Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порадьте собаку

Дощ

Рекомендовані повідомлення

я б лично рекомендовал 2-х собак. одна крупная для страха окружающих, а вторая капсуль/стартер/катализатор - что б разбудить первую.

я серьезно:)

насчет первой советовать не буду - тут у каждого свое мнение. а вот насчет второй - лучше нашу обыкновенную дворнягу. за честь быть членом вашей общины - он/она будет облаивать и сторожить на совесть.

если нужна дворняга - милости прошу читать ссылку в моей подписи.

кобель. некрупный. зовут "Боб" :)

своих любит, чужых не любит, неприхотлив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще на московскую сторожевую посмотрела, но не кавказец , как первая собака точно...

 

слово "точно" можно убрать :rolleyes:, если автор понимает, кого он берет и свою ответственность - то вполне

у меня нет проблем с КО, любимая, золотая собака. Правда, она очень хорошо социализирована, люди, машины, поездки, прогулки и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну - я думаю, что опытный кинолог всегда сможет помочь новичку в этом трудном, но приятном мероприятии. а большая собака - это не только куча мускулов и зубов, но и мозг. моему вправить мозг позволяет кусок цепи который может неожидано полететь в его сторону. а главное с возростом достаточно только звона этой самой цепи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, она очень хорошо социализирована, люди, машины, поездки, прогулки и тп

 

Вот-вот, вы тратите много времени на свою собаку, и, больше чем уверена, что вы имели опыт содержания собак до этого, а ТС такого опыта не имел, и не понятно, сможет ли он хотя бы раз в день "выводить своего четвероногого друга в люди"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну - я думаю, что опытный кинолог всегда сможет помочь новичку в этом трудном, но приятном мероприятии. а большая собака - это не только куча мускулов и зубов, но и мозг. моему вправить мозг позволяет кусок цепи который может неожидано полететь в его сторону. а главное с возростом достаточно только звона этой самой цепи.

 

Извините, но мне кажется вы упустили какой то период воспитания собаки еще в детстве, что только цепь может " вправить мозг". У меня два взрослых САО, и мне достаточно только повысить голос, чтобы они сразу поняли, что я не играю с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбираете между САО, КО могу порекомендовать сходить 29 октября на специализированную выставку по этим породам, там еще и московцы будут , посмотрите на этих собак вблизи, пообщаетесь с заводчиками, авось и чтото новенькое узнаете :beer:

 

лучше со стороны посмотреть. Владельцы могут наговорить всяких похвал, а на самом деле... Немного Офф, но в последнее время участились нападения САО на людей на выставках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сможет ли он хотя бы раз в день "выводить своего четвероногого друга в люди"

 

ЛЮБУЮ собаку надо выводить на прогулку за пределы двора хотя бы раз в день :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного Офф, но в последнее время участились нападения САО на людей на выставках.

 

офф - а за биглями закрепилась слава "самых сбегающих собак, после таксы" :D

 

САО просто так кусать не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного Офф, но в последнее время участились нападения САО на людей на выставках.

 

Знаем на собственной шкуре :crazy:. Самое обидное, что владельцы таких собак полностью уверены, что "тот столб, к которой была привязана собака, пока ждала выхода в ринг, а после ринга снова вернулась к столбу - ее территория, которую она должна охранять от мимо проходящих и стоящих рядом людей, и предупреждать голосом об этом (что это ее территория) не нужно, поэтому правильно сделала, что укусила :o"

И уже после инцидента я узнала, что оказывается почти все детки такого кобелька имеют такую, имхо неправильную агрессивность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем на собственной шкуре :crazy:. Самое обидное, что владельцы таких собак полностью уверены, что "тот столб, к которой была привязана собака, пока ждала выхода в ринг, а после ринга снова вернулась к столбу - ее территория, которую она должна охранять от мимо проходящих и стоящих рядом людей, и предупреждать голосом об этом (что это ее территория) не нужно, поэтому правильно сделала, что укусила :o"

И уже после инцидента я узнала, что оказывается почти все детки такого кобелька имеют такую, имхо неправильную агрессивность.

 

вообще-то алабай и кавказ редко предупреждают голосом, они ж не служебники, а охранные породы 8-), им не положено гавкать

именно так и будет с любой охранной породой - влез на ее территорию, извините, но так получилось. что зубами достала до попы

 

что в Вашем понимании "неправильная агрессивность"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю правильным поведением собаки ее молчание, когда ктото будет ломится во двор, а потом укус "из под тешка". Собака должна предупредить, что еще шаг - и укусит. И что в вашем понимании служебные породы, а что охранные? Всегда считала САО и КО служебниками.

