Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порадьте собаку

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Отлично.

Дети захотели декоративную собачку, вынесли с БАРСОЙ познакомить , а у них на глазах ее разорвали на мелкие кусочки. И что тога?

Тогда детям надо объяснить, что этого делать не стоит. Детей воспитывать надо как и собак, Вы не знали?

И еще Вы же не знаете кто я и чем занимаю. Зачем такие громкие фразы, особенно по кинологическим терминам.

У нас сейчас каждый у кого собака по дому или по двору бегает, мнит себя кинологом, но не каждый пристроил столько собак сколько Лиля, разобравшись в их психике и характере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то алабай и кавказ редко предупреждают голосом, они ж не служебники, а охранные породы 8-), им не положено гавкать

именно так и будет с любой охранной породой - влез на ее территорию, извините, но так получилось. что зубами достала до попы

 

что в Вашем понимании "неправильная агрессивность"?

Тань, Катя просто не совсем верно описала ситуацию. Это был кобелина моей кумы, он вышел из клетки, выставился а потом заходить обратно, и в метре от клетки спокойно (задом) стоящие девушки показались ему агрессорами и он одну из них тяпнул.

Там однозначно кобл был неправ, но кума начала доказывать что все дилетанты и зря тут с попами ходют:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, нужно оценивать ситуацию.

Есть дети, и могут другие животные ( это нужно понимать) и даже родители не смогут все время контролировать их. Но эта порода очень знаменита тем, что это планочные собаки и мы все профи должны учитывать данный факт. Люди которые работают с алабаями и не толко с этой породой особенно со взрослыми собаками, а это кинологи очень большего уровня ( которые работают с собаками на различных службах и в горячих точках) сами не всегда заходят в клетку, им дай десяток овчарок вместо одного взрослого алабая.

Понимаю, Вы занимаетесь кинологией и сломать психику этой собаки Вам по силам, а другое дело отдать людям которые не понимаю ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша а у Вас есть дети?

Если они есть, то при высказывание о том, что Вы уверены в них на 100% это вранье.

И о профи. деятельности не первая я начала выяснять, кроме Лили на сайте не могут быть такие же как она, и давайте больше об этом не говорит.

Человек обратился об помощи и я на это счет имею в конце концов свое мнение, и команда людей которая работает тоже не первый год с собаками.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю правильным поведением собаки ее молчание, когда ктото будет ломится во двор, а потом укус "из под тешка". Собака должна предупредить, что еще шаг - и укусит. И что в вашем понимании служебные породы, а что охранные? Всегда считала САО и КО служебниками.

Катя немного не так. САО и КО действительно ОХРАННЫЕ собаки, которые состоят в группе служебников, потму как СЛУЖАТ ЧЕЛОВЕКУ (и Москвичи сюда же, кстати ты где-то писала что лучше к ребенку Москвича чем КО, так ты не права, потому что не так давно они работали именно по человеку на ведомственных объектах), они ОБЯЗАНЫ, охранять ввереный объект а не гавкать:)

Вопрос в другом: если на территорию являющуюся частной собственностью проник нарушитель, это его проблемы как его встретит охранная собака. Если собака находится на выставке и на ее хоза никто не нападает, то она обязана быть декорацией, потому что находится в общественном месте и всем глубоко похрен что она себе подумала, и что б собака была такой это задача ее владельца. Если собака не может выполнять требования правил, то ее не стоит выставлять:unknown: И вопрос: породно ли ее поведение:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто не ломал ей психику. Управляемая собака не есть собака с поломанной психикой. Вот как раз "поломанное" животное для меня страшнее всего.

 

Я еще раз повторюсь - собака полностью адекватна и управляема. Она не планочная. Извините, но у меня тоже есть ребенок и она работает в этими животными. И, поверьте, я не стала бы предлагать планочную собаку в семью, как и брать в свой дом.

 

Барса прекрасно гуляет на поводке, она не швыряется на все живое вокруг и она очень послушна, но я знаю, что она может порвать собаку - у предыдущих владельцев случился такой инцендент, когда поставили две миски рядом, а собака на то время голодала. До того, она прожила с этими собака в одном вольере три месяца. Но из-за миски (откровенная провокация для голодной собаки) задрала совольерницу(((.

 

Да и немцы бывают полудурками покруче некоторых кавказов. Увы, на сегодня уже доразводились.... вот теперь корсы сильно популярны и уже порой челюсть отвисает от собак местного "разлива"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша а у Вас есть дети?

Если Вы ко мне обратились, то я не стлько Леша сколько Люша, для людей посторонних Людмила, в профиле написано8-)

Если они есть, то при высказывание о том, что Вы уверены в них на 100% это вранье.

