Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка дерева на крышу

Ivan_G

Рекомендовані повідомлення

a mozhno podrobnee pro vanu,kak vi delali:)

 

ванну делали--каркас из любой доски,что бы брус вошёл полностью и обычная толстая плёнка-рукав на всю длину,прибивается гвоздями,вот и вся ванна одноразовая,рукав продаётся в Эпицентре,на любом базаре,строй. магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обрабатывали Гладиатором и доски лежели в саду возле можевельника.Брызги препарата попали на куст и он через месяц высох. Биозащита 100%. Осторожно с живой природой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую обратить внимание на Interchar. Брал в ООО "Специзол" 360-22-60 Юля или Роман. не дешево но заказчик остался доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Друзья, а чем обработать эти серо-зеленые проявления, что на миниатюре в моем сообщениее, если их нужно обрабатывать?

И если начнут из середины древесины проступать черно, то какие будут рекомендации?

 

PS к фото: древесина обрабатывалась купанием 12 часов в автокалве с антисептиком или антипиреном. Дерево покуплось отличного качества, но свежесрезанное.

votithith.thumb.JPG.16c72c55243957342dce51dc84d93a9e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В стандарте чётко указаны составы:

 

Содержание компонентов препаратов в частях массы

ХМББ-3324

натрия бихромата (Na2Cr2O7?2H2O) по ГОСТ 2651 или калия бихромата по ГОСТ 2652 3,0

купороса медного (CuSO4?5H2O) по ГОСТ 19347 3,0

буры (Na2B4O7?10H2O) по ГОСТ 8429 2,0

кислоты борной (Н3BO3) по ГОСТ 18704 4,0

 

 

БС-13

кислоты борной (Н3BO3) по ГОСТ 18704 1,0

соды кальцинированной (Na2CO3) по ГОСТ 5100 3,0

 

Я вот думаю - мож самому развести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а чем обработать эти серо-зеленые проявления, что на миниатюре в моем сообщениее, если их нужно обрабатывать?

 

Я думаю их надо зачистить и проалифить. У меня тоже коегде повылазили от недостатка вентиляции (1 зима наглухо забиты окна пленкой были).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто пробовал ХМББ-3324 от ЧП "БЛЕСК ПК" ?

 

А че его пробовать? ХМББ он и в африке XMББ. Они ж его не производят, а с завода закупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

брал ХМББ вот в этой конторе в Калиновке, по Одесской трассе, они его прямо там и фасуют:

(ссылка устарела)

цена 81грн за 3 кг, на больших объемах должны скинуть немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Информация для тех кто будет заказывать пропитки в Константе.

 

Претензии не к материалу, который продает эта компания, а к процессу продажи.

Фирма находится в Киеве (www.konstanta.kiev.ua). Заказывал доставку в Харьков перевозчиком.

В итоге вместо обещанных "отправим на следующий день" - отправили через неделю. В посылку не доложили 1 пакет 3 кг из заказанных 21 кг. Досылали отдельно, посчитали ниже своего достоинства оплачивать лишнюю доставку, намек на то что неплохо было бы компенсировать неудобства предпочли проигрорировать.

В сухом остатке, лишняя поездка по городу к перевозчику, лишних 20 грн за доставку, задержка начала работы. Чуть больше чем мелочь и более чем неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандарте чётко указаны составы:

 

Я вот думаю - мож самому развести?

 

Посчитал БС-13:

Цены с www.miranda.kiev.ua/shop/index.php?cat=reag&do=selb&sb=3

1 кг борной кислоты - 12 грн

сода - 4 грн

 

Пропорция 1:3 - получается 24 грн за 4 кг готового БС-13 или 6 грн за кило.

У Константы указана цена 35 грн за кило Гладиатор-2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попали в неприятную ситуацию. Купленное весной на пилораме дерево обработали Тамаком-3. Вроде дерево и не сильно влажное было (в инструкции по применению Тамака написано, что влажность дерева должна быть не более 40%, но как эти 40% определить...) Вскоре по дереву пошел грибок. Мы к фирме-продавцу, а они - вы грубо нарушили инструкцию - влажность была больше, и как теперь быть - непонятно. Ну то дерево, что пошло на кровлю уже не достать, но остальное еще можно. Или ждать, когда хорошо просохнет, тогда может и Тамак подействует? (но опять же как измерить эти злополучные 40%). Может кто посоветует что-нибудь. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попали в неприятную ситуацию. Купленное весной на пилораме дерево обработали Тамаком-3. Вроде дерево и не сильно влажное было (в инструкции по применению Тамака написано, что влажность дерева должна быть не более 40%, но как эти 40% определить...) Вскоре по дереву пошел грибок. Мы к фирме-продавцу, а они - вы грубо нарушили инструкцию - влажность была больше, и как теперь быть - непонятно. Ну то дерево, что пошло на кровлю уже не достать, но остальное еще можно. Или ждать, когда хорошо просохнет, тогда может и Тамак подействует? (но опять же как измерить эти злополучные 40%). Может кто посоветует что-нибудь. Заранее спасибо!

