Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А нужен ли дизайнер?

Sintetik

Рекомендовані повідомлення

Очень в тему сказано. Хороший дизайн сочетает в себе красоту, эстетику и функцию, которая есть плод инженерной мысли.

Если вы хотите будку, вам не нужен архитектор и дизайнер. Если вы хотите дать задание, здесь нужно вот так, а здесь вот этак, вам дизайнер не нужен, как и вы дизайнеру.

Синтетик говорит, что прораб нах не нужен, но сам почему-то выполнял его функции, попробовав себя в функции "бесполезного существа". Видимо у него много свободного времени. Я например не делаю не свою работу (даже если могу ее сделать сам), потому что за то время сколько я ее буду делать, я заработаю денег и заплачу без проблем специалисту.

А действительно стоящий интерьер может сделать только команда профессионалов (именно команда). Вопрос лишь в том, что у многих людей заниженные требования и тогда для них красота и качество - это то, от чего других тошнит. Разница как между BMW и Daewoo Matiz, для кого-то второе тоже круто, свою функцию выполняет и тот и другой автомобиль.

У меня над интерьерами работает команда, мы тут рожаем эту инженерию, совмещаем ее с конструктивом и дизайном, чтобы по итогу мы получили не картинку, а целый объект со всякими приятными электронными и инженерными приспособлениями, если вы сделаете так же, я вам завидую - вы гений, который успевает зарабатывать деньги и целыми днями разбираться со всем эти и делать нужные просчеты.

 

Толково и грамотно. Не для Синтетиков. Свяжитесь со мной плз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так много букофф, а оговорка по Фрейду прямо:D с каких это пор " дорого" стало синонимом качественно, талантливо????

Ира! Про рынок ничего не слышали? Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира! Про рынок ничего не слышали? Без обид.

А вы что-нибудь слышали про "отчуждённого человека"?

 

подсказка - Фромм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что-нибудь слышали про "отчуждённого человека"?

 

подсказка - Фромм.

 

Предпочитаю другого "бога".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю другого "бога".

Вообще-то, тогда получается, что предпочитаете мамону.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так много букофф, а оговорка по Фрейду прямо:D с каких это пор " дорого" стало синонимом качественно, талантливо????

Могу ответить вопросом, каким другим параметром кроме цены вы предлагаете оценивать качество, сложность и гениальность продукта (абстрагируемся от архитектуры)? Думаю другие параметры вторичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира! Про рынок ничего не слышали? Без обид.

я вообще не обижаюсь:beer: и еше..стараюсь разделять рынок и базар:)..тоже без обид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, 80% разницы - это плата за удовольствие. А удовольствия стоят дорого.

В том числе удовольствие от вида вещей, которые тебя окружают, и от людей.

 

100%. То что 80% разницы это голые понты может сказать только человек, который никогда не водил подобные автомобили. Вообще синтетик нам просто глаза открывает на такое неправильное устроймтво мира:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не обижаюсь:beer: и еше..стараюсь разделять рынок и базар:)..тоже без обид

 

К чему эти пустые фразы? Ценность любого товара опредляется стоимостью материалов и фондов затраченых на его производство,а так же соотношения спроса и предложения. В условиях ограниченного предложения и повышающегося спроса вы думаете что цена должна понижаться? Внесит ясность в определении ценности продуктов подлежащих продаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти пустые фразы? Ценность любого товара опредляется стоимостью материалов и фондов затраченых на его производство,а так же соотношения спроса и предложения. В условиях ограниченного предложения и повышающегося спроса вы думаете что цена должна понижаться? Внесит ясность в определении ценности продуктов подлежащих продаже?

ах оставьте, сударь, мы говорим о дизайне или о стоимости материалов? какое отношения диз имеет к фондам,затраченых на их производство? про спрос и предложение, я вам сама могу рассказать ,моего образования хватит

что реально стОит у дизов ,это их мозги, а также востребованность в условиях того же рынка

и почему вы решили, что предложений на рынке мало???? Внесит ясность в определении ценности продуктов подлежащих продаже? да не вопрос ,только вы уж тоже определитесь, дизайнер это творец или продажник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не обижаюсь:beer: и еше..стараюсь разделять рынок и базар:)..тоже без обид