Неправильная агрессивность, это когда пришли вы в магазин, привязали собаку, например, за дерево, и она его восприняла как свою территорию, и пытается цапнуть всех, кто проходит ближе, или дальше от этого места. Навела чисто как пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу порекомендовать кане-корсо. это собака-телохранитель и умеет на генетическом уровне распозновать агрессию. дети и жена могут быть полностью спокойны с таким охранником. но она (собака) должна жить в доме.

а вообще лучше крупного дворянина ничего нет как для первой собаки. будет саамый преданный и благодарный друг и прекрасный охранник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф - а за биглями закрепилась слава "самых сбегающих собак, после таксы" :D

 

САО просто так кусать не будет

 

гм.... честно, Тань, я не поняла то ли это шутка, то ли сарказм... При чем здесь бигли? Бигль - это охотник, они не сбегают, Таня, они уходят по следу. У них в крови идти за зверем. А у САО и КО должно быть в крови охранять человека, а не кидаться на него. И если собака проявила агрессию на выставке и напала на человека мимо проходящего (были разбирательства по поводу последних двух нападений на последних выставках в Луцке и Хмельницке), то такую собаку к выставкам и разведению допускать нельзя. Чисто мое ИМХО. Что у САО, что у КО должна быть устойчивая психика. Это в стандартах даже прописано. Вот поэтому я и предложила ТС посмотреть на поведение собак со стороны. Так виднее какая собака адекватна, а какая нет. Согласитесь, что в последнее время очень много неадекватных САО и КО развелось. Вернее не как собак, как их хозяев и заводчиков. Уж больно много разведенцев развелось(((

Сорри, наболело. До сих пор трусит после Киевских встреч, когда на меня кидалось несколько САО только по той причине, что я мимо проходила.

 

+1 к корсам. Очень классные охранники. Еще мне нравятся в этой роли ЮАБурбули и боксеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что в вашем понимании служебные породы, а что охранные? Всегда считала САО и КО служебниками.

Если не ошибаюсь, то охранные входят в группу служебных собак.

СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ , группа пород домашних собак разл. происхождения, используемых для пастушьей, ездовой (упряжной), караульной, розыскной и др. видов службы. У С. с. хорошо развит инстинкт охраны хозяина, принадлежащих ему вещей, дома.

И вот здесь тоже zveri.on.ufanet.ru/sob_slugeb.htm

И вот здесь все породы служебников www.zooclub.com.ua/124?p=96

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если автор понимает, кого он берет и свою ответственность - то вполне

О саме ці слова мене й лякають :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же еще раз предложу глянуть на Барсу (по ссылочке выше она первая).

Такую собаку не каждый сможет выростить. ЗОЛОТАЯ.

Умна, послушна, хороший охранник, при этом четко деффиринцирует где свои, а где проходящие)))). Из НО: агрессия к животным, т.е. кроме этой собаке во дворе лучше больше живность не держать.

И совершенно лояльна к деткам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, а если люди захотят еще собаку и что делать тогда?

 

ничего.... не псарня же людям нужна), да и нет необходимости содержать собак вместе.

но, в целом, потому я и написала, что Барса (как и большинство КО и САО) не любит других собак....

Лично у меня несколько больше, чем пара собак, но как-то тройка-парочка азиатов уживается))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично.

Дети захотели декоративную собачку, вынесли с БАРСОЙ познакомить , а у них на глазах ее разорвали на мелкие кусочки. И что тога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще Вы же не знаете кто я и чем занимаю. Зачем такие громкие фразы, особенно по кинологическим терминам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично.

Дети захотели декоративную собачку, вынесли с БАРСОЙ познакомить , а у них на глазах ее разорвали на мелкие кусочки. И что тога?

 

Оксана, при нормальном отношении к животным и понимании родителей (соотвественно, объяснением детям) - такая ситуация скорее нонсен. Не думаю, что есть секреты в том, что взрослые собаки караульных пород (особенно, волкодавы) крайне редко с криками ура знакомятся с чужими собаками и делать это (знакомить) должны далеко не дети.

Более того, автор ищет охранную, но семейную собаку, с которой справится. Речи о второй собаке пока не было.

Если бы мне было все равно, то о таком "маленьком" нюансе я бы умолчала.

 

У меня живет моя собственная азиатка, которая на дух не переносит собак, но живет она с собаками и никого пока не съела. И не съест. Для это есть я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще Вы же не знаете кто я и чем занимаю. Зачем такие громкие фразы, особенно по кинологическим терминам.

:shock: ммм... если этот вопрос был адресован мне, то я в замешательстве.... терминологии вроде бы не употребляла)))) и громкими фразами не кидалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...