Вот здесь аналогичная тема:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36733

Грибок убрать медным купоросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посчитал БС-13:

Цены с www.miranda.kiev.ua/shop/index.php?cat=reag&do=selb&sb=3

1 кг борной кислоты - 12 грн

сода - 4 грн

 

Пропорция 1:3 - получается 24 грн за 4 кг готового БС-13 или 6 грн за кило.

У Константы указана цена 35 грн за кило Гладиатор-2.

 

а можно ли таким самодельным составом обработать балки перекрытия между первым и вторым этажом? (с точки зрения экологичности для здоровья, ну и само собой огне-био-защиты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли таким самодельным составом обработать балки перекрытия между первым и вторым этажом? (с точки зрения экологичности для здоровья, ну и само собой огне-био-защиты)

 

Конечно можна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хватит ли этого для балок? (БС-13) Или нужно ещё обрабатывать чем то наподобии ХМББ-3324 (Гладиатор-2)? Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хватит ли этого для балок? (БС-13) Или нужно ещё обрабатывать чем то наподобии ХМББ-3324 (Гладиатор-2)?

 

Здесь описаны составы ХМББ-3324 (Гладиатор-1) и БС-13 (Гладиатор-2)

 

Здесь я описывал самодельный БС-13 (Гладиатор-2)

 

Здесь написано конкретно где применять Гладиатор-1 и Гладиатор-2.

 

Удачи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё понял..

буду завтра искать, где в Житомире продают борную кислоту, соду кальцинированную и медный купорос..

если не найду, прийдётся в магазине слушать рассказы консультантов и брать что-то другое..

 

а я правильно понял, что вместо БС-13 (Гладиатор-2) можно сделать состав из медного купороса и им обработать балки? (но это придаст только биозащиту, а вопрос огнезащиты будет открыт)

или можно обработать и тем и тем поочереди? (сначала самопальным БС-13, а потом медным купоросом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выяснил, что Огнебиозащита для древесины Kompozit® является тем же БС-13, только уже разбавленным.. цена 85грн за 10л канистру.. выходит немного дороже (на 15 грн), чем Гладиатор-2 в порошке... но у меня щас 3 куба нужно обработать (примерно 70кв.м), то 3-4 ведра средства будет достаточно думаю..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выяснил, что Огнебиозащита для древесины Kompozit® является тем же БС-13, только уже разбавленным.. цена 85грн за 10л канистру.. выходит немного дороже (на 15 грн), чем Гладиатор-2 в порошке... но у меня щас 3 куба нужно обработать (примерно 70кв.м), то 3-4 ведра средства будет достаточно думаю..

 

Мне как-то говорили, что роют неглубокую траншею, кладут п/э пленку, наливают средство и окунают в него доски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, называется "делать ванны" :)

только в моём случае, балки 200*150 (3,5-4,5м) сильно не поокунаешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как-то говорили, что роют неглубокую траншею, кладут п/э пленку, наливают средство и окунают в него доски.

 

Правильно говорили, такой метод наиболее ефективный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку. Так и остались без ответа взывания : "А стоит ли вообще чем-либо обрабатывать дерево ?". Аргументов против "необрабатывания" никто не привел.

Вроде бы как достаточно от жуков и плесени обработать просто медным купоросом, но будет коррозия металлических элементов крепления.

Господа, а есть ли у кого-нибудь реальный пример как рухнула крыша из-за того, что стропильная система не была обработана ничем. И как долго эта крыша перед разрушением простояла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрели вот мою, старую крышу, которая 50 лет стоит... так дерево уже не ахти.. шашель пожрал и подгнило местами, потрухло... как раз время менять :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно стены не штукатурить и жить не напрягаясь...

Можно не делать гидрозащитный слой с стеклосеткой по пенопласту на фасаде и жить не напрягаясь...

Можно дерево не обрабатывать и ....

Дальше ряд продолжать?

Существуют нормы противопожарные и не только...

В доме, где живёт моя мама, когда я делал реконструкцию, стропильные балки за 25 лет превратились в исключительный материал для разжигания огня...

От одной спички загоралась стропилина 200*80, поверхность - порох...

Часть конструкций - заменил, остальную часть - обработал...

Чего и вам рекомендую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...