Есть, нигде не писала что уверена в своем ребенке, поэтому контроль и еще раз контроль, а вот в собаках своих я уверена.

И о профи. деятельности не первая я начала выяснять, кроме Лили на сайте не могут быть такие же как она, и давайте больше об этом не говорит. .

Немного сумбурно, но если предположить что Вы признали, что Лиля профи, то к ней нужно прислушиваться а не спорить с ней. Инначе это несколько смешно - типа яйца курицу учат.

Человек обратился об помощи и я на это счет имею в конце концов свое мнение, и команда людей которая работает тоже не первый год с собаками.

Спасибо.

Опять же - сумбурно...:unknown: Каким боком к Вашему мнению какая-то команда? Мнеение ВЫ иметь можете, Вы Ваше мнение реальными фактами подтвердите, и тогда уж претендуйте на его единственную правильность и эксклюзивность.:rolleyes:

Пожалуйста.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, я просто случайно назвала пример немцев ( не хотела оскорбить владельцев), но согласитесь со мной, алабай, это не семейная собака особенно взрослая. Даже если она живет во дворе.Другое дело брать щенка, и постоянно Вам, мне и другим контролировать его воспитание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, нужно оценивать ситуацию.

Есть дети, и могут другие животные ( это нужно понимать) и даже родители не смогут все время контролировать их. Но эта порода очень знаменита тем, что это планочные собаки и мы все профи должны учитывать данный факт. Люди которые работают с алабаями и не толко с этой породой особенно со взрослыми собаками, а это кинологи очень большего уровня ( которые работают с собаками на различных службах и в горячих точках) сами не всегда заходят в клетку, им дай десяток овчарок вместо одного взрослого алабая.

Понимаю, Вы занимаетесь кинологией и сломать психику этой собаки Вам по силам, а другое дело отдать людям которые не понимаю ничего.

Не пишите чушь! Среди "овчарок" планочных ровно столько же. И от породы этто не зависит. И полно алабаев, которые живут с маленькими детками, в квартирах и справляются с ними просто адекватные хозяева.

Ох уж эти "свежекинологи":o Правда иногда некоторым лучше молчать:-x

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, я просто случайно назвала пример немцев ( не хотела оскорбить владельцев), но согласитесь со мной, алабай, это не семейная собака особенно взрослая. Даже если она живет во дворе.Другое дело брать щенка, и постоянно Вам, мне и другим контролировать его воспитание.

 

Барса - очень семейная. Некоторые щенки, купленные за бутылку у соседа, и при хорошем контроле идиотами ростут - генетика. Чуть выше такой случай и был описан... А во взрослой собаке уже все видно... и характер, и повадки, и психика и т.д.

 

У нас есть пес на пристройство, который просто обожает детей, но, поскольку в семье совсем малое дите, то я его не предлагаю - он не любит когда в миску руки суют...а при малом дите вот этот момент как раз и тяжело проконтролировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люша, я попросила прощение у Вас за искажение ника, и я больше не хочу о уровне знаний и опыта спорить между всеми(я просила уже об этом). Я не сомневаюсь в деятельности Лили. Я просто хочу учитывать мнение других.

Моя команда это питомник МВС Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя команда это питомник МВС Украины.

 

Оксана, не у Вас ли я Тинку (Ундину Шутцхунд) покупала? На Нивках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люша, я попросила прощение у Вас за искажение ника, и я больше не хочу о уровне знаний и опыта спорить между всеми(я просила уже об этом). Я не сомневаюсь в деятельности Лили. Я просто хочу учитывать мнение других.

Моя команда это питомник МВС Украины.

О! Ну все понятно! Еще проясните кем являетесь Вы в этой команде?

Скажите, а много в питомнике МВД собак породы КО и САО, с документами КСУ и подтвержденным происхождением? И кроме того что у вашей команды бытует мнение что эти собаки "планочные" у Вас лично оф статистика есть?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не у меня.

Лиля а что с лайкой? Так вчера и не договорились.

сегодня звонили, договорились, но хозяева приняли решение об отдаче пса в село в вольер((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люща , Вы очень негативно настроены, при этом топите ту же Лилю своими высказываниями ( мы не пристраиваем собак в которых не уверены, за последний год забрали в питомнике из 50 алабаев только одного, и то на охрану в закрытую зону)

Я больше Вам отвечать не хочу.

Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, качество собак и их содержания в питомниках МВД на данный момент оставляет желать лучшего, и очень сильно :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, плиз, дайте ответ, но у собаки есть шанс пойти с охотником поработать.

