Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация над землей -- посоветуйте!

Zhan_net

Рекомендовані повідомлення

Только вот я не знаю, что это за подогрев и как он используется. Кто подскажет?

 

Вот здесь ищите, если есть пару лишних тысяч

www.raychem.net.ua/zt/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как провести канализацию 25 метров до септика, с первого этажа двухэтажного дома, если конечная точка.т.е. яма,по уровню выше см. на 10-15. Обязательно ли закапываться в землю сильно, чтоб предотвратить замерзание.Грунтовые воды у нас близко, около 2 метров? Змінено користувачем эндия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как провести канализацию 25 метров до септика, с первого этажа двухэтажного дома, если конечная точка.т.е. яма,по уровню выше см. на 10-15. Обязательно ли закапываться в землю сильно, чтоб предотвратить замерзание.Грунтовые воды у нас близко, около 2 метров?

))) У попа была собака...

Вы читали начало темы?

В общем канализация , это не водопровд, в ней всегда плюсовая температура. ставьте 150-ку трубу внешне, 100-ку внутри(из-за разных свойств воды 50-ка может залипать смылками, бывает вода такая, что мыло даже не мылится а намазывается на руки...) и не парьтесь.

Уклон нужен, и не мение чем нормативный!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) У попа была собака...

Вы читали начало темы?

В общем канализация , это не водопровд, в ней всегда плюсовая температура. ставьте 150-ку трубу внешне, 100-ку внутри(из-за разных свойств воды 50-ка может залипать смылками, бывает вода такая, что мыло даже не мылится а намазывается на руки...) и не парьтесь.

Уклон нужен, и не мение чем нормативный!:)

 

а трубы с кухни и с ванной разные вести или одной?

Я чего эти вопросы задаю, я интуитивно чувствую, что можно провести канализацию, что все получится, но мой муж доказывает обратное:sorry:. Я ж женщина, значит не понимаю. И чем септик можно обложить, подешевле и по долговечней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, трубу-то проложить можно, но у меня с мужем споры за уклон. Септик будет не глубокий и выход трубы может оказаться под водой. Я говорю, что яму можно шире сделать, потом на расстоянии ее соединить еще с одной. А от второго септика вывести разводку ввиде труб с дырками. Муж мне объясняет, что трубы эти через отверствия будут натягивать в яму грунтовые воды:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, трубу-то проложить можно, но у меня с мужем споры за уклон. Септик будет не глубокий и выход трубы может оказаться под водой. Я говорю, что яму можно шире сделать, потом на расстоянии ее соединить еще с одной. А от второго септика вывести разводку ввиде труб с дырками. Муж мне объясняет, что трубы эти через отверствия будут натягивать в яму грунтовые воды:sorry:

А вы что на болоте живёте?

Нужно знать какой действительно уклон поверхности земли,

На какой глубине грунтовые воды?

Септики бывают разные, можно закопать пластиковую ёмкость...

Вообще -обращаетесь к специалистам и просите:-не будете ли вы так любезны-посмотреть что можно сделать, как, и сколько нужно денег..., они приезжают -смотрят, делают замеры рассказывают вам как всё сложно и дорого...Потом Вы им говорите свои реальные возможности, выслушиваете ещё раз и говорите большое спасибо, мы подумаем.

После этого вы взвешиваете всё информацию, и решаете что делать.

Если у вас грунтовые воды очень близко, то возможно придётся копить на пластиковую ёмкость...

Если кухня и ванная в разных частях дома, то не обязательно в доме соеденять трубу.

Яму Дешевле всего обложить шлакоблоком, но нужно забить фундамент. Я сейчас это делаю, Нанял копача, и тот вырыл яму 6-ть кубов, 2.3х1.6х 1.8м(глубина) за 300 грн(главное проследить чтоб стены были ровные по вертикале, а то, я выравнивал потом их пол дня). Купил два мешка цемента 2х47грн, щебень договорился с соседом(-строится он), заплатил ему 100 грн(из расчёта камаз 10 кубов 1700грн) за 0,6 куба(600литров), отмерял вёдрам и тачкой перевёз. Песок был,(если нет-принцип тот же) Вырыл сам в яме опалубку глубиной15-20см и ширеной в лопату, и наростил щиты-доски на 10 см. Насобирал кучу разной толстой проволоки и арматуры. Залил бетон укладывая слоями проволку, арматуру, камни, кирпичи... в общем щебня осталось % 35-40:)

