Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка для моей семьи :)

dimmon

Рекомендовані повідомлення

Класс, красиво на последнем фото. Но у меня рост 196 :) на 210 слишком низко будет для меня, думаю минимум 230 и то на меня такое уже давит. Сегодня попробую перерисовать. Выше не подымешь т.к. уже есть балконы, если бы от окон проблем бы не было. И кстати вы пишите что сделать с французкими и так как и раньше крышу, но делать ли односкатку или как и раньше на 3 ската? На 1 скат не очень красиво :) а на 3 надо будет веселей думать насчет рынв и отвода воды. Может попробовать еще нарисовать балкон на всю крышу веранды :))) или вообще балкон расширить на 50% в длинну и на всю ширину и сделать скат?

Так это я иммел ввиду нижний скос, высота будет только над ступеньками как на входной двери, остальное же будет не менее 250см внутри:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе цена 25 грн. м2, у всех. Но у кого меньше 100 м2 хотят по 30 грн., я платил по 27 грн. за м2. Плюс полторы машины песка и 25 мешков цемента. Квадратов посчитали 77, хм я думал больше, какой же у меня маленький домик :smile:

 

Добрый день!Подпишусь на Вашу темку.Планирую весной начать стройку.Домик планирую такой как у Вас, но с гаражом.Если буду задавать глупые вопросы-не обессудьте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да задавайте ))) Гараж планируете отдельно или как пристройку? У меня в планах гаража не было, но навес изначально задумывался с противоположной стороны от веранды. Думаю можно даже заход в дом из гаража сделать под лестницой, если надо прямо в дом заход. У меня вон родители просили какую-то хоз постройку гляди и сооружу как гараж, а может и отдельно поставлю, для лопат и всякого такого инвентаря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец............... начал позванивать, по машинной стяжке просто офигел ...................кто-то 80грн кто-то 180грн кв.м. (с материалом):(:(:( Ручная 60 грн.

По Киеву вижу цены 25-35 грн. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?????????????:(:(:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да задавайте ))) Гараж планируете отдельно или как пристройку? У меня в планах гаража не было, но навес изначально задумывался с противоположной стороны от веранды. Думаю можно даже заход в дом из гаража сделать под лестницой, если надо прямо в дом заход. У меня вон родители просили какую-то хоз постройку гляди и сооружу как гараж, а может и отдельно поставлю, для лопат и всякого такого инвентаря.

 

Гараж хочу вместе с домом,соток всего 6. разгуляться негде.Может я не внимательная Вы строили с проектом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж хочу вместе с домом,соток всего 6. разгуляться негде.Может я не внимательная Вы строили с проектом?

 

Ну почти с проектом )) многое дорисовывалось в процессе , вот смотрите планировка, только на втором этаже у меня нет простенки возле лестницы, вместо комнаты сделал холл.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1463458&postcount=125

 

Добавлено через 8 минут

Капец............... начал позванивать, по машинной стяжке просто офигел ...................кто-то 80грн кто-то 180грн кв.м. (с материалом):(:(:( Ручная 60 грн.

По Киеву вижу цены 25-35 грн. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?????????????:(:(:(:(:(

 

Стяжка 180? Да ну, 32 у нас было максимум, ну 35 предел, материалы свои. Допустим с материалами у меня 77 квадратов насчитали, 1.5 машины вроде по 800 грн песка, 25 мешков цемента по 54 грн. и работа 27 грн.

Итого:

800*1,5=1200

25*54=1350

77*27=2079

=4629 / 77 = почти 60 грн квадрат обошелся с материалами

 

Добавлено через 1 минуту

да еще покупал специальную баночку чтобы ровно ложилось я так понял для полов оранжевую такую бочку на литров 5 кажись и пленку что ложиться под стену 5мм, ну максимум еще 120 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот перерисовал:

Screenshot+-+2013.02.08+%2C+09_33_18.jpg

 

и с французким

 

Screenshot+-+2013.02.08+%2C+09_34_16.jpg

 

И понимаю ведь :) что с первым будет ну геморроя ну просто в разы больше, но как-то его хочется и все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот перерисовал:

 

 

и с французким

 

 

 

И понимаю ведь :) что с первым будет ну геморроя ну просто в разы больше, но как-то его хочется и все :)

 

Мне кажется что французские надо сделать на каждом окне отдельно и не заводить на стены а именно но окну и будет красиво ) по типу как на фото

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Подпишусь на Вашу темку.Планирую весной начать стройку.Домик планирую такой как у Вас, но с гаражом.Если буду задавать глупые вопросы-не обессудьте.:)

а где строится хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Были в это воскресенье на Даче, пробирались конечно как немцы на Москву. Дорога расчищена, а 100 метров от дороги по полю все заметено, снег где по колена, где по пояс, а где переметы так и по грудь. У нас снегопад был за пару дней до того как в Киеве, а еще до этого за 2 недели у нас было также, тогда до Киева не дошло, так что снега у нас хватает.

 

Вот как первый снегопад уже закончился (еще тот что за 2 недели о Киева был), я наконец-то уже решил с проектом на газ, все скупил, все и счетчики и трубы и все соединения, уже договаривался с трактористами и в понедельник нас опять завалило снегом, кто тогда знал что то ли еще будет :) Жду пока все буду газ проводить и террасу. Как же все-таки приятно выходить из зала на террасу , солнышко пригрело взял чаек вышел, хоть ничего еще нет, но душу греет :)

 

Насчет газовщиков там целая эпопея у меня была к конца октября если я не ошибаюсь, постоянно напевал "Каждую среду, я в горгаз, я в горгаз". Главное когда делали проект, говорили что работы может делать кто угодно, но проект передается в свою контору, которая только после заключения с ними договора и оплаты работ выдают проект на руки, цирк. А смета это отдельный номер, 2 сметы на внутр. и внешние работы обе примерно по 1600 грн, так вот мало того в этих сметах ничего не понятно, но то что в одной "Инши вытраты" на 1400 грн и во второй 1500 :) это я дочитал.

 

Выехал думать обрезать деревья, но забыл секатор :lol: вот дурак. Так поубирали, попроверяли, все нормально сухо и в подвале и дома, помидорчики квашеные набрали и поехали домой :)

 

DSC_0560.jpg

 

Опять народная игра найди ребенка :)

 

DSC_0561.jpg

 

У малой уже рефлекс, как только приезжаем на дачу, 5 минут, ребенок хочет кушать :) любит она на даче бутербродики покушать с чайком.

 

На последней фото видно как полопался бетон, еще больше чем в прошлый раз показывал, прям целыми кусками :( главное края нормальные, а вот сама стяжка, сильно посрывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У малой уже рефлекс, как только приезжаем на дачу, 5 минут, ребенок хочет кушать :) любит она на даче бутербродики покушать с чайком.

 

На последней фото видно как полопался бетон, еще больше чем в прошлый раз показывал, прям целыми кусками :( главное края нормальные, а вот сама стяжка, сильно посрывало.

Ну так дача она на то и есть, навеевает голод ...........для детей просто на еду .......шашлыки..........для взвослых на еще одну "ЕДУ" в прозрачной таре):beer::beer::beer:

 

Вы имеете ввиду про стяжку на террасе ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так дача она на то и есть, навеевает голод ...........для детей просто на еду .......шашлыки..........для взвослых на еще одну "ЕДУ" в прозрачной таре):beer::beer::beer:

 

Уже жду не дождусь когда с семьей и друзьями сделаем первую вылазку на шашлык :beer: Эх еще неделька вторая и на рыбалочку туда поеду.

 

Вы имеете ввиду про стяжку на террасе ??

 

Да, на террасе. Грешу на то что заливали уже под самые заморозки, ведь крыльцо нормально стоит не поскубалось, а терраса стяжка вся, отец говорит что последние мешки цемента долго лежали, может чуть набрали сырости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последние мешки цемента долго лежали
Старый цемент высыпать в кастрюлю и нагреть на костре. Он снова рассыпется в порох. Готов к использованию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый цемент высыпать в кастрюлю и нагреть на костре. Он снова рассыпется в порох. Готов к использованию.

цемент теряет свою марочную прочность, срок годности у него есть, а то заложите бетон 200 а выйдет он максимум 150. лучше расходывать цемент в первый месяц его покупки, а при покупке интересоваться когда цемент был произведен. а набрали они сырости не набрали не имеет значения, в таком состояние он уже не ПЦ400 а максимум ПЦ100, учитывайте это!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне что это простое размораживание свежего бетона. Тем более всю зиму. Если планируется плитка то ничего страшного.

Чтоб не носился мусор в дом сейчас можно, хорошо вымести и загрунтовать обычной грунтовкой, в 2-3сслоя. Выйдет в 50-60грн:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miv-174, в царское время, строительные артели имели устав в котором, среди прочего, было и описание экспресс анализа цемента (определение марки). Думаю что в просвещенный век все специалисты знают как это сделать. Я не строитель, и книжницу утерял, о чем жалею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый цемент высыпать в кастрюлю и нагреть на костре. Он снова рассыпется в порох. Готов к использованию.

 

Так тут и кастрюлю надо и чем подогреть и как в том анекдоте "треба мати час і натхнення" :D Уже заливали под заморозки, хотели успеть вот и успели.

 

Здается мне что это простое размораживание свежего бетона. Тем более всю зиму. Если планируется плитка то ничего страшного.

Чтоб не носился мусор в дом сейчас можно, хорошо вымести и загрунтовать обычной грунтовкой, в 2-3сслоя. Выйдет в 50-60грн:beer:

 

Крыльцо то хорошо выстояло, а терраса, сильно посыпалась. Так и будет будем выметать и отбивать что отбивается легко и заново. А вообще зима для бетона была просто ужасной, цикл разморозка-заморозка повторялась просто как некогда часто этой зимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И понимаю ведь что с первым будет ну геморроя ну просто в разы больше, но как-то его хочется и все

Хочу заметить, что балкон на даче - вещь совершенно бестолковая. Или архитектурное излишество для показа гостям. Я на своих 5 сотках и в аналогичном по площади домике не успеваю за субботу-воскресенье все переделать, какие там посиделки на балконе... А при 20 сотках :-o Ну, или садовника и экономку нанять...

А вот терраса - самое оно. Все посиделки тяготеют именно туда, и днем как перекур, и перекусить-выпить с друзьями - это место востребованное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заметить, что балкон на даче - вещь совершенно бестолковая. Или архитектурное излишество для показа гостям.

В принципе,согласен.Но это, скорее,вопрос религии:если человеку нравится,если позволяют условия и есть деньги, то почему бы и нет.Тем более именно в этом проэкте балкон смотрится как нельзя гармонично.Без него было бы,пожалуй,намного хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Говорил с работниками за террасу и крышу над крыльцом, сказали что будет порядка 20 тыс грн. стоить. Это все, дерево, крыша, балкон, стружка, покраска, дашок над крыльцом. :o Только дерево обойдется 6500 это с вагонкой подшивать террасу, весь лес сухой и струганый, я думал я в 6500 за все вложусь :( ан нет. Что скажете не круто? Мало того думаю я не вложусь )) чуйка Змінено користувачем dimmon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера встречались общались с работниками, считали более детальней, работ изначально было на 15 тыс, материалов на 13 :o Начали резать бюджет убрали шлифовку фрезеровки (они хотели как под мебель типа сделать) еще упростили конструкции, покраску перекинул на себя, осталось гдето работ на 9,5 тыс, материалов все также. Очень тянет сухой брус, а действительно надо ли делать с сухого? Я все говорю делать как у Термосема без столбов, а досками:

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=52057

 

Рабочие говорят что для балкона будет мало досок надо делать цельным и надо обязательно сухой т.к. потом будут проблемы. Я даже не знаю что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Двинулась работа по газу, уже подвели к дому и во внутрь, остается собрать куча бумажек.

 

DSC_0587

 

DSC_0588

 

DSC_0598

 

Закопали бопкатиком и поровняли землю, эх как же хочется все это дело уже засеять травичкой

 

DSC_0599

 

Блин по газу в проекте нарисовали решетку вентялиционную площадью 0.02 м2, я фигею это просто дыру в диаметре 15 см сверлить надо, мало того что надо делать проветривание в пластиковых окнах, так еще и такую дыряку, зачем? Это же просто огромнейший мостик холода. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Мы тоже живем в Луцке, строимся, если не секрет, сколько Вам обошлась газофикация Вашего дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...