Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Лиля, да конечно же по информации в ветке видно, что форумчане очень помогают :), я просто предложила присоединиться тем, кто много не может, а небольшую сумму предложить не решается. Денежку отправила..

 

У меня появилась "мысль вслух", навеянная постом sterx. На самом деле, это правда, что отправлять маленькие суммы стыдно как-то, хотя, на самом деле стыдиться и нечего. Как мне кажется, нужно сделать так, чтобы каждый человек, соглашаясь пожертвовать копейки, чувствовал свою причастность к благому делу. Что я имею ввиду: например, некоторые банки после осуществления операции купли-продажи валюты, платежей в кассах банка, сдачу в гривнах выдают на руки, а копейки идут в качестве пополнения телефонного номера физ лица. А что, если бы эти копейки, естественно, по желанию физ.лица, оправлялись не на пополнение счета, а в приют для животных….? Ведь для 90% из нас копейки – это ничто...

Банку это позволит уменьшить обращения копеек, положительно скажется на его имидже , лояльности клиентов, ведь многие банки считают себя семейными, подчеркивают свою заботу о пенсионерах, детях… А забота о братьях нашим меньших – ведь это тоже где-то рядом?

Уверен, что небезразличных людей намного больше, чем бездушных, поэтому, уверен, что инициатива получила бы поддержку среди населения, ведь отдавая 20-30 копеек ты не отрываешь деньги от семейного бюджета , но ,в тоже время, чувствуешь себя значимым и причастным к чему-то доброму и правильному…. до которого государству нет дела. На групоне недавно прошла акция по сбору средств для постройки приюта сириус : более 1500 чел преднамеренно внесли пожертвования в размере от 10-ти до 100 грн.

Понятно, что реализация подобной идеи – магасложнейшее мероприятие.. Также понятно, что нужна серьезная коммуникация с первыми лицами/отделами маркетинга банков, и.тд.тд.и т.д. но все же…. Как считает, есть ли шанс, или все же «надежда есть, шансов – никаких»?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться, реальнее действительно просто раз в месяц делать перечисления, пусть небольшими суммами, но на регулярной основе.

Выбрать человека, который будет например это контролировать - не знаю как, напоминать что ли. Вобщем сам механизм нуждается в проработке, а идея прекрасная! я подписываюсь под ней, и с удовольствием буду участвовать.

И для Лили и собак это было бы огромным облегчением - не умолять каждый раз о помощи, а знать что она гарантированно есть и будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться, реальнее действительно просто раз в месяц делать перечисления, пусть небольшими суммами, но на регулярной основе.

Выбрать человека, который будет например это контролировать - не знаю как, напоминать что ли. Вобщем сам механизм нуждается в проработке, а идея прекрасная! я подписываюсь под ней, и с удовольствием буду участвовать.

И для Лили и собак это было бы огромным облегчением - не умолять каждый раз о помощи, а знать что она гарантированно есть и будет.

 

Для начала давайте услышим всех, в.т.ч. и людей, приближенных к банкам.

ПС: Это может даже стать коммерческим проектом: если человек может привлечь 100 тыс грн в месяц, то почему бы ему не получить 50% за свою работу... Ведь 50% от 100 - это лучше, чем 100% от 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ББогдан, инициатива наказуема:D, кто предлагает - тот и реализовывает:lol:, а если серьезно - это очень объемные и сложные коммуникации, выход к подобным ресурсам достаточно сложен,связан с большими временными затратами, если речь пойдет о волонтерстве " с нуля".

Либо о доступе к этим самым инструментам -но это уже на уровне как минимум, членов правления какого-либо банка.

Я предпочитаю проще, быстрее и эффективнее. Лучше помочь в том объеме котором можешь, одному конкретному приюту - результат осязаем и быстро достигаем.

Вот если, например, каждый, читающий эту ветку, у себя на работе покажет объявление о невыбросе старых паласов, ковров, постельного белья, полотенец, и попросит всё это принести в офис ( в Киеве, само собой), (кроме ковров, и прочего тяжелого)), аккумулирует это в кучу - Лиля заберет ( чтобы не ехать за 1 одеялом) - пользы будет гораздо больше. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала давайте услышим всех, в.т.ч. и людей, приближенных к банкам.