Поездил по заводским районам, нашёл шлакоблок 130штук по 4.40грн из шлака( шлак лучше чем отсев, он набирает от воды прочность)

Яма выйдет небольшая, 1,1х1,85 и от трубы до дна 1,3-1,4метра. итого=2.7куба. Если будет наполнятся, будем выкачивать, позже вырыю яму 1 х 1м рядом и сделаю перелив...Накидаю разных бактерий пусть жрут... Шлакоблок буду ложить дырками поперёк, чтоб рассасывалась... Ищу кусок заборной плиты, чтоб яму накрыть, закрою её наглухо, -потом сделаю отверстие ...

Итого:

Яма 300грн

Щебень 100грн

Цемент 94грн

Шлакоблок 572грн+ 200грн транспорт- "Газель"

Плита??? не знаю пока, думаю 300-400грн с доставкой

Канализацию считайте сами)))) Трубу буду ложить 10см от поверхности + минимальный уклон до ямы...

Это конечно не современный септик, и антисанитария)) так что извините,;)

А своей жене я говорил тоже самое, но она меня "задобрила" и эта мотивация была сильнее моей лени))))) :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что на болоте живёте?

Нужно знать какой действительно уклон поверхности земли,

На какой глубине грунтовые воды?

Септики бывают разные, можно закопать пластиковую ёмкость...

Вообще -обращаетесь к специалистам и просите:-не будете ли вы так любезны-посмотреть что можно сделать, как, и сколько нужно денег..., они приезжают -смотрят, делают замеры рассказывают вам как всё сложно и дорого...Потом Вы им говорите свои реальные возможности, выслушиваете ещё раз и говорита большое спасибо, мы подумаем.

После этого вы взвешиваете всё информацию, и решаете что делать.

Если у вас грунтовые воды очень близко, то возможно придётся копить на пластиковую ёмкость...

Если кухня и ванная в разных частях дома, то не обязательно в доме соеденять трубу. Дешевле всего обложить шлакоблоком, но нужно забить фундамен. Я сейчас это делаю, Нанял копача, и тот вырыл яму 6-ть кубов, 2.3х1.6х 1.8м(глубина) за 300 грн(главное проследить чтоб стены были ровные по вертикале, а то, я выравнивал потом из пол дня). Купил два мешка цемента 2х47грн, щебень договорился с соседом, заплатил ему 100 грн(из расчёта камаз 10 кубов 1700грн) за 0,6 куба(600литров), отмерял вёдрам и тачкой перевёз. Песок был,(если нет-принцип тот же) Вырыл сам в яме опалубку 15-20см ширеной в лопату, и наростил щиты-доски на 10 см. Насобирал кучу разной толстой проволоки и арматуры. Залил бетон укладывая слоями арматуру, камни, кирпичи... в общем щебня осталось % 35-40:)

Поездил по заводским районам, нашёл шлакоблок 130штук по 4.40грн из шлака( шлак лучше чем отсев, он набирает от воды прочность)

Яма выйдет небольшая, 1,1х1,85 и от трубы до дна 1,3-1,4метра. итого=2.7куба. Если будет наполнятся, будем выкачивать, позже вырыю яму 1 х 1м рядом и сделаю перелив...Накидаю разных бактерий пусть жрут... Шлакоблок буду ложить дырками поперёк, чтоб рассасывалась... Ищу кусок заборной плиты, чтоб яму накрыть, закрою её наглухо, -потом сделаю отверстие ...

Итого:

Яма 300грн

Щебень 100грн

Цемент 94грн

Шлакоблок 572грн+ 200грн транспорт- "Газель"

Плита??? не знаю пока, думаю 300-400грн с доставкой

Канализацию считайте сами))))

Это конечно не современный септик, и антисанитария)) так что извините,;)

