Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порадьте собаку

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Пустобрехство у овчарки - порок, как и у многих других пород. У меня три овчарки, мой двор самый тихий на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустобрехство у овчарки - порок, как и у многих других пород. У меня три овчарки, мой двор самый тихий на улице.

 

Спасибо, знаю что овчарки классные, особенно если правильно воспитаны и содержатся как положено. Вообще собака это большая ответственность поэтому стараюсь подбирать под характер нашей семьи. Хотел уже купить но пока не переехали боюсь загрустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видела ни одного Бернца сдающего испытания по служебному нормативу...отбор в плем.разведении идет исключительно по красоте и внешним данным, какая уж тут охрана... Это порода которая относится к термину "Декорация".

 

ну вобщето это овчарка:)

к ней отара овец нужна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня собака породы Ка Де Бо. Первая собака в моей жизни. Породу долго выбирали. Я понимаю, что универсальность несет в себе недостатки по отношению к узконаправленной породе. Уверен, что для дома эта порода наилучший вариант.

www.cadebou.com.ru/f/index.php?showtopic=4875

 

www.cadebou.com.ru/f/index.php?showtopic=4909

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли хорошая идея держать ка-де-бо во дворе)

 

Во Львове в питомниках Ка Де Бо живут в вольерах на улице. На родине в Испании Ка Де Бо , как дворовые собаки, даже на цепь сожают. Вопрос в другом буду ли я свою собаку держать во дворе?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли хорошая идея держать ка-де-бо во дворе)

 

Во Львове в питомниках Ка Де Бо живут в вольерах на улице. На родине в Испании Ка Де Бо , как дворовые собаки, даже на цепь сожают. Вопрос в другом буду ли я свою собаку держать во дворе?)

 

Вопрос в том не ГДЕ держать, а КАК держать. Можно и на улице держать в хороших условиях, в теплых вольерах или псарнях. А можно и в квартире... на холодном балконе....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове в питомниках Ка Де Бо живут в вольерах на улице. На родине в Испании Ка Де Бо , как дворовые собаки, даже на цепь сожают. Вопрос в другом буду ли я свою собаку держать во дворе?)

 

:)ну Вы сравнили климат и погоду в Испании и здесь!!! А питомниковое содержание в большинстве случаев далеко не такое, чтобы равняться на это...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, Вы сравнили..... испанскую зиму и нашу)))))...

а по поводу содержания, я и бульдогов английских в продувных вольерах видела.... но это же не показатель(. Равняться нужно на лучшее, ИМХО. Посадить гладкую собаку на привязь в нашу зиму .... как по мне это издевательство... да и смысл брать гладкую собаку для дворового содержания? даже совсем дремучие собаковладельцы просят для двора собак длинношерстных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне, то лучшего охраника чем дворняга (особенно подобранная) нет! (Говорю так, поскольку есть и овчарка и дворняга!). Они настолько преданные и благодарные, что несут свою службу на 5+:D

 

У меня такая же пара "работает" :D. Только сдается мне, это они так роли распределили. Дворняжка, как салабон, постоянно работает на периметре и звоночком возле калитки. А овчарка, как старшая, подтягивается, если нужно подкрепление.

 

ТС, берите пару - не ошибетесь! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если порода для Вас не принципиальна, заберите у меня щенка. Осталось две девочки. Мама у них-сибирская хаски, папа-неизвестен.

1006548092_5.jpg.b3deef2390efef9617f5180d78b0b181.jpg

SAM_0691.jpg.22e1c82f6b309909e6d141346649d4c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас Бернський зенненхунд. На вибір породи впливали такі фактори:

1) потрібно щоб собака охороняла будинок і прибудинкову територію;

2) була маленька дитина, тобто навіть натяку на агресію до своїх у собаки не мало б бути;

3) багато часу займатися з собакою не було.