 

чуть выше ответила:

сегодня звонили, договорились, но хозяева приняли решение об отдаче пса в село в вольер((((

Не знаю зачем лайка в вольере у людей, не понимающих в породе... но, хозяин - барин....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я соглашаюсь, что не идеальные условия, но каждый день кормешка и содержание по расписанию. Собаки служат в оперативных действия и они должны получать полный рацион, большая заслуга, это наши собаки служат на границах)) (это очен высокий уровень). Я понимаю, что в отделенных регионах все очень даже печально(::. Не могу сказать, что собаки наши супер но Вы поймите они готовы даже с плохими условиями (питомник плохой или хороши так же и хозяин) отдать свою жизнь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люща , Вы очень негативно настроены,.

Вы, во второй раз исказили мой ник - но я сама доброжелательность.

Я очень негативно настроена к людям, которые мягко говоря "плавают в предмете обсуждения", которые пользуются сведениями из категории ОБС, при этом делая это не у себя на кухне для своего мужа или МЧ, а на общественном ресурсе. Более того Вы позволяете себе безаппелционность в своем мнении, а это плохо.

при этом топите ту же Лилю своими высказываниями .

упс... ну сумбурность Ваших мыслей я уже отмечала, но сей полет даже мне непонятен.:unknown:

( мы не пристраиваем собак в которых не уверены, за последний год забрали в питомнике из 50 алабаев только одного, и то на охрану в закрытую зону).

Ну уж если кинологи МВД пристроили алабая, потому что не справились, то наверное у вашей команды действительно дела не айс... ну или все таки есть вопросы по происхождению животных:(

Я больше Вам отвечать не хочу..

Это Вы сейчас признали свою несостоятельность отвечать на вопросы. Не можете - не нужно, я переживу8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вообще то немного забылись. Человек попросил нашей помощи. Давайте еще раз окунемся в тему форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя немного не так. САО и КО действительно ОХРАННЫЕ собаки, которые состоят в группе служебников, потму как СЛУЖАТ ЧЕЛОВЕКУ (и Москвичи сюда же, кстати ты где-то писала что лучше к ребенку Москвича чем КО, так ты не права, потому что не так давно они работали именно по человеку на ведомственных объектах), они ОБЯЗАНЫ, охранять ввереный объект а не гавкать:)

Вопрос в другом: если на территорию являющуюся частной собственностью проник нарушитель, это его проблемы как его встретит охранная собака.

Люда, может я неправильно высказала свою мысль, но даже служебники при постороннем звуке должны хоть голос подать, не пустолаять естественно несколько часов без умолку, ну и не лежать на пороге с умным видом, когда чужой человек во двор заходит. Неужели ваши собаки не лаят, если чужого на территории видят? :shock: Может у меня неправильные собаки?:sorry:

А касательно москвичей и кавказцев - считаю что не одна собака не должна даже и пытаться укусить ребенка, но все зависит от воспитания как собаки, так и ребенка, ну и наверно от того, что мое имхо, кавказцы более самостоятельные и менее обучаемые, чем московцы, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду переселятись у будинок. Вся сім’я хоче собаку. Сім’я - це я, дружина, діти: 13р і 7міс. Досвіду утримання собак не має ні у кого, лише спогади дитинства.

У сусіда є породистий німець-кобель у дворі, без прив’язі і вольєра, поки господар вдома - вогонь, а не собака, до паркану не підходь - порве, хоча очі добрі, господаря нема - нема й собаки. Я кілька разів намагався з ним поговорити через паркан за відсутності господаря - собака лише презирливо споглядав ніяк не реагуючи, а коли я дуже напрягав то мовчки йшов у інший кінець двору - бери й винось усе разом з будкою (хоча я не перевіряв). Не хочу такого собаку. Я хотів сторожа, вибирав серед середньоазіата, КО або ротвейлера. Наскільки критично брати собаку з документами? У виставках і оглядах приймати участі не буде, швидше за все собака буде стерилізована. Доглядати хочемо з малого. У інших членів родини пріоритетів не має, вибір покладено на мене. Почитав тут, Інтернет, щось страшнувато без досвіду брати собак перелічених сторожевих порід, тим більше у сім’ю з дітьми.

Вимальовується картина, що найкраще буде взяти дворнягу середніх розмірів і сподіватись, що з нього виросте сторожевий пес. Так і є чи є ще варіанти?

А Вы поедьте всей семьей к Лиле, пообщайтесь со щенками, со взрослыми собаками, посмотрите кая собака Вас больше всего привлекает темпераментом. Приезжайте ко мне, посмотрите азиатов, 11-12 декабря приходите на выставку "Хрусталь". После этого выбирать будет легче!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...