ПС: Это может даже стать коммерческим проектом: если человек может привлечь 100 тыс грн в месяц, то почему бы ему не получить 50% за свою работу... Ведь 50% от 100 - это лучше, чем 100% от 0.

 

На выходе, косить бабло от этого всего будет кто то другой, а не приют и собаки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гектор очень смешно реагирует на почухоны.....

вот, научился танцевать кан-кан.....

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бриночка все еще очень надеется найти себе хозяев!

Всмотритесь, вдруг она именно Вас ждет, а?

 

Девочка (будет стерилизована), вакцинирована, обработана от паразитов. Очень славнаяи ласковая собачка мелко-среднего размера. По возрасту около 10 месяцев.

 

067-446-19-73

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

361949c6a9eb.jpg

 

690f7f5cb8a8.jpg

 

5af4bc09d0bd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нам сегодня приехал щенок овчарки...... я уже перестала удивляться, если честно: малыша подбросили на стоянку. Но не просто подбросили, а посадили на крышу гаража.... Нормально?(((

У щенка есть проблема с кожей, то ли грибок, то ли демодекоз - завтра выясним. Но это же не повод вот так поступать с ребятенком((((.

 

Парень освоился моментально. Наглый, нахрапистый 2-2,5 месячный хамчик)))) - играет с игрушками, донимает собак..... в общем, хороший паренек вырастет.

 

 

Малыш здоровань Гектор пролечен и начинает поиск новых владельцев. Кастинг будет жестким - ищем только самые хорошие ручки!

 

067-446-19-73

 

d57d8fc1dffd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, какой красавец!

 

Хороших ему хозяев!

Змінено користувачем xfxf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения у всех...... но таки назову своим именем то, что сейчас у нас происходит.... ЖОПА!

Собак еле откопали, выехать/выйти/дойти даже по двору нереально! Не было света сутки, пришлось эвакуировать сарай в дом....... как Вам сказать....23 животное в доме - это реально абзац(... все в клетках, возне, "разговорах" и копошне. Муж называет наш дом "Шанхаем".....

 

Слава Богу, что позавчера приехало мясо.... Слава Богу, что закупили не только фарш, но и мясообрезь (я все еще жалелась,ч то дорого) - если бы не "кусковое" мясо, то многие собаки бы сегодня остались голодными. Кашу с фаршем через забор не перекинешь(.

Вольеры закопаны по будки, даже крытые(((((

 

во дворе

48f9878b4003.jpg

 

приотрыв калитку

для полноты картины - вот то маленькое и серое напротив - полутораметровый забор соседей (через улицу).......

75e2041907a8.jpg

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Дикуша - солнышко... вот сразу собака знает где ее место - не на рынке на охране, а в хорошей семье, согласно полученному воспитанию.......

Дик - не неженка, он чудесная и очень правильная овчарка: Дикуша послушен как дитя, но охраняет как лев, он нянька, но нянька-телохранитель.... в обиду своих не даст - это точно, но своей семье вреда не причинит.

Такую собаку воспитать под силу не каждому. А тут - готовый и совершенно ошеломительный пес. Хозяева, ау!?!

5d437a60dfd3.jpg

 

Добавлено через 28 минут

Все, кто жил в сарае с лампой УФО, ввиду отсутсвия электричества, были срочно эвакуированы в дом. Им весело, а нам уже не очень - свет дали, но пока уверенности,ч то он будет долго, еще нет(

 

d64276dd751c.jpg

 

Малым в радость, у нас капец......

1da2ee6fb7cd.jpg

 

Добавлено через 59 минут

к нам сегодня приехал щенок овчарки...... я уже перестала удивляться, если честно: малыша подбросили на стоянку. Но не просто подбросили, а посадили на крышу гаража.... Нормально?(((

У щенка есть проблема с кожей, то ли грибок, то ли демодекоз - завтра выясним. Но это же не повод вот так поступать с ребятенком((((.

 

Парень освоился моментально. Наглый, нахрапистый 2-2,5 месячный хамчик)))) - играет с игрушками, донимает собак..... в общем, хороший паренек вырастет.