 

із цього зупинилися на бернці. Звісно для охорони будинку нікого краще САО чи кавказця немає, але у нас маленька дитина - це раз, і ще раз підкреслюю багато часу на виховання собаки виділити не можу ( а як на мене це дуже важливо з такими породими як САО і кавказець, для того щоб собака була нормальною і вменяємою ИМХО).

 

Собака у нас уже 4 роки. дуже нею довольна ( у нас дівчинка). велика, гавкає відмінно на чужих, не пустобріх, що було б якби чужий зайшов на територію не знаю, прецедентів таких не було, якщо на територію заходять люди які вже заходили разом із нами, вона їх не трогає, хоча , виділю, так заходять тільки наші друзі, тобто собака їх уже добре знає. діти виробляють з собакою різне, вона їх не чіпає, ні зараз ні коли була цуценятком, для мене показовим став момент коли собаці було десь біля 6-7 місяців (тобто собака вже достатнього доросла, по фізичним даним вже майже доросла собака, а от розум це цуценячий) і я давала їй їсти (собака була голодна) і ось вона з жадністю починає їсти з миски і тут до неї підходить моя 1,5 річна дитина і пхає руку до неї у миску, собака тільки морду троху відсунула, бо рука заважала їй їсти і все.

 

Ну якщо є ще питання по породі, пишіть - відповім.

До речі за шерсттю ніякого спеціального догляду не потрібно, тільки розчісувати час від часу, в колтуни шерсть не збивається так як не дуже довга, ну і добре після зими вичесати треба.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда-то выбирал какую собаку за город взять, у нас двое детей, на тот момент 2 и 7 лет было детям.

Немецкую овчарку сразу отказался брать - она не любит детей, признает только одного хозяина, гавкучая страшно.

Кавказец отпадает - очень тяжелый характер, дурные.

Взял алабая - они теж кавказцы но не такие настырные в плане выяснения кто в доме хозяин, а что бы с детьми подружить - взял девочку. Ума, так ее назвали с детьми нормально общается - один раз только малую на попу уронила - когда промчалась мимо, после отсидки в вальере. Вообщем своих вообще не трогает - делай с ней все что хочешь, валяй, садись сверху, тягай за поводок, в пасть залазь. Иногда любит со мной побороться-покусаться игриво, да как все собаки после вольера, когда выпустишь по двору побегать, но играет она так только со мной почему-то и кусает только меня. Но иногда даю ей пинка, если что, т.е. иногда нужно применить строгость, и это должен делать хозяин-мужчина, я считаю.

Охраняет периметр отменно - протоптала тропу и обходит ее переодически. По сравнению с кобелями, девки более гавкучие - иногда станет и лает без перестану у забора. Особо ее не дрессировал, сидеть лежать особо не надо, ко мне - знает, голос - знает, чужой - тоже, специально не травил на людей из-за детей, чтоб не увлекалась особо людей кусать. Но табличка на дверях и устрашающий лай или интересующуяся морда у калитки - делают свое дело!

 

А вот и наш приплод: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82594&referrerid=86160

как что кто хочет завести такую псинку - прошу, кстати есть большой плюс белого алабая - его хорошо видно в темноте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкую овчарку сразу отказался брать - она не любит детей, признает только одного хозяина, гавкучая страшно.

 

Разве что это овчарка базарных разведенцев.

Мой парень лает только в исключительных случаях, крайне редко. А на счет детей и одного хозяина...

Ураган Араксович Нубирус со своей новой хозяйкой, которая младше его на год :D

793950m.jpg

А вот с ребенком, которого он в первый раз видит. Этот ребенок держась за уши Урагана стоял между его лап, а иногда на них :)

800081m.jpg

И прошу заметить - он КОБЕЛЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая у Вас овчарка, ребенок ее не трогает, Вы рядом - все под контролем, так и должно быть...

Была у меня такая история с молодой овчаркой, я сидел в кресле и рядом лежала моя охранница - никто ее охранять не учил еще пока 4 месяца ей было, тут мой младший брат резко вскакивает с дивана и мимо меня - мгновенная реакция молодой овчарки!