Ну это правильно. А есть ещй аукционы. Ну...... типа www.sothebys.com/en.html

Тут базаром не отделаешься. Да и дураки там не ходят. А за "квадраты" почему то миллионы платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По собственному опыту и опыту своих знакомых, имеющих "несчастье" воспользоваться услугами дизайнера, могу сказать - абсолютно бессмысленная трата денег и нервов. Прошу сразу не кидаться тапками, так как высказываю исключительно личную точку зрения. Такое у нас сейчас время, я его называю "период прогрессирующего непрофессионализма" и отсюда все беды, и с дизайнерами тоже. Не вижу смысла платить от 20 до 50 у.е. за м.кв за картинку, умело спионеренную из бесконечных недр инета и преобразованную с помощью профпрограмм. По поводу того, что лучше все доверить профессионалу и зарабатывать деньги, чтобы потом заплатить этому профессионалу. Ну так его же еще нужно найти. Может в Москве и в Киеве это не проблема, а вот в нашей провинции - задача нереальная. Так что лучше заработанные деньги потратить на материалы и оплату строителям.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По собственному опыту и опыту своих знакомых, имеющих "несчастье" воспользоваться услугами дизайнера, могу сказать - абсолютно бессмысленная трата денег и нервов.

Согласен с Вами. Имеет место быть. Никто ведь никого не заставляет при строительстве и обустройстве приглашать дизайнера.

Для этого нужна потребность, знаете ли. Вот мне дизайнер нужен. Что мне делать? Следовать Вашему совету? Врядли я ему последую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Для этого нужна потребность, знаете ли. Вот мне дизайнер нужен. Что мне делать? Следовать Вашему совету? Врядли я ему последую.

 

В том то все и дело - потребность была, был приглашен дизайнер и оплачеы его услуги в полном объеме. Что получили на выходе? Красивую картинку с минимальным набором "обязательных" позиций, присутствующих практически в каждом дизайн-проекте последних лет (при этом функциональность и практичность были забыты), полная "лажа" в чертежах, ужасающее несоответствие размеров. Умножьте это все на постоянные выяснения отношений между строителями и дизайнером и полном нежелании дизайнера исправлять собственные просчеты - вот и примерная картинка так называемой работы "профессионала". Скажете - не повезло, возможно, но горький опыт подсказывает - далеко еще то время, когда в нашей стране человек за адекватную цену может получить качественный продукт. Так что удачи Вам в поисках настоящего дизайнера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Внесит ясность в определении ценности продуктов подлежащих продаже? да не вопрос ,только вы уж тоже определитесь, дизайнер это творец или продажник?

 

Конструктор авиапрома он творец или "продажник"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По собственному опыту и опыту своих знакомых, имеющих "несчастье" воспользоваться услугами дизайнера, могу сказать - абсолютно бессмысленная трата денег и нервов. Прошу сразу не кидаться тапками, так как высказываю исключительно личную точку зрения. Такое у нас сейчас время, я его называю "период прогрессирующего непрофессионализма" и отсюда все беды, и с дизайнерами тоже. Не вижу смысла платить от 20 до 50 у.е. за м.кв за картинку, умело спионеренную из бесконечных недр инета и преобразованную с помощью профпрограмм. По поводу того, что лучше все доверить профессионалу и зарабатывать деньги, чтобы потом заплатить этому профессионалу. Ну так его же еще нужно найти. Может в Москве и в Киеве это не проблема, а вот в нашей провинции - задача нереальная. Так что лучше заработанные деньги потратить на материалы и оплату строителям.

 

 

 

А какого дидька вы искали дизайнера у себя в провинции? Их что, в ПТУ соседнем тракторном учат, или они сами на грядке произростают?

Вы бездарно распорядились собственными деньгами, и, вместо того чтобы это признать, льете помои на профессию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах оставьте, сударь, мы говорим о дизайне или о стоимости материалов? какое отношения диз имеет к фондам,затраченых на их производство? про спрос и предложение, я вам сама могу рассказать ,моего образования хватит

что реально стОит у дизов ,это их мозги, а также востребованность в условиях того же рынка

и почему вы решили, что предложений на рынке мало???? Внесит ясность в определении ценности продуктов подлежащих продаже? да не вопрос ,только вы уж тоже определитесь, дизайнер это творец или продажник?