специалистов рядом нет, это небольшое село, где построили двухэтажный дом на 8 квартир для специалистов когда-то. Воду сами провели, скважину пробили 20 метров для этого дома. Помои выносим ведрами в яму сделанную из черепашек. Рядом с этим домом купили частный дом, вот туда я и хочу вывести канализацию. Чтоб выдержать наклон трубы, от квартиры получится трубу пускать чуть ли не над землей. Померяла сегодня еще раз длину трубы до септика, около 30 метров. Кухня и ванная рядом. Просто муж мне сказал, что не желательно совмещать жирную воду с кухни с водой из ванной Емкость пластмассовая мне не подходит, и дорого , да и это просто емкость кот. быстро будет наполняться. Заводов и предприятий рядом, где можно что-то взять-нет. Конечно, хорошо б колеса с камаза, но......... Может до весны найду черепашки. НО МНЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, НАЙТИ АРГУМЕНТЫ, ЧТОБ УБЕДИТЬ МУЖА, ЧТО КАНАЛИЗАЦИЮ МОЖНО СДЕЛАТЬ. Да, еще: эта канализация попадает между двух скважин 18-20 метровых, 10-15 метров от них. Но у нас , когда пробивали скважину, там есть пласты глины, так что я думаю, что канализация не помешает. А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалистов рядом нет, это небольшое село, где построили двухэтажный дом на 8 квартир для специалистов когда-то. Воду сами провели, скважину пробили 20 метров для этого дома. Помои выносим ведрами в яму сделанную из черепашек. Рядом с этим домом купили частный дом, вот туда я и хочу вывести канализацию. Чтоб выдержать наклон трубы, от квартиры получится трубу пускать чуть ли не над землей. Померяла сегодня еще раз длину трубы до септика, около 30 метров. Кухня и ванная рядом. Просто муж мне сказал, что не желательно совмещать жирную воду с кухни с водой из ванной Емкость пластмассовая мне не подходит, и дорого , да и это просто емкость кот. быстро будет наполняться. Заводов и предприятий рядом, где можно что-то взять-нет. Конечно, хорошо б колеса с камаза, но......... Может до весны найду черепашки. НО МНЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, НАЙТИ АРГУМЕНТЫ, ЧТОБ УБЕДИТЬ МУЖА, ЧТО КАНАЛИЗАЦИЮ МОЖНО СДЕЛАТЬ. Да, еще: эта канализация попадает между двух скважин 18-20 метровых, 10-15 метров от них. Но у нас , когда пробивали скважину, там есть пласты глины, так что я думаю, что канализация не помешает. А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

У меня тоже нет рядом заводов, но помататься пришлось...

Канализацию можно и над землёй провести, но нужно закрывать и утеплитель будет не дешёвый... Реально смотрите на какой глкбине вода, и какой уклон? а в другую сторону никак- чтоб по уклону сделать? Если село, и икого рядом нет, тем более что дом построили для специалистов, а они не приехалй))))) А что такое черепашки?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже нет рядом заводов, но помататься пришлось...

Канализацию можно и над землёй провести, но нужно закрывать и утеплитель будет не дешёвый... Реально смотрите на какой глкбине вода, и какой уклон? а в другую сторону никак- чтоб по уклону сделать? Если село, и икого рядом нет, тем более что дом построили для специалистов, а они не приехалй))))) А что такое черепашки?)))

 

муж мотаться не будет, канализация мне нужна. Да и склад характера у него такой. В другую сторону вывести нельзя, там жилой частный дом.Мы живем в центре, здесь плотно заселено. Мой дом, что я купила под дачу, от квартиры находится выше, наверное на см. 10. Черепашки? Как бы объяснить :fool:Это вроде бетонного 8 гранника, высотой около метра. С одной стороны (низ или верх, как стоять будет когда смотришь) ничего нет (ну вроде стакана), а с другой стороны вырезан люк. Если поставить две черепашки друг на друга, то получится приличный бетонный куб, где сверху и снизу вырезан (на заводе), или так заливалось, люк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помои выносим ведрами в яму сделанную из черепашек.

 

Как Вам и связистам не стыдно мучить бедных черепашек?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти черепашки используют связисты для своих колодцев

Ну ладно..., бог с ними с черепашками)))

10 см разницы- это не разница.

Про уклоны читайте тут:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5845

На 30 метров уклон должен быть 0,3-0,9м.

В вашем случае, если разница в 10 см= 0,1 м., следовательно ОТ 0,4 ДО 1,0-ГО МЕТРА. т.есть если вы доберётесь до фундамента внутри дома, ниже на 10 см от уровня земли ( это уровень вашей дачи) выведите канализационную трубу 30 метров и в итоге в ваших черепашках труба окажется 50-60 см. от поверхности, -то этого будет достаточно! Да и трубы 100 мм диаметра тоже достаточно, если конечно весь дом к вам не присоединится "черепашек кормить":Bravo::\"\":

Дерзайте!:D

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=143310&stc=1&d=1320350872

20258709_.jpg.2dedfbbdb64df522a939be968b04cb01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно..., бог с ними с черепашками)))

10 см разницы- это не разница.