34d442788dff.jpg

Прошел месяц. Малыша пролечили и откормили. Мы постарались.

Гектор - реально красавец.... замухрышку-гаражника в нем уже точно не узнать, ИМХО)

Хозяев ищем - хороших и правильных. Не торопимся.

 

ae4d6f6d4696.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикуша - солнышко... вот сразу собака знает где ее место - не на рынке на охране, а в хорошей семье, согласно полученному воспитанию.......

Дик - не неженка, он чудесная и очень правильная овчарка: Дикуша послушен как дитя, но охраняет как лев, он нянька, но нянька-телохранитель.... в обиду своих не даст - это точно, но своей семье вреда не причинит.

Такую собаку воспитать под силу не каждому. А тут - готовый и совершенно ошеломительный пес. Хозяева, ау!?!

 

Лиля, а сколько ему/ей?

И где вы находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а сколько ему/ей?

И где вы находитесь?

Дик - кобель), ему около 4-5 лет.

Находимся мы под Васильковым.

Более детально о собаке можно почитать (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а сколько ему/ей?

И где вы находитесь?

Дик - кобель), ему около 4-5 лет.

Находимся мы под Васильковым.

 

гыгы,сори,шо влажу,Глеб они в пяти км от тебя:D

Лиля,в свою очередь могу порекомендовать Глеба(Mirotvorec) как ответственного заказчика,знакомого с собаками и владельца большого дома/двора(крышу там я делал),все условия для собаки...рядом лесопосадки..

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дик - кобель), ему около 4-5 лет.

Находимся мы под Васильковым.

Более детально о собаке можно почитать (ссылка устарела)

 

Отлично что мы соседи :)

Наладится погода обязательно встретимся!!!

 

Мы в Кобцах :) :beer:

 

Добавлено через 8 минут

Дик - кобель), ему около 4-5 лет.

Находимся мы под Васильковым.

Более детально о собаке можно почитать (ссылка устарела)

 

Дик прикольный :) и Гектор тоже классный :)

Мы как раз думали две собаки заводить :)

 

Вообщем главное чтобы снег сошел, тогда надо встречаться :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как раз думали две собаки заводить

гляньте еще на (ссылка устарела)

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гектор уже забронирован ;)

 

Добавлено через 55 секунд

Хаскодети)

 

 

деффочка

2217434aaf96.jpg

 

fcb0a8a4e6ee.jpg

 

кобелек)

ad0299b26b6e.jpg

 

8f1c113164c4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гектор уже забронирован

А кем? :(

Хочется посмотрить на него и на Дика :)

 

Завтра можно будет подъехать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется посмотрить на него и на Дика

Приезжайте, Дикушу покажем)

 

Добавлено через 37 секунд

Ищем хороших хозяев для нашей найдены - Герды. Хозяев собаки нам найти не улдалось, потому рассматриваем новых владельцев.

Сука, 8-9 месяцев, не обучена (самый возраст заняться собакой), ожидаем стерилизацию, оплатить котороую попросим потенциальных хозяев.

 

d362105bd0b2.jpg

 

5623dfdb4f7a.jpg

 

860e3df73fe4.jpg

 

fe9ae5de66b6.jpg

 

Добавлено через 55 секунд

Очень жаль...

ну, это как сказать)

малыш ожидаем вакцинацию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну абалденные, ттт на них!!!

таки да), ржачные, капец просто.

Сегодня один парень уехал в новый дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется посмотрить на него и на Дика

Как я понимаю, Вы задумываетесь о двух собаках? Очень мудро.

Как-то так получается, что во дворе каким-то волшебным образом рано или поздно оказываются две собаки :D А то и три. Это кому как повезет.

Так что, лучше уж сразу :).

 

Насколько знаю, для охраны лучше, если будет пара мальчик-девочка. Однополые собаки могут постоянно и серьезно выяснять отношения. Моя вторая приблудная барышня постоянно пробует старшую "на зуб". Хотя у нее особо шансов и нет - первая девочка и старше, и крупнее, и сильнее - все равно мягкие попытки не прекращаются.

 

Гектор уже забронирован

....

Хаскодети)

 

Детки - чудо! Удачи им всем!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...