она бросилась на него охраняя единственного хозяина. У алабаев есть конечно хозяин - строгий голос которого он боится и прижимает хвоста, есть хозяйка - которую он любит за то, что на его подкармливает вкусненьким, есть дети, которых он якобы не замечает, иногда играет, бегает за их мячиком - и все эти люди вокруг - это его

"овечки" он как бы следит за нами - мы в его поле зрения он нас "пасет" и охраняет от воображаемых волков. И это качество относится ко всем овечьм собакам - овчаркам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкую овчарку сразу отказался брать - она не любит детей, признает только одного хозяина, гавкучая страшно.

...Вы про Немецкую овчарку говорите? Я не уверена 8-) это полностью противоречит стандарту.

Немецкая овчарка должна быть согласно представлению о темпераменте уравновешенной, с крепкими нервами, уверенной в себе, абсолютно искренней и полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния) собакой, при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.

У меня три овчарки. Контактные, нормальные, не лают просто так, обожают моего 7 месячного ребенка. Если Вам встречались не лучшие представители этой породы, не значит что стоит нести в эфир ту чушь что Вы написали выше.

 

А...прочитала ниже...таким образом свой ПРИПЛОД пиарите, ну-ну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь люди высказывают свои мнения и свои жизненные пути и ситуации. И не надо на каждое выражение так бросаться. Да мне не импонируют немецкие овчарки по моему жизненному опыту- ну и что, будете бросаться на меня? У Вае хорошие собаки, Вы рассказываете какие они у Вас добрые, умные и люди сами решают кого им покупать, читая наши с Вами истории. Кстати я не просто так вот купил собачку себе, я тоже как и Вы разбираюсь в собаках, у меня были овчарка, боксерша, бульдоги, все девочки правда, щас алабай - и я их не пиарю, если брать характеры собак которые у меня были - я бы отметил боксера, но для дворового содержания не подходят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут импонируют или нет? Вы утверждаете что немецкие овчарки такие-то и такие-то. А это не соответствует истине. Это не соответствует стандарту. Мне по барабану нравятся они кому-то или нет, но не надо искажать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду переселятись у будинок. Вся сім’я хоче собаку. Сім’я - це я, дружина, діти: 13р і 7міс. Досвіду утримання собак не має ні у кого, лише спогади дитинства.

У сусіда є породистий німець-кобель у дворі, без прив’язі і вольєра, поки господар вдома - вогонь, а не собака, до паркану не підходь - порве, хоча очі добрі, господаря нема - нема й собаки. Я кілька разів намагався з ним поговорити через паркан за відсутності господаря - собака лише презирливо споглядав ніяк не реагуючи, а коли я дуже напрягав то мовчки йшов у інший кінець двору - бери й винось усе разом з будкою (хоча я не перевіряв). Не хочу такого собаку. Я хотів сторожа, вибирав серед середньоазіата, КО або ротвейлера. Наскільки критично брати собаку з документами? У виставках і оглядах приймати участі не буде, швидше за все собака буде стерилізована. Доглядати хочемо з малого. У інших членів родини пріоритетів не має, вибір покладено на мене. Почитав тут, Інтернет, щось страшнувато без досвіду брати собак перелічених сторожевих порід, тим більше у сім’ю з дітьми.

Вимальовується картина, що найкраще буде взяти дворнягу середніх розмірів і сподіватись, що з нього виросте сторожевий пес. Так і є чи є ще варіанти?

 

Я трохи не розумію критеріїв:

-Ви хочете собі собаку, щоб лагідно розмовляв із сусідом?

-Ви хочете щоб сусідський пес лагідно розмовляв з вами?

 

Взагалі, що по вашому "охороняти": щоб сусідський пес зходив на вас піною у будь-якому випадку коли ви наближаєтесь до паркану?