Про уклоны читайте тут:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5845

На 30 метров уклон должен быть 0,3-0,9м.

В вашем случае, если разница в 10 см= 0,1 м., следовательно ОТ 0,4 ДО 1,0-ГО МЕТРА. т.есть если вы доберётесь до фундамента внутри дома, ниже на 10 см от уровня земли ( это уровень вашей дачи) выведите канализационную трубу 30 метров и в итоге в ваших черепашках труба окажется 50-60 см. от поверхности, -то этого будет достаточно! Да и трубы 100 мм диаметра тоже достаточно, если конечно весь дом к вам не присоединится "черепашек кормить":Bravo::\"\":

Дерзайте!:D

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=143310&stc=1&d=1320350872

[ATTACH]143310[/ATTACH]

еще вопрос:Наш подвал под нашей кухней и ванной, фундамент сделан из бетонных блоков, шириной до 60 см. Как через них просвелить отверствие с наклоном для трубы?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос:Наш подвал под нашей кухней и ванной, фундамент сделан из бетонных блоков, шириной до 60 см. Как через них просвелить отверствие с наклоном для трубы?:o

 

Алмазное бурение. Отверстие на 160 или 200 делаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос:Наш подвал под нашей кухней и ванной, фундамент сделан из бетонных блоков, шириной до 60 см. Как через них просвелить отверствие с наклоном для трубы?:o

 

Заходите в подвал, включаете свет))) в общем тащите туда переноску с хорошей лампой, чтоб всё увидеть, и внимательно смотрите в том месте где ваша кухня, ванная, а так же на фундамент в том месте куда нужно вывести трубу. Возможно в этих местах уже есть технологические отверстия, т.к. при строительстве их могли сделать и потом просто заляпать раствором. В фундаменте всё равно в каком месте, главное чтоб было отверстие наружу... потом прокапаете чуть больше)) Если нет, то тогда алмазное бурение, или просверливать перфоратором несколько отверстий и раздалбывать зубилом, ломом…, медленно но можно, или алкоголик с кувалдой и шлямбуром, и морем самогона!!! Самогон наливать -стакан за 5-10 см долбёжки, не меньше))) Отверстие достаточно 120мм, главное чтоб труба диаметром 110 см влезла

 

p.s.

Шлямбур - инструмент ударного действия для пробивки отверстий в бетоне и скальных породах. Представляет собой трубку с зубчиками на конце. Диаметр и длина шлямбура зависит от требуемого отверстия, и толщины стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите в подвал, включаете свет))) в общем тащите туда переноску с хорошей лампой, чтоб всё увидеть, и внимательно смотрите в том месте где ваша кухня, ванная, а так же на фундамент в том месте куда нужно вывести трубу. Возможно в этих местах уже есть технологические отверстия, т.к. при строительстве их могли сделать и потом просто заляпать раствором. В фундаменте всё равно в каком месте, главное чтоб было отверстие наружу... потом прокапаете чуть больше)) Если нет, то тогда алмазное бурение, или просверливать перфоратором несколько отверстий и раздалбывать зубилом, ломом…, медленно но можно, или алкоголик с кувалдой и шлямбуром, и морем самогона!!! Самогон наливать -стакан за 5-10 см долбёжки, не меньше))) Отверстие достаточно 120мм, главное чтоб труба диаметром 110 см влезла

 

p.s.

Шлямбур - инструмент ударного действия для пробивки отверстий в бетоне и скальных породах. Представляет собой трубку с зубчиками на конце. Диаметр и длина шлямбура зависит от требуемого отверстия, и толщины стены.

мне легче алкоголика на это подписать, чем мужа уговорить:fool:

Кстати, вы спрашивали в шутку :НА БОЛОТЕ ЧТОЛИ ЖИВЕТЕ?Почти, этот 8 кв. дом возвели на луже, перед этим навозив сюда кучу песка и земли.

