факт, что укладка плитки как для нашего города итак стоит немало (80 грн. м кв.) плюс откосы, ниши, переходы - еще отдельная плата. Хотелось бы услышать разницу в расценках между видами укладки - если у кого такая была. Еще раз спасибо.

 

Тогда скажите мастеру чтоб он укладывал только ровные участки, а Вы потом сами заложите ниши,откосы и переходы... так получится ощутимо удешевить ремонт.

не считайте деньги мастера, считайте то сколько Вы готовы потратить на это. И потом пытайтесь договориться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто смущает тот факт, что укладка плитки как для нашего города итак стоит немало (80 грн. м кв.) плюс откосы, ниши, переходы - еще отдельная плата.

 

Единого тарифа как такового на самом деле не существует. Все исходят из того, сколько за это берут в среднем, плюс разные нюансы, в которые входит и скандальность клиента. Думаю, что это рынок, не нравятся эти яблоки берите другие, правда здесь простому человеку сложнее разобраться какие по чём. А относительно 80 гривен, так я в своей сельской местности за некоторые виды укладки беру 80 гривен. Всё относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда скажите мастеру чтоб он укладывал только ровные участки, а Вы потом сами заложите ниши,откосы и переходы... так получится ощутимо удешевить ремонт.

не считайте деньги мастера, считайте то сколько Вы готовы потратить на это. И потом пытайтесь договориться.

 

 

Глупо. Хотя некоторое время читая этот форум, заметила Вашу тягу к неуместным и пространным постам "ниочем". Задавая свой вопрос, хотела получить конкретный ответ - есть ли разница в расценках, а не совет, что сказать мастеру и как удешевить ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо. Хотя некоторое время читая этот форум, заметила Вашу тягу к неуместным и пространным постам "ниочем". Задавая свой вопрос, хотела получить конкретный ответ - есть ли разница в расценках, а не совет, что сказать мастеру и как удешевить ремонт.

Да это был и не совет)

За свои пять постов Вы только и успели что усомница в ценообразовании и пожаловаться что ваш мастер нудный.. какие могут быть еще советы, с Вами надо только согласиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...