 

Я дизайнер и я же занимаюсь бизнесом, хорого это или плохо. Нет денег - нет творчества. Для всего прекрасного и высокого должна быть материальная база. Вас удивляет что в дизайне есть себстоимость? Над проектом работают люди, каждый получает зарплату и может выполнить определенное количество работы в месяц. Для работы над проектами нужна, я вам скажу, не дешевая техника. У нас есть накладные расходы, мы потребляем электричество и газ для обогрева. А еще мы платим за офис. Итого в месяц хорошая сумма получается и вы думаете что у дизайнеров нет себестоимости и все что вы им платите идет им в карман? Если бы это было так, я бы сейчас не с вами общался, а где-то на яхте катался бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого дидька вы искали дизайнера у себя в провинции? Их что, в ПТУ соседнем тракторном учат, или они сами на грядке произростают?

Вы бездарно распорядились собственными деньгами, и, вместо того чтобы это признать, льете помои на профессию.

 

 

Ах, простите, оскорбила "профессию". Как Вы смели заметить, я может и бездарно распорядилась собственными деньгами, но теперь имею опыт, а он, как известно, платный. И высказываю свое личное мнение, а не лью помои. Или здесь принимаются только возвышенные эпитеты и бурные аплодисменты?! Была бы рада их написать - но увы...И винить в подобных отзывах следует не меня, а ваших "соплеменников", которые в погоне за легким баблом, выдают себя за профессионалов, коими не являются.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И винить в подобных отзывах следует не меня, а ваших "соплеменников", которые в погоне за легким баблом, выдают себя за профессионалов, коими не являются.

 

то скорее всего не наши соплеменники, то мутация. Мутация происходит за 3 месяца на курсах, ее подвержены слаборазвитые особи офисного планктона или изгнанные за профнепригодность из племени строителей. Их обучают быстро бегать за баблом, наряжаться в леопярд и бить в сенсорный яблочный бубен перед заказчиком, а также малевать 3Д наскальную живопись. Питаются откатами и кормят завтраками. Летом занимаются строительством частных домов - сказывается происхождение, а зимой перебираются в панельные пещеры типовой планировки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого дидька вы искали дизайнера у себя в провинции? Их что, в ПТУ соседнем тракторном учат, или они сами на грядке произростают?

Вы бездарно распорядились собственными деньгами, и, вместо того чтобы это признать, льете помои на профессию.

Да Дана 999:) как же Вы посмели!!!..вы разве не в курсе, что все творцы сосредоточены в строго определенном месте:D можно это назвать ареалом обитания или резервацией, уж как кому нравится... и еще заплатили чужим-другим деньги, ну это вообще просто глумление над профессией...да уж нелегка их доля,то щеки болят от постоянного напряжения, то тонкая душевная организация страдает от непонятости гениального замысла плебсом из соседнего тракторо- строительного, то люди не умеют жить в том, что они надизили%) а так хочется денег

желаю всем добра и процветания....:drinks:

от темы отписываюсь, чтобы лишний раз карму не портить

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, простите, оскорбила "профессию". Как Вы смели заметить, я может и бездарно распорядилась собственными деньгами, но теперь имею опыт, а он, как известно, платный. И высказываю свое личное мнение, а не лью помои. Или здесь принимаются только возвышенные эпитеты и бурные аплодисменты?! Была бы рада их написать - но увы...И винить в подобных отзывах следует не меня, а ваших "соплеменников", которые в погоне за легким баблом, выдают себя за профессионалов, коими не являются.

Дана! А вы напишите , какой на Ваш взгляд должен быть дизайнер-профессионал, свои требования. А дизайнеры напишут, сколько ЭТО будет стоить. А то есть тендендция, когда сам заказчик обозначает стоимость работ под лозунгом " Я так считаю......" . На самом деле всё достоточно прозрачно. Нужно только хорошо присмотреться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Для всего прекрасного и высокого должна быть материальная база. Вас удивляет что в дизайне есть себестоимость? ...в месяц хорошая сумма получается и вы думаете что у дизайнеров нет себестоимости и все что вы им платите идет им в карман?

Почему то подсознание потенциальных заказчиков факт себестоимости у дизайнеров отрицает. А у аудиторов, юристов, продавцов, разработчиков ПО - не отрицает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...