 

Як на мене - поведінка сусідського пса правильна. Він захищає хазяїна. За парканом він вас не дістає пустобрехсвом. потребує лиш встановити як він реагує на те, щоб ви щось винесли із його двору :grin: для повноти картини.

Щодо вибору - я вірю в те що вибирає собака, тому читайте, робіть висновки, і їдьте туди, де будуть обирати саме вас.

 

Замість постскриптуму: колись у мене був в дитинстві кіт - взяли додому з вулиці кошеням - 2 місяці так і не зміг привчити до горшка. як кажуть служаки: устав передається з молоком:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне раньше хотелось в квартиру Терьер Джека Рассела,жывинькая такая порода,только в обслуживанни дорого.

 

сейчас хочу овчарку,уже в часный дом.

у кума была нем.овчарка прожила 16 лет.класный был пес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь...немецкая овчарка не любит детей! Люди, можно любую собаку научить любить или нелюбить детей/друзей/соседей, это зависит от вашего воздействия на собаку, от того как вы ее будете учить... У каждой собаки есть безусловно свои плюсы и минусы! И как владелец немецкой овчарки, скажу, что лучшей и преданей для меня собаки нет и не будет, она безумно любит моего ребенка, которому 6 лет, со взгляда понимает как меня, так и мужа, так и моих родителей... Все з0ависит от хозяев, как они будут любить свою собаку и как ее будут воспитывать!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лабрадор,4 года,первые 2 по квартирам слонялись,остальные 2 уже переселились в частный дом.Собаку в квартире больше б не заводил,так издеваться над животными нельзя.О породе:подвижный,всегда радостный,без причины не лает,за пределами двора абсолютно дружелюбен и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видела ни одного Бернца сдающего испытания по служебному нормативу...отбор в плем.разведении идет исключительно по красоте и внешним данным, какая уж тут охрана... Это порода которая относится к термину "Декорация".

 

не погоджуся з Вами зовсім. термін "декарація" це карманні собаки, але совсім не пес висотою 50-60 см в холці. Є берни які здають не тільки загальний курс дресирування, а й нормативи по ЗКС (захисно-караульній службі), вибачайте якщо помилилася у визначеннях, це не мій коник ))). Просто як правильно підмітили вище направленість породи не та. тому люди таким не заморочуються.

відбір до племінного розведення не тільки по зовнішнім даним. також дискваліфікуючим пороком вважаються трусливі, агресивні собаки.

Ну а екстер'єрним даним відбір йде у любій породі, погодьтесь, що якщо норма ножицеобразний прикус, то собаку з перекусом або недокусом у розведення не візьмуть, або якщо у далматінців стандарт плямки, то якщо він буде повністю білим чи чорним теж не візьмуть у розведення.

У бернів вважається за гуд широкий кістяк, тому теж вибір йде по цьому, хоча читала про европейського "кобеля-виробника" який був невзрачний і не ширококостним, проте діти у нього виходили чомусь відмінні по екстер'єрним даним, так у нього запис наперед був по в'язкам )))

 

Тепер по охороні подвір'я собакою. Треба розуміти що собака це не такий собі "робот-термінатор" якого не зупинити. Це скоріше дзвіночок для господаря що хтось прийшов, також собака не пустить незнайомих людей у двір без вас, але це відноситься до працівників комунальних служб, які хотять перевірити показники, до сусідів, які прийшли до вас а вас немає. А якщо це злочинець, який точно намірився пограбувати Вас, або, не дай Господь щось гірше, завжди можна знайти спосіб собаку обдурити, приспати і т.д. У нас у сусідів колись дорослу німецьку вівчарку з двору вкрали, причому сусід навпроти бачив із вікна як десь об 12 год. ночі якійсь чоловік виводив з двору собаку на повідку, але подумав, мож залицяльник доньки хазяїв виводить собаку на прогулянку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая собака - индивидуальность, порода-это не гарантия определенного поведения, а выбрать подходяшую без многолетнего опыта невозможно, даже профи ошибаются,

слушайте свое сердце, а не чужое!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...