Ну все равно меня смущает, что если уклон мы должня выдержать примерно 60 см., плюс 10-15 см вкопана труба вначале канализации= получается под 80. Точно трубы выйдет в дно септика:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если копать то, 20 см плодородная почва, 70 см суглинок, песок 60 см., а потом плывун. так муж сейчас сказал. Хотя недавно он столбы копал, на полтораметра вглубь зарытые, воды не видно было. Я понимаю-осень, но у меня теплется надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, весь день возвращаюсь к вашему чертежу. И здесь у меня через пень колоду.Из-за подвода общей газовой трубы на дом, кот. идет по наружной стене и разделяет кухню и туалет, т.е. если и везти канализацию то КУХНЯ, ТУАЛЕТ.:(а так нельзя.

По другому не получится, вот тут-то газовщики взуют если что, по полной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, весь день возвращаюсь к вашему чертежу. И здесь у меня через пень колоду.Из-за подвода общей газовой трубы на дом, кот. идет по наружной стене и разделяет кухню и туалет, т.е. если и везти канализацию то КУХНЯ, ТУАЛЕТ.:(а так нельзя.

По другому не получится, вот тут-то газовщики взуют если что, по полной

Причём тут ваша газовая труба????????

мне легче алкоголика на это подписать, чем мужа уговорить

 

Я про вшего мужа ничего не говорил.

Вам реально нужно определить уклон от дачи к дому, а то может там все 50 см окажется? тогда 50+60=1,10 метра - можете в дно упереться.

Как там подвал, есть отверстия????

Я у тёщи делаю ванну в комнате(уменьшаю большую комнату), хотели в кухне сделать а из комнаты кухню:), но приехал газовщик, и сказал что перенос счётчика итрубы газовойк печке из кухни в комнату, и изменение плана будет стоить 2-2,5 ТЫЩ ГРН. По этому переиграли и делаем ванну в комнате. труба пойдёт из ванной (комнаты) через кухню на улицу. я в кухне у стены уже сорвал пол для трубы...Проблем нет никаких, не понимаю пр чём тут газовые трубы??????????????

1824928607_.thumb.jpg.71ce5ccdfe76457d40f280abe9c5f920.jpg

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=143461&stc=1&d=1320435093

 

Копаете траншею от дома к черепашкам своим,смотрит реальный уклон, если всё нормально -покупаете трубы, долбит дыры и собираете канализацию.

Канализация собиается проще детского конструктора,главное вымерять где что стоит и какую фасонину покупать8-)

Если выкопали и уклона нет, труба упирается в дно- закапываёте Если полтора метраи нет воды- то плевать на плавун.:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б не газовые трубы. то: легче канализации выход сделать из подвала, в том месте окно, а ниже окна кирпич. И , если б не газовые трубы, то канализация пошла б ТУАЛЕТ, КУХНЯ, а не наоборот.

Я наверное вас запутала, сама тоже уже%). Но может до весны найдем совместными усилиями выход. Квартира у нас стандартная,только приняли ее в эксплуатацию без ванны, туалета, канализации, воды и в каждой комнате по печке. Это 30 лет назад. Воду мы провели всему дому, печи выкинули, газ тоже подвели. Перепроэктировать комнаты не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос:Наш подвал под нашей кухней и ванной, фундамент сделан из бетонных блоков, шириной до 60 см. Как через них просвелить отверствие с наклоном для трубы?:o

 

Это нужно купить такой большой перфоратор с функцией сверления, около 6-9 тыс грн+коронку 2500грн.

Или нанять спецфирму по бурению отверстий и будет около 600грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б не газовые трубы. то: легче канализации выход сделать из подвала, в том месте окно, а ниже окна кирпич. И , если б не газовые трубы, то канализация пошла б ТУАЛЕТ, КУХНЯ, а не наоборот.

Я наверное вас запутала, сама тоже уже%). Но может до весны найдем совместными усилиями выход. Квартира у нас стандартная,только приняли ее в эксплуатацию без ванны, туалета, канализации, воды и в каждой комнате по печке. Это 30 лет назад. Воду мы провели всему дому, печи выкинули, газ тоже подвели. Перепроэктировать комнаты не получится

нарисуйте как это:eek: при чём тут труба? если она в земле, делайте над ней, если на доме, то побарабану....что вам этот газ дался:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это нужно купить такой большой перфоратор с функцией сверления, около 6-9 тыс грн+коронку 2500грн.

Или нанять спецфирму по бурению отверстий и будет около 600грн.[/quote

так и канализации